Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение Boris376 »

corsar_s писал(а):...Давай-ка, не ленись...
...
Не нашёл. Передние расписано всё, по задним могут доколупаться общими фразами. Типа не предусмотрено заводом изготовителем. Но попробую этот вопрос всё же прояснить, потом здесь отпишу.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение corsar_s »

Boris376, я подожду. И почитаю с удовольствием.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение спайдодыр »

Мне в основном хватает штатного,но бывают моменты(напрмер,парковка в незнакомом месте при сильном дожде)когда хотелось бы добавить яркости.Тогда появляются мысли о более ярких лампах или диодах.Правда,еще стопы немного помогают :)
Зы:Уже который год хочу ксенон в основную оптику поставить,но как только дело доходит до выделения суммы,думаю-та ну нах,лучше ножей на эти деньги куплю ::()(!: :smile:
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение Boris376 »

http://ford-trucks-club.com/%D2%FE%ED%E ... 2%FB-2030/
Интересное решение, но законно или нет, не знаю!
Аватара пользователя
vook
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:51
Откуда: Киев

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение vook »

Можно поставить камеру заднего вида, в нее ночью видно довольно неплохо стоит 40-60 уев., а подключается к обычному навигатору, или дорогому магнитафону .
Слав

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение Слав »

Поставил две мощные светодиодные лампы в штатные места и забыл.
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение пухлик »

Поставить пару не дорогих туманок,чуть в стороны развести. Подключать к штатникам( у меня стояла туманка с отдельным включателем,вечно забывал отключать и народ возмущался)
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
axelT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:07
Откуда: Wuppertal - Киев

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение axelT »

спайдодыр писал(а):....Уже который год хочу ксенон в основную оптику поставить.....
А потом попробуйте проехать на другой машине на встречу Вашей и посмотрите, как слепит ксенон поставленный в не предназначенную для этого оптику... Лучше на ножики тратить :)
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение Boris376 »

слав писал(а):Поставил две мощные светодиодные лампы в штатные места и забыл.
Как давно? Какие? Думаю всем интересно.
Нестор
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:54
Откуда: Киев

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение Нестор »

Еще попробуйте опускать передние стекла при маневре, должно быть веднее.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение Кузьмич »

Для езды задом по лесу и т.п. обычно на джипы сзади ставят большую лампу сверху, с отделной кнопкой включения, чтобы на парковке в супермаркете не слепит людей. Для твоих условий это лучший вариант, эту лампу можно крутить, тем самым регулируя под определенные условия.
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение Apostol »

OldRiy писал(а):просто отдерите с окон пленку и сразу станет видно
+100500
Без тонировки всё прекрасно видно.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение Lexa634 »

В дождь через тонировку или запотевшие стекла не хватает, помогает открыть окно. Во всех остальных случаях привыкнуть можно. Один раз зимой по извилистой колее задом с пол-километра пилил, думал шея отвалится, в остальном нормально все.
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение dai »

Lexa634 писал(а):В дождь через тонировку или запотевшие стекла не хватает, помогает открыть окно. Во всех остальных случаях привыкнуть можно. Один раз зимой по извилистой колее задом с пол-километра пилил, думал шея отвалится, в остальном нормально все.
Надо было по зеркалам рулить :D
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение Egor »

На "ниве" штатных огней хватает для города. Для леса - так себе.
Пока самый дельный совет дал Кузьмич
Кузьмич писал(а):обычно на джипы сзади ставят большую лампу сверху, с отдельной кнопкой включения
+100
Тоже себе такое сделаю, как только экспедиционник сварю.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение albl »

имхо номер раз. Если религия позволяет то на задний ход лучше повесить хотя-бы пару противотуманок рассеянного (рабочего) света. Информация она никогда лишней не бывает. А чем больше видишь, тем больше получаешь ее родимой. Понятно что и без этого можно обойтись (открыть окно, вывернуть шею, выйти из машины) но опять же зачем лишние телодвижения.

имхо номер два. В паралель к штатному заднему ходу их подключать не стоит. Вывести отдельной кнопочкой через релюшку будет идеальным вариантом. Для гурманов - сделать трехпозиционный переключатель. Вкл\Выкл\В паралель со штатным фонарем заднего хода. Гибко в применении, надежно, почетно :-D

имхо номер три. Если речь о внедорожнике то в бампер ставить малоосмыслено. Все равно гавнилином будут заляпаны. Так что задняя люстра наше все :evil: . Все равно будут заляпаны, но меньше.
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение Kabat »

Камера заднего вида решает. Тем более сейчас есть беспроводные, чтоб пол машины не разбирать. Монитор в комплекте, вешай хоть на стекло, хоть на торпеду, хоть над зеркалом.
Раньше рыба была - в воду без трусов не зайти...
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение soe »

