Велосипедисты и собаки. Оборона.

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение kvazik2005 »

Думал разместить этот пост в отделах " Оружие" или " Самооборона", но решил, что в данной ветке он будет наиболее актуальным.
Пару месяцев как влился в ряды велосипедных маньяков и уже несколько раз подвергался нападению дворняг. Причем 1 раз с реальной опасностью быть покусаным.
Думаю, что многие велосепедисты столкнулись с этой проблемой, и каждый как то ее решает для себя. Сосед ездит со стальным прутом, но думаю не вполне удобно. Задумался приобрести пневмат или Флобер. 2-е думаю будет практичней, т.к. кроме болевого шока, в случае промаха есть еще звуковой фактор, хоть и не сильный, но хлопок може отпугнуть.
Какие есть у кого мысли? Как и кто решает проблему нападения братьев меньших?
З.Ы. Хочу сразу предупредить, что ни в коей мере не отношусь к живодерам и ненавистникам животных, скорей наоборот, люблю всем сердцем, и в основном в живом виде. Но я не ханжа, и ради собственной целостности могу причинить боль живому существу!
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение corsar_s »

Обрез. Лучше 32 калибра, он легче всех. :-D
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Нестор
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:54
Откуда: Киев

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Нестор »

Флобер в данном случае практичней пневматики.Но я бы еще прикрепил к раме, с возможностью быстрого извлечения, какую нибудь при способу ближнего боя, эти гады боятся дубинок...
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение FUSION »

А если отакой вел? Передвижной суповой набор.

Изображение

Ваапще от собак отбоя не будет. :-D (сорри, пятница)
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение kvazik2005 »

FUSION
:))) :))) :)))
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение FUSION »

Или так:
Изображение
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Kenguru13 »

А ГБ не помогут в таком случае? Фонарики со стробом?
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение kvazik2005 »

Kenguru13 писал(а):А ГБ не помогут в таком случае? Фонарики со стробом?
А вдруг акула глухая попадется?! :shock:
Строб днем может не прокатить.
ГБ - просто не люблю и не доверяю!
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
masimoz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:59
Откуда: Херсон

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение masimoz »

Имею револьвер с патроном Флобера,так для шавок это первое дело,даже не надо в них целиться-звука достаточно,но только от пульки немецкого производства(в народе их называют "желудь",т к на капсуле патрона выбит рисунок желудя),а не чешский патрончик-каждый 4 пустышка и звук cvb34 -пистоны и то лучше :-D ,а если какая шавка и бросится-то 9 зарядов ее реально остановят,ну а по истечении 9 выстрелов,если пальба по тушке полный ноль,то по инструкции юного сурка-добить пистолем(шучу) :smile:
Надпись по лезвию. "Meine Ehre heisst Treue "
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение rw-odessa »

Я просто останавливаюсь, они разбегаются, и ближе 10м не подходят, а если одна, чтобы из поля зрения не терять, то можно и погонятся, для них скорость >40 км/ч тоже напряжна, и даже интересно наблюдать когда собака на бегу один раз рявкнет потом вперед смотрит на дорогу, чтобы не убится об дерево или в яму не вскочить, так головой и вертит. Ну и дальше 100м никто из них не сильно то и бегает.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение IRBIz »

Когда то у Н.Тараса в книге вычитали рецепт -смешиваем 50/50 перец и махорку и фасуем в отрезанные уголки кульков. Плотно связываем или спаиваем. Применять в случаях когда псина уже у ноги. Самому довелось пользоваться два раза. Один раз собачки тупо отвернулись и умотали (видать рановато сыпанул), второй раз сыпал прямо в рожу когда в оскале пасть была открыта - там и нос, и глаза, все было "приправлено". Больше я ту сабачку не видел, хотя до этого на глаза попадалась регулярно. Видать на радугу отправилась вслед за хомячками :wink:

В этом деле главное после применения какую нить тряпку на руку намотать пока с мылом ее отшкрябаете. А то можно с дуру и пот со лба протереть и глазик почесать :roll: Тогда кайф гарантирован.
WATBFB
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Kenguru13 »

IRBIz
ну тотже ГБ только в профиль и менее удобен в использовании
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение IRBIz »

Kenguru13 писал(а):IRBIz
ну тотже ГБ только в профиль и менее удобен в использовании
Ну так и книгами от адептов "смершев и спецназов" мы зачитывались еще в ту бытность, когда о ГБ могли только догадыватся :-)
Один знакомый пару лет назад поведал еще один способ, который применял как раз во время катаний на велоспедах. Говорил что помогало :wink: , так что инфа не проверенная. В отделах с феерверками и прочей пиротехникой продаются шарики-шутихи, которые хлопаются при ударе (такее чуло в дестве сами лепили заворачивая берталётку в фольгу). Так он просто бросал такой шарик около себя- собачки ретировались и прекращали преследование, видимо воспринимая хлопок как выстрел.
WATBFB
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение avs11 »

