Коллеги переобувайтесь до сезона!

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Egor »

Lexa634 писал(а):Если поток на зимней идет 60 по снегу, то вам или придется идти с такой же скоростью (и 100% въехать в зад на торможении)
Дистанция? Не, не слышал. :smile:
Lexa634 писал(а):Не говоря уже о том, что в некоторых местах, где на зимней спокойно едут, вы банально не сможете проехать.
На киевском рельефе в некоторых местах, где на зимней нервно пытаются докопаться до асфальта (напр., О. Телигы, вверх от Фрунзе), мне (на полном приводе и всесезонке) главное чтоб оставили место для проезда. :smile:
Lexa634 писал(а):Меня один раз даже на зимней нешиповке чуть в столб не припарковало, поворот с ощутимым наклоном внутрь, в повороте чистый отшлифованый лед... На шиповке я бы этот поворот даже не заметил бы...
А на гусеницах-то - ваще!
У меня вопрос, - вы не видели, что там лёд?


Lexa634, я не пытаюсь вам, или кому другому, доказать, что зимняя резина зимой - это фигня ненужная.
Но хочу, чтобы и мне не доказывали, что зимняя резина зимой - это залог безопасности.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Hooke »

vvs писал(а):не знаю что такое "болтает", я не знаю, что такое "заносит", я вообще не понимаю
Увы, знания автомобилей это не только прочитанный Мэнхелс+каталог автопроизводителя и пара роликов на ютубе.
Но вы не отчаивайтесь, побольше практики на разных автомобилях. Прийдет понимание автомобиля как единого инженерного устройства, а не обожание гламура какой то марки. Сложится цельная картина работы всех узлов и агрегатов, взаимодействия с покрытиями разных типов, распределения сил при маневрах разной сложности и все поймете, я в вас верю. ::hi:::
vvs

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение vvs »

Hooke писал(а):
vvs писал(а):не знаю что такое "болтает", я не знаю, что такое "заносит", я вообще не понимаю
Увы, знания автомобилей это не только прочитанный Мэнхелс+каталог автопроизводителя и пара роликов на ютубе.
Но вы не отчаивайтесь, побольше практики на разных автомобилях. Прийдет понимание автомобиля как единого инженерного устройства, а не обожание гламура какой то марки. Сложится цельная картина работы всех узлов и агрегатов, взаимодействия с покрытиями разных типов, распределения сил при маневрах разной сложности и все поймете, я в вас верю. ::hi:::
Ржу чета :-) Дружище, Вы так и не поняли почему авто таскали каждые 12-15тык на ремонт ходовой, а учите окружающих. Не, не для замены текущих амортов, там причина в другом: ::m1340::
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Hooke »

vvs
Не надо так реагировать, все нормально, вас никто не учит, да и зачем это делать безоплатно? И кстати внимательно читайте сообщения. Вы в спешке попутали (как в принципе и многое другое) кто, что и куда возил каждые 12-15 тыс. Ничего страшного, это бывает. ::hi:::
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Egor »

vvs, что вы пытаетесь доказать? Что ESP и ABS это охренеть как полезно? Так против этого никто и не спорит :) .
Или что они спасут любого барана, в любой ситуации? Так это просто чушь :wink:


Каким боком это относится к типу резины? rt19
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Hooke »

ESP&EBD&ABS&BAS&EDL&ASR и т.д. это не разы, это проценты.
Зимняя резина зимой, дает больше результата, разумеется тоже не астрономию.

Добро пожаловать на курсы экстремального вождения или на трек под присмотром более опытных товарищей. Это не сократит тормозной путь и не выведет треекторию от лексуса, но это позволит научится внимательности, контролю и в большинстве случаев не доведет до ситуации, когда перечисленные системы будут критично актуальны.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение cornel »

думаю, всем понятен намек? Если в теме, обсуждающей банальности еще появятся оскорбления и неудачный сарказм - она будет закрыта с пожеланиями искать собеседников на автофорумах
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Boris376 »

