Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Аватара пользователя
vladimircity
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:03
Откуда: Рівне

Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение vladimircity »

Пришло как-то вдохновение поставить в ВАЗ-2114 нормальную бюджетную музыку. Тысячи долларов на хорошие компоненты и инсталляцию я тратить не собирался, хотел получить максимально качественный звук за небольшие деньги. Музыку люблю слушать самую разную, на малой и средней громкости, но чтоб качественно.
Как нормально установить в девятке задние колонки так и не придумал. Акустическая полка не подходила, поскольку почти каждый день перевожу громоздкие автозапчасти (бампера и т.д.) и часто складываю задние сиденья. Остановился на схеме фронт + саб.

Итак, хронология событий:
-покупка б/у магнитофона Alpine-CDA9856 с выходом под iPod
Изображение
-покупка кабеля КСЕ-422і
Изображение
-покупка б/у iPod 5 classic 160Gb
Изображение
-покупка двухкомпонентной акустики Hertz DSK 165.2
Изображение
-покупка б/у сабвуфера Focal SB 25 A1
Изображение
-взятие во временное пользование усилка Bocshmann 8800LX
Изображение
Изображение
- покупка комплекта вибро- и шумо- изоляции Stp, и разных вспомогательных материалов

Что делал дальше:
- разобрал передние двери, протер, обезжирил, обклеил изнутри шумкой больше 80% внешнего металла двери, помогая себе специальным укаточным валиком и немного промышленным феном.
- на все дребезжащие тяги замков одел кебмрики
- протянул новые акустические провода, привязав их за старые и протянув до магнитолы, пришлось немного по..играться
- обклеил шумкой также внутреннюю поверхность двери, превращая ее в относительно замкнутый акустический объем
- дверную карту изнутри обклеил шумкой попроще, без металлического слоя.
На этом этапе дверь стала издавать при постукивании рукой глухой приятный звук, всякое дребезжание металла пропало, звуки внешнего мира приглушились, в салоне стало тише.

Дальше начал искать подиумы под 16см колонки. Нашел в Украине сайт, где они продавались, заказал, но продавцы оказались неадекватными, в течении месяца так и не выслали товар, не брали трубку, ссылались на какие-то мутные обстоятельства, короче, так и не выслали. Пришлось изготовить их самому. Получилось, по-моему, весьма сносно. Поставил колонки, собрал двери, пищалки вывел по углам передней панели. Впоследствии много играясь с направлением пищалок, в том числе с отражением звука от стекла, в попытках создать подобие "звуковой сцены", пищалки были врезаны в карты двери, кроссоверы тоже переехали в двери.

Потом установил в багажник усилитель и сабвуфер. Протянул напрямую от аккумулятора силовой провод к усилку, установил на проводе около аккумулятора предохранитель, чтобы не случилось пожара если замкнет.

Дальше началось интереснее. Я не был уверен, что алпайн даст звучание лучше бюджетного пионера, который уже стоял в машине. В пионере была куча настроек воспроизведения и обработки звука, намного больше, чем в алпайне. И я честно целый день ездил с пионером, слушая звучание и пытаясь быть его адвокатом. Но, когда установил Алпайн, все стало ясно. В ж.. пионер с его кучей настроек, алпайн дал Звучание. За несколько дней была грубо отрегулирована система, звук уже в общем был, и началась тонкая доводка, которая, в принципе, бесконечна.

По совету одного инсталлятора звука, я отключил в магнитоле внутренний эквалайзер и услышал настоящий честный звук, без всяких "лаудов". Раньше я не верил, что мп3 звучит хуже, чем аудио-сд. Но это оказалось правдой. Алпайн в паре с Герцами дал это отчетливо услышать. Я ставил CD Guns'n Roses или старые записи Мадонны и слушал их часами, не веря, что бывает такое звучание. Потом накачал в айпод много музыки в несжатом формате wav. Не знаю почему, но с айпода магнитола воспроизводила этот вав хуже, чем CD. Путем экспериментов, дошел до того, что звучание не хуже CD дает воспроизведение из формата Apple Losless, перекодированного из FLAC.

