Выбор автомобильного компрессора

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Romeo »

Коллеги, приветствую.
Наверняка многие пользуются такой приблудой, а то запаску ставить когда до шиномонтажа 1км как-то неохота, давление шин контролировать самому можно, да и выручил меня соседский компрессор как-то.
В общем, полез я выбирать эту штуку-кругом один китай вроде, причём за разные деньги (от 100 до 2000грн), мож кто уже изучал данную тему-подскажите что и где брать. Требования: бюджет около 400грн (достаточно, как думаете?), шобы не здох за год, не очень крупный (хотя при одинаковой мощности размер у них тоже примерно одинаковый), защиты от перегрева и прочие фишки приветствуются. Качаеть буду R16 на небольшом кроссовере.
Я по ТТХ и цене выбрал http://winauto.ua/product/car-compresso ... a-apf-511/ и http://winauto.ua/product/car-compresso ... g-air-12v/ , но их в наличии нет нигде.
Спасибо за советы :)(:?
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение CBO6ODA »

Romeo
у меня такой как на второй ссылке Heyner 237000 "Big Air" 12В
работает год, не подводил
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Boris376 »

За 40 грн из Метро, честно отработал 5 лет. Да и сейчас работает, правда не у меня.
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Uncle Ho »

Boris376 писал(а):За 40 грн из Метро, честно отработал 5 лет. Да и сейчас работает, правда не у меня.
:)(:?
Видимо покупали в одно время. Без выключателя? Я поставил, не очень удобно без выключателя. Когда на автомобильном форуме писал в аналогичной теме - навалилась толпа "таких цен не бывает" :smile:
Lesorub
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:37
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Lesorub »

CBO6ODA писал(а):Romeo
у меня такой как на второй ссылке Heyner 237000 "Big Air" 12В
работает год, не подводил
А у меня как раз такой сдох через два месяца после покупки. Наверное не перенес зимушку. Думал контакты где-то окислились, отнес к спецам, они раскрутили и сказали что техника неремонтопригодна. А у товарища такой же работает больше года хоть бы что (вместе покупали). Как говорится - Китай есть Китай - сплошная лотерея.

Имхо определяющим фактором при выборе подобного девайса должна быть цена - бюджет должен быть ограничен той суммой, которую не жалко. С подходом "Чуть лучше по характеристикам - чуть дороже" можно легко оказаться у разбитого корыта. Так как по слухам ломаются эти штуки очень хорошо.
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Uncle Ho »

Можно обратить внимание на аппараты дающие ~30л./мин при токе ~10А.
Аватара пользователя
s0ldier
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:26
Откуда: Чернигов

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение s0ldier »

У меня часто заказывают компрессоры фирмы Ring, каких-то жалоб не было, хотя я не уверен что не Китай)
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Romeo »

Не смогу я себя заставить купить электроприбор дешевле, чем бутылка простенького коньяка (это про Метро и 40грн). Из того что в наличии выбрал отакое http://220i.com.ua/voin-vl-575&single=1 ... eWp2b3hBOw Поршневой, типа, все дела. Характеристики не космические, думаю, близко к реальности.
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Uncle Ho »

Romeo писал(а):Не смогу я себя заставить купить электроприбор дешевле, чем бутылка простенького коньяка (это про Метро и 40грн). Из того что в наличии выбрал отакое http://220i.com.ua/voin-vl-575&single=1 ... eWp2b3hBOw Поршневой, типа, все дела. Характеристики не космические, думаю, близко к реальности.
Раз уж покупается новый, и маркетологи запрещают покупать недорогой, может стоит порадовать себя такими мелочами как:
- автоотключение (по набору требуемого давления)
- клапан стравливания давления (подключаешь, а давление выше, в этом случае не нужно отсоединять компрессор, сбрасывать давление и опять подключать, если не угадал опять по новой и .т.д.)
И ещё момент, на выбранном компрессоре коннектор нужно завинчивать - это быстро надоедает :) Я потом доставлял переходник с коннектором, который защёлкивается одним движением.