Знаком с парнем лично, мужик с большой буквы! Кто не равнодушен откликнитесь.
http://dn.vgorode.ua/news/143732/
Машина была средством заработка, ещё дитё на руках.
Его карта привата 5457 0920 2512 7501.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Kos70 »

Boris376 писал(а):Знаком с парнем лично, мужик с большой буквы! Кто не равнодушен откликнитесь.
http://dn.vgorode.ua/news/143732/
Машина была средством заработка, ещё дитё на руках.
Его карта привата 5457 0920 2512 7501.
Я конечно все могу понять.И даже призывы помочь мужику,которому спалили машину!!!
Но почему в этой теме?
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Lexa634 »

Egor
Дистанция? Не, не слышал.
Я то слышал, но окружающие считают, что если между двумя авто дырка больше корпуса, то туда срочно нужно влезть. Уж киевлянам то об этом знать как никому другому :D
мне (на полном приводе и всесезонке)
Думаю приятного мало, если в вас на полном приводе сползет передний, или задний на летней резине.
У меня вопрос, - вы не видели, что там лёд?
На вид обычный укатанный снег. Тут пешком люди лед не всегда замечают, а вы хотите на скорости на глаз со 100% вероятностью определять :) Солнышко пригрело, подтаяло, вечером схватилось, на вид от укатайки не отличишь.
Но хочу, чтобы и мне не доказывали, что зимняя резина зимой - это залог безопасности.
Я это и не доказываю. Я пытаюсь донести, что зимняя резина при остальных неизменных факторах (привод, ABS, ESP) обеспечивает большую безопасность и комфорт, чем летняя и всесезонная. Я знаю, что сдуру можно и хер сломать, видел как улетел полноприводный шипованый форестер там, где я спокойно проехал на нешипованной классике. Но зимняя резина значительно улучшает шансы доехать из пункта А в пункт Б, и не пользоваться этими шансами как минимум неразумно. К тому же большинство несерьезных аварий которые я видел, это "чуть-чуть не хватило". А отказываясь от зимней в пользу летней или всесезонной, человек добровольно (ну или по независящим от него финансовым причинам :)) увеличивает тормозной путь в полтора-два раза и во столько же раз ухудшает маневренность. Резина обеспечивает значительную часть ходовых качеств авто. И хорошая летняя так же важна как зимняя, но в свой сезон.
Я отъездил на всесезонке только первую свою зиму, когда просто не знал, что это такое. Добровольно на нее не вернусь.
Знакомый вообще хотел машину продавать, типа говно, дорогу вообще не держит. Наслушался, от брата - таксиста, что всесезонки труъ-водилам достаточно. Потом все-таки решился, купил для пробы одну пару колес зимних. Сказал, что получился другой автомобиль и докупил полный комплект. Только он до покупки резины успел приехать в дерево на повороте. Потом жалел, считал, сколько бы он сэкономил :D
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Boris376 »

Kos70 писал(а):...
Но почему в этой теме?
Форум то не профильный, тема близкая к автомобилям. Посчитал, что можно и здесь. Ссори, если что не так.
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Boris376 »

Может чуток систематизировать, кто как видит?
Машины то все разные.
Скоростное авто и есть деньги-премиум класс, типа нокиан, мишелин, континенталь, гислевид... .(шип)
Езда в пределах города, тоже, но уже можно и не шип.
Машины по проще и денег напряг(типа жугули за 10т.грн) БЦ-20 + шип. Тут я уже не подскажу, написал как пример.
А вот кто на всех классах машин поездил, будет интересно его мнение.
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Egor »

Lexa634 писал(а):А отказываясь от зимней в пользу летней или всесезонной, человек добровольно увеличивает тормозной путь в полтора-два раза и во столько же раз ухудшает маневренность.
Хм :-)
§ 1, п.1.10 Тормозной путь — расстояние, которое проходит транспортное средство во время экстренного торможения с начала осуществления воздействия на орган управления тормозной системой (педаль, рукоятку) до места его остановки.
то есть, с заблокированными колесами.
Хотите верьте, хотите нет, но я так не торможу :wink: Честно.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
Хмурый
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:33
Откуда: Ukraine, Kiev
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Хмурый »

