Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение vadel »

Зольдатен писал(а):Сейчас на жипе мне в принципе пох шипы не шипы)), есть зимний бридж немного древний, проблем не было, тоже зимой не мало потягал авто :wink: полный привод рулит :cool:
()(!
вопросов больше нет.
Удачи в скользком повороте с полным приводом на джипаре весом две с лишним тонны.
Хотя о чём я.... видимо под "полным приводом" имеется ввиду вискомуфта на кроссовере :-D
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение Зольдатен »

vadel писал(а): Хотя о чём я.... видимо под "полным приводом" имеется ввиду вискомуфта на кроссовере :-D
::()(!: хотябы поинтересовались что за авто.
полностью механическая раздатка с блокировкою межосевого дифа+ добавочно в заднем мосту LSD :-D
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение Lexa634 »

Зольдатен для меня проблема зимнего сезона не в том, что можно где-то застрять, а в том, что иногда очень трудно остановиться. А в этом плане полный и монопривод практически в одинаковом положении.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение vadel »

Зольдатен писал(а):полностью механическая раздатка с блокировкою межосевого дифа+ добавочно в заднем мосту LSD :-D
и со всем этим счастьем, по городу, с постоянно включенным диффом? :smile: Дифф там живой ыщо? В поворотах на соседей жопу не тянет? ::acute::
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение Зольдатен »

Lexa634 писал(а):Зольдатен для меня проблема зимнего сезона не в том, что можно где-то застрять, а в том, что иногда очень трудно остановиться. А в этом плане полный и монопривод практически в одинаковом положении.
так пральна, с этого я и начинал, главное вовремя оттормозиться)) и роль резины трудно переоценить, а полный привод или нет это все фигня, надо уметь ездить, а не быть ездуном :-D
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение Зольдатен »

vadel писал(а):
Зольдатен писал(а):полностью механическая раздатка с блокировкою межосевого дифа+ добавочно в заднем мосту LSD :-D
и со всем этим счастьем, по городу, с постоянно включенным диффом? :smile: Дифф там живой ыщо? В поворотах на соседей жопу не тянет? ::acute::
вот вам http://jeep.avtograd.ru/xfer/encycloped ... /index.htm сначала почитайте, а то писать много лень, да и за оффтоп могут горчичник влепить)
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение vadel »

Зольдатен
древний Широкий с 242й раздаткой? омг, классика донецкая как щас помню, сначала местный РЕМП (рэкет), а потом первые тачки ИСД :smile: так ИСДшникам пришлось специально собственное СТО строить под обслугу этих тарантасов :cool: ну да, там фулл-тайм 4вд было. Но управляемость бгг :oops:
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение Зольдатен »

управляемость то шо надо ::acute:: я на пузотерках свое отгоцал, хватит с меня зубодробительной подвески, сейчас другие интересы: заехать на природу, залезть в болото... :smile:
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение vadel »

не, ну пузотёрки оно конечно да. Но широкий с 242й.... я уж думал их живых не осталось. Этож если память мне не изменяет, самые последние были 1996го года? удержать такой в боле-мене приличном виде и на ходу - круто ибо жуть дорого...оно же сыпется ::()(!:
а насчёт управляемости.... концерн с вами тоже несогласен, потому и встремили вискомуфту и туда тоже после рестайла, сделав Широкого по факту заднеприводным в фуллтайме
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение deily »

Uncle Ho писал(а):
слав писал(а):
Karl писал(а): После неё шипы не хочу.
Попробуйте хоть раз шипы, уверен что поменяете мнение.
Катаюсь на шипах. IMHO современная шиповка на асфальте ведёт себя нормально. За 3 года улетело ~15% шипов, и то потому что не делаю скидок на шипы - катаюсь как летом. Новые шипы не сильно стираются - они прячутся в свои гнёзда при езде по асфальту. Короче - минусов больших не заметил, а плюсы на льду таки есть.
я шиповку не взял только из-за возможных зимних визитов в европу. единственное покрытие где шипы не айс -брусчатка.
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение Oleg VR »

не для холивара, на зиму мой выбор тоже бридж.
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение Boris376 »

Повторюсь, не экономить, а брать бренд. Сейчас нокиан 5(шип), но больше нравилась континенталь(шип), но сцуко дороже. Без шипа, резину уже не понимаю, ну разве что в чистом городе.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение deily »

ug500?
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение Kos70 »

Oleg VR писал(а):не для холивара, на зиму мой выбор тоже бридж.
Я больше финнам доверяю чем японцам. Но это касается только зимней резины... :-D
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение Зольдатен »

deily писал(а):ug500?
во-во, именно на грипе я когда то ездил, сцепка хорошая, не стирается но довольно шумная...не думал что ее еще выпускают :-)
Karl.

