Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
vadimp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:17
Откуда: симферополь

Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение vadimp »

Добрый день!

Настала нужда в автоматической мини-мойке.
Интенсивность использования 1-2 раза в неделю. 1 Автомобиль и велосипеды. Мыть буду из бака без давления воды почти.

Интересует реальный опыт использования.
Можно ли отмыть старую приставшую грязь и пятна мазута непрофесиональными мойками.
Без трения мочалками и тряпками.

Смотрю с сторону:

Karcher Мини-мойка K 2.120
http://www.karcher.ua/ua/Produkty/Home_ ... 731040.htm

Жду ваших советов.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4520 раз

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение Зольдатен »

Та отличный выбор rt24 на работе была такая, тянет и из безнапорных емкостей, главное засифонить воду через плунженрный насос. Главное насадку поставить плоскую, а не точечную которая выдает до 100 бар, а то краска вместе с грунтом слезет :lol:
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение FUSION »

::lbook::
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
gandelf
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:40
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 61 раз

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение gandelf »

Зольдатен писал(а):главное засифонить воду через плунженрный насос
Это как? :?
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение vadel »

vadimp писал(а):Можно ли отмыть старую приставшую грязь и пятна мазута непрофесиональными мойками.
Без трения мочалками и тряпками.

Смотрю с сторону:

Karcher Мини-мойка K 2.120
http://www.karcher.ua/ua/Produkty/Home_ ... 731040.htm
Кёхер лучший в любом случае для мойки. Эта модель Вам подойдёт. сам пользовался подобной (только покупал лет пять назад, была чуть другая), сейчас тестю отдал, он после дачи отмывает свой пепелац :)

Без тряпки - волшебства не бывает. Тем более пятна мазута. Вам будет нужна химия (у кёхера тоже есть, и отличная), и мягкие тряпки :)
"проблема тряпки" при мойке автомобиля (и последующих "затиров" краски) состоит в том, что часто используют поролоновые губки (чего делать нельзя ни в коем случае, это прямая порча!) и модные нынче "микрофибровые" тряпки которые суть крутой абразив. Используйте автомобильный шампунь для смягчения и мягкие тряпки.
Дорогой вариант - желтая тряпка "японского производства", которую размачивать водой надо, когда высыхает - дубеет. Очень rt24
Дешёвый - раньше "байковая" называлась...я хз как правильно, рубашки американские в клеточку мягкие - такие

Первый проход мягкой тряпкой (лучше "жёлтой") по намыленной машине. Затем смывае водой. Удаляем воду второй (лучше "байковой") мягкой тряпкой. располировываем исскуственной замшей если необходимо.

хотя мне лично самому мыть лениво...надо просто не ездить на мойки где моют поролоном :)

PS ёёё... напомните кто-нить как эта жёлтая тряпка называется... они сейчас в любом автомагазине есть, в тубах пластиковых...
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение Kenguru13 »

vadel
+1 Все один в один :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение vadel »

О! нашёл! Оно! И фирма правильная. Пробовал разные другие - жалкое подобие.
Чудесное изобретение, наряду с застёжкой-липучкой и гуглом :)
Только надо держать её влажной всегда.
Фишка в том, что она настолько мягкая, что даже набрав грязи, она не даёт грязи работать абразивом.
После дождя бывает одной тряпкой (перескладывая и переворачивая) мою автомобиль "без воды". Хватает капель на машине. Результат радует. И никаких повреждений/затиров ЛКП.

Изображение
Последний раз редактировалось vadel 24 апр 2013, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4520 раз

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение Зольдатен »

gandelf писал(а):
Зольдатен писал(а):главное засифонить воду через плунженрный насос
Это как? :?
Да по разному, можно и заливать через напорный шланг но лучше ртом потянуть. Плунжерный насос нельзя всухую запускать!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение vadel »

Зольдатен писал(а):
gandelf писал(а):
Зольдатен писал(а):главное засифонить воду через плунженрный насос
Это как? :?
Да по разному, можно и заливать через напорный шланг но лучше ртом потянуть. Плунжерный насос нельзя всухую запускать!
жЭсть... ничего не понимаю в насосах. Но понимаю в использовании разнообразной продукции Кёхера :) И инструкцию читал. Ничего никуда втягивать не надо. Как-то там вопрос решён видимо :))))
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4520 раз

