Какие изменения ожидают автомобилистов

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение olegpan »

Karl писал(а): 19 фев 2021, 17:27 Во-первых уже не единижды им делали поблажки и оттягивали все сроки растаможки. Во-вторых, эта наглая толпа воспользовалась и спекулирует на упрощении законодательства, которое ввели для ввоза внедоров для ЗСУ и опять им все мало и мало. Наглючий бессовестный народ.
Да, идет прямое заигрывания верхушки с определенным сегментом населения и боязнь искусственных заторов на дорогах.
И да, эти заигрывания идут за счет остальных - то есть нас с вами.
Впрочем, повторюсь, меня вопрос денег не сильно волнует - а вот то, что кто-то ездит в "своем правовом поле" и на неисправной/неукомплектованной технике - да, это плохо.

Не лучше я отношусь и к людям, ездящим на совсем уже убитых "небляхах". Я обеими руками за обязательное ТО, но понимаю, что это опять просто будет кормушкой.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение Дюк »

Karl писал(а): 19 фев 2021, 17:27 Во-первых уже не единижды им делали поблажки и оттягивали все сроки растаможки. Во-вторых, эта наглая толпа воспользовалась и спекулирует на упрощении законодательства, которое ввели для ввоза внедоров для ЗСУ и опять им все мало и мало. Наглючий бессовестный народ.
Карл, я не про это. Я про безапеляционность ()(! Типа, нет денег, в транспорт!
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 19 фев 2021, 17:33 Если мы говорим не об Украинской авиакомпании, то такое, маловероятно :smile:
Этот самолёт, просто не допустят к полетам. Ему не разрешат садиться в другие аэропорты.
Пусть камрад Булат, меня поправит, если я ошибаюсь :)
Вооот, правильно. Есть надзор и никакие суперуважительные причины не могут быть оправданием для пренебрежения безопасностью.

А что тогда по-другому на дороге? Не так опасно, больше 5-10 людей сложно за раз угробить? :) Мелочи...
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение Karl »

Дюк, я понял. Просто для инфы.
Кто наглее, активнее и организованнее, тот в этой стране и пожинает плоды....
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 19 фев 2021, 17:35 Карл, я не про это. Я про безапеляционность ()(! Типа, нет денег, в транспорт!
Так это везде и всегда так.
Нет денег на одежду в трц - иди в секонд.
Нет денег на свежее мясо - покупай соевую колбасу.
Рынок.

У нас просто заложено странное отношение к авто - типа, человеку ж надо ездить, а денег нет, пусть на копеечке без тормозов ездит. Ведь надо ехать.
Последний раз редактировалось olegpan 19 фев 2021, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение Apostol »

olegpan писал(а): 19 фев 2021, 17:37 Не лучше я отношусь и к людям, ездящим на совсем уже убитых "небляхах". Я обеими руками за обязательное ТО
Тогда туда же в копилку и обязательную переаттестацию каждые год два.
Ибо чаще я в обзорах дтп вижу как раз не с убитыми жигулями и прочим якобы старьём, а вполне себе нормальные относительно свежие иномарки...
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение Дюк »

olegpan писал(а): 19 фев 2021, 17:35 И да, эти заигрывания идут за счет остальных - то есть нас с вами.
Зависть плохое чувство :smile: Я тоже езжу на официально купленных у оф дилера авто. И меня, если честно, не оч парит что кто-то, смог намахать гусударство :smile: В некотором роде, я немного восхищаюсь такими людьми. Они смогли. Раз смогли, то почему нет?
Кто Вам мешает пригнать себе за 20-ку например, какую-нить элитную машину? Правильно. Никто...
Не, Вы конечно можете сказать что совесть. Дескать, не хочу намахивать Гусударство! Хочу честно плотить все таможенные пошлины и сборы! Я даже может и поверю, но то такое...
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение olegpan »

Apostol писал(а): 19 фев 2021, 17:40 Тогда туда же в копилку и обязательную переаттестацию каждые год два.
Ибо чаще я в обзорах дтп вижу как раз не с убитыми жигулями и прочим якобы старьём, а вполне себе нормальные относительно свежие иномарки...
И это тоже. Хотя это уже точно несбыточно.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 19 фев 2021, 17:41 Зависть плохое чувство :smile: Я тоже езжу на официально купленных у оф дилера авто. И меня, если честно, не оч парит что кто-то, смог намахать гусударство :smile: В некотором роде, я немного восхищаюсь такими людьми. Они смогли. Раз смогли, то почему нет?
Кто Вам мешает пригнать себе за 20-ку например, какую-нить элитную машину? Правильно. Никто...
Не, Вы конечно можете сказать что совесть. Дескать, не хочу намахивать Гусударство! Хочу честно плотить все таможенные пошлины и сборы! Я даже может и поверю, но то такое...
Повторюсь, в данном случае меня фин вопрос интересует в 3-ю очередь. Совести насчет налогов у меня особо нет, бляху я не стал брать, так как вообще не устраивает дистанционный принцип покупки и "качество" этих тачек.
Безопасность - да, волнует в разу сильнее.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение Дюк »

olegpan,

Я просто это все к чему? Жизнь странная штука... Сегодня ездишь на полугодовалой машинке элитного бренда, а через пол-года, можешь ездить на Опель вектре 1995 года...
Камрад, поверьте, все бывает. Поэтому, не нужно осуждать никого. Вы не знаете какая у людей ситуация, и что заставило их ездить на таком хламе.
Я думаю, Вы поняли о чем я хочу сказать.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение no2 »