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение Karl. »

Самая крутая сегодня - это Хаккапелита 7, но дороговато.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение Зольдатен »

Kos70 писал(а):
Oleg VR писал(а):не для холивара, на зиму мой выбор тоже бридж.
Я больше финнам доверяю чем японцам. Но это касается только зимней резины... :-D
а где этих финнов взять, сейчас в основном продают нокиан от паРашки. Я бы еще рекомендовал резину американских брендов; Гудричи, Геркулес...у них зимы тоже впоряде))
Аватара пользователя
Serhionew
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:20
Откуда: Киев

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение Serhionew »

Continental ExtremeWinterContact - уже два года откатался, нареканий нет. Правда, при торможении приходится постоянно в ззв смотреть, чтобы не "догнал" кто-нибудь.

Для Киева, имхо, шипы не нужны. Липкая химическая грязь на дорогах лежит большую часть зимы, а в ту пару дней, когда на дорогах гололед, соблюдение дистанции и скоростного режима спасает лучше любых шипов.
Buck Collector's Club (BCCI) member # 2650
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение deily »

Зольдатен писал(а):
deily писал(а):ug500?
во-во, именно на грипе я когда то ездил, сцепка хорошая, не стирается но довольно шумная...не думал что ее еще выпускают :-)
несколько лет как не выпускают :) шумная, но реально тракторная.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение vadel »

личное мнение по зимней резине, исключительно основанное на сугубо личном опыте, если уж зашла речь про всякие модели...

Шипы: есть Нокиан Хаккапелита и Гиславед НордФрост. Остальное.....остальное.
Не-шипы: Бридж Близзак, притом с немерянным отрывом от всех остальных. Если его нет.... ну тогда Хакка и НФ, но сиротские, без шипов :cry:

Остальное из боле-мене "известного"
- Континетали всякие - для небедных водителей микроавтобуса. Звучит неплохо, а толку как от какого-нить приличного корейца ::hi::: . То есть резина хорошая, добротная, обычная. Можно дешевле найти примерно тоже самое, но с другими буквами на боковине. Есть крутые модели летних спортивных конти. Но не зимних.
- Мишлен. Развод для богатых лохов. Притом развод опасный для жизни. Впрочем, как и летний мишлен ::t2452:: Ненавижу эту хрень лютой ненавистью.
- Йокогама. Кстати - очень хороша нешипованная. ОЧЕНЬ. Но недолговечна как цветение сакуры весной. Тыщу-полторы по более-менее расчищенному асфальту (или не дай бог потеплению) и это уже не йоко, а фулда какая-то... :=(
- чё ещё вспомнить.... иногда когда хотят "круто", то вспоминают Тойо. Тойо классная резина. Лучшая. Toyo T1R - best of the best (ну я бы бридж Потензу Поул Позишн с ней сравнил, но где ж эту потензу взятьв нашем захолустье....) Если у Вас есть "чем", и Вы умеете "как", её прогреть перед поездкой. Но это летняя резина. Остальное Тойо - ни рыба ни мясо. Это летняя. А зимняя Тойо это.... хорошие шины чтобы зимой на Майдане спалить и согреться.
- всякие американцы. ээээ.....нет. То есть совсем нет. В смысле нет у них зимней резины в нашем понимании. Вообще. Абсолютно. The end. "Снежинка" и "горные пики" на боковине обозначают то, что в отличие от летней пластмассы эта пластмасса не задубеет до абсолютно твёрдого состояния при -5 градусах. Дальше - это уже бедствие, катастрофа, 911 и береговая охрана со спасательными вертолётами. Чай не Канада, и не залифтованная Секвойя, чтобы подвергать себя такой опасности как снег и лёд. Ужас какой, я забыл свою тёплую клетчатую рубашку и топор дома.
- гудиер. Смотри континеталь. Одна фигня, близнецы-братья. Гудиер был крут когда-то, это время прошло.
- такс...ну ещё "итальянцы" есть :smile: :smile: :smile:
Последний раз редактировалось vadel 18 сен 2014, 03:56, всего редактировалось 2 раза.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение vadel »

deily писал(а):
Зольдатен писал(а):
deily писал(а):ug500?
во-во, именно на грипе я когда то ездил, сцепка хорошая, не стирается но довольно шумная...не думал что ее еще выпускают :-)
несколько лет как не выпускают :) шумная, но реально тракторная.
омг.... уг500 это прошлый век. Реально. Любая боле-мене приличная зимняя шина последних лет 5-7 легко уделывает уг500 по любым показателям. Тогдаааа на смене веков модель была крута, и выдвинула кучу новых технологий. 3Дэ-ламели, шипы с якорем и тп. И кстати, разрабатывался он именно и только под шипы. Неешипованный ультрагрип500 - откровенная фигня. Там шип поставлен был во главу всего.
Ну почему же не выпускают, выпускают и сейчас. Древний но легендарный и раскрученный протектор ультрагрип500 был продан бюджетным производителям. И теперь называется Cordiant Polar (то бишь "Я-сколькототам" ибо Ярославского завода оно). И был ещё какой-то бюджетный бренд, но я его уже не помню.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Serhionew
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:20
Откуда: Киев

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение Serhionew »

vadel
Bridstone Blizzak -это собирательное название зимних шин Бриджа. Там моделей больше десятка.
Они все, исходя из Ваших заключений, немерено лучше других?

