Велосипедисты и собаки. Оборона.

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Аватара пользователя
хорунжий
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 21:13
Откуда: г.Лубны Полтавской обл

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение хорунжий »

Winwolf писал(а):По собственному опыту - дудка чаще работает, чем нет. Только дудеть надо тогда, когда собака подобралась поближе.
Кстати, почему-то никто не вспомнил - помогает громко обматерить собаку. Часто таким пользуюсь, даже чаще дудки (постоянно забываю ее накачать). Молодецкий крик на собаку "Пошла на х&@!" производить на нее неизгладимое впечатление.
А люди вокруг.,дети..? :shock:
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Winwolf »

Если будет выбор между тем, укусим меня собака или ребенок услышит громко слово "х&@" - то я выбираю слово, конечно.
Аватара пользователя
хорунжий
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 21:13
Откуда: г.Лубны Полтавской обл

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение хорунжий »

Winwolf писал(а):Если будет выбор между тем, укусим меня собака или ребенок услышит громко слово "х&@" - то я выбираю слово, конечно.
Да оно и понятно...в тот момент не до приличий... :-D
Аватара пользователя
Олег25
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:25
Откуда: Кривой рог

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Олег25 »

Если прилично, то резко выкрикнутое "СТОЯТЬ" или "РОТ ЗАКРОЙ" действует на блошариков не хуже мата. Проверено не единожды.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Lexa634 »

Олег25 когда ты на двух колесах, можно хоть обкричаться. Гаражные и заводские псины даже на перегазовку не реагируют, а это погромче и порезче криков. Меня раз возле озера две овчарки зажали на горке, я и слезть не могу, мотоцикл еле держу, и эти твари наседают. Хозяева отозвали вовремя, а то или покусали бы, или мотоцикл кувыркался бы вниз по склону.
Аватара пользователя
baga
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 08:22
Откуда: Кропивницький, Україна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение baga »

Lexa634 писал(а):Олег25 когда ты на двух колесах, можно хоть обкричаться. Гаражные и заводские псины даже на перегазовку не реагируют, а это погромче и порезче криков. Меня раз возле озера две овчарки зажали на горке, я и слезть не могу, мотоцикл еле держу, и эти твари наседают. Хозяева отозвали вовремя, а то или покусали бы, или мотоцикл кувыркался бы вниз по склону.
І таких господарів вистачає, які своїх барбосів спочатку розпускають, а потім героїчно рятують перехожого. Нещодавно розповів мені один наш працівник історію. У них собака хаскі, коли вони з нею зимою гуляли по замерзлому ставку, ця зовсім не дрібна тварина взяла моду підкрадатися ззаду до рибалок і наскакувати на них. Господареві було дуже смішно і він не розумів гніву рибалок.

От уявіть собі, ви вибралися на природу, займаєтеся своєю улюбленою справою, сонечко світить, плотва клює, ви нікого не чіпаєте... А тут на вас раптово налітає крупна псина. Після почутого, я висловив свою думку, що на місці рибалок взяв би пішню чи бур і лупанув тупу псину по голові й був би абсолютно правим. Господар собаки не мене образився... Я собі мислю так - твоя собака не повинна нікого, окрім тебе, напрягати.
Кожній тварі - по харі!
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Lexa634 »

baga
І таких господарів вистачає, які своїх барбосів спочатку розпускають, а потім героїчно рятують перехожого.
Ситуации разные бывают, собаке тоже гулять нужно, даже у самого внимательного хозяина собака ненароком пугала кого-нибудь. Но если это систематически, да еще хозяин не пытается этому помешать, то такое животное нужно отправлять в расход. Неуправляемый хищник в населенном пункте не нужен.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Novak »

