Посоветуйте форум автолюбителей

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Lexa634 »

Arbitr для Луганска лучше кроссовер. У вас в камброде маленькую машинку в ямах вообще потерять можно :) Какой-нибудь дастер в бюджет впишется
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Puente »

Это точно - Дастер или чуть дороже - Таксон или Корандо .
Они реально большие . Ну и кросс ...
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение alex_rc »

машины нужно пробовать...... не редко покупается авто после примерки вживую, но которая даже не рассматривалась в теории.
Ford Fiesta 2005 - мой отзыв http://reviews.drom.ru/ford/fiesta/44159/
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Arbitr »

После того как была общупана куча претендентов выбор остановился на Nissan Tiida хетчбек.
Как то её ТТХ больше приглянулись по сравнению с иными.
Karl.

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Karl. »

Arbitr писал(а):выбор остановился на Nissan Tiida хетчбек.
рассматривал я раньше это авто, как претендента на замену своего. Привлекла прежде всего вместимость салона, так как у меня рост. А Тиида очень просторная. Потом отбросил ее, как вариант, не помню уже - кто-то отговорил по каким-то причинам...
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Arbitr »

Karl писал(а): А Тиида очень просторная. Потом отбросил ее, как вариант, не помню уже - кто-то отговорил по каким-то причинам...
Негативные отзывы сводяться к следующим:
да, она же страшная, она же не пацаномобиль.
да у неё платформа корни от В класса имеет.

Вроде и все.
vvs

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение vvs »

Полезная ветка, нашел полку 1.2TSI/DSG, ломанулся на другие модели и нашел вот этот шыдэвр:
http://www.volkswagen.ua/2/passat

Читайте слоган ()(!
Karl.

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Karl. »

Arbitr писал(а):Негативные отзывы сводяться к следующим:
да, она же страшная, она же не пацаномобиль.
да у неё платформа корни от В класса имеет.
не, не то, мне конструктив и оптимальность применения важны... Из пацанского возраста я вышел и понты меня уже не привлекают.... Поэтому, езжу на Логане, а после него сложно подобрать подобающую модель на смену, так как он очень удачный и надежный.
Пассат нравится однозначно!
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Arbitr »

vvs писал(а): Читайте слоган ()(!
Сразу видно, что вебдизайнер образованный человек, 3 языками свободно владеет. :smile:
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение alex_rc »

Karl писал(а):
Arbitr писал(а):Негативные отзывы сводяться к следующим:
да, она же страшная, она же не пацаномобиль.
да у неё платформа корни от В класса имеет.
не, не то, мне конструктив и оптимальность применения важны... Из пацанского возраста я вышел и понты меня уже не привлекают.... Поэтому, езжу на Логане, а после него сложно подобрать подобающую модель на смену, так как он очень удачный и надежный.
Пассат нравится однозначно!
буду в Северодонецке - набирай, покатаю на шкоде SuperB :D
vvs

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение vvs »

alex_rc писал(а):
Karl писал(а):
Arbitr писал(а):Негативные отзывы сводяться к следующим:
да, она же страшная, она же не пацаномобиль.
да у неё платформа корни от В класса имеет.
не, не то, мне конструктив и оптимальность применения важны... Из пацанского возраста я вышел и понты меня уже не привлекают.... Поэтому, езжу на Логане, а после него сложно подобрать подобающую модель на смену, так как он очень удачный и надежный.
Пассат нравится однозначно!
буду в Северодонецке - набирай, покатаю на шкоде SuperB :D
Ну да, ну да, S-klasse еще надо предложить или эм-драй с ку-зибен.
Karl.

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Karl. »

alex_rc писал(а):набирай, покатаю на шкоде SuperB
Спасибо, в принципе, эту машину знаю. Ездил с товарищем еще на Октавии. Хорошая, сбалансированная, надежная, но низковата, постоянно брюхо и бампер терло на рыбалке и ухабах...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение deily »

смотря какой суперб. шкода в новых сериях меняет классы одноименных моделей. т.е. классик и а5 две разных модели. старый суперб в5 и новый - тоже 2 большие разницы. логан к сожалению слишком аскетичная машина - для суровых парней :)
брюхо а5 особо ничего не боится - сплошная пластиковая защита.
Karl.