Колонки, к стати, за месяц "разыгрались" и начали давать намного лучший звук, чем сразу из коробки.

В последствии я отказался от сабвуфера и усилка, они постоянно мешали мне в багажнике. Сейчас думаю, как все-таки толково установить задние колонки. Если кто-нибудь подаст идею, буду рад.

В общем, бюджетный звук удался, но в этом деле всегда есть куда двигаться дальше.
(как и в найфомании :))

Еще немного фото
http://vfl.ru/fotos/5f67dbfa1902368.html
http://vfl.ru/fotos/9df1a2c11902369.html
http://vfl.ru/fotos/775baa0c1902370.html
http://vfl.ru/fotos/4bb825181902371.html
http://vfl.ru/fotos/20f1f00a1902372.html
http://vfl.ru/fotos/1f62f7521902373.html
http://vfl.ru/fotos/b869f73e1902374.html

http://vfl.ru/fotos/eb3c5b7a1902389.html
http://vfl.ru/fotos/e90eaabd1902390.html
http://vfl.ru/fotos/50f8597b1902391.html
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение no2 »

Сделай другую полку, и вреж туда что хочешь.
Аватара пользователя
vladimircity
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:03
Откуда: Рівне

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение vladimircity »

дык я родную полку вообще в гараже держу, говорю же, часто вожу габаритные грузы. Надо как-то без полки придумать.
Аватара пользователя
skorik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 08:50
Откуда: kiev

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение skorik »

Бюджетно но сердито! Хорошо к вопросу подошли! была когдато 8 модель для ее габаритов и формы багажника этой музычки будет достаточно! Для 9 с головой...
Аватара пользователя
Lonsdale
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:03
Откуда: Ukraine

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение Lonsdale »

Раньше я не верил, что мп3 звучит хуже, чем аудио-сд. Но это оказалось правдой.
Ставлю что угодно, на то что слепом тесте не отличишь правильно сжатый МР3 320 кб от оригинала.
Потом накачал в айпод много музыки в несжатом формате wav. Не знаю почему, но с айпода магнитола воспроизводила этот вав хуже, чем CD. Путем экспериментов, дошел до того, что звучание не хуже CD дает воспроизведение из формата Apple Losless, перекодированного из FLAC.
Чудеса
Нужно запретить математику как лженауку!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение vadel »

если уж стали на путь автозвука, и услышали разницу - задние динамики вам не нужны вообще. Совсем. Абсолютно. Никакие.
Исключение - если вы слушаете конкретный "клубняк", где нужно чтобы качало со всех сторон.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение vadel »

Lonsdale писал(а):
Раньше я не верил, что мп3 звучит хуже, чем аудио-сд. Но это оказалось правдой.
Ставлю что угодно, на то что слепом тесте не отличишь правильно сжатый МР3 320 кб от оригинала.
Потом накачал в айпод много музыки в несжатом формате wav. Не знаю почему, но с айпода магнитола воспроизводила этот вав хуже, чем CD. Путем экспериментов, дошел до того, что звучание не хуже CD дает воспроизведение из формата Apple Losless, перекодированного из FLAC.
Чудеса
что ставите? я готов. Мною пройдено немало автозвуковых соревнований и подобных споров даже с теми кто "судил".
Только, чур, система для прослушивания и диски-оригиналы будут мои. И предупреждаю сразу, не Бибер. Будут записи где треугольник отличается на слух от колокольчика, и записи где трио контрабасов уходит в самый низ. На аудиофильской студии записанные.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Lonsdale
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:03
Откуда: Ukraine