Lexa634 писал(а):лять нужно, даже у самого внимательного хозяина собака ненароком пугала кого-нибудь. Но если это систематически, да еще хозяин не пытается этому помешать, то такое животное нужно отправлять в расход. Неуправляемый хищник в населенном пункте не нужен.
И собаку ведь жалко!
Она не хищник, а просто невоспитана! Бывает цапнет за штаны и отскочит, смотришь на нее, на хозяина и думаешь: кто из них виноватее?
Бойцовские (по повадкам) собаки ОДНОЗНАЧНО должны выгуливаться только на поводке и, желательно в наморднике.
Потому, что такой песик может цапнуть слегка, а последствия будут немалые.
И тут уж не будешь преследовать хозяина с собакой (чтоб узнать где они живут и не принимать потом уколы от бешенства). А ведь это тоже проблема (с уколами), особенно после укусов бродячих собак.
Меня в прошлом году цапнула за ногу такая "недоовчарка" и убежала.
Сын (он у меня врач) посоветовал на следующий день посмотреть в парке за этой собакой, поискать ее. Если поведение собаки нормальное, то можно обойтись и без уколов, а если собаки не найдешь, то, по сути, уже надо делать прививку от бешенства.

По теме: если меня атакует крупная собака - сразу останавливаюсь, слажу с вела и смотрю какие у нее намерения. В большинстве они просто хотят поиграть или им любопытно. Отходят - медленно еду дальше.
Если собака мелкая - стараюсь не обращать внимания, если наглеет и лезет к ноге - могу ударить ботинком по морде. Некоторые собаки после этого обижаются, некоторые еще больше звереют. Во втором случае приходится останавливаться и "проводить разъяснительную работу" по поводу "кто здесь главный". Обычно хватает или громкого окрика, или приходится наклоняться как бы ища камень.
Если собак группа - снижаю скорость и проезжаю около них очень медленно, разбираться со стаей собак нет никакого желания.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение corsar_s »

Novak писал(а):Она не хищник
Опа! Это Вы щаз о каких собаках?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Lexa634 »

Novak
Она не хищник, а просто невоспитана!
Это вы со стаями крупных дворняг не сталкивались. Хищники они, и загоняют по правилам, и засады устраивают. На меня не раз охотились, но мотоцикл им завалить непросто :) А так порваных людей достаточно, некоторые даже в печальную статистику попали.
Бойцовские (по повадкам) собаки ОДНОЗНАЧНО должны выгуливаться только на поводке и, желательно в наморднике.
Угу, в лесу/поле в поводке и наморднике :-D Да и понятие "бойцовские" у нас в стране искажено. К тому-же любая крупная собака может уработать неподготовленного человека до состояния фарша. Нужно не запрещать, а вводить реальную ответственность для хозяев домашних, и регулировать поголовье бродячих. Но госпидарам это не выгодно, бабла на этом не срубить.
Аватара пользователя
влад-ч
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:55
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение влад-ч »

Видео в тему:
[youtube]http://youtube.com/watch?v=uiL0WOq0IqU&[/youtube]
Аватара пользователя
Олег25
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:25
Откуда: Кривой рог

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Олег25 »

Про наорать я писал как о крайнем случае , когда "голый, босый, без ножа". А так - мочить подручными средствами. Некоторые, как вариант, упомянул выше. ::hi:::
2Новак! Собака есть не что иное как ХИЩНИК не взирая на размеры/породы/ родословные и прочую чушь! Или вы будете утверждать , что это грызуны? Мол кости они ведь грызут! :D
Аватара пользователя
хорунжий
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 21:13
Откуда: г.Лубны Полтавской обл

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение хорунжий »

Все это фигня,хорошие собаки,плохие...Не могут быть бродячие собаки хорошими!Во всяком случаи,мне не хочется это проверять и быть подопытным.Я знаю одно,если бы эти собаки покусали,(случайно), людей ,ответственных за их размножение,ответственных за законы о их не размножение,то ,что то ,может бы и изменилось в лучшую сторону.
Одно точно,собаки не виноваты,что они собаки!
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Novak »

