Велосипедисты и собаки. Оборона.

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Novak »

влад-ч писал(а):Лучше небольшой саперной лопатки еще ничего не придумали для такой цели :-D
Тогда уж лучше с бамбуковой палкой, она и длиньше и легче.
Хотя, с бамбуковой палкой (равно как и с бейсбольной битой, битой для крикета) велосипедист смотрится не очень органично тоже.
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Winwolf »

У каждого велосипедиста должен быть с собой насос. Советский, длинный - отлично подойдет. Собаки очень удивляются, когда палка в руках внезапно удлиняется.
Аватара пользователя
влад-ч
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:55
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение влад-ч »

Winwolf писал(а):Велосипедист с лопаткой смотрится очень органично.
Ну да, едете на дачу пересадить тюльпаны, что тут такого :D
Я знакомому скутеристу легкое полметровое мачете из пилы двухручки подарил отмахиватся от собак, но мачете не аутентично смотрится в нашей стране.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Novak »

Winwolf писал(а):У каждого велосипедиста должен быть с собой насос. Советский, длинный - отлично подойдет. Собаки очень удивляются, когда палка в руках внезапно удлиняется.
Про внезапное удлинение - оценил! rt24 Действительно, а почему не насос (тем более их есть дома)?
Но... на современных великах нет крепления под такой насос, а пока его вытянешь из рюкзака...
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Milkman »

Ко мне летит из Китая ультразвуковая пищалка(надоело отгонять гавкающую мелочь без поводков).
Оттестирую - напишу обзор.
(мини обзор :) )
життя триває
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Novak »

Кстати, в параллельной теме нашел ссылку на видео по обсуждаемому вопросу:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... _96j-ITHFI
Аватара пользователя
Олег25
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:25
Откуда: Кривой рог

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Олег25 »

Против нормальных кинологов(к которым в моём понимании относитесь и вы, Милкмэн ::hi::: ) никаких претензий. Вы и ваши питомцы порой тоже страдаете как от двуногих, так и от четырёхногих.Тут понятно. Здесь разговор о другой категории зверей и людей. Что до отношения собак к авто/мото/волотранспорту то здесь я с вами не согласен. Не важно какая скорость велосипедиста, но броситься на него, облаять , а то и цапнуть у собак наверное заложено в генах. За последние несколько десятилетий убедился в этом на собственных штанах :)
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Milkman »

Приблуда 100% для велосепедистов :-D
В руках не держал, но по виду "замашна".

Ключ хлыст для снятия кассеты

Вот такая штука.
Изображение

А если ручка из метала - то один удар и почти -1.
Главное потренироваться что бы по пальцам себе не дать.
Ну и главное - все законно.

http://www.aktiv48.ru/uploads/images/ca ... 16_15b.jpg

Самоделки http://ulbike.ru/forum/5-510-1
http://ulbike.ru/_fr/5/6848312.jpg
життя триває
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Novak »

Milkman писал(а): Главное потренироваться что бы по пальцам себе не дать.
А пальчики таки могут пострадать не меньше собаки, ибо им (пальчикам) увернуться некуда.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Milkman »

Novak писал(а):
Milkman писал(а): Главное потренироваться что бы по пальцам себе не дать.
А пальчики таки могут пострадать не меньше собаки, ибо им (пальчикам) увернуться некуда.
Ручка может быть длинее цепи.
Всяко безопаснее чем мачетиной размахивать.
життя триває
Аватара пользователя
funkydrum
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:12
Откуда: simf-kyiv

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение funkydrum »

В детстве меня за икры сильно искусала кормящая собака. Позже делали 40 уколов в живот от бешенства, но уже от укуса крысёныша. Еще позже цапнула дворовая собака.
Так что связываться с этим больше не хочется.
Сейчас активно катаю.
В основном, заранее сбрасываю скорость и проезжаю не крутя педали. Собаки не реагируют. Считаю, в микрорайоне это самый действенный способ.
А если за городом, то важно заранее оценить траекторию собаки. В основном вжариваю на все деньги. У собак нет шансов.
Считаю, бить собаку - это не хорошо. Ну, наверное, потому что я человек. А еще вернее потому, что у меня не было с детства серьезных случаев нападения. Было пару раз, когда бросались сторожевые псы... резко тормозил (звук этот им уже не нравится), выстёгивался и отгораживался великом, пока псин не угомонят сторожа. Один раз контратаковал велосипедом :-D

А вообще, там где я катаю тренировки (район симферопольского водохранилища), прошлой зимой стаи собак убили двух человек. Пастуха и какую-то девочку.
Сыкотно. Но никогда об этом не думаю во время покатухи.
Должны были пострелять :cool:

Всё через ж*** в стране.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение IRBIz »

Я все же смотрю в сторону ультразвука. Пока коплю на Гром-250 ::hi:::
WATBFB
Аватара пользователя
Олег25
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:25
Откуда: Кривой рог

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Олег25 »

Всяко безопаснее чем мачетиной размахивать.
Не-е-е, мачетиной как то привычней.Только не поймут, блин! :D
А такой штукенцией я себе, чего доброго, фальцет заработаю... :smile:
Аватара пользователя
влад-ч
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:55
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение влад-ч »

Олег25 писал(а):Не-е-е, мачетиной как то привычней.Только не поймут, блин! :D
Собаки?
Еще как понимают :smile:
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Novak »

Владимир1 писал(а): В качестве средства защиты рекомендую кусок прорезиненного шланга положить в сумку. Не запрещено носить, но при ударе подействует как резиновая дубинка.
Интересный вариант! Надо взять на заметку.
Владимир1 писал(а): В случае прыжка собаки -- бежать нельзя. Ноги немного согнуть в коленях. Выставлял вперед правую руку полусогнутой в локте, прикрываясь. Собака в нее будет целиться. Когда она начинает прыжок -- делаем рукой резкое круговое движение в локте, по часовой стрелке и полшага отступ влево. Собака пролетает мимо вас, справа. В этот момент ваша рука сделала полный оборот -- и дайте собаке этой рукой по шее, по загривку сзади.
Толково, только вот вопрос: "получится ли оно без тренировки?"
Вы, наверное, на своих собаках натренировались, а как нам, бессобачникам?
Lesorub
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:37
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Lesorub »

Novak писал(а):
Владимир1 писал(а): В случае прыжка собаки -- бежать нельзя. Ноги немного согнуть в коленях. Выставлял вперед правую руку полусогнутой в локте, прикрываясь. Собака в нее будет целиться. Когда она начинает прыжок -- делаем рукой резкое круговое движение в локте, по часовой стрелке и полшага отступ влево. Собака пролетает мимо вас, справа. В этот момент ваша рука сделала полный оборот -- и дайте собаке этой рукой по шее, по загривку сзади.
Толково, только вот вопрос: "получится ли оно без тренировки?"
Вы, наверное, на своих собаках натренировались, а как нам, бессобачникам?
О! надо на своей попробовать! :smile:
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Novak »

Владимир1 писал(а): В качестве средства защиты рекомендую кусок прорезиненного шланга положить в сумку. Не запрещено носить, но при ударе подействует как резиновая дубинка.
Я вот думал насчет этого варианта (он мне понравился), но смущало вот это: "положить в сумку". Пока снимешь, пока вытянешь.
И вот какая идея: шланг разрезать вдоль и надеть на верхнюю трубу рамы. Если что - можно быстро снять и быть в "полной боевой". Буду на рынке - присмотрюсь к шлангам (диаметр, толщина стенки).
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Uncle Ho »

Шланги от гидравлики с трактора, только металлическую арматуру отрезать, а то совсем как оружие выглядит. На байк прихватить хомутами к раме.
Аватара пользователя
Олег25
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:25
Откуда: Кривой рог

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Олег25 »

Та про "не поймут" я писал о породистых, легавых , например :D
Аватара пользователя
Broth
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:01
Откуда: Kiev

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Broth »

Winwolf писал(а):Молодецкий крик на собаку "Пошла на х&@!" производить на нее неизгладимое впечатление.
Это смотря при каких обстоятельствах.
Шел как-то по безлюдной улице, днем мороз -26. Иду по тротуару. Впереди стоит блоховоз небольшого размера, прямо по середине тротуара. Как только я его прошел, блоховоз начал сзади лаять и пытаться укусить за штанину джинсов. Я развернулся и угрожающе криктул на него заветную фразу "Пошла на х&@!" . И такое раньше работало. Собака поджав хвост уходила. Но тут были другие обстоятельства.
Через секунду из засады 8-) (какие-то кусты в низинке) выбегают кореша этого мохнатого -мешка с блохами. И вот я уже стою закрывая ноги рюкзаком, а напротив полукругом 7 злых собак. Одной, самой активной, я по морде попал зимним ботинком, а в этот момент вторая пыталась укусить за ногу.
Я понял, что пинать их,- это не вариант,- во порвых очень скользко, во вторых всех не распинаешь! Но и поворачиваться спиной к ним нельзя. Вот так и стояли секунд 40,- я защищаюсь, они лают и брызгают слюнями пытаясь подлезть к моим ногам и окружить.
Мимо проезжал мужик, громко посигналил и попытался задавить одного блоховоза. Видимо шавки знали всю опасность адской колесницы :-D, по этому убежали.
vc_
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 11:54
Откуда: kiev

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение vc_ »

kvazik2005 писал(а):Думал разместить этот пост в отделах " Оружие" или " Самооборона", но решил, что в данной ветке он будет наиболее актуальным.
Пару месяцев как влился в ряды велосипедных маньяков и уже несколько раз подвергался нападению дворняг. Причем 1 раз с реальной опасностью быть покусаным.
Думаю, что многие велосепедисты столкнулись с этой проблемой, и каждый как то ее решает для себя. Сосед ездит со стальным прутом, но думаю не вполне удобно. Задумался приобрести пневмат или Флобер. 2-е думаю будет практичней, т.к. кроме болевого шока, в случае промаха есть еще звуковой фактор, хоть и не сильный, но хлопок може отпугнуть.
Какие есть у кого мысли? Как и кто решает проблему нападения братьев меньших?
З.Ы. Хочу сразу предупредить, что ни в коей мере не отношусь к живодерам и ненавистникам животных, скорей наоборот, люблю всем сердцем, и в основном в живом виде. Но я не ханжа, и ради собственной целостности могу причинить боль живому существу!
в силу некоторых обстоятельств частенько подвергаюсь нападению собак.
очень эфективно использую вот эту штучку
http://militarist.ua/shop/7449.html
32 зарядная. у меня два магазина. очень эффективная против собак - при этом их не калечит как флобер, и не представляет опасности окружающим. ни разу ни отдельная собака, ни стая не приближались на опасное растояние - всегда обращались в бегство.уже два балона грингаза (а его хватает для зарядки туевой хучу магазинов, одной зарядки магазина хватает где-то на три комплекта шариков) истратил только в собачих баталиях.

но. водяной пистолет сына - на порядок эффективнее :-D
я не шучу.
эирсофт конечно антуражнее
Frendly fire - cовсем не дружественен.
vc_
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 11:54
Откуда: kiev

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение vc_ »

Broth писал(а):Это смотря при каких обстоятельствах.
Шел как-то по безлюдной улице, днем мороз -26. Иду по тротуару. Впереди стоит блоховоз небольшого размера, прямо по середине тротуара. Как только я его прошел, блоховоз начал сзади лаять и пытаться укусить за штанину джинсов. Я развернулся и угрожающе криктул на него заветную фразу "Пошла на х&@!" . И такое раньше работало. Собака поджав хвост уходила. Но тут были другие обстоятельства.
Через секунду из засады (какие-то кусты в низинке) выбегают кореша этого мохнатого пидамешка с блохами. И вот я уже стою закрывая ноги рюкзаком, а напротив полукругом 7 злых собак. Одной, самой активной, я по морде попал зимним ботинком, а в этот момент вторая пыталась укусить за ногу.
Я понял, что пинать их,- это не вариант,- во порвых очень скользко, во вторых всех не распинаешь! Но и поворачиваться спиной к ним нельзя. Вот так и стояли секунд 40,- я защищаюсь, они лают и брызгают слюнями пытаясь подлезть к моим ногам и окружить.
Мимо проезжал мужик, громко посигналил и попытался задавить одного блоховоза. Видимо шавки знали всю опасность адской колесницы , по этому убежали.
к собакам нельзя поворачиваться спиной и смотреть в глаза. взгляд в глаза - это вызов на поединок. хотя лично мне посрать (извините :=( ) что они там себе считают :-D
в описанной вами ситуации возможны несколько вариантов
1. нападение. побежать на самую агресивную псину. не отбрыкиваться от каждой нападавшей, и именно резко и шумно напасть. убегает вся "стая".
2. имитация броска камня. любая дворняга знает что если человек наклоняется - то только затем что бы подобрать камень и кинуть в собаку. как правило они немного отбегают. если действительно что-то кинуть - еще эффективнее даже если не попал. хоть снежку или ледышку. все движения надо делать резко и агресивно.
Frendly fire - cовсем не дружественен.
Аватара пользователя
Олег25
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:25
Откуда: Кривой рог

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Олег25 »

Согласен! При этом треснуть чем либо "рулевого" блоховоза в первую очередь
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Uncle Ho »

Олег25 писал(а):Согласен! При этом треснуть чем либо "рулевого" блоховоза в первую очередь
Раз на раз не приходится: когда разгонял стаю, которая разбирала на запчасти легкомысленно забредшего на дачи чужака, пришлось выписывать пендаля каждому блоховозу индивидуально, так они были поглощены процессом.
ja)d.
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:06
Откуда: Kyiv

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение ja)d. »

теж минулого літа задумався, що треба щось придумати на цей рахунок....... я правильно розумію, що після балончика зі аерозолем руки, скоріш за все, треба буде відмити чимось? А то можна додати собі драйву? ))
Novak писал(а): И собаку ведь жалко!
Она не хищник, а просто невоспитана!
щось мені здається, що якщо до кожного випадку жалістю розчулюватися, то вийде таке непрохідне болото, зав'язане на людських жалостях і неспроможностях, що мало не здасться, і горя принесе не менше.
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»