Электровелосипед. Кто ездит?

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Электровелосипед. Кто ездит?

Сообщение vladvlas »

Кто-то уже превратил свой велик в электро велосипед?
Может быть кто-то купил готовый?

Интересует мнение реальных владельцев: стоящая ли вещь, на что нужно обращать внимание и т.д.
Видимо я сильно отстал от жизни, когда обнаружил, что возможность оснащения велосипеда электрооборудованием присутствует у нас уже несколько лет.
И меня этот вопрос заинтересовал.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Электровелосипед. Кто ездит?

Сообщение Lexa634 »

vladvlas один из вариантов http://habrahabr.ru/post/142598/
Аватара пользователя
Warfoll
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:08
Откуда: Черкассы

Re: Электровелосипед. Кто ездит?

Сообщение Warfoll »

Тесть купил тещё пару недель назад такое чудо техники
Я попробовал прикольно :D
Крутишь педальки а потом как газанёш и с ветерком жжжжж......
мне понравилось -прогрес
Единственное что не понравилось тяжёлый
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Электровелосипед. Кто ездит?

Сообщение Maxkon »

А подробности? Какой? Где? Сколько?
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Электровелосипед. Кто ездит?

Сообщение vladvlas »

Lexa634
Это "повне мамаду". Нет, такой путь неприемлем.

Есть т.н. электронаборы для велика, а есть готовые электровелики.
Второй вариант, как мне показалось, уступает в мощности мотора. В большинстве случаев.
Аватара пользователя
Greysp
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 16:17
Откуда: Киев

Re: Электровелосипед. Кто ездит?

Сообщение Greysp »

На бывшей работе на электровелике сотрудник уже года два как катается. Рассказывал, что покупал отечественный набор. Вроде как самый нормальный по соотношению цена/качество. Аккумулятора хватает на 10-15 км с горками. Так он, приехал на работу - велик поставил на зарядку, приехал домой - аналогично. Выглядит всё аккуратно. Передний привод, если хочешь, крутишь педали - помогаешь :) По цене говорил, но уже не вспомню.
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Электровелосипед. Кто ездит?

Сообщение lets_smile »

Парни, ну его в баню. Крутите педали и будьте здоровы :D :D
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Электровелосипед. Кто ездит?

Сообщение vladvlas »

lets_smile
Так одно - другому не мешает. В этом вся прелесть.

А случай, описанный выше - нонсенс какой-то. Примеров "удачного" использования на порядки больше.
Аватара пользователя
vaclav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:54
Откуда: Kyiv

Re: Электровелосипед. Кто ездит?

Сообщение vaclav »

Ммм.... как владелец китайских ножей и бывший владелец кучи китайского мотобарахла скажу: надо понимать у кого (из китайцев) и что покупаешь. Первый скутер купил примерно как osip1953 свой электровелык. Барахло полнейшее - подарил толковому студенту хорошо интересующемуся механикой - "для опытов". Потом поднабрался ума (и денег) - купил китайский мотоцикл (за $900). Через года два продал (за $1400) чуть ли не со слезами на глазах у всей семьи. Может 200км/ч он не едет, зато дешево едет 60..90км/ч. Так что... смотрите что покупаете.

PS: Кстати, вспомнил. У одного товарища зимой в гараже сгорел китайский мопед. До тла. Просто стоял и сгорел. У китайцев проводка действительно страдает. Это на бензиновых (особенно дешевых). А на электро - там за проводами надо хорошо смотреть. В идеале при длительном хранении - клемы с аккума снимать.

PPS: Что касается моего мнения. Imho, за этим транспортом будущее и альтернатив - не предвидится. Ну может если бозон Хигса откроет новую страничку в физике. :D Тем не менее, пока что сама техника и инфраструктура не готовы. Для комфортной езды на каторгу, на дачу и по магазинам - нужно 10..30 лошадок. Электротранспорт с такими характеристиками китайцами ещё не освоен. Да и вообще, массовый транспорт - это китайский. Ухмыляющимся киевлянам скажу - "а ты отъедь от Киева хотя-бы на 50км". То что по Киеву бегают всякие хонды-сузики-кавасаки - совсем не показатель, скорее локальное пижонство. А у китайцев нет своих серьезных наработок - например, используют бензиновые двигатели 60х годов (хондовский), который они расточили с 50 до 250 кубиков. Что касается брендов - пока делают первые шаги и в массы не пошли. Ну и, естественно, мировое правительство и нефтяная мафия не заинтересованы в новой технологии. 8-) :cool: Почему я так пишу больше с уклоном в электромото ? А мне до дачи 70км и вешу я 130-140кг. А ещё хочется нагрузить в рюкзак вещей. Электровелосипед для этого не подойдёт. Да и обычный - не торт, тут надо что-то помощнее.
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»