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение Lonsdale »

vadel, для начала скажите каким образом мы прослушивали мр3 на своей машине, что услышали разницу? Я имею ввиду с какого носителя?
Нужно запретить математику как лженауку!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение vadel »

Lonsdale, CD
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Lonsdale
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:03
Откуда: Ukraine

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение Lonsdale »

vadel я с удовольствием провел бы тест, но не представляю как это реализовать, учитывая что мы из разных городов.
CD
Попробуйте записать аудио сд из мп3, может дело в кривом встроенном декодере магнитолы. Сам имею звуковую ESI Juli@ и колонки KRK RP8, разницы не слышу. Раньше сам очень много заморачивался хорошим звуком, проводил много тестов, в итоге пришел к выводу, либо сам мп3 "кривой", либо либо кривой источник звука. Вы, кстати, звучание проводов на звук отличаете? :D
Нужно запретить математику как лженауку!
Аватара пользователя
vladimircity
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:03
Откуда: Рівне

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение vladimircity »

vadel писал(а):если уж стали на путь автозвука, и услышали разницу - задние динамики вам не нужны вообще. Совсем. Абсолютно. Никакие.
Исключение - если вы слушаете конкретный "клубняк", где нужно чтобы качало со всех сторон.
В принципе, согласен с вами. Просто, когда сижу у товарища в А8, там ситстема ауди концерт, по всему салону колонки, не знаю точно, сколько штук, то получается интересный эффект объема звука. Звук там не аудиофильский, но вполне приятный. Пробовал сдвигать все на фронт - звучит хуже. Вот я и подумал, что стоит попробовать у себя установить тыл для придания объема.
Аватара пользователя
skorik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 08:50
Откуда: kiev

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение skorik »

...та тут банально даже в отделке салона все может меняться, кожа и тряпка сразу разный звук.... ну и конечно на передних колонках не выедеш... с ув!
Аватара пользователя
joker-av
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:02
Откуда: Rovno

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение joker-av »

vladimircity писал(а):в этом деле всегда есть куда двигаться дальше.
(как и в найфомании :))
У меня противоположный процесс, сначала было хобби - перешло в работу, и не стало хобби :wink: , выбрал новое - найфоманию :-D
Lonsdale писал(а): Ставлю что угодно, на то что слепом тесте не отличишь правильно сжатый МР3 320 кб от оригинала.
Легко, поэтому больше 3-ёх лет только audio CD в Defeat(т.е. без всяких улучшайзеров, в обход темброблока, что на диске - то и в динамиках)
Поверь, как человеку, профессионально занимающемуся автозвуком, т.е. зарабатываю этим на хлеб с маслом.
vadel писал(а):если уж стали на путь автозвука, и услышали разницу - задние динамики вам не нужны вообще. Совсем. Абсолютно. Никакие.
Совершенно верно, все чемпионские машины по схеме 2+1(двухполосная акустика спереди + сабвуфер), овалы сзади - для пацаномобиля, правильной сцены не будет(звук должен идти спереди, как на концерте). Кто ж спиной музыку слушает?
vladimircity писал(а):В последствии я отказался от сабвуфера и усилка, они постоянно мешали мне в багажнике. Сейчас думаю, как все-таки толково установить задние колонки. Если кто-нибудь подаст идею, буду рад.
Про початковий рівень, або про те, на що так не хочеться тратити гроші
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=3531

Вместо саба - 7"х 10"
http://avtozvuk.ua/info/5285
http://130.com.ua/product/car-speakers-hertz-dcx-710-3/
http://130.com.ua/uk/product/car-speake ... ance-1072/

По фильтрам(кроссоверам):
http://www.daxxgroup.ru/theory3_ru.htm
калькулятор(смотрим Second Order (12db/octave) Low Pass) :http://ccs.exl.info/calc_cr.html#second
Детали для кроссоверов
http://carpower.com.ua/?action=category ... gory_id=36
Если задние динамики будут от усилителя - то кроссоверы не нужны, в усилителе свои, встроенные.