Олег25 писал(а): 2Новак! Собака есть не что иное как ХИЩНИК не взирая на размеры/породы/ родословные и прочую чушь! Или вы будете утверждать , что это грызуны? Мол кости они ведь грызут! :D
Конечно, и собаки, и кошки - суть хищники, кто ж спорит!
Вопрос в том: являюсь ли я для собаки объектом-жертвой, атакует ли меня собака с целью пообедать?
Я не встречал таких ситуаций.
Бродячие собаки проявляют либо испуганно-агрессивное поведение, либо поведение любопытства по отношению к велосипедисту - это то, что я заметил.
Хозяйские собаки бывают более опасны, ибо они могут вдруг кинуться защищать хозяина без всякой угрозы хозяину (но это бывает крайне редко). И уж совсем редко попадаются хозяйские собаки бойцовских пород, натренированные на захват шеи. Тут, как говорится: "Береги меня, Боже!"
Волков в наших краях нет. Собак, которые стаями охотятся на велосипедистов - тоже. Ну и хорошо!
Если по правде, то человек больше хищник по отношению к собаке. Для меня не проблема убить собаку, я знаю способы и могу это сделать при необходимости.
Но, считаю, что лучше обходиться без таких крайностей. Если собака реагирует на меня испугано-агрессивно (а это бывает чаще всего), то я лучше включу игнор, но буду настороже, чтобы понять когда мне надо отреагировать в ответ, словом, или делом. Если собака просто любопытна, то тоже надо быть внимательным, чтобы она не перешла грань дозволенного и не стала тягать меня за штаны.
В любом из этих случаев важно сохранять самообладание и не поддаваться страху. Но тут уже говорить легко, а вот на деле... кому как удается.
Последний раз редактировалось Novak 11 апр 2013, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Матвий
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:42
Откуда: Симферопоь

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Матвий »

Lexa634 писал(а):...бабла на этом не срубить.
Почему же?
Вот фотка из Вены.

Изображение
Не убрать за насравшей собачкой стоит 36 евро.
"Бесхозные" животные отсутствуют, как класс, и "приюты" тут совсем не при чём.
Ну а если Вас, не то, что покусает, а просто, бросится "хозяйская" собака, то выгодно будет всем, кроме хозяина этой псины.
Что интересно, велосипедистов игнорируют даже пастушьи собаки.
А ещё в Казахстане хорошо решили эту проблему :)
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Novak »

Матвий писал(а): А ещё в Казахстане хорошо решили эту проблему :)
Разрешили употреблять в пищу бесхозных собак? ::laie61::
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Lexa634 »

Матвий
Почему же?
Штрафы это хорошо, но они будут потом, и понемногу, и в казну. Придется придумывать новые схемы, возможно вообще до этой кормушки не дотянешься. А сейчас все просто: дали грант - распилили, выписали из бюджета денег на стерилизацию/вакцинацию - распилили, выписали денег на приют - распилили. Все просто и прозрачно, как с ремонтом дорог.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Milkman »

Lexa634 писал(а):Матвий
Почему же?
Штрафы это хорошо, но они будут потом, и понемногу, и в казну. Придется придумывать новые схемы, возможно вообще до этой кормушки не дотянешься. А сейчас все просто: дали грант - распилили, выписали из бюджета денег на стерилизацию/вакцинацию - распилили, выписали денег на приют - распилили. Все просто и прозрачно, как с ремонтом дорог.
Прежде чем делать штрафы за не убраные собачьи какашки - нужно поставить урны для экскриментов.
Бросать их в обычные урны нельзя.
(А у нас и обчных урн не хватает.)
Сделать площадки для выгула.
И так далее и тому подбное.

В столице Украины есть хоть одна огороженная площадка для выгула?
Нету.

Есть типа площадки для выгула в Киеве.
Только там нет ничего кроме знака. Да и знаки коегде кажись стырили.
А есть там только мусор и огромное количество битого стекла.
Битого стекла везде огромное количество.
Не то что собакам, людям посути негде пройтись кроме дорожек. На дорожках его хоть подметают.
життя триває
Аватара пользователя
Олег25
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:25
Откуда: Кривой рог

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Олег25 »

Ага , вот почему сердобольные доморощенные псевдокинологи водят гадить своих питомцев на клумбы/тротуары/детские и спортплощадки! А мы (все остальные граждане) несознательно фукаем и ругаемся на них, нещастных! А как же довольно избитые слова Экзюпери " челвек! ты в ответе за тех , кого приручил"?. Или может всё таки надо обдумывать все аспекты ответственности прежде чем заводить домшнее животное? Новак правильно сказал о том что собака не виновата в том, что она собака. Виновны псевдокинологи
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Milkman »