Мне кажется, что немного радикально, всех под одну гребенку и на всех один ярлык. Если автомобиль выглядит не так как вам хочется, это не значит что он не исправен. Другой момент, что гос регулятор не работает должным образом, но опять таки, это не значит что все поголовно на старых автомобилях и на евробляхах нарушают, ездят на неисправных тс.
Аватара пользователя
Bulat22
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:47
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 607 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение Bulat22 »

Дюк писал(а): 19 фев 2021, 17:33 Если мы говорим не об Украинской авиакомпании, то такое, маловероятно
Этот самолёт, просто не допустят к полетам. Ему не разрешат садиться в другие аэропорты.
Пусть камрад Булат, меня поправит, если я ошибаюсь
Я сам на ньому не полечу! :D
Але згоден із попередніми ораторами - не треба вважати себе розумнішими за інших, або купуй машину на законних підставах, або не купуй.
Чи купуй таку, яка тобі по кишені, але знову ж таки на законних підставах.
Про те, чи справедливі такі закони - це вже інша розмова, але чому одні мають їх виконувати, а інші хитрожопити?
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 19 фев 2021, 17:46 Поэтому, не нужно осуждать никого. Вы не знаете какая у людей ситуация, и что заставило их ездить на таком хламе.
Я думаю, Вы поняли о чем я хочу сказать.
Мы наверное о разном.
Если такой перец "в ситуации" въедет мне в зад и разведет руками - вы думаете, мне (или вам) станет легче от его "ситуации"?

Я сознательно не говорю о том, что результат аварии может быть и не только материальным, верно? Как вы отнесетесь к такой "уважительной причине" тогда?

Правила должны быть для всех, у нас просто в стране так получилось, что на богатых и бедных правила не распространяются. А средний класс их соблюдать должен.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение Дюк »

bulat22 писал(а): 19 фев 2021, 17:54 Про те, чи справедливі такі закони - це вже інша розмова, але чому одні мають їх виконувати, а інші хитрожопити?
Потому что государство даёт такую возможность. Все просто. Ведь когда разрешили ввоз, я так понимаю, кто-то из власть имущих, нехилое так, на миллиарды нагрел себе руки. В то, что это разреши просто так, поковыряв с утра в носу, я не поверю :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение olegpan »

no2 писал(а): 19 фев 2021, 17:48 но опять таки, это не значит что все поголовно на старых автомобилях и на евробляхах нарушают, ездят на неисправных тс.
Поголовно? Для аварии одного авто достаточно.
Повторюсь, не раз замечал в эпоху расцвета литвы/польши/болгарии - жестко гоняющих на таких тачках по Днепру.
Сейчас такого здесь не вижу, но то, что многие авто неисправны - очевидно по тому как ездит и звучит.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение Дюк »

olegpan писал(а): 19 фев 2021, 17:57
Дюк писал(а): 19 фев 2021, 17:46 Поэтому, не нужно осуждать никого. Вы не знаете какая у людей ситуация, и что заставило их ездить на таком хламе.
Я думаю, Вы поняли о чем я хочу сказать.
Мы наверное о разном.
Если такой перец "в ситуации" въедет мне в зад и разведет руками - вы думаете, мне (или вам) станет легче от его "ситуации"?

Я сознательно не говорю о том, что результат аварии может быть и не только материальным, верно? Как вы отнесетесь к такой "уважительной причине" тогда?

Правила должны быть для всех, у нас просто в стране так получилось, что на богатых и бедных правила не распространяются. А средний класс их соблюдать должен.
Мы об одном.
А о правилах для всех одинаковых, Вы можете только мечтать. Ещё много-много-много лет ::hi:::
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение Дюк »

olegpan писал(а): 19 фев 2021, 18:00 Сейчас такого здесь не вижу, но то, что многие авто неисправны - очевидно по тому как ездит и звучит.
Если авто громко звучит, или звучит не так как новое, может свидетельствовать только о неисправности выпускной системы. «На скорость» не влияет. Или Вы можете по звуку авто, определить неисправность тормозной системы? Если так, снимаю шляпу! ::hi:::
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение Apostol »

olegpan писал(а): 19 фев 2021, 17:57 но то, что многие авто неисправны - очевидно по тому как ездит и звучит.
Если быть точнее практически все неисправны. Дело в том что бляхи можно и целые привезти. Но тогда ценник уже большой. А народ как раз и хотел попродаватььжигули ланосы и за 1500-2500 сразу ездить на опелях мерседесах и фольксваген. А они за эти деньги трупы.
Мой знакомый купил себе бляху е46. Поездил полгода и растаможил. Вышло чуть дешевле чем взять тут.
А говорит мог купить такую же тысячи за 2 уёв. Но рухлядь полную.
А такие у нас и ездили в основном
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение Apostol »

