Письма счастья

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Письма счастья

Сообщение Africasha »

http://auto.mail.ru/article.html?id=45103

Видно, оскудела казна.... 8-)
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
VadimV
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:36
Откуда: Krivoi Rog
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Письма счастья

Сообщение VadimV »

Одним словом - бля_ство.
Tres Cantet

Re: Письма счастья

Сообщение Tres Cantet »

Africasha писал(а):оскудела казна
Простите, а казна с чего наполняется-то?
Праааааально - с налогов и штрафов.

VadimV писал(а):бля_ство
Тише едешь - дольше будешь.
Можно подумать, что всех без исключения водителей штрафовать будут. Не нарушай - и будет счастье. А кому-то и жизнь.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Письма счастья

Сообщение no2 »

Tres Cantet писал(а): Не нарушай - и будет счастье. А кому-то и жизнь.
Вы постоянно менее 80-ти ездите?
Я не говорю про 120-150 по городу.
Ведь 90 это нормальная скорость на многих участках. Но это уже нарушение.
А менее 80-ти тянуться, да постоянно на 4-й передаче, это ещё и расход увеличенный.
Про остальное я не говорю, меня только этот пункт волнует. 83 км и привет, пишите письма, верней принимайте.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Письма счастья

Сообщение IRBIz »

Tres Cantet писал(а):
Africasha писал(а):оскудела казна
Простите, а казна с чего наполняется-то?
Праааааально - с налогов и штрафов.

VadimV писал(а):бля_ство
Тише едешь - дольше будешь.
Можно подумать, что всех без исключения водителей штрафовать будут. Не нарушай - и будет счастье. А кому-то и жизнь.
Авто есть? Думаю нет. Мня два раза останавливали тупо содрать денег. Лепили нарушения такие, что перед тем как послать гаишника нужно было проржатся для начала. Один раз пришлось через суд закрывать штраф - принципиально на дорогу до суда потратил больше чем сума штрафа. Другой раз прямо послал гаишника и отобрал у него свои документы. В нашей стране закон давно стал инструментом а не правилом и давать нашим гаишникам еще один инструмент просто опасно. Они такой бардак разведут что утопят нас в собственном говне. Вот предствте... вы собрались закардон проехатся, а на таможне вас заворачивают по причине неуплаты штрафов. А Вы то и не знаете о штрафах. Вам потом будут расказывать сказки что их базы глючные и они просто не туда письмо отоправили.... но это уже стало вашей проблемой. Вот такие дела.
WATBFB
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Письма счастья

Сообщение corsar_s »

Вы давайте не возмущайтесь. Выбор сделали- все, терпите.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Письма счастья

Сообщение winch »

Tres Cantet писал(а):Не нарушай - и будет счастье. А кому-то и жизнь.
Дело не в наказании за нарушение. Дело в том, что пока в цепочке камера видеофиксации - квитанция в почтовом ящике присутствует человеческий фактор в структуре ГАИ - фальсификации неизбежны. Давайте вспомним первую попытку внедрить автоматическую фотофиксацию: шопленные фотки с завышенной скоростью и т.д. Моему знакомому пришла квитанция с фоткой его машины, скоростью около 84 км/ч и датой. Только вот в этот период его машина стояла на СТО несколько дней, недвижимая.
Теперь еще момент. Во вчерашних законах появилась небольшая поправка, которая позволяет закрывать почтовые извещения о вручении не только подписью получателя, а еще отметкой о том, что человек по адресу не проживает. Что имеем: делаем ошибку в адресе письма счастья, ждем, пока почта поставит штамп, что человек не проживает, ждем еще 10 дней и передаем протокол в исполнительную службу. На выходе - необжалуемый протокол, просроченный платеж со всеми вытекающими.
no2 писал(а): Вы постоянно менее 80-ти ездите?
Я не говорю про 120-150 по городу.
Ведь 90 это нормальная скорость на многих участках. Но это уже нарушение.
А менее 80-ти тянуться, да постоянно на 4-й передаче, это ещё и расход увеличенный.
Про остальное я не говорю, меня только этот пункт волнует. 83 км и привет, пишите письма, верней принимайте.
Тут позволю не согласиться. 80 - это тоже нарушение, правда, с наказанием в виде предупреждения.
В Европе вообще в основном ограничение 50 по городу, и ни про какие +20 км речь не идет. И ничего, ездят, и смертность на дорогах, надо думать, несколько ниже.
90 - это нормальная скорость, но только до тех пор, пока не начинаешь экстренно тормозить.
И такой вопрос: а что, на 80 км/ч пятая не втыкается? :=(
Предвосхищая вопросы: машина есть, разгоняется намного больше 80 км/ч, за рулем 13 лет
corsar_s писал(а):Вы давайте не возмущайтесь. Выбор сделали- все, терпите.
Кто выбирал? покажите пальцем :-D
P.S. Работаю в фирме, занимающейся разработкой софта, распознающего номерные знаки, так что возможности системы знаю не по наслышке :)
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Письма счастья