Олег25

Мне одинаковы противны и люди бьющие тару(и бросающие мусор под ноги, и люди выгуливающие собак на тротуарах, клумбах и тд. И те и другие быдло. Оно может быть и в "абибасе", и в брендовой дорогой одежде. Но в конечном счете и те и другие ::t2463:: ::t2452::
Аспекты конечно обдуманы. На прогулку одеваю на ноги "говнодавы" и лезу в какие то гребеня.
С собой беру аптечку(бинт, скотч, хирургические пакеты, целокс). Иногда втыкаю и не беру.
Перед выходом и заходом одеваю намордник.
За прошлый год и начало этого собака раза 4-ре резала лапы.
Это трындец. Тушка весом в 30++ кг приземляющаяся в прыжке с разворотом на донышко битой бутылки ()(!
Приплыли. Геморроя недели на три.

Кинологов и даже псевдо кинолог в Украине мало. Реально мало. Их всех можно посчитать по специализированным форумам и докинуть какой то процент на безинтернетных.
А остальные 90% просто заводят игрушку(или понты), которая как оказывается еще и срет.
Одни заводят маленькую, другим нужны "реально крутые" игрушки.

Площадок для дрессировки тоже практически нет. Относительно не далеко от меня была самодельная. Разломали и сожгли. Зачем? Площадка то была за городом и никому не мешала.

Плачусь? Нет, просто рассказываю свое видение. Периодически собираю битое стекло. Гавно, за чужими собаками, уж извините, не собираю.

====================

Добавлю про велосипедистов.

С нормальными не было никаких инцидентов. Нормальный это едущий ночью с фарой и на нормальной скорости.
Но пару раз собака обгавкивала дятлов летящих ночью без фары с реально большой скоростью. Да и я "обгавкивал" когда такое "чудо" со звуков вжииик пролетает со спины на расстоянии полуметра. А шагни я в сторону? Или собака дернись понюхать что то? Его ведь не слышно.

Но попадались и нормальные, которые метров за 10 подьежая сзади скидывали скорость и дзилинькали. Никаких проблем с ними не было.
життя триває
Аватара пользователя
wissenstein
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:54
Откуда: Wrocław, Польща
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение wissenstein »

Milkman писал(а):Прежде чем делать штрафы за не убраные собачьи какашки - нужно поставить урны для экскриментов.
Ну…
У Харкові повно сміттярок (зараз буде мова не про екскременти, а про звичайне сміття), але багато хто їх просто не помічає. Два метри до неї, а він усе одно кидає обгортку від чіпсів під ноги. А інші сякаються на тротуар, а плювати — то взагалі обов'язком вважають.
Тож, окрім сміттярок потрібно ще й виховання. У тому числі й за допомогою штрафів.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Novak »

Milkman писал(а): Добавлю про велосипедистов.
Добавлю о собаках и их хозяевах. Впрочем, Milkman, я вижу, что вы не из отряда тех, о которых я сейчас буду говорить, вы - хороший собачник.