Почитал Ваши заключения, улыбнуло. Вы, хотя бы, имхо к ним добавляйте.
Buck Collector's Club (BCCI) member # 2650
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение albl »

vadel
а потом заезжаешь в условно расчищенный условным ЖЭКом двор и весьма конкретно застреваешь :) Я таких условных со своего двора каждую зиму вытягиваю раз за разом... ::derisive::
Вот мне импонирует ваша манера вырвать фразу из контекста, а оппоненту потом оправдывайся :-D
Ну да ладно. С вами все равно интересно.
Условно достаточно я имел в виду в контексте безопасности. То есть в плюс-минус расчищенном городе на нешипованной резине скорее всего не убьешься. Гарантий конечно никакая резина не даст сама по себе, но шансы в приемлемом диапазоне. А про проходимость разговора не было. Тем более и здесь универсальной резины не существует. Какой-нибудь бф-мудрич в сугробе будет на порядки лучше чем любая понтовая шиповка. А тормозить на них две с половиной тонны на гололеде занятие не для слабонервных. :)(:?

АПД. Кстати про тойо. Давненько были у меня зимние шиповки observe, ничем по моему скромному мнению не хуже нордфроста, на хакапелите не ездил. Возможно с того времени многое изменилось, все-таки поколения резины меняются, фиг успеешь уследить. Но тогдашний observe с тогдашним nord frost по моим личным ощущениям не отличался. И то и то гребет шо дурное, и то и то тормозит цепляясь когтями.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение deily »

Serhionew писал(а):vadel
Bridstone Blizzak -это собирательное название зимних шин Бриджа. Там моделей больше десятка.
Они все, исходя из Ваших заключений, немерено лучше других?

Почитал Ваши заключения, улыбнуло. Вы, хотя бы, имхо к ним добавляйте.
там все улыбает.
кстати, близзаки впереди планеты все только в одной стране - у наших северных соседей. бридж и липучка у них слова синонимы.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина. хотите сэкономить, экономьте на другом.

Сообщение vadel »

Serhionew писал(а):Почитал Ваши заключения, улыбнуло. Вы, хотя бы, имхо к ним добавляйте.
()(!

мои заключения и есть моё "имхо".
Аббревиатура «IMHO» образована выражением In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»).
поэтому там и было написано:
vadel писал(а):личное мнение по зимней резине, исключительно основанное на сугубо личном опыте, если уж зашла речь про всякие модели...
то есть так Вы и хотели написано - "имхо", только нормальным языком, а не фидошной аббревиатурой.

Топикстартер просил мнений камрадов об зимней резине. Это оно и есть. У каждого своё. Мнение. Которое "имхо". Личное. Никому не навязываемое. Каждый делится своим - вопрошатель делает свои выводы на основе собранных "имхов". Это называется - общение на форуме. Не нравится - не читайте. Другое мнение - изложите своё.
Когда я говорю своё мнение по какому-то вопросу - это есть моё "имхо". А Вы часто переносите сюда чьи-то чужие мнения, забывая об этом упомянуть?
Serhionew писал(а):vadel
Bridstone Blizzak -это собирательное название зимних шин Бриджа. Там моделей больше десятка.
Они все, исходя из Ваших заключений, немерено лучше других?
Много моделей - для разных целей и задач. И имеют свои соответствующие аналоги и конкурентов от других производителей. И да, Близзаки (по сравнению со аналогичными конкурентами других производителей в своих целевых нишах) настолько "в отрыве", что конкуренции я не вижу. Мишлен, чтобы приблизиться по "липкости" (им же надо быть везде первыми, маркетинг зудит), начал откровенный мухлёж. Это помогло, на журнальных тестах новенькой резины - они теперь близки. Но на практике - читерские "микроразрезы" на мишленах долго не живут, стираются, и обнажают обычную "середняковую" резину безо всяких микроразрезов. А Близзак продолжает липнуть....липнуть....и липнуть. Естественно это все в классе "нешипованной" зимней резины. Как только переходим на шипы, сладкая парочка Хакка-НордФрост без вариантов выходит вперёд.

PS ах да, special4U - IMHO
Последний раз редактировалось vadel 18 сен 2014, 21:38, всего редактировалось 4 раза.
JE SUIS TERRIL !!!
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»