Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Аватара пользователя
Yuhan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:45
Откуда: Золотоноша
Контактная информация:

Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение Yuhan »

Вітаю камради! Неспішно вибираю велосипед. Часу до весни багато, бюджет до 3500грн. Поки що дивлюсь на Kellys VIPER 3.0 або 4.0. І от сьогодні наткнувся на такого б/у коня - Author Egoist ймовірно 2009-го року. Велосипед місцями потертий, подряпаний, але візуально все ціле. Вся навіска Shimano - Deore XT, вилка Manitou Skareb. Документів в наявності нема, історія його невідома, думаю, привезений з Європи. Хочуть за нього 5000грн. без торга (поки що). Живі фото в альбомі - http://yuhannson.io.ua/album642807 Ростовка у нього моя -19. В бюджет не пишеться ()(! Але я себе знаю, з часом щось помінять і поковирять захочется Що робить? Торгуваться, тягнуть бюджет чи пройти мимо?
Поки дихаю, сподіваюсь
sergant

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение sergant »

приедь ко мне и посмотри мой Canondale F9.
сумма -как раз..
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение deily »

Yuhan писал(а):Вітаю камради! Неспішно вибираю велосипед. Часу до весни багато, бюджет до 3500грн. Поки що дивлюсь на Kellys VIPER 3.0 або 4.0. І от сьогодні наткнувся на такого б/у коня - Author Egoist ймовірно 2009-го року. Велосипед місцями потертий, подряпаний, але візуально все ціле. Вся навіска Shimano - Deore XT, вилка Manitou Skareb. Документів в наявності нема, історія його невідома, думаю, привезений з Європи. Хочуть за нього 5000грн. без торга (поки що). Живі фото в альбомі - http://yuhannson.io.ua/album642807 Ростовка у нього моя -19. В бюджет не пишеться ()(! Але я себе знаю, з часом щось помінять і поковирять захочется Що робить? Торгуваться, тягнуть бюджет чи пройти мимо?
даже за 3500 пройти мимо.
Аватара пользователя
Матвий
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:42
Откуда: Симферопоь

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение Матвий »

deily писал(а):...
даже за 3500 пройти мимо.
+100500
Велосипеды "из европы" в 99,99999% случаев - ворованные.
Морально этическая и юридическая сторона сделки, при таком раскладе, оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
_Mitya_
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:43
Откуда: г. Киев

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение _Mitya_ »

Но с другой стороны, если все таки отдадут за 3500 (вы аргументируйте отсутствием документов) - берите. Отличный вел за такую сумму (ну если опустят) :)
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение deily »

Матвий писал(а):
deily писал(а):...
даже за 3500 пройти мимо.
+100500
Велосипеды "из европы" в 99,99999% случаев - ворованные.
Морально этическая и юридическая сторона сделки, при таком раскладе, оставляет желать лучшего.
не согласен. цена описаного, в европе (нового), как раз порядка 3500-4000. Потрепаный будет стоить не более 1600-2000. Платить 1500-3000 за транспортные услуги - западло.
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение chv »

А може підшукать/почекать знижок і новий потягнуть, просто з минулорічних моделей?.. (справді - некласно якшо крадений підсунуть)
Аватара пользователя
Yuhan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:45
Откуда: Золотоноша
Контактная информация:

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение Yuhan »

Я так і планую брать минулорічну модель. Хай буде дешевша комплектація, але новий. На б/у я не дивлюся. Не достатньо в мене досвіду що б вибрать нормальне б/у. Але тут такий розрив в комплектації, що я не зміг пройти мимо. Майже вся навіска Deore XT. Гальма гідравліка, вага 11кг. Аналогів за таку ціну на жодній велобарахолкі я не знайшов. От і зацікавив мене цей вел :=( А ще на всих велофорумах таким початківцям як я, старожили підігрівають інтерес до беушних залізяк. Мов за ту саму ціну б/у буде краща навіска :wink: Минуле велика не відоме, але є гарна легенда підкріплена розпечаткою комплектації егоїста 2013 року з ціною rt24 Ну і плюс чемпіони, рекорди... Все стандартно :-D
Поки дихаю, сподіваюсь
sergant