Дюк писал(а): 19 фев 2021, 18:01 Или Вы можете по звуку авто, определить неисправность тормозной систем
Дим, я могу. И ты даже можешь.
Когда у неё клинит одно колесо и она визжит при торможении. Или же при торможении скрежет и стук т.к. там кривые диски тормозные и разбитые суппорта
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение Дюк »

Apostol писал(а): 19 фев 2021, 18:07
Дюк писал(а): 19 фев 2021, 18:01 Или Вы можете по звуку авто, определить неисправность тормозной систем
Дим, я могу. И ты даже можешь.
Когда у неё клинит одно колесо и она визжит при торможении. Или же при торможении скрежет и стук т.к. там кривые диски тормозные и разбитые суппорта
Пожалуй ты прав. Признаю. С тормозной системой затык вышел :smile:
:)(:?
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 19 фев 2021, 18:03 Если авто громко звучит, или звучит не так как новое, может свидетельствовать только о неисправности выпускной системы. «На скорость» не влияет. Или Вы можете по звуку авто, определить неисправность тормозной системы? Если так, снимаю шляпу! ::hi:::
Конечно, если тачку "ведет" по диагонали на светофоре или дикий вой тормозов.
А также визжит ГУР, тачка с трудом трогается со стуками и скрежетом, тачка перекошена, жопа прыгает на пустых стойках, колеса лысые или летние зимой или восьмерку дают - это все тоже сказывается на безопасности.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение olegpan »

Apostol писал(а): 19 фев 2021, 18:05 Если быть точнее практически все неисправны. Дело в том что бляхи можно и целые привезти. Но тогда ценник уже большой. А народ как раз и хотел попродаватььжигули ланосы и за 1500-2500 сразу ездить на опелях мерседесах и фольксваген. А они за эти деньги трупы.
Мой знакомый купил себе бляху е46. Поездил полгода и растаможил. Вышло чуть дешевле чем взять тут.
А говорит мог купить такую же тысячи за 2 уёв. Но рухлядь полную.
А такие у нас и ездили в основном
Все верно, тачки сюда везли из говна и палок :( Причем их дешевизна и безнаказанность вождения были доп стимулом.
Кстати, к тем же американцам лично у меня претензий нет. Нормальные в своей массе тачки. Да, когда-то битые обычно, но это проблемы хозяев чаще всего. Просто как раз тут отсечка по деньгам идет - меньше 9-10к американцев не бывает.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение Дюк »

olegpan писал(а): 19 фев 2021, 18:14 Конечно, если тачку "ведет" по диагонали на светофоре или дикий вой тормозов.
А также визжит ГУР, тачка с трудом трогается со стуками и скрежетом, тачка перекошена, жопа прыгает на пустых стойках, колеса лысые или летние зимой или восьмерку дают - это все тоже сказывается на безопасности.
Ну... Этим грешат не только бляхи... Этого и у официальных авто хватает. Нет у людей денежкаф на ремонт ()(! Или как вариант, может Вы «фартовый» и Вам попадаются машины, которые как раз, едут в сервис :-D
Шучу :)(:?
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение Apostol »

olegpan писал(а): 19 фев 2021, 18:14 меньше 9-10к американцев не бывает.
Тоже самое что и с бляхами - есть и недорогие. Машины там покупают с аукционов или площадок. Просто нашим перекупам не выгодно возить недорогие. А тот прайс что сейчас в среднем по рынку устраивает и продаванов и покупателей.
У меня есть знакомые которые этим занимаются, возили и тачки по 30-40 уёв. Но чисто под клиента.
Кстати они искусственно и формируют мнение что дешевых тачек нет )))
Может оно и к лучшему )))
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Какие изменения ожидают автомобилистов

Сообщение no2 »

olegpan писал(а): 19 фев 2021, 18:00 Поголовно? Для аварии одного авто достаточно.
Повторюсь, не раз замечал в эпоху расцвета литвы/польши/болгарии - жестко гоняющих на таких тачках по Днепру.
Сейчас такого здесь не вижу, но то, что многие авто неисправны - очевидно по тому как ездит и звучит.
Как это одного достаточно, один не значит все.
Раньше в разгар и в Киеве так было, полно «литовцев», половина ездили как попало. Ужесточили, стала полиция тормозить и ситуация изменилась.
Мне самому вся эта котовасия с евробляхами не нравится, но повторюсь, обобщать и надменничать не стоит.
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»