Кузьмич писал(а):Для езды задом по лесу и т.п. обычно на джипы сзади ставят большую лампу сверху, с отделной кнопкой включения, чтобы на парковке в супермаркете не слепит людей. Для твоих условий это лучший вариант, эту лампу можно крутить, тем самым регулируя под определенные условия.
+1
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение dai »

Вообщем пришли мне сегодня вот такие диодные лампы http://www.ebay.com/itm/2-x-5W-High-Pow ... 74&vxp=mtr , что могу сказать, родной задний светит с лампами накаливания наверное в два раза ярче, за счет того, что работает отражатель, а если просто смотреть на лампочку и диодную лампочку, то конечно диодная светит ярче.... Могу советовать такие лампочки тем у кого в автомобиле плохой отражатель или его вообще нет - эта лампа будет работать без него и свет у нее довольно яркий...
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение Дюк »

Позавчера вечером в Харькове был дождь. В общем мне вполне хватает задних фонарей.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
vaclav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:54
Откуда: Kyiv

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение vaclav »

Жена регулярно жаловалась на сабж. Хотела ксенон, но на задний ход, imho, оно не очень - постоянные циклы включения-выключения когда дыркаешся.

Итого: купил на dx две пары диодных лампочек помощнее (больше 3w, сколько не вспомню). Обошлись не по-детски - порядка $20 за пару. Жена выбрала понравившуюся модель её и оставил. Пол-года жалоб за задние фонари не было.
Аватара пользователя
Матвий
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:42
Откуда: Симферопоь

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение Матвий »

На внедорожнике - люстра наше всё.
Но есть нюансы.
Согласно ПДД Украины,
31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:
31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушено регулирование фар;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.
Примечания: 1. Мотоциклы (мопеды) могут быть дополнительно оборудованы одной противотуманной фарой, другие механические транспортные средства - двумя. Противотуманные фары должны размещаться на высоте не менее 250 мм от поверхности дороги (но не выше фар ближнего света) симметрично продольной оси транспортного средства и не далее 400 мм от внешнего габарита по ширине.

2. Разрешается устанавливать на транспортных средствах один или два задние противотуманные фонаря красного цвета на высоте 400-1200 мм и не ближе 100 мм к фонарям сигнала торможения.
Чтоб не доказывать, что я не верблюд, люстра подключена через стандартный жигулёвский разъём, до которого легко дотянуться. Въезжаю на бездор - подключаю. Съезжаю на асфальт - разъединяю разъём, провода - болтаются рядом. И всё. Нет у меня никаких дополнительных осветительных приборов. У меня есть груз на багажнике. А это - совсем другая статья.
22.2. Водитель перед началом движения обязан проверить надежность расположения и крепления груза, а во время движения - контролировать это, чтобы предотвратить его падение, волочение, травмирование сопровождающих лиц или создание препятствий для движения.

22.3. Перевозка груза разрешается при условии, что он:
а) не подвергает опасности участников дорожного движения;
б) не поднимает стойкости транспортного средства и не затрудняет управления ним;
в) не ограничивает водителю осмотра;
г) не закрывает внешних световых приборов, светоотражателей, номерных и распознавательных знаков, а также не препятствует восприятию сигналов, которые подаются рукой;
гг) не создает шума, не поднимает пыли и не загрязняет проезжую часть и окружающую среду.
При таком цитировании ПДД у инспекторов пропадает всякое желание как-либо нашкодить, и остаётся чисто человеческий интерес, порассматривать машинку ::smoke::
Опять-таки, если в городе, вдруг, не хватает заднего света - включил/развернулся/выключил.
Ту же схему, вероятно, можно использовать и на "гражданских" автомобилях. Тут я не опытен.
MrRib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:20
Откуда: Харьков

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение MrRib »

Мне на ниве штатных фонарей не хватало,стёкла и зеркала тонированы.Поставил под задний бампер две туманки через релюшку на отдельную кнопку.Проблема со светом решилась,с гайцами проблем не было.За шесть лет пару раз забывал во время выключать,пока не привык.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение corsar_s »

MrRib, модель, пожалуйста, я щаз тоже этим вопросом озадаченый.
MrRib писал(а):Поставил под задний бампер две туманки
Нигде еще не оставлял?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
strejiok
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:18
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вам хватает штатных фонарей заднего хода?

Сообщение strejiok »

А никого не смущает колхозность всего этого? То, что будете слепить коллег?
У меня например бывало ночью на перекрестке станешь за каким нить TPL100.. Он до этого на паркинг поставил, стоим ждем зеленый.. А потом он стопы придавил, драйв включил.. и уехал, а я стоял и думал какие же у него классные диодные стопы! А еще задавался вопросом, неужели у него ксенон в заднем :))))
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»