PS:
Если попроще, без секаса - обрезать у задних динамиков один провод к пищалкам (серебристые косички на фотке) :)
Изображение
Или снять пищалки для дальнейшего использования, отверстие заклеить колпачком :D
Аватара пользователя
vladimircity
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:03
Откуда: Рівне

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение vladimircity »

joker-av, благодарю за информацию
Аватара пользователя
Lonsdale
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:03
Откуда: Ukraine

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение Lonsdale »

Легко, поэтому больше 3-ёх лет только audio CD в Defeat
Провода на слух различаете?
Нужно запретить математику как лженауку!
Аватара пользователя
vladimircity
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:03
Откуда: Рівне

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение vladimircity »

joker-av, до меня только дошло, что именно вы мне и рассказали про "Defeat", я заезжал к вам на станцию. Еще вы тогда посоветовали увеличить монтажное отверстие под колонки для более свободного хода воздуха, и пустить низ без кроссовера. Благодарю еще раз!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение vadel »

vladimircity писал(а):
vadel писал(а):если уж стали на путь автозвука, и услышали разницу - задние динамики вам не нужны вообще. Совсем. Абсолютно. Никакие.
Исключение - если вы слушаете конкретный "клубняк", где нужно чтобы качало со всех сторон.
В принципе, согласен с вами. Просто, когда сижу у товарища в А8, там ситстема ауди концерт, по всему салону колонки, не знаю точно, сколько штук, то получается интересный эффект объема звука. Звук там не аудиофильский, но вполне приятный. Пробовал сдвигать все на фронт - звучит хуже. Вот я и подумал, что стоит попробовать у себя установить тыл для придания объема.
Не стоит. В заводской установке совсем другие правила, там задача правильного и хорошего звука не стоит вообще. Это компромисс себестоимости и маркетинга, не больше. Главное чтобы покупатель А8 думал что у него "все самое лучшее" и, действительно, звук был всегда "приятный". Если в А8 построить систему классического фронта, то покупатель (ездящий обычно сзади) будет чувствовать себя обделённым независимо от качества звучания - это сильно вредит продажам.
А сдвигать вперёд, на уже существующей штатной системе действительно не приводит к лучшему результату. Она вся построена на том что динамики раскиданы везде и что бы везде звучало одинаково "приятно".
вы же строите новую систему, с нуля, с правильными компонентами. Не стоит тратить деньги и силы на заведомо ложный путь, тем более который уже проверен тысячи раз :)
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение vadel »

Lonsdale писал(а):Попробуйте записать аудио сд из мп3
::()(!:
Сам имею звуковую ESI Juli@ и колонки KRK RP8, разницы не слышу.


Верю. И сам тоже, наверняка, не услышу.
Раньше сам очень много заморачивался хорошим звуком, проводил много тестов, в итоге пришел к выводу, либо сам мп3 "кривой", либо либо кривой источник звука.
Очевидно, и то и другое. Даже более тогО, и третье - "ESI Juli@ и колонки KRK RP8"
Вы, кстати, звучание проводов на звук отличаете? :D
Вы забавный, жгите ещё... rt24
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Lonsdale
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:03
Откуда: Ukraine

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение Lonsdale »

Очевидно, и то и другое. Даже более тогО, и третье - "ESI Juli@ и колонки KRK RP8"
Вы хотите сказать тракт не достаточно хорош чтобы услышать разницу?
Вы забавный, жгите ещё...
Так все таки?
Нужно запретить математику как лженауку!
Аватара пользователя
joker-av
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:02
Откуда: Rovno

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение joker-av »