1. Совсем недавно. День. Еду по парку, не быстро (да и как разгонишься, если снег), из кустов вылетает кокер-спаниель и с лаем, очень борзо бежит на меня. Как правило я игнорирую такие атаки, потому, что знаю, что в большинстве они заканчиваются в метре-полметре от колеса, собака считает свой долг выполненным и все.
Но тут я решил направить свое движение ей навстречу (тем более, что она бежала почти в лоб) и прибавить ходу, как бы атакуя ее велосипедом. Почему я это сделал? По опыту я знал, что в большинстве собаки (мелкие хозяйские, мелкие бродячие) сразу прекращают атаку (они понимают, что их заметили) и убегают.
Но, не тут то было. Собачка проскочила мимо, оббежала велосипед сзади и цапнула меня за штаны у щиколотки. Цапнула и довольная убежала. Штаны были из крепкой ткани, ни я, ни они не пострадали.
От неожиданности я остановился и сразу увидел в десяти метрах мужика с поводком в руке. Руку с поводком он сразу спрятал за спину, когда увидел, что я шагнул к нему.
"Ну что, проучить вашу собаку?" - спрашиваю его.
Он пожимает плечами и отвечает что-то типа: "Как хотите" или "А мне без разницы".
Собака стоит в стороне и ждет продолжения "марлезонского балета". Я, под влиянием эмоций, делаю несколько быстрых шагов к ней, и сразу понимаю, что что догнать ее мне удастся, да и проскакивает мысль, что я буду выглядеть посмешищем.
Возвращаюсь к мужику. Поводок он уже спрятал в карман, стоит немного напряженный.
Говорю ему: "Вижу, что проблема не в собаке, проблема в хозяине. Проучить надо вас, а не собаку!"
Он напрягся еще больше и неожиданно ответил: "А какое я имею отношение к этой собаке?!"
Я аж опешил: "Она не ваша?", спрашиваю.
"Нет, не моя", - отвечает, а собака в это время подбежала, стала сзади хозяина и ждет, когда с ней продолжат игру (напугай велосипедиста/прохожего и побегай).
"Она не ваша?", - спрашиваю еще раз и показываю на собаку, которая стоит позади хозяина и понимаю, что меня начинает разбирать смех.
Нет, не моя!", - снова отвечает мужик.
Но у меня агрессия спала, я еще что-то сказал ему о совести, о том, что лгать и быть трусливым не по мужски, о штанах, которые пострадали (как я думал) от его невоспитанной собаки и о том, что собаку нужно воспитывать.
Но все это уже я говорил отходя от него, как бы вдогонку.
Почему я вспомнил этот случай сейчас?
А вот почему: на улице потеплело, скоро я уже буду ездить не в плотных штанах, а в вело-шортах.
И вот цапнет меня такая невоспитанная собачонка за голую щиколотку/икру, что тогда?
... вопрос открыт

2. Более давний случай. Еду, опять же, по парку. Еду не быстро. Вдруг замечаю, что с на меня рванул с лаем солидного размера ротвейлер и мчится на меня на всех парах. Осталось метров тридцать, я бегом соскакиваю с велосипеда, отгораживаюсь им и думаю: "НУ ГДЕ ЖЕ ХОЗЯИН?!!"
На мое счастье хозяин не прозевал ситуацию и успел громко окликнуть собаку, когда до меня ей оставалось метров пять.
Она сразу утратила ко мне интерес, проскочила мимо, потом посмотрела на меня, как бы с сожалением (типа "не удалось развлечься"), а я потихоньку смотался, даже не пробуя заговорить с хозяином. Размер собаки и ее непредсказуемость были на стороне хозяина.
Вопрос: а если бы хозяин "ловив гав" и среагировал уже на крики покусанного?
Моему сыну в похожей ситуации (он тоже остановился и отгородился велосипедом) какой-то пес из бойцовских успел клацнуть зубами и содрал кожу с пальца руки (руки были на руле). Хозяин собаки даже не извинился за происшедшее!

Поэтому, у меня большее опасение вызывают невоспитанные собачки, имеющие невоспитанных хозяев, чем бродячие песики. Вот так.
Хозяйская собака, зачастую, более непредсказуема, к сожалению.
А должно ведь быть наоборот, не так ли?
Nomad
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:18
Откуда: Киев

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Nomad »

А волчатки/нагайки и подобные приблуды кто-то из велосипедистов пользует? С волчатками на волков конно охотились - ломали хребты, правда там грузик вплетался, а это уже вроде ХО. Есть совсем простой вариант: шнур петлей, стальной карабин 4-8мм, кусок шланга. Петля одевается на кисть, через шланг проходит свободно, не фиксируется - сотрудникам милиции предъявлять только в разобранном виде. ()(!
Аватара пользователя
влад-ч
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:55
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение влад-ч »

Лучше небольшой саперной лопатки еще ничего не придумали для такой цели :-D
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосипедисты и собаки. Оборона.

Сообщение Winwolf »

Велосипедист с лопаткой смотрится очень органично.
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»