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Karl. »

deily писал(а):логан к сожалению слишком аскетичная машина - для суровых парней
эт точно! :-D
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение vadel »

Karl писал(а):
deily писал(а):логан к сожалению слишком аскетичная машина - для суровых парней
эт точно! :-D
+1. Например, мне лично боязно логан купить...
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение vadel »

Karl писал(а):езжу на Логане, а после него сложно подобрать подобающую модель на смену, так как он очень удачный и надежный.
Karl писал(а):
alex_rc писал(а):набирай, покатаю на шкоде SuperB
Спасибо, в принципе, эту машину знаю. Ездил с товарищем еще на Октавии. Хорошая, сбалансированная, надежная, но низковата, постоянно брюхо и бампер терло на рыбалке и ухабах...
Клиренс у Логана = 155 мм
клиренс у Октавии = 140 мм
клиренс у Октавии с пакетом "плохие дороги" (а его у нас ставят почти на каждую) = 164 мм

Разница в полтора сантиметра это явно не "постоянно брюхо и бампер тёрло"(с), а Логан типа удачный и не трёт ()(!
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение vadel »

deily писал(а):брюхо а5 особо ничего не боится - сплошная пластиковая защита.
этот пластик - дюже смахивает на микарту из вторично переработанных материалов. И приличным камнем разрушается на счёт "раз". Поэтому и называется обычно заводом-производителем "грязезащита". Наши же продаваны именуют сие защитой, порождая ложную уверенность владельцев.

Учитывая реальность наших буераков..... Каждый раз, на каждой своей или "подконтрольной" машине меняю эти картонки на нормальные из минимум 3мм стали. Не пожалел ни разу, спасали не раз. Хотя бы переднюю часть надо менять на стальную "лыжу". Я так думаю (с) Мимино
Последний раз редактировалось vadel 05 сен 2012, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение deily »

камнем снизу? это не защита картера, а защита днища от подрамника и до кормы. если это сотворить из стали 3мм ()(!
если плита покрытия поднимется тебя и броня не спасет. у меня когда-то так снесло поддон вместе с защитой. а так от нее можно только выступы у задних колес отломать. и то проблематично. у меня об бровку не получилось.
Karl.

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Karl. »

vadel писал(а):Например, мне лично боязно логан купить...
в каком смысле? В своем классе я не вижу ему конкурентов... И это после 5-летней эксплуатации. И даже мне трудно выбрать машину более высокого класса, чтобы не потерять эксплуатационные качества Логана - надежность, вместимость салона и багажника.
По клиренсу - у Логана короткий передний свес, поэтому он более проходим, нежели Шкода (и Ланос) с ее длинным клювом.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение vadel »

Хотя бы даже и камнем снизу. Чаще всего такие защиты (стальные) спасают при медленном маневрировании и парковке.
Тут такое дело, переубеждать меня бесполезно, я тупо упрям и тупо практик в этом плане :) Слишком много практики ;) Даже черезчур....
Несколько раз мы тросом сдергивали машины наехавшие кто на слишком высокий бордюр, кто на случайный шлакоблок, кто на возвышающуюся плиту с канализационным люком.
А если выезжать на рыбалку/охоты - стальная защита вообще мастхэв. При медленном движении по просёлку, в высокой траве часто прячутся весьма неприятные камни. Даже не пересчитать сколько продранных картеров....