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение Зольдатен »

vadel
у меня таким способом уже спалили один керхер на работе :wink:
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение vadel »

Зольдатен писал(а):vadel
у меня таким способом уже спалили один керхер на работе :wink:
:shock: :shock: :shock:
может какой-то профессиональный или другой.... сколько пользовался минимойкой, и насосом кёхеровским для дачи... зачастую просто из ведра забиралась вода. И ничего.
Сейчас перечитал инструкцию к минимойке (нагуглил пдф). там ни слова про такое, читал внимательно
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение deily »

vadel писал(а):
vadimp писал(а):Можно ли отмыть старую приставшую грязь и пятна мазута непрофесиональными мойками.
Без трения мочалками и тряпками.

Смотрю с сторону:

Karcher Мини-мойка K 2.120
http://www.karcher.ua/ua/Produkty/Home_ ... 731040.htm
Кёхер лучший в любом случае для мойки. Эта модель Вам подойдёт. сам пользовался подобной (только покупал лет пять назад, была чуть другая), сейчас тестю отдал, он после дачи отмывает свой пепелац :)
Керхер лучший исключительно по количеству разнообразных аксессуаров. Помпа неремонтопригодная даже в фирменном сервис центре. При гибели подшипника или сальника только покупка помпы в сборе - всего лишь 80% от стоимости мойки.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение vadel »

deily писал(а):Керхер лучший исключительно по количеству разнообразных аксессуаров. Помпа неремонтопригодная даже в фирменном сервис центре. При гибели подшипника или сальника только покупка помпы в сборе - всего лишь 80% от стоимости мойки.
мммм..... в Донецке моему соседу по гаражу меняли подшипник на каком-то аппарате... там вообще подход "автомобильный". Но возможно такое, что только замена крупных узлов, да.
Но мойка-то стоит недорого. Относительно.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4520 раз

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение Зольдатен »

vadel писал(а):
Зольдатен писал(а):vadel
у меня таким способом уже спалили один керхер на работе :wink:
:shock: :shock: :shock:
может какой-то профессиональный или другой.... сколько пользовался минимойкой, и насосом кёхеровским для дачи... зачастую просто из ведра забиралась вода. И ничего.
Сейчас перечитал инструкцию к минимойке (нагуглил пдф). там ни слова про такое, читал внимательно
Та блин дал одним валенкам теплообменник отмыть на чилере, шо они с ним делали не знаю но суть в том что его заклинило на сухом ходе. Пришлось на фирму еще один брать керхер, но теперь уже профессиональный как на автомойках :wink: своим сервисантам пригрозил что в случае повторения вставлю в одно место на всю длинну насадки ::t2452::
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение космос »

Пробовал разные другие - жалкое подобие.
вот- такими и я пользуюсь :)
я пробовал еще пять -семь лет назад такую штуку , но итальянскую-фирмы уже не помню,подарили с московского СТО
вот эта желтая,что на фото ,когда ту угробил, совсем показалась плохой,а сейчас ничего- привык
но нашел бы итальянскую- купил бы сразу, но стоила она 25 баксов,а эта вроде 40 грн.,однако разница- огромадная ,вообще за собой воду не оставляла и еще мягче была :)
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение deily »

vadel писал(а):
deily писал(а):Керхер лучший исключительно по количеству разнообразных аксессуаров. Помпа неремонтопригодная даже в фирменном сервис центре. При гибели подшипника или сальника только покупка помпы в сборе - всего лишь 80% от стоимости мойки.
мммм..... в Донецке моему соседу по гаражу меняли подшипник на каком-то аппарате... там вообще подход "автомобильный". Но возможно такое, что только замена крупных узлов, да.
Но мойка-то стоит недорого. Относительно.
1300 мойка и 1100 узел. на сервисе так и сказали - а давайте мы 5% на мойке скинем и не выносите нам мозг.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение Messer »

vadel писал(а):Первый проход мягкой тряпкой (лучше "жёлтой") по намыленной машине. Затем смывае водой. Удаляем воду второй (лучше "байковой") мягкой тряпкой. располировываем исскуственной замшей если необходимо.
Зачем тогда мойка? Ведро, или шланг с водой. Смысл аппарата высокого давления именно в том, чтобы мыть всякие поверхности без тряпки.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение Kos70 »