Boris376 писал(а):...Скоростное авто и есть деньги-премиум класс, типа нокиан, мишелин, континенталь, гислевид... .(шип)
...
вообще нет зависимости. На СТО и шиномонтажах, такого кол-ва лысой резины, еще той что в автосалоне поставили, как на дорогих авто, премиум класса - не видел.
Проще=дешевле купить хорошую резину в 16 размере, чем в 20-21 размерах.
"Я мзду не беру, мне за державу обидно" /Верещагин/
"В жизни счастья нет, но есть покой и воля" /А.С. Пушкин/
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Colonel-Sev »

deily писал(а):
colonelsev писал(а):
strejiok писал(а):А что не флуд?)) Переименуйте тему что ли, если так легче флудить будет)

Чем логан лучше ланоса?
Эх,заведусь щас. :)

Всем лучше. :) Хотя бы тем что колесная база больше чем у Октавии, а багажник больше чем у 7-ки БМВ. ::hi:::
а поверни хоть раз на логане универсале. из-за излишне длинной базы надо аккуратнее проходить повороты. соответственно, чем длиннее база тем хуже парковать. опять же по кочкам хуже ездить. длинная база убивает все преимущества коротких свесов.
Про универсал речь не шла. cvb34 cvb34 cvb34
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Boris376 »

colonelsev писал(а):...

Всем лучше. :) Хотя бы тем что колесная база больше чем у Октавии, а багажник больше чем у 7-ки БМВ. ::hi:::
У волги база больше, пошёл очередь за волгой занимать! ::smoke::
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Ну как в такую погоду ка сегодня можно выезжать на летней и лысой резине, сегодня в Киеве парад дол***в

ИзображениеИзображение
Уже 8 балов, а было 9.
Иванушки доезжают до первой возвышенности и разворачиваются назад, поскольку даже тронутся не могут.
Аватара пользователя
strejiok
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:18
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение strejiok »

Эх, нам бы погодку такую :)
Забавно, у нас чуть ли не месяц назад была волна атак на шиномонтажки, но до сих пор вижу кучу людей на летней резине :)
Аватара пользователя
danilk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:44
Откуда: Киев

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение danilk »

Egor писал(а): На киевском рельефе в некоторых местах, где на зимней нервно пытаются докопаться до асфальта (напр., О. Телигы, вверх от Фрунзе), мне (на полном приводе и всесезонке) главное чтоб оставили место для проезда. :smile:
Прошлую зиму откатал на всесезонке, и вроде бы все было норм, но... после того как поменял памперс на Бориспольской трассе (http://ru.tsn.ua/foto/massovoe-dtp-na-b ... shiny.html ) , чудом увернувшись от ДТП - в этом году на шипах.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Никогда не понимал и не пойму экономии на резине, машина, любая стоит дороже 4 покрышок, и жизнь и здоровье, стоит дороже покрышек и машины. Но почему то все равно ездят на летней.
Как думаете почему?
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение il coltello »

А чего думать, у меня было время, когда машина нужна была буквально парочку раз за зиму, а с деньгами не густо. Вот и не заморачивался зимней резиной, выезжал, когда погода и дороги позволяли ездить. А те, кто регулярно ездит, независимо от погоды, надеются на свое умение водить. В принципе, они конечно не правы, но что тут поделаешь. А чего народ мусор под ноги себе кидает и руки перед едой не моет?
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Egor »

Саня, а ты где бы держал летние колёса, пока на зимних ездишь? :-D
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Egor

Есть подрядчики и СТО которые хранят колеса до нужного сезона. Где где, а в Киеве с этим проблем вовсе нет.
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение Egor »

Их на всех хватит? И второе, у тебя много лишних денег? :smile:
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
strejiok
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:18
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Коллеги переобувайтесь до сезона!

Сообщение strejiok »

Люди на балконах хранят, и ничего :) Некоторые хранят у родителей за 300+ км, и раз в год едут переобувать.
У кого то гараж или "погреб" есть. Ну а те кто останется, таки могут воспользовться услугами хранения :)
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»