По роду своей нынешней работы я часто передвигаюсь по нашим местным окраинам и загородным "базам". Могу при случае сфоткать свою "бронеплиту" снизу Тойоты Прадо (а клиренс там куда повыше чем у Логана), и продемонстрировать сколько там "шрамов". Совсем даже не штатную "грязезащиту, конечно, а произведение запорожского "Полигона". У меня не только поддон картера защищён, ещё стоят "крылья" сбоку, и две последующие плиты закрывающие АКПП и раздатку. Плиты крепятся на мощные балки привинченные к несущей раме. И да, можно наехать на препятствие, повиснуть, сдернуть авто с препятствия и уехать. И да, такое бывало (в Карпатах, зимой).
И ещё, это не только на джипе такое маньячество. У меня подобная стальная лыжа стояла даже на низком японском спортивном купе. И когда жена сходу "впарковалась" на бордюр, оторвав передние колёса от асфальта....мы просто стащили авто обратно :)

Конечно, если ездить по Киеву, от дома до работы и обратно, по асфальту с "ямами", то грязезащиты наверное хватает. Мну параноик, мне со стальной лыжей внизу - спокойнее ::mg05::

В городе Донецке, только в радиусе пяти кварталов от центральной площади я знаю ТРИ места, где "волна" дорожного покрытия на пересечении - образует такое препятствие, что там стабильно весь асфальт посечен следами от клюнувших носом (поддоном об асфальт) авто. Примерно раз-два в месяц, там лужи масла и разломанные штатные "картонки" валяются. Донецкие знают наверное - пересечение Челюскинцев и Богдана (подъём на трамвайные пути), мост перед брусчаткой на Ильича, и переезд заезда :???: трамвая в депо на Павших. Всё - только в самом центре. Перечислять более удалённые места можно устать :)
Это как шипованные шины зимой. В идеале, лучше без шипов. Но в реальном Донецке без стальной защиты картера и шипов зимой - нафиг нафиг, слишком больно :x
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение vadel »

Karl писал(а):
vadel писал(а):Например, мне лично боязно логан купить...
в каком смысле? В своем классе я не вижу ему конкурентов... И это после 5-летней эксплуатации. И даже мне трудно выбрать машину более высокого класса, чтобы не потерять эксплуатационные качества Логана - надежность, вместимость салона и багажника.
По клиренсу - у Логана короткий передний свес, поэтому он более проходим, нежели Шкода (и Ланос) с ее длинным клювом.
Боюсь что ночью зайду в гараж, прислушаюсь, и услышу как он ржавеет vamp:)
И не надо говорить что не ржавеет :grin:

А если серьёзно, то боюсь что не сдюжу. Стар я уже для таких изевательств над собой. Заболею и умру.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение deily »

прадо и крузак конечно же не ржавеют :smile: может не так быстро как логан...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Karl.

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Karl. »

vadel писал(а): Чаще всего такие защиты (стальные) спасают при медленном маневрировании и парковке.
У Логана как раз мощная стальная защита идет с завода.... rt24
vadel писал(а):Донецкие знают наверное - пересечение Челюскинцев и Богдана (подъём на трамвайные пути), мост перед брусчаткой на Ильича, и переезд заезда трамвая в депо на Павших. Всё - только в самом центре.
Проезжал часто по мосту на Ильича и Богдана - ничего у меня не чиркнуло, но оно и понятно....
vadel писал(а):Боюсь что ночью зайду в гараж, прислушаюсь, и услышу как он ржавеет
И не надо говорить что не ржавеет
С какой стати? :shock: Где??? Пороги, арки дверей с завода задуты + мощная антигравийка днища и арок + доп.задутие дверей, крышки багажника. Капот, крылья, рамка стекла - оцинкованы. Вы о какой машине речь ведете. Может Ваш уснувший Логан российский или в гараже много агрессивных паров?
Последний раз редактировалось Karl. 06 сен 2012, 07:37, всего редактировалось 2 раза.
Karl.

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Karl. »

По Прадо - ну что тут говорить... У товарища Паджеро вэгон - таже история + он еще заядлый охотник-рыбак - зимой по пахоте ездит.... Но эти машины и стоят, как 4-5 логанов..... 8-)
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение vadel »

Логан сколько стоит, 12? я честно не в курсе. За 12-15 я бы взял б/у какую нить короллу или гольф, или С-класс, или типа того. Или 3-4летнего лансера.
но в чем в правы, так это в том что нынешние логаны подтянули качество и стали хотя бы цинковать кузов. И это не такой капец как китайцы.
JE SUIS TERRIL !!!
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»