Защита от угона

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ефрем
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:46
Откуда: Киев

Защита от угона

Сообщение Ефрем »

Закрылась моя парковка, теперь Billa будет. Машину придется на ночь оставлять под домом. Думаю, чем еще защитить от угона. Может у кого нибудь мысли есть? Думая поставить Блокиратор рулевой колонки -Гарант-.
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Защита от угона

Сообщение Rus »

Мультлок + фонарь на стене дома с датчиком движения
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Защита от угона

Сообщение Boris376 »

Ефрем писал(а):...? Думая поставить Блокиратор рулевой колонки -Гарант-.
Кусочек руля выкусывается....и поехали. Если аппарат новый, то лучше защита+охраняемая стоянка. Если всё же под домом, то GSM+мультилок+.... . Под заказ всё равно угонят, а от хулиганов достаточно. ИМХО.
Ефрем
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:46
Откуда: Киев

Re: Защита от угона

Сообщение Ефрем »

я живу на массиве, так что фонарь на доме не получится. Придется искать дырку на тротуаре или вдоль дороги. Мультилок на коробку не годится. У меня коробка автомат.
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Защита от угона

Сообщение Rus »

А на руль?
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Защита от угона

Сообщение Boris376 »

Ефрем писал(а):...Мультилок на коробку не годится. У меня коробка автомат.
И у меня автомат. Мультилок сразу поставил. Тока модель по новей, то что без стержня.
Ефрем
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:46
Откуда: Киев

Re: Защита от угона

Сообщение Ефрем »

Boris376 писал(а):
Ефрем писал(а):...Мультилок на коробку не годится. У меня коробка автомат.
И у меня автомат. Мультилок сразу поставил. Тока модель по новей, то что без стержня.
на автомат ставить не надо. там тросик идет к коробке. очень просто переключать режим.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Защита от угона

Сообщение elf_ua »

Ефрем писал(а):Закрылась моя парковка, теперь Billa будет. Машину придется на ночь оставлять под домом. Думаю, чем еще защитить от угона. Может у кого нибудь мысли есть? Думая поставить Блокиратор рулевой колонки -Гарант-.
Самая надежная сигнализация - КАСКО. Все остальное при большом желании сломать можно.
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Защита от угона

Сообщение uhbuzz »

elf_ua писал(а):Самая надежная сигнализация - КАСКО. Все остальное при большом желании сломать можно.
+1 когда машина была новой, первые пять лет оформляли полкую КАСКО и спали спокойно :)
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Защита от угона

Сообщение Maxkon »

Boris376 писал(а):
Ефрем писал(а):...Мультилок на коробку не годится. У меня коробка автомат.
И у меня автомат. Мультилок сразу поставил. Тока модель по новей, то что без стержня.
Конечно охраняемая стоянка - это лучше. Но мултилок на автомате это действенная защита - проблем нет.
Ефрем
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:46
Откуда: Киев

Re: Защита от угона

Сообщение Ефрем »

Мультилок на автомате открывается за пару минут. Есть видео в инете. К коробке идет тросик. Он перекусывается а потом потянул и поставил в положение DRIVE и поехал. Перекусить можно как под капотом так и возле ручки переключений Мультилок оправдан на механической коробке передач.
Похоже придется Каско.
Karl.

Re: Защита от угона

Сообщение Karl. »

У меня сосед по гаражу к штатной сигналке ставит мульт-лок на руль + потайной тумблер включения топливного насоса.
Нестор
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:54
Откуда: Киев

Re: Защита от угона

Сообщение Нестор »

А могут и на эвакуатор погрузить 16215 тогда до лампочки все констракты с мультлоками
Karl.

Re: Защита от угона

Сообщение Karl. »

Нестор писал(а):А могут и на эвакуатор погрузить
Это смотря какое авто.... Если стоимостью около 100 тыс. евро и больше - да...
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Re: Защита от угона

Сообщение seaman »

Диалоговая сигналка типа Пандоры с контролем канала связи (если машина видна с окна, более-менее вариант). Электронно не взламываются. Против грубой силы конечно не защита, но от пионеров поможет. Т.е. "по тихому" обойти сигналку не получится. Сигнал "потери связи" нормально воспринимается даже сквозь сон :D , если конечно не спать "как убитый".
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Защита от угона

Сообщение elf_ua »

seaman писал(а):Диалоговая сигналка типа Пандоры с контролем канала связи (если машина видна с окна, более-менее вариант). Электронно не взламываются. Против грубой силы конечно не защита, но от пионеров поможет. Т.е. "по тихому" обойти сигналку не получится. Сигнал "потери связи" нормально воспринимается даже сквозь сон :D , если конечно не спать "как убитый".
И у Пандоры есть целый ряд недостатков. Самый большой, как по мне, - это живучесть брелков и батареек в них. Да и если вашу машину "приметили" и нацелены угнать, Пандора не спасет. Да, осложнит жизнь бандитам, но...
Ефрем
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:46
Откуда: Киев