Как уже писал 40 гривнёвый вкалывает так, как будто за него отдано гривен 300 минимум :) (на опрыскивании винограда в том числе) Но решил себя немного побаловать и в гараж купил ещё один: Ring RC630

А 640-ой уже умеет накачивать/сдувать матрасы - для этого там второй компрессор. Но он заметно крупнее.

P.S. Приходилось как-то одалживать 40-гривнёвый соседу с гламурным "толькочтокупленным" компрессором (весь блестящий, модный ярко жёлтый витой шланг etc) Компрессор очень радовал внешним видом, но радовать хозяина выполнением своих прямых обязанностей не торопился.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Romeo »

Ring RC630 какой-то сильно гламурный и пластиковый для меня-циферки электронные, фонарик и т.д., хотя задумка хорошая. VOIN VL-575 как-то более надёжным мне кажеться. Или вот Berkut R15 http://avtozvuk.ua/info/23081 ваще 2,1кг веса, мне он даже больше нравиться:
- Насос поршневого типа, не требующий смазки (это гуд, смазывать я там ничего и не планировал)
- Износостойкое поршневое кольцо из фторопласта (фторопласт мне в рулевую рейку ставили, сказали это гуд)
- Воздушные клапаны из нержавеющей стали (железо это всегда гуд)
- Рабочий цилиндр из алюминиевого сплава
- Электродвигатель с постоянными магнитами (хз что такое, но наверное круто))
- Автоматическая система защиты от перегрева
- Пыленепроницаемое исполнение
- Высокоточный двушкальный манометр
- Спускной клапан - DEFLATOR
- Навинчивающаяся насадка на ниппель колеса (уж как-нить навинчу))
- Удобная сумка для хранения и переноски
- Набор дополнительных штуцеров
Мля, как обычно, в первоначальный бюджет при детальном изучении вопроса никак уже не влезть ()(! Что-то этот Беркут действительно дороговат http://winauto.ua/ua/product/car-compressor-berkut-r15/ 738грн ^^?^^
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Uncle Ho »

А где автоотключение? (за такие деньги-то) :grin:
- Навинчивающаяся насадка на ниппель колеса (уж как-нить навинчу))
Тоже так думал, а потом когда начинаешь в темноте тыкаться этой резьбой...
а потом пока откручиваешь, воздух начинает стравливаться (может и не смертельно, но действует на нервы)
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Romeo »

Uncle Ho писал(а):А где автоотключение? (за такие деньги-то) :grin:
Согласен, за 477грн он мне больше нравился, чем за 700...
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Boris376 »

Uncle Ho писал(а):...
Видимо покупали в одно время. Без выключателя? ...
С выключателем, колёсико по часовой. Единственное замечание помедленней стал накачивать. Но и совесть надо иметь, с десяток машин эксплуатировало. Да и самовар другой раз продувался. :-D
Нее, ну если денег не жалко, то можно и подороже, но зачем. Я б не заморачивался, брал бы, по удобству валяния в багажнике. :)
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение deily »

любым насосом будет быстрее и тише...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Romeo »

Да ну, насосом, 21век на дворе-лениво насосом)) Опять же, компрессор компактнее.
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Boris376 »

deily писал(а):любым насосом будет быстрее и тише...
Угу, градусов в 35 жары! :)
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4520 раз

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Зольдатен »

У товарища есть такой http://www.torg.ua/odessa/zapchasti_i_a ... _161028970 на работе берут все кому не лень и качают, пару раз брали для закачки воздуха в расширительном бачке (300л) системы отопления и хоть бы хны. Брали вариант который с жидкой резиной, или как оно там называется, где при проколе колеса закачиваешь это вещество и оно типа склеивает порез :???: Правда на деле еще не проверяли, бог миловал))
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Romeo »

В процессе изучения компрессорной темы пришёл к выводу, что самый надёжный Berkut R15. Мож знает кто-нибудь где по хорошей цене взять?
tacha79
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение tacha79 »