Сообщение deily »

corsar_s писал(а):Вы давайте не возмущайтесь. Выбор сделали- все, терпите.
В европе фиксация с рассылкой более 20 лет. выбираем дальше?
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Письма счастья

Сообщение no2 »

winch писал(а): Тут позволю не согласиться. 80 - это тоже нарушение, правда, с наказанием в виде предупреждения.
В Европе вообще в основном ограничение 50 по городу, и ни про какие +20 км речь не идет. И ничего, ездят, и смертность на дорогах, надо думать, несколько ниже.
90 - это нормальная скорость, но только до тех пор, пока не начинаешь экстренно тормозить.
По крайней мере до этого момента, 80 не останавливали.
Будем европа, пусть будет 50. Но кто летал, тот и будет летать, без писем ведь им не присылают, или анулируют потом..
winch писал(а): И такой вопрос: а что, на 80 км/ч пятая не втыкается? :=(
Втыкается. У дизеля можно с 5 трогаться. Но для высокооборотистых бензиновых двигателей не желательно так ездить.

И кстати, можно иметь водительский стаж 25 лет, но водить так и не уметь.
Последний раз редактировалось no2 17 янв 2014, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Письма счастья

Сообщение winch »

no2 писал(а):
И кстати, можно иметь водительский стаж 25 лет, но водить так и не уметь.
Полностью согласен :) Про стаж написал для того, чтобы не зачислили в пешеходы за мои высказывания:)
Про манеру вождения и моменты для переключения передач спорить не буду.
Аватара пользователя
GOR
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 01:10
Откуда: Полтава

Re: Письма счастья

Сообщение GOR »

10 дней для суда слишком мало так как суды месяцами или годами тянутся, а если начнут присылать поддельные фото придется на суд подавать трата времени и денег ()(!
думаю что поддельные рассылают по той причине что от гаишников требуют норму выполнения штрафов есть знакомый рассказывал, а если никто не нарушает выполняй норму как хочешь или значит что ничего не делаешь вот и будут требовать много фотографий с нарушениями.
А барыг что сбивают людей на остановках как не трогали так и не будут трогать фото удалят и все .


Надо делать на авто номера как у Джеймса Бонда 007 чтоб нажал кнопку и поменялись :evil:
Вы давайте не возмущайтесь. Выбор сделали- все, терпите.
там все одинаковые кого не выберешь луче не станет надо все менять если в депутатах певица надо чтоб в депутатом или президентом мог стать тот человек который начал карьеру з села младшим специалистом и за года службы продвигался выше (так делается в японии и других странах) тогда будет порядок, а не так как у нас закончил институт жизни не видел опыт на нулю и в депутаты вот такие и законы у нас.