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение sergant »

я брал свой первый вел по принцЫпу -сумм и удобно(посадка).
хотел РОКМАШИНУ взять.. сел проехал-беру!
потом увидел КЕНОНДЕЙЛ..
а это.грю, что за хрень?..
расказали.
сел поехал.вернулся и купил его .
потому что не в обвесе дело..а в раме и геометрии..
обвес=можно заменить потом,если поймешь или посчитаешь что это тебе нужно.
приезжай. проедешь, решишь.
а заочно -никакой не рекумендую брать..только пробовать.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение Messer »

Матвий писал(а):Морально этическая и юридическая сторона сделки
Валяюсь пацталом. Какая нахрен мораль при тотальном воровстве? Вы издеваетесь? А какая юридическая сторона? Что вел на той стороне спи...дили? Так у нас половина депутатов ездят на ворованных машинах. Камрад, вы на марсе живете, чтоль????
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Yuhan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:45
Откуда: Золотоноша
Контактная информация:

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение Yuhan »

sergant писал(а): а заочно -никакой не рекумендую брать..только пробовать.
Забув уточнить цей момент. Цей вел в моєму місті, я дивився його в живу, фотки мої. Завтра спробую проїхатись на ньому і поторгуватись ::dash::
Поки дихаю, сподіваюсь
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение Gott »

Yuhan писал(а): от сьогодні наткнувся на такого б/у коня - Author Egoist ймовірно 2009-го року. Велосипед місцями потертий, подряпаний, але візуально все ціле. Вся навіск
а Shimano - Deore XT, вилка Manitou Skareb. Документів в наявності нема, історія його невідома, думаю, привезений з Європи. Хочуть за нього 5000грн. без торга (поки що).
deily писал(а):даже за 3500 пройти мимо.
Поддерживаю! 5000 за него это много в не сезон. В январе за 5000 возьмете в магазине по распродаже новый, коллекции 2013г. и не хуже по статусу.

Изображение
Аватара пользователя
Хмурый
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:33
Откуда: Ukraine, Kiev
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение Хмурый »

Gott писал(а):... В январе за ... возьмете в магазине по распродаже новый, коллекции 2013г. и не хуже по статусу...
вот нету нужного на распродажах в декабре (2012)/январе (2013). По крайней мере на мои 186см/97кг. В этом году планирую в ноябре смотреть. :-D
"Я мзду не беру, мне за державу обидно" /Верещагин/
"В жизни счастья нет, но есть покой и воля" /А.С. Пушкин/
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение Gott »

deniss13 писал(а):
Gott писал(а):... В январе за ... возьмете в магазине по распродаже новый, коллекции 2013г. и не хуже по статусу...
вот нету нужного на распродажах в декабре (2012)/январе (2013). По крайней мере на мои 186см/97кг. В этом году планирую в ноябре смотреть. :-D
Да, раз на раз не приходится. В позапрошлом году я в середине февраля видел пару отличных великов на мои габариты (190/86), возле Московского моста магазин. У них как-раз была распродажа и однм "Мерида" и один "Кейлис" еще оставались, в пределах 4500грн. А до распродажи они стоили около тысячи баксофф.
Аватара пользователя
Матвий
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:42
Откуда: Симферопоь

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение Матвий »

Messer писал(а):
Матвий писал(а):Морально этическая и юридическая сторона сделки
Валяюсь пацталом. Какая нахрен мораль при тотальном воровстве? Вы издеваетесь? А какая юридическая сторона? Что вел на той стороне спи...дили? Так у нас половина депутатов ездят на ворованных машинах. Камрад, вы на марсе живете, чтоль????
Нынче в этих ваших европах и в местной "илите" в моде однополая любовь.
И что, прикажете следовать их примеру?
Вероятно я марсианин, но ни в жопу трахаться, ни ворованое скупать, за недорого, меня не тянет.
Способов купить что-то хорошее за разумные деньги, в этом топике уже и так описано не мало.
При том, что такие варианты, как покупка на Чейне, Байкдискаунте или Эвансайкле никто даже не упоминал ::hi:::
Впрочем, Jedem das seine.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение Puente »