Lonsdale писал(а):
Легко, поэтому больше 3-ёх лет только audio CD в Defeat
Провода на слух различаете?
Только на глаз и на ощупь.
Ещё тестером по сопротивлению при длине больше 3-ёх метров.
Китайский железный сопротивляется сильнее.
Если клиент настаивает, то и на слух начинаю различать. Клиент всегда прав... пока жив :-D
Причём, чем дороже кабель - тем чище и прозрачнее звук ::laie98::. Здесь, как с плацебо в медицине...
Аватара пользователя
Lonsdale
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:03
Откуда: Ukraine

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение Lonsdale »

Причём, чем дороже кабель - тем чище и прозрачнее звук . Здесь, как с плацебо в медицине...
Так и я ж об этом, если хочешь услышать разницу, обязательно услышишь. Так же и с мр3. Есть еще уникалы, которые различаю оригинальный CD и копию на болванке ))))
Нужно запретить математику как лженауку!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение vadel »

Lonsdale писал(а):
Очевидно, и то и другое. Даже более тогО, и третье - "ESI Juli@ и колонки KRK RP8"
Вы хотите сказать тракт не достаточно хорош чтобы услышать разницу?
я хочу сказать что это вообще не "тракт". Это аппарат для воспроизведения звуковой информации. Как раз для этой же цели был придуман формат мп3 - информационный изначально. Для того чтобы уместить достаточную для ознакомления информацию в минимальный объём.
Вы забавный, жгите ещё...
Так все таки?
На своей домашней системе, да, я слышу разницу между "шнуром с базара", Van Den Hul D 300 III, и любимыми старыми (сейчас таких толстых не делают) балансными IXOS. Это если иметь ввиду межкомпонентный кабель. И если говорить о том, какой должен быть кабель для передачи чистого сигнала с приличного DAС на усилитель и всех уровней возникающих гармоник минималистичного хайэндного однокаскадного усилителя на 300В.

Если же вы говорите о кабелях для акустики, то некачественный либо недостаточный кабель услышит любой, хотя бы проблема с доставкой низкочастотного сигнала.

В машине же, важность экранирования и удаления кабеля от источников помех - настолько более актуальна, что разница в строении кабеля нивелируется вплоть до совсем категоричных систем высочайшего класса. Главное - достаточность и защищённость от помех.
к примеру, когда на моём бывшем авто, где я строил систему не соревновательную, а для себя (поскольку соревнования несут свою специфику именно в плане звучания, и ориентированы больше на индивудуальные вкусы судей), то когда задолбавшись с помехами мы уложили все межкомпонентные кабели в цельные медные трубки (а учитывая поканальное усиление трехкомпонентного фронта, это была та ещё работёнка) - то на "нулевом" треке услышали мерзкое "тикание". Долгие поиски привели к кварцу двигателя CD-проигрывателя, пришлось менять. Но это экстремальные вещи, к бюджетному звуку в девятке никак не относящиеся.
Зато именно эту машину (вместо со мной и "тестовыми" дисками) выгнали с автозвуковых соревнований..... когда даже окружающая толпа абсолютно посторонних "независимых" слушателей (посетителей мероприятия) услышала позор "чемпионской" машины. На одной (моей) машине три контрабаса играли всё ниже...и ниже...и это было всё ещё звучание струн. Струну от барабана отличит любой человек, с любым слухом, лишь бы не глухой. Это на рефлекторном уровне, без вариантов. А на "чемпионской" достигнув определённого порога, звучание контрабаса резко превратилось в барабанное бубухание определённого уровня звукового давления :)
Про то как альпайны, идя на поводу у толпы и заведомо зная что проигрываться будет мп3, фактически допридумывают всё выше 5кГц, скорбно помолчим :) Опять же, честный звук, ленточные динамики и поканальное усиление - разницу увидела даже толпа. Когда где-то просто "звук выше 5кГц", а где-то посеребрянный треугольник вторит перезвону маленьких колокольцев.... ::smoke::

Так что Ваше ёрничание, оно как бы.... остаётся ёрничанием :=(
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение vadel »

