Видеорегистратор Globex HD-119

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Видеорегистратор Globex HD-119

Сообщение vadel »

Походу, чисто вброс инфы, вдруг кому пригодится. На днях (буквально случайно) купил Globex HD-119. Старый был тоже Globex, но из разряда тех самых "по 250грн", фуфло (HQS-210 или как-то так) короче полное 640х480 и тупой как пробка, ночью не видит, и так далее.
Сильно ожидал что и этот окажется фуфлом, брал потому что нужен был радар (под НГ надо будет много ездить), а тут типа в одном флаконе.

(фото не моё, но девайс точно такой)
Изображение

Но. Оказался сильно удивлён.
Отличное качество картинки (в HD), очень разборчиво видно номера. И весьма неплохо "видит" ночью! Даже без уличного освещения, в свете фар. Я видел регистраторы типа "фулл ХД", которые снимали много хуже...
Пишет GPS-трек, запоминает пользовательские POI, хорошо реагирует на удар, пишет по кольцу, русское меню, в общем - доволен.

Приятный плюс - радар. И что тоже порадовало - неплохие настройки чувствительности. В городе на малой не брешет как плохая собака, на трассе высокая чуйка засекает агрономов далеко. Притом объявляет приятным (действительно, не шутка) женским голосом на удивление не сильно отдающим синтезатором..., или звуковым сигналом, на выбор - дублируя на верхнем экране красными буквами.

Из "наворотов":
- отдельно разъём питания (даже два, справа и слева на выбор! удобно), и отдельно mini-USB. Через этот юсб-порт можно подсоединять к компу, где гугл-мапсы и всё такое. Но! Есть незадокументированная фича. Если в машине запитать девайс не через разъём питания, а через mini-USB то....девайс работает! Но только как регистратор! Что, учитывая основной для меня минус (о котором будет позже), весьма кстати....
- отдельно есть ещё один порт mini-USB, для домашней перепрошивки
- есть A/V-выход, можно смотреть отснятое видео на экране автомобильной мультимедии если таковая имеется
- широкие возможности настройки и программирования радара, у многих "настоящих" радаров такого нет... "планки" верхнего и нижнего порогов, предупреждения о POI, реагирование на агрономов при превышении программируемого порога....
- верхний экран (красные цифры) показывает текущую скорость согласно GPS, время, состояние приёма GPS и предупреждения о постах дублирует. Яркость (важно!) - регулируется... на минимуме достаточно блекло чтобы не раздражать.

Минусы (их много, но для меня не сильно существенны):
- большой, тяжёлый (как для современных регистраторов), очевидно из-за того что он "радар"
- встроенный аккамулятор только для корректного завершения работы, с собой взять и снимать кино не получится (мне и не надо, если что айфон никто не отменял)
- камера не крутится, жёстко смотрит вперёд. Правда можно легко одним движением повернуть весь девайс (он накручивается на болт м6 торчащий из держака, на 4-5 витков, можно крутить...) и зафиксировать гайца
- экранчик тоже не крутится (да и фиг с ним)
- нет возможности подсоединить вторую камеру (имхо, учитывая цену "продвинутого" рега на две камеры, проще и дешевле поставить назад второй "за 250грн")

Ну и главный минус.... при включении прошивка отвечающая за радар приветствует... всё тем же приятным женским голосом, который предупреждает про "фару". Притом стартовая болтовня раздаётся независимо от настроек радара, даже если стоит запрет на голосовые предупреждения в пользу звукового сигнала. Но если на трассе это уместно и приятно, то мотаясь в городе по делам, каждый раз при повороте ключа зажигания слышать нехилое приветствие, напутствие пристегнуть ремни и пожелание счастливой поЕЗЗЗДки - это реально убивает... пока что решил что в городе мне радар всё одно не нужен (в городе редко чтобы я прям скоростной режим нарушал), поэтому питается девайс от mini-USB и работает как регистратор (смотри выше про незадокументированную фичу) не вынося мне мозг, а выезжая на долгую трассу - включаем питание радара. Тем более что "зарядка" так и предусмотрена - с большой красной кнопкой вкл/выкл :) Но над тем как заткнуть эту дамочку - я ещё подумаю...

PS и есть вероятный небольшой минус.... такое ощущение что угол обзора узковат, чуть-чуть меньше чем у предыдущего. Но не сравнивал пока напрямую, поэтому не факт...
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Видеорегистратор Globex HD-119

Сообщение Egor »

Интересно, спасибо.
Почитал ваше описание, порылся в сети... минусы и плюсы - штука тонкая :-D
Я из минусов заметил следующее:
1. крепление на потолок, а не лобовое (то есть, далеко не для каждой машины);
2. отсутствие переходной обоймы позволяющей снимать в/р с кронштейна. Отвинчивать его каждый, или как?;
3. большой вес (кстати, сколько? описания в сети скромно умалчивают). Присоска на этих кронштейнах хилая и в данной схеме (см. п.1) много не выдержит. vadel, попробуйте взвесить, если есть возможность, хоть на кухонных весах :)
4. видео на сайте http://globex.net.ua/catalog/959.html - это просто жуть :???:
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
dlkedr
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2013, 14:49
Откуда: Allendorf

Re: Видеорегистратор Globex HD-119

Сообщение dlkedr »

Добрый день.Приобрел такой же регистратор и сразу возник вопрос: почему он не запоминает установки даты(т.е. число,месяц,год и время).При отключении зажигания эти данные теряются и при повторном включении высвечивает 2011.01.01. 00.00.00. Как то напрягает каждый раз выставлять все по новой. Или я что то делаю неверно????С уважением. Олег.
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»