Ну не знаю - специально поискал отзывы на авторитетных для меня форумах велосипедных - Author по большому счету не сильно хваленая и известная фирма . Обвеска обвеской , но кто много ездит - обвеску все равно убъет достаточно быстро . Рама , вилка и колеса - основные затраты .
По раме - тот же соседский - словацкий Келлис гораздо более у нас раскручен и расхвален.
Ну а б/у тоже смотрел-смотрел ( правда переключился на наших продавцов - купленное здесь - дабы как кто-то говорил "карму не портить краденным" ) , но в конце концов купил все-таки новый , но с приличной скидкой ( 40 % ) .
Но народ на Харьков-Туристе или Велокиеве иногда продают очень недорого - только нужно ловить момент . По хорошей цене и почти новое уходит очень быстро . Я примерно на такого же уровня велосипеды смотрел - Випер 30 или 40 , а на б/у соответсвенно - 35-40% от нового - получалось в районе 2500 . Если состояние нормальное - то оставшиеся денежки потом потратить на замену расходников ... ( Для примера - были Трек 4300 за 2400 , Випер 30 за 2500 , Трек 3900 за 2200 , Фелт 220 за 2600 - это что помню )
Аватара пользователя
Yuhan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:45
Откуда: Золотоноша
Контактная информация:

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение Yuhan »

Дякую всім хто відписались по темі. Прислухаюсь до вашої поради, відкидаю цей б/у варіант і шукаю далі новий. Зате тепер спокійний. В принципі, міг же буть і другий розклад. Прикро було б, у себе під з-під носа прошляпить нормального вела :=(
Поки дихаю, сподіваюсь
Toha911
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 22:37
Откуда: Михайловка

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение Toha911 »

sergant писал(а):я брал свой первый вел по принцЫпу -сумм и удобно(посадка).
хотел РОКМАШИНУ взять.. сел проехал-беру!
потом увидел КЕНОНДЕЙЛ..
а это.грю, что за хрень?..
расказали.
сел поехал.вернулся и купил его .
потому что не в обвесе дело..а в раме и геометрии..
обвес=можно заменить потом,если поймешь или посчитаешь что это тебе нужно.
приезжай. проедешь, решишь.
а заочно -никакой не рекумендую брать..только пробовать.
Изначально тоже хотел Рокмашин, но бюджет космос...
Я рассматривал б.у но с хорошей рамой... и известного бренда.... даже по распродаже, за 3500 маловероятно что можно что то интересное выбрать
Toha911
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 22:37
Откуда: Михайловка

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение Toha911 »

Puente писал(а):Ну не знаю - специально поискал отзывы на авторитетных для меня форумах велосипедных - Author по большому счету не сильно хваленая и известная фирма . Обвеска обвеской , но кто много ездит - обвеску все равно убъет достаточно быстро . Рама , вилка и колеса - основные затраты .
По раме - тот же соседский - словацкий Келлис гораздо более у нас раскручен и расхвален.
Ну а б/у тоже смотрел-смотрел ( правда переключился на наших продавцов - купленное здесь - дабы как кто-то говорил "карму не портить краденным" ) , но в конце концов купил все-таки новый , но с приличной скидкой ( 40 % ) .
Но народ на Харьков-Туристе или Велокиеве иногда продают очень недорого - только нужно ловить момент . По хорошей цене и почти новое уходит очень быстро . Я примерно на такого же уровня велосипеды смотрел - Випер 30 или 40 , а на б/у соответсвенно - 35-40% от нового - получалось в районе 2500 . Если состояние нормальное - то оставшиеся денежки потом потратить на замену расходников ... ( Для примера - были Трек 4300 за 2400 , Випер 30 за 2500 , Трек 3900 за 2200 , Фелт 220 за 2600 - это что помню )
Когда я выбирал таких скидок не было.... мак 20 процентов.. В каком году Вы покупали велосипед?
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение Puente »