Uncle Ho писал(а):Тоже так думал, а потом когда начинаешь в темноте тыкаться этой резьбой...
а потом пока откручиваешь, воздух начинает стравливаться (может и не смертельно, но действует на нервы)
У меня на резьбе, купил штуцер быстросъёмный и хомутик, но за 3-и года так и не поменял, а когда понял что пользуешься 3-4 раза в год то уже и не напрягает.
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Uncle Ho »

tacha79 писал(а):
Uncle Ho писал(а):Тоже так думал, а потом когда начинаешь в темноте тыкаться этой резьбой...
а потом пока откручиваешь, воздух начинает стравливаться (может и не смертельно, но действует на нервы)
У меня на резьбе, купил штуцер быстросъёмный и хомутик, но за 3-и года так и не поменял, а когда понял что пользуешься 3-4 раза в год то уже и не напрягает.
А я таки сделал добавочку - 5см шланга с быстросъёмным штуцером (просто отрезал с нерабочего насоса) Было не тяжело :)
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Romeo »

Uncle Ho писал(а): И ещё момент, на выбранном компрессоре коннектор нужно завинчивать - это быстро надоедает :) Я потом доставлял переходник с коннектором, который защёлкивается одним движением.
Коллеги, я таки купил компрессор. Сегодня)) И то, потому что коляску купил с накачивающимися колёсами. Запаса мощности вроде как хватает и для моего трактора, а то коляске личный компрессор сильно жирно будет.
Вопрос: где мне взять отот защёлкивающийся переходник, вместо комплектной завинчивающейся шланги и как оно туда устанавливается?
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение deily »

на рынке или в автомагазине. гривен 10 ему цена. гривен за 30 можно купить 2хголовый престо/шредер.
аккуратно вытаскиваешь старый и аккуратно засовываешь новый. можно обжим заменить на хомут, но на качество кача не влияет.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Romeo »

deily, спасибо, буду искать
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Kos70 »

Romeo писал(а):deily, спасибо, буду искать
Сдох недавно, мне подаренный, поршневой компрессор (больше атмосферы, отказывался качать). Всё думал покупать новый, пока не выдалась свободная минутка. Разобрал короче я его. Отказ работать, был связан с двумя причинами: попадание грязи под клапана (они там мембранного типа, бронзовые пластинки), и износ уплотнителя поршня (протёрт в двух местах)...
В итоге: тряпка, ВЭДешка и механические манипуляции восстановили насос в почти первозданное состояние. Нужные мне 2,1Атм, качает легко и быстро.
За одно и быстрозажимной шланг (свинченный с угратого старого советского насоса) поставил в замен былой "закрутки". Агрегат почти был в мусорном баке, теперь лежит опять в багажнике и узкоглазо улыбается... :-)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Karl »

Сначала хотел только с автостопом. Типа удобно и одинаково. Потом начал вникать в бренды, тесты, отзывы, конструктив и надежность. Оказалось, что многочисленный массовый ширпотреб в целом имеет фуфляжную механику, недолговечный конструктив.
В итоге вышел на финиш с вариантами - Беркут и Хюндай. Два правильных по конструктиву, в детали тут вдаваться не буду. Беркут самый дорогой. Более чем в два раза дороже какого-нибудь Торнадо-Ураган-Миола и иже с ними с похожими характеристиками.
Беркут дороже даже в полтора раза Хюндая, который сходен с ним по конструктиву.
Беркут также достаточно известен в кругах автомобилистов и имеет свою репутацию, Хюндай редкая птица. У Хюндая встроенный лед фонарь, а у Беркута есть возможность подключения к клемам АКБ, есть дефлятор. Поэтому решился на Беркут. Типа купил раз и забыл. Модель не самая мощная, 40л/мин., но компактная, относительно не тяжелая, 2,1 кг, но достаточная, чтобы легко качать 16-17е колеса. Модель R15 у нас стартует от 1520 грн. Уже закинул в корзину на одном из сайтов. Но тут случайно на ОЛХ попалось на глаза объявление именно этой модели Беркута за 950. Практически новый, даже бирка на цепочке шланга ещё висит. Ну и заказал.

UPD. Получил компрессор, потестировал. Да, Беркут - это жир. rt24
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»