Lonsdale писал(а): Есть еще уникалы, которые различаю оригинальный CD и копию на болванке ))))
это называется jitter. Чистая физика воспроизведения и передачи цифрового сигнала.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Джиттер
В цифровых системах проявляется в виде случайных быстрых (с частотой 10 Гц и более) изменений местоположения фронтов цифрового сигнала во времени, что приводит к рассинхронизации и, как следствие, искажению передаваемой информации.
Но главное отличие оригинального CD и копии на болванке - не в этом. Или точнее почти не в этом...
минималистичный хай-эндный проигрыватель CD будет лишён буфера для снятой с диска информации. Того буфера, который есть в любом обычном современном проигрывателе (считывает быстрее чем нужно ЦАПу, пока есть излишек в буфере - можно перечитать место где возникла ошибка). Как раз для того нет буфера, чтобы исключить jitter и переделывание темпа кварца на свой вместо оригинала. И вот тогда, качество "болванки" очень сильно влияет на шанс появления ошибок при считывании. А на самозаписанной болванке сомнительного происхождения информация записана уже с темпом вашего "прожигающего" привода, с подачи левого ЦАПа из компьютера. Плюс качество самой болванки, вызывающее пропуски при считывании - что может привести вообще к паузам при проигрывании.
К примеру старые авто-CD-проигрыватели Nakamichi на каждой кочке (а на наших дорогах их ох как много), запинались при воспроизведении с "болванки". Но отлично держались при проигрывании фирменных дисков Telarc или, к примеру, Venus Records.

так что, если знакомы с предметом ваших шуток только начитавших школотных форумов и бульварных журнальчиков.... продолжайте в том же духе :)))

чтобы не быть голословным... но прошу сделать скидку на то, что это система 2004го года, девять лет назад.

поканальное усиление:
Изображение

предусилитель, управление фазами и аналоговый кроссовер:
Изображение

трехполосный фронт, на полке двери видны ленточные ВЧ-динамики (купольная "середина" на фото явно не видна, они в торпедо спрятаны в штатных местах):
Изображение

пруф, что фотки не стырены на просторах интеренета:
Изображение

это было личное авто, для души... к сожалению, фотографий машин, которые публиковались в журналах и участвовали в соревнованиях, у меня не осталось. Если у кого есть подборки Car&Sound за 2004-2007 годы, можно порыться.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение stilet »

Интересная темка rt24 , вот только вижу столкновение музыкальных столпов, а это ничем хорошим не пахнет. Несколько слов в защиту задней полки можно? Тоже интересует тема автозвука, люблю послушать музыку качественно, поэтому 2 года назад тоже строил звук в своих жигулях :=( . Все консультации проводил с очень известным во Львове и не только специалистом по автозвуку, поэтому не из пальца высосано. Если в заднюю полку (предварительно подготовленную само собой ) вмонтировать "яйца" , то срезав на головном устройстве высокие частоты можно получить некую аналогию с фриэйрным сабом, что в принципе дает неплохой результат . Акустика (в данном случае Alpine SPG-69C2) выдает неплохие низкие частоты , меньше заморочек с подключением, цена дешевле , не занимает места в багажнике ( в случае с корпусным сабом) , можно обойтись без усилка (саб без усилка не то пальто). Конечно при этом хороший фронт с усилителем просто необходим . Это если бюджетно, ведь мы говорим о бюджетном звуке полагаю? У самого стоит голова Alpine 9880R ,усилок Helix DB 2 ,фронт Helix Precision P236 , в полке вышеупомянутые Альпы. Все очень бюджетно, насколько это возможно конечно. Осознаю, что сейчас попаду под бурю негодований, поэтому ИМХО (хотя и не только мое).
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7445
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4520 раз

Re: Хороший бюджетный звук в "девятку" своими руками

Сообщение Зольдатен »

vadel
124-бомба rt24 снимаю шляпу ::hi::: не часто попадаются такие экземпляры
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»