Toha911 писал(а):
Puente писал(а):Ну не знаю - специально поискал отзывы на авторитетных для меня форумах велосипедных - Author по большому счету не сильно хваленая и известная фирма . Обвеска обвеской , но кто много ездит - обвеску все равно убъет достаточно быстро . Рама , вилка и колеса - основные затраты .
По раме - тот же соседский - словацкий Келлис гораздо более у нас раскручен и расхвален.
Ну а б/у тоже смотрел-смотрел ( правда переключился на наших продавцов - купленное здесь - дабы как кто-то говорил "карму не портить краденным" ) , но в конце концов купил все-таки новый , но с приличной скидкой ( 40 % ) .
Но народ на Харьков-Туристе или Велокиеве иногда продают очень недорого - только нужно ловить момент . По хорошей цене и почти новое уходит очень быстро . Я примерно на такого же уровня велосипеды смотрел - Випер 30 или 40 , а на б/у соответсвенно - 35-40% от нового - получалось в районе 2500 . Если состояние нормальное - то оставшиеся денежки потом потратить на замену расходников ... ( Для примера - были Трек 4300 за 2400 , Випер 30 за 2500 , Трек 3900 за 2200 , Фелт 220 за 2600 - это что помню )
Когда я выбирал таких скидок не было.... мак 20 процентов.. В каком году Вы покупали велосипед?
В прошлом - это Драйв-спорт делает такие скидки в самом конце сезона ( вроде каждый год ) - где-то с сентября .
Они , правда , торгуют как и обычно - ограниченным списком производителей - но приличными достаточно - GT , Norco , Jamis , Corratec , Mongoose - так что выбрать можно . Особенно вначале акции ... Я хотел найнер - но моего размера GT уже не было ... А Norco показался крутоват - не тот бюджет ...
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение olistarhov »

Yuhan писал(а):
sergant писал(а): а заочно -никакой не рекумендую брать..только пробовать.
Забув уточнить цей момент. Цей вел в моєму місті, я дивився його в живу, фотки мої. Завтра спробую проїхатись на ньому і поторгуватись ::dash::
Правильно решили , что не стоит брать. Велосипед изрядно потрепан, как для такой цены. ЕЕ я шаровой назвать не могу. От идеи совмещенных тормозов с манетками почти отказались. Не да бог, что навернулось и все, меняй все целиком. Это первый момент, второй момент велосипед не 2010 года , это так навскидку. И если даже брать по барахолу этот велосипед то, учитывая его состояние сумма в 600 долларов, аж ни как не набегает. Что на мой взгляд на велосипеде хорошего, так это втулки. Уважаю я ХТешки за их неприхотливость и ресурс.
Последний раз редактировалось olistarhov 11 янв 2014, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение olistarhov »

Yuhan писал(а):Вітаю камради! Неспішно вибираю велосипед. Часу до весни багато, бюджет до 3500грн. Поки що дивлюсь на Kellys VIPER 3.0 або 4.0. І от сьогодні наткнувся на такого б/у коня - Author Egoist ймовірно 2009-го року. Велосипед місцями потертий, подряпаний, але візуально все ціле. Вся навіска Shimano - Deore XT, вилка Manitou Skareb. Документів в наявності нема, історія його невідома, думаю, привезений з Європи. Хочуть за нього 5000грн. без торга (поки що). Живі фото в альбомі - http://yuhannson.io.ua/album642807 Ростовка у нього моя -19. В бюджет не пишеться ()(! Але я себе знаю, з часом щось помінять і поковирять захочется Що робить? Торгуваться, тягнуть бюджет чи пройти мимо?
Товарищ продает вот такой вот велосипед Corratec X-Vert Expert. https://www.google.com/url?sa=i&rct=j&q ... 0871517313 2013 года новый . Цена будет как раз 600 долларов. Если интересно, дам его телефон, може еще раскатаете его упасть в цене.
акакий
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:46
Откуда: мариуполь

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение акакий »

тоже выбераю б/у вел. сейчас бы такие цены в грн ()(!
акакий
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:46
Откуда: мариуполь

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение акакий »

за 5000 грн китайский "винер" разве только можно взять (если про новые говорить)
Аватара пользователя
Yuhan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:45
Откуда: Золотоноша
Контактная информация:

Re: Прошу поради. Покупка б/у Велосипеда

Сообщение Yuhan »

Велосипед заради якого створив тему таки дочекався свого покупця. Через рік продався за 9 тис. грн. ()(!
Поки дихаю, сподіваюсь
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»