Посоветуйте форум автолюбителей

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение deily »

прогон беса. лучшая сигналка таки каско. кто бы что не говорил, но страхованную машину ооочень редко потянут - смычка таки есть! а в случае каско ее можно бросить открытую - главное чтобы на руках были техпаспорт и оба комплекта ключей.
если у ребят будет задача украсть - хоть цепью обвяжи. я видел реальные случаи когда машину сперли из бетонного гаража в охраняемом кооперативе...
тиида машинка неплохая, но без дизеля ... :wink: не интересна, т.к. двигло и коробка родственники ильича...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
vvs

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение vvs »

deily писал(а):прогон беса. лучшая сигналка таки каско. кто бы что не говорил, но страхованную машину ооочень редко потянут - смычка таки есть! а в случае каско ее можно бросить открытую - главное чтобы на руках были техпаспорт и оба комплекта ключей.
если у ребят будет задача украсть - хоть цепью обвяжи. я видел реальные случаи когда машину сперли из бетонного гаража в охраняемом кооперативе...
тиида машинка неплохая, но без дизеля ... :wink: не интересна, т.к. двигло и коробка родственники ильича...
Я считал окупаемость дизеля/DSG6 vs 1.8TSI/6AT получилось ок. 100ткм в пользу педзина. После чего дизель начнет давать плюсы по топливу. Цифра может варьировать +/-, но в целом диель ок, только если много ездишь. Потом позажигать на бензине веселее за счет длинной отсечки: вторая заканчивается на 90-95 вроде.
Karl.

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Karl. »

deily писал(а):кто бы что не говорил, но страхованную машину ооочень редко потянут
это как? Автоугонщики все работают в КАСКО? или проверяют страховку у владельцев нужных им машин?
Что тут угонять?

А дизель мне лично и не нужен.. Буду менять машину - только не на дизель....
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение vadel »

вот накаркали..... вчерась припёрся очередной "дальнобой" с "румынским" бензином. Все тоже самое...цвет, запах, плотность, все дела.... проверяю прибором - жопа. Проверяю ещё раз - другая жопа. Показания плавают, но на Евро95 не тянет па-любому.
Почалось в колхозе утро... (с)
Запас на исходе (останов продаж это большой скандалЪ), поставщик в истерике и кричит что это все провокация и вообще неправда. Тащит анализы с местной лаборатории, где буквами по-белому написано что всё зашибитлз :???: ну и так далее, карусель понятна...
Разворачиваю бензовоз.
Next утро, то бишь сегодня, повторно бензовоз, беру пробы (то что привезли и для контроля то что у меня "на пистолете" притом 92й набираю специально для запутывания лаборанта) в безымянные бутылки, везу в другую лабораторию, прикидываюсь идиотиком и рассказываю истории про потребителей - сдаю на анализ.
Сначала - лаборатория тоже в ступоре. Вроде бы "всё правильно, всё сходится....но мальчик не наш"(с)
Делаем полную разгонку (детальный анализ всех составляющих). Вердикт - везли и правда сотличнейший Евро95+. Содержание "вредных" примесей и прочих бензолов - неуловимо мало. Но. Видимо где-то "по пути", то ли бензовозщик, толи ещё до него...толи ещё в танкере... в это вот счастье кто-то плюхнул (тупо налил и палкой размешал) низкооктановый газоконденсатный бензин. Чутка разбавили, пля... И выходит, что по всем параметрам "супер", но октановое число "плавает" из-за неоднородности, и присутствуют "лёгкие" фракции в количестве вдвое превышающем допустимое.

А вы говорите "заправляюсь только таким-то на такой-то заправке". Нельзя ничего знать наверняка. Бензин - дело жидкое (с) :grin:
JE SUIS TERRIL !!!
vvs

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение vvs »

Karl писал(а):
deily писал(а):кто бы что не говорил, но страхованную машину ооочень редко потянут
это как? Автоугонщики все работают в КАСКО? или проверяют страховку у владельцев нужных им машин?
Что тут угонять?
Во-первых страховые часто имеют концы там где надо, т.к. отдавать свои деньги за угнанную машину не особо хочется. Во-вторых у каждого человека есть право на своё мнение: у Вас, что КАСКО для криворуких, окей, у меня, что лучшая сигналка - КАСКО.

Даже учитывая, что я паркуюсь только на охраняемых стоянках.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение vadel »

Karl писал(а):Автоугонщики все работают в КАСКО?
в нашем мире есть много такого.... о чем лучше даже не знать.
К примеру, не раз ловили угонщиков, которые работали по информации сливаемой дилерами. Настолько часто такое происходит, что не раз на автофорумах рисовали FAQ по приобретению авто. Где написано было как себя вести и что делать, после того как только что купил автомобиль.

По каске другая картина. Если в городе есть определённые группы и взаимоотношения, то действительно реже трогают авто с талонами от каких-то страховых. Но, имхо, проще и дешевле поставить наклейки/шильдики соответствующих автофорумов и внести пару изменений во внешний вид авто - эффективность такого противоугона много выше.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Arbitr »

deily писал(а): тиида машинка неплохая, но без дизеля ... :wink: не интересна, т.к. двигло и коробка родственники ильича...
У меня пробег меньше 10 т. в год, можете меня убедить в необходимости приобретения мною именно дизеля?
Аватара пользователя
Snayp
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 01:33
Откуда: Обухів - Київ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Snayp »

Тяга з низів :-)
7.62
vvs

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение vvs »

Snayp писал(а):Тяга з низів :-)
Бензиновый турбомотор с механическим нагнетателем (не турбиной) тянет с низов (1.4TSI нопремер), такой же приблизительно эффект на турбине с изменяемой геометрией крыльчатки (1.8TSI).

Да, после бензинового турбомотора как-то уныло чувствуешь себя за рулем атмосферника.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Зольдатен »

vvs писал(а): Да, после бензинового турбомотора как-то уныло чувствуешь себя за рулем атмосферника.
Это смотря какой атмо мотор, правильно собранный атмо мотор едет лучше сток турбо на всех режимах, проверено :)
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Boris376 »

4 года, 2 литра fsi, нарадоваться не могу. Тьфу, тьфу, тьфу.
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение Boris376 »

Arbitr писал(а):Взял таки Tiidу.
Стоит ли ставить сигналку?
.... или GSM?
Стоит. GSM и коробку замыкать. Защитит от всех, кроме заказа.
Пользуюсь GSM, очень удобно. Всегда можно прослушать машину и при желании посмотреть где она.(правда я не умею смотреть). Но слушаю очень часто, особенно возле рынков, магазинов.
bat
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:45
Откуда: Днепропетровск

Re: Посоветуйте форум автолюбителей

Сообщение bat »

vadel писал(а): Но, имхо, проще и дешевле поставить наклейки/шильдики соответствующих автофорумов и внести пару изменений во внешний вид авто - эффективность такого противоугона много выше.
А можно более подробно о таких шильдиках?
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»