Что касается моек,то я бы вообще на "пластиковые" не обращал внимание...А люминевая помпа у Кёрхов начинается с 5.86-й модели(кажется) и выше,но там уже и ценник соответствующий.
Уже третий год юзаю такую http://trikirpicha.com/instrument/mojka ... us-pow6227 .Обошлась чуть меньше сотни.Помпа-металл,сервис есть. Минус,по сравнению с тем-же Кёрхером-не может подсасывать,нужно определённое давление,чтоб запустилась...Ну и понтов поменьще,как всегда не бесплатных и которые ваше авто,врядли оценит...
Зачем платить больше.
Последний раз редактировалось Kos70 25 апр 2013, 09:11, всего редактировалось 2 раза.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
vadimp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:17
Откуда: симферополь

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение vadimp »

Kos70 писал(а):Что касается моек,то я бы вообще на "пластиковые" не обращал внимание...А люминевая помпа у Кёрхов начинается с 5.86-й модели(кажется) и выше,но там уже и ценник соответствующий.
Уже третий год юзаю такую http://trikirpicha.com/instrument/mojka ... us-pow6227 .Обошлась чуть меньше сотни.Сервис есть. Минус,по сравнению с тем-же Кёрхером-не может подсасывать,нужно определённое давление,чтоб запустилась...Ну и понтов поменьще,как всегда не бесплатных и которые ваше авто,врядли оценит...
Зачем платить больше.
Где то находил данные, что пластиковые помпы рассчитаны примерно на 100 часов работы. Если одна мойка минут 15. То на 400 моек должно хватить. Нормальный ресурс кажется мне.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение vadel »

мммм... ничего не знаю про плунжеры и мало про рынок автомоек. Но многократный многолетний (более 15 лет) собственный опыт показывает что техника Кехера работает в разы дольше, лучше и эффективнее любой другой более приятной по цене. При этом не теряя своих качеств в процессе эксплуатации. В итоге выходит намного дешевле.
Поэтому платим больше, да :wink:
JE SUIS TERRIL !!!
sergzbar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 09:55
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение sergzbar »

Для мойки автомобиля давления в 100 атм мало. У меня Керхер по паспорту выдает 140 атм и этого тоже недостаточно. Без рук никак.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение Messer »

sergzbar писал(а):Для мойки автомобиля давления в 100 атм мало. У меня Керхер по паспорту выдает 140 атм и этого тоже недостаточно. Без рук никак.
100 атм - это давление на километровой глубине. Может, вы что-то не так делаете? Таким давлением можно водой дырки в кузове сверлить.
Вы в курсе, что надо мыть с автошампунем?
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение Kos70 »

Ну а кто-то думает,что он вообще забудет про мочалку?! Смею огорчить:мойка среднего класса собьёт грязь и пыль,очистит колёсные арки,но потом всё равно придётся мочалить вручную... Или разбрызгать фирменный шампунь из фирменного распылителя и...все равно мочалить.
140 бар действительно маловато.
Короче:средняя мойка это немного удобнее чем шланг,и безопаснее для покрытия. А что уж там ожидать от начальноуровневых?!
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение vadel »

140 бар более чем достаточно. Я видел автомобили после "мойки" ударной струёй бОльшего давления... в малярке :)
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
s0ldier
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:26
Откуда: Чернигов

Re: Посоветуйте автомобильную мини-мойку

Сообщение s0ldier »

Рекомендую обратить внимание на минимойки фирмы Black&Decker, самая дешёвая с металлической помпой 1800грн. Большой плюс что если покупать нормальном магазине, то сервисное обслуживание в случае чего, будет происходить в сервисном кёрхера, так-как оф. поставками занимается одна фирма)
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»