Не нарушайте ::hi:::
msgarry

Re: Письма счастья

Сообщение msgarry »

епт Это че по трассе 110 ехать??? ((:))
axelT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:07
Откуда: Wuppertal - Киев

Re: Письма счастья

Сообщение axelT »

А, что у нас сейчас с антирадарами? есть нормальные?
Не вдаваясь в правовые вопросы, плис.
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Письма счастья

Сообщение космос »

был у меня,вроде дорогой и приличный,но сцуко их прибор цепляет раньше.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Письма счастья

Сообщение Boris376 »

космос писал(а):был у меня,вроде дорогой и приличный,но сцуко их прибор цепляет раньше.
Дело не в цепляет, им теперь пофиг. Нафоткают, ты и знать не будешь. С той техникой, что у них в руках и с новым законом, хоть в гараже стой, письма можно лепить.
Аватара пользователя
sanya777
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:49
Откуда: Луганск

Re: Письма счастья

Сообщение sanya777 »

давно пора ввести эту систему...а то понакупают машин, а ездить не умеют тихо и по правилам.
одни шухмаххеры...
axelT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:07
Откуда: Wuppertal - Киев

Re: Письма счастья

Сообщение axelT »

Но только при условии, что правила одинаковые для всех и "фуфло" ради плана никто не будет втюхивать... :)
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Письма счастья

Сообщение Boris376 »

А ещё лучше, машины позабирать у всех. ::dash::
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Письма счастья

Сообщение космос »

нет позабирать низзя- с бензина кеш уйдет
а от сделать чтоб на третьей ездили....50 км в час- реально, и как у европе и бензина больше палить, и коробке приятно
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Письма счастья

Сообщение elf_ua »

sanya777 писал(а):давно пора ввести эту систему...а то понакупают машин, а ездить не умеют тихо и по правилам.
одни шухмаххеры...
Ой, не в этом ведь дело ::()(!:
Большинство согласны ездить нормально по правилам, но...
правила должны быть равны для всех; не должно быть "плана" у ДАЙцев, из-за которых рассылали фальшивки водителям чтобы увеличить "выторг".
Я лично видел, как показанная после остановки ДАЙцем корочка автоматически заставляла оного сделать под козырек и отпустить без всяких вопросов. Я лично дважды после остановки просил писать протокол, но был отпущен со словами "ой, не цените вы свои права". Сам не святой, нарушал, платил по квитанциям. :=(

Те, которые говорят, что "вот будет как в Европе, вы же этого хотели?" Забывают, что у них полицейский не только надзиратель, но еще и помощник. И к ним относятся если не с любовью, то как минимум с уважением. У нас еще остались те, кто уважает ментов?
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Письма счастья

Сообщение Boris376 »

Неужели кто то допускает, что вопрос о безопасности движения? ()(! Не хер даже обсуждать, очередной способ отъёма денеХ, совершенно ни влияющий ни на скорость, ни на нарушения! Верным псам, дают возможность заработать.
VadimV
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:36
Откуда: Krivoi Rog
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Письма счастья

Сообщение VadimV »

Tres Cantet писал(а):
Можно подумать, что всех без исключения водителей штрафовать будут. Не нарушай - и будет счастье. А кому-то и жизнь.
Своих точно не будут.
А как не нарушить, если машина продана по доверенности, повестка в суд пришла после суда и по новым правилам платить должен хозяин машины?
И другие такие-же "перлы".

Boris376
Лучше не скажешь.
Аватара пользователя
GOR
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 01:10
Откуда: Полтава

Re: Письма счастья

Сообщение GOR »

по закону доверенность это не продажа, это вы доверили авто кому то дали покататься такую машину можно после продажи обратно забрать такая покупка на совесть продавца.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Письма счастья

Сообщение no2 »

И ещё один маленький моментик с доверенностью. Если машина проданная по доверке, попадает в дтп и при этом нанесён материальный и физический ущерб, и погиб водитель (доверенный), за всё отвечает хозяин т.с. Так что продавая своё авто, обязательно снимайте с учёта, даже если продаёте знакомым.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Письма счастья

Сообщение Lexa634 »

sanya777
давно пора ввести эту систему...а то понакупают машин, а ездить не умеют тихо и по правилам.
И ножи запретить, а то обколются своей марихуаной и режут всех подряд по подъездам.
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»