Растаможка авто.

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Растаможка авто.

Сообщение VoHuNt »

В среднем, именно на такую сумму каждый, кто покупает нерастаможенную машину, грабит государство.

А наше государство не грабит своих граждан непомерными таможенными сборами? На сколько я помню дабы выполнить требования ВТО таможенные сборы снизили но подняли стоимость первичной регистрации.
А как будет рассматриваться данный вопрос в свете перспективы двойного гражданства для украинцев?
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Растаможка авто.

Сообщение Elpasohot »

Да уш,если взять во внимание,что зарплаты за бугром в среднем в 10 и больше раз выше,стоимость автомобилей насколько меньше,то взять эти наши разтаможки,государство и есть самый большой грабитель.
Я вообще не воспринимаю эти сказки про средние зарплаты у нас.В больших городах да,зарплаты чуть по больше.Но в основном в регионах у людей средняя зарплата 1200-1500,а может и того меньше.
Я удивляюсь,в малоразвитых странах где доход маленький там и цены небольшие.У нас же доходы небольшие у населения,но цены как в развитых государствах и даже выше.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
roman251

Re: Растаможка авто.

Сообщение roman251 »

У нас не тільки машини, у нас все дорожче.
Хіба шо горілка і сигарети дешеві. Тільки їх і везуть до Польщі.
А з Польщі до нас везуть все.
vc_
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 11:54
Откуда: kiev

Re: Растаможка авто.

Сообщение vc_ »

скат писал(а):Простой гаишник действительно мало что может сделать, увидев кучу справок. А когда услышит от водителя волшебные слова – Стамбульская конвенция — вовсе растеряется.
какие мы нежные.
скат писал(а):Хотя не сомневайтесь, при желании, сотрудники спецподразделения ГАИ (Кобра), совместно с таможенным инспектором, без проблем смогут отобрать у вас автомобиль на иностранных номерах.
неоднократно ставил кобру раком.
нет у них никаких законных полномочий на "без проблем отобрать".
в последний раз эти утырки от своего бессилия порезали мне колеса.
скат писал(а):Ведь каждый, кто покупает нерастаможенную машину должен понимать, если пробить ее по базам
бред сивой кобылы.
по каким базам? что значит пробить?


а в целом как я и говорил выше.
никакой нормативки - просто намеренное формирование негативного мнения.
во всех странах закон имеет юридическую силу, у нас же силу имеет "кобра" и ей насрать на закон.
Frendly fire - cовсем не дружественен.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Растаможка авто.

Сообщение deily »

elpasohot писал(а):Да уш,если взять во внимание,что зарплаты за бугром в среднем в 10 и больше раз выше,стоимость автомобилей насколько меньше,то взять эти наши разтаможки,государство и есть самый большой грабитель.
Я вообще не воспринимаю эти сказки про средние зарплаты у нас.В больших городах да,зарплаты чуть по больше.Но в основном в регионах у людей средняя зарплата 1200-1500,а может и того меньше.
Я удивляюсь,в малоразвитых странах где доход маленький там и цены небольшие.У нас же доходы небольшие у населения,но цены как в развитых государствах и даже выше.
если в $ то не больше. а если предложить 5К гривен и ищешь не грузчиков, то будешь долго искать персонал...
дешевые машины за бугром это миф. разница на новые не более 10-15% от Киева. Комплектации правда богаче. Двигатели круче. При возможности взять стандартную комплектацию рено с турбодизелем 110 или 130 лс я возможно бы ездил на французе.
зарплаты в гос секторе в 2-3К евро - суровая реальность многих европейских государств.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Растаможка авто.

Сообщение Lexa634 »

deily
если в $ то не больше. а если предложить 5К гривен и ищешь не грузчиков, то будешь долго искать персонал...
Большинство знакомых мужского пола (кто не в IT) работают за ЗП до 3К, женского до 2К.
дешевые машины за бугром это миф. разница на новые не более 10-15% от Киева.
Ради интереса сравнил наугад по Toyota, de и ua. Самый дешевый пустой Yaris у нас 12344.787645 евро, у них 10390, это цена салона, без учета налога на первую регистрацию, которого у них нет.
По б/у вообще, так же нашару зашел на ebay.de, ткнул в BMW, первый попавшийся 525i 2005-го года с пробегом 200к 8500 евро. У нас за такую цену BMW будет в два раза старше, или как альтернатива - убогий 5-летний авео
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»