Выбор б/у авто до 11k.

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение lets_smile »

Камрады, выбираю первое авто.
Требования - универсал/микровэн. Что бы можно было накидать барахла в багажник под завязку.
Остановился на следующих вариантах: Nissan Note, Ford Focus, Skoda Fabia combi.

Изображение
Изображение
Изображение

Всех 3-х кандидатов 2005-2007 года с пробегом до 100к вполне можно найти по этим деньгам.
Коробку хочу механическую, так как садиться сразу за автомат не хочу - буду потом себя чувствовать ущербным садясь за мех. и не умея на ней ездить.

Есть ли какие либо альтернативы, которые я упустил из вида и что из вышеперечисленного все же более приемлемо?
mpkr

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение mpkr »

lets_smile писал(а):Есть ли какие либо альтернативы, которые я упустил из вида
Например Ford Fusion. Особенно подходит для
lets_smile писал(а):Что бы можно было накидать барахла в багажник под завязку
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение ljoint »

тот же лач-универсал не должен быть сильно дороже ноута. но, он по-вместительнее будет + в обслуживании дешевле.
Karl.

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение Karl. »

lets_smile писал(а):Требования - универсал/микровэн. Что бы можно было накидать барахла в багажник под завязку.
Остановился на следующих вариантах: Nissan Note, Ford Focus, Skoda Fabia combi.
из этих моделей полноценный микровэн - Ноут. Остальные хетчи. Сидел в Ноуте - очень просторный и удобные салон, я бы выбрал его. На втором месте - Фокус.
Я вот думаю о минивэне. Склоняюсь к Рено-Сценик-3. Альернатива - Форд С-Макс.
Karl.

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение Karl. »

ljoint писал(а):тот же лач-универсал не должен быть сильно дороже ноута
хорошая машина, но утилитарная, расход бенза больше, я бы не брал.
Аватара пользователя
danilk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:44
Откуда: Киев

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение danilk »

Как минимум 2 из 3х никак не попадают в категорию "универсал-микровен". Вообще, если возить барахло то бери каблук типа Doblo :D
Но! Судя по " так как садиться сразу за автомат не хочу" - машина первая? Если так, то мне кажется что требования к ней не совсем коректны, т.к. в кузов обычного седана и даже хэтча влазит очень много, а грузить под крышу все равно не будешь - в универсал можно поставить большую коробку, но нельзя насыпать мелочей, они в салон будут падать .

Я бы посоветовал хэтчбек - в эти деньги влезет много чего - 307й, фьюжн и пр
Alt2000
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:35
Откуда: Тернополь

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение Alt2000 »

Peugeot 207, если в деньги не влезет то 206. Офигенно продуманная машина с салоном отнюдь не соответствующим классу. Кста, они до двух лет дают безпроцентный кредит. Т.е. если взять трьохдверный да с механикой, да на пару Кб залезть в кредит, то в бюджет влезет совершенно новый. А