Re: Защита от угона

Сообщение Ефрем »

а Магнум восьмой серии? Хотя я уже понял, что только Каско от угона может помочь спать спокойно.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Защита от угона

Сообщение elf_ua »

Ефрем писал(а):а Магнум восьмой серии? Хотя я уже понял, что только Каско от угона может помочь спать спокойно.
Понимаете, тут такая штука: сигнализации совершенствуются вместе с системами взлома. И если не сегодняшний день какую-то сигналку взломать нельзя, то не факт, что завтра ее не отопрут за 10 секунд при помощи какого-то нового дешифратора.
А КАСКО защищает не только от угона, но и от целого ряда неприятных моментов. И весьма экономит нервные клетки. :)
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Защита от угона

Сообщение alex_rc »

elf_ua писал(а): А КАСКО защищает не только от угона, но и от целого ряда неприятных моментов. И весьма экономит нервные клетки. :)
ага, особенно когда от этапа заплатить очередной страховой платеж (тут то да - все легко и просто) переходишь к выплате по страховому случаю.... не слышал еще ни одного нормального получения по страховке. Почему то все плюются, растягивается это на полгода - год, сумма от реальной урезается в раза 2, потом дам взятку страховой наконец то что дают.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Защита от угона

Сообщение deily »

денег дай агаджанову. пусть сидит и сторожит...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Защита от угона

Сообщение elf_ua »

alex_rc писал(а):
elf_ua писал(а): А КАСКО защищает не только от угона, но и от целого ряда неприятных моментов. И весьма экономит нервные клетки. :)
ага, особенно когда от этапа заплатить очередной страховой платеж (тут то да - все легко и просто) переходишь к выплате по страховому случаю.... не слышал еще ни одного нормального получения по страховке. Почему то все плюются, растягивается это на полгода - год, сумма от реальной урезается в раза 2, потом дам взятку страховой наконец то что дают.
Нужно выбирать правильную страховую. У меня проплата в мастерские за ремонты была быстрой и без всяких проблем. И даже при выплате в течение полугода за угнанную тачку гораздо меньше жалеешь, чем при даче взятке ментам за более быстрый, но абсолютно безрезультатный поиск угнанного тарантаса.
Аватара пользователя
Amos Totoo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:07
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Защита от угона

Сообщение Amos Totoo »

Я за KACKO. Это не только от угона, но и от всяких негараздов... Дерево упало, град и ....
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Защита от угона

Сообщение deily »

Amos Totoo писал(а):Я за KACKO. Это не только от угона, но и от всяких негараздов... Дерево упало, град и ....
:))) читайте в страховке графу про форс-мажор...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Защита от угона

Сообщение deily »

elf_ua писал(а):
alex_rc писал(а):
elf_ua писал(а): А КАСКО защищает не только от угона, но и от целого ряда неприятных моментов. И весьма экономит нервные клетки. :)
ага, особенно когда от этапа заплатить очередной страховой платеж (тут то да - все легко и просто) переходишь к выплате по страховому случаю.... не слышал еще ни одного нормального получения по страховке. Почему то все плюются, растягивается это на полгода - год, сумма от реальной урезается в раза 2, потом дам взятку страховой наконец то что дают.
Нужно выбирать правильную страховую. У меня проплата в мастерские за ремонты была быстрой и без всяких проблем. И даже при выплате в течение полугода за угнанную тачку гораздо меньше жалеешь, чем при даче взятке ментам за более быстрый, но абсолютно безрезультатный поиск угнанного тарантаса.
Все правильно, страховая компания выбирается по разным показателя. Например, если выезжать за рубеж, лучше выбирать компанию с иностранным капиталом.
По выплатам и оформлению мне когда-то понравилась АХХА. Хотя лучше с этим не сталкиваться.

По деньгам не так уж и дорого - на сумму в ~160К грв. - 450-500грв. месяц. И спишь спокойно.
Аватара пользователя
НикВас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:33
Откуда: Киев

Re: Защита от угона

Сообщение НикВас »

Защита от угона это целый комплекс мероприятий, который не ограничивается установкой сигнализации или Малтилока.
Основная задача этих мероприятий - это как можно сильнее усложнить злоумышленнику угон машины, тогда он просто откажеться от этой затеи.
Рекомендую почитать об индивидуальной, авторской, комплексной защите от угона: http://www.kondrashov-lab.ru/ (не сочтите за рекламу - ресурс российский).
Там же есть примеры попыток угона, обзор сигнализаций, статистика угонов, маяки, страховка, эвакуаторы ... и т.д. и т.п., рекомендую, - очень интересно и познавательно.
Последний раз редактировалось НикВас 30 июл 2013, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»