Возьмите электрошокер , самый простой , для шавок хватит и на велосипеде удобно , не надо в "Матрицу" играть выгибаясь с ГБ или Флобером, на ходу. ::mr47::
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение elf_ua »

avs11 писал(а):Возьмите электрошокер , самый простой , для шавок хватит и на велосипеде удобно , не надо в "Матрицу" играть выгибаясь с ГБ или Флобером, на ходу. ::mr47::
Только есть несколько нюансов: 1) ЭШ запрещены; 2) далеко не на всех собак действует; 3) плохо помогает от двуногих.
Я за ГБ, который давно в боковом кармане велорюкзака лежит. Один маленький пшик на ходу в сторону шавок заставляет шавок потерять всякий интерес к моей скромной персоне. Катаюсь давно и много... :=(
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение IRBIz »

elf_ua писал(а):
avs11 писал(а):Возьмите электрошокер , самый простой , для шавок хватит и на велосипеде удобно , не надо в "Матрицу" играть выгибаясь с ГБ или Флобером, на ходу. ::mr47::
Только есть несколько нюансов: 1) ЭШ запрещены; 2) далеко не на всех собак действует; 3) плохо помогает от двуногих.
Я за ГБ, который давно в боковом кармане велорюкзака лежит. Один маленький пшик на ходу в сторону шавок заставляет шавок потерять всякий интерес к моей скромной персоне. Катаюсь давно и много... :=(
думаю жене прикупить ГБ вместе велом. Пока думаеться брать "струйник", ибо занимать тактическую позицию по ветру в случае использования аєрозольного,думается, напряжно :-D Роман, Вы какой тип балона используете?
WATBFB
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Kenguru13 »

IRBIz
Так выбора у нас особо и нет Кобра 1с :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение avs11 »

elf_ua писал(а):
avs11 писал(а):Возьмите электрошокер , самый простой , для шавок хватит и на велосипеде удобно , не надо в "Матрицу" играть выгибаясь с ГБ или Флобером, на ходу. ::mr47::
Только есть несколько нюансов: 1) ЭШ запрещены; 2) далеко не на всех собак действует; 3) плохо помогает от двуногих.
Я за ГБ, который давно в боковом кармане велорюкзака лежит. Один маленький пшик на ходу в сторону шавок заставляет шавок потерять всякий интерес к моей скромной персоне. Катаюсь давно и много... :=(
При всём уважении , Вы не правы ! Никаким законом , указом не запрещены . Запрещены только те, которые находятся на вооружении СС (силовых структур).
А Харьков выпускает специально для собак, даже с сертификатом .
Не действует на подготовленных породистых , дак они и не гоняются за велосипедистами.
А про двуногих разговора не было ::acute:: Но это конечно так , не стоит шокером бить двуногих , а то шокер может оказаться не в том месте и ездить станет не удобно . ()(! Но на людей и Флобер не действует ... ::hi:::
Катаюсь не много, шокер помогает ... Но баллон тоже хорошо , я просто предложил альтернативу .
Последний раз редактировалось avs11 31 авг 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение elf_ua »

IRBIz писал(а): думаю жене прикупить ГБ вместе велом. Пока думаеться брать "струйник", ибо занимать тактическую позицию по ветру в случае использования аєрозольного,думается, напряжно :-D Роман, Вы какой тип балона используете?
Использую Терен 4 с буквой :=( . При движении на велосипеде с более-менее нормальной скоростью ветер вам не угрожает абсолютно. Струйным тяжело попасть в морду псине, а облако газа позади и сбоку вас весьма ощутимо бьет по нервным окончаниям собак, что заставляет их искать другие способы развлечения
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение IRBIz »

Kenguru13 писал(а):IRBIz
Так выбора у нас особо и нет Кобра 1с :=(
Да у мну дома и "Терен-4м" валяется. Он уже правда пошти год как просрочен :=( Так, бросаю в карман когда в час ночи сигореты кончаются. На живых, к счастью, так и не довелось испытать. Разок только "в воздух" пшикнул что б посмотреть что ж там за струя такая из чисто спортивного интереса :wink:
WATBFB
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение IRBIz »

elf_ua писал(а):
IRBIz писал(а): думаю жене прикупить ГБ вместе велом. Пока думаеться брать "струйник", ибо занимать тактическую позицию по ветру в случае использования аєрозольного,думается, напряжно :-D Роман, Вы какой тип балона используете?
Использую Терен 4 с буквой :=( . При движении на велосипеде с более-менее нормальной скоростью ветер вам не угрожает абсолютно. Струйным тяжело попасть в морду псине, а облако газа позади и сбоку вас весьма ощутимо бьет по нервным окончаниям собак, что заставляет их искать другие способы развлечения
:-D
WATBFB
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Kenguru13 »

IRBIz
так он не струйный :=(
ЗЫ. Вопервых если срок годности вышел выбросить лучше и не полагаться на него, судя по тестированиям он никакого эффекта уже не имеет, тем более если вы из него уже пшикнули :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Велосепедисты и собаки. Оборона.

Сообщение vadel »

corsar_s писал(а):Обрез. Лучше 32 калибра, он легче всех. :-D
+1
И главное, шанс попасть в собак не слезая с велика - гораздо больше? если крупной дробью :)
Да и смотрится круче...
JE SUIS TERRIL !!!
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение IRBIz »

Kenguru13 писал(а):IRBIz
так он не струйный :=(
ЗЫ. Вопервых если срок годности вышел выбросить лучше и не полагаться на него, судя по тестированиям он никакого эффекта уже не имеет, тем более если вы из него уже пшикнули :)
Я тоже чуток удивился когда во время испытаный узрел полное отсуствие кучности :-D До этого смотрел на сопло и искренне верил что он струйный ()(! А то что полагатся на просроченый не стоит, то я понимаю :=( Но даже с таким спокойнее сходить за сигаретками или печеньками. Но жене я его не рискну дать.
WATBFB
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение corsar_s »

vadel, дробь лучше мельче, начиная от семерки. В 32 калибре крупная дробь, как пуля будет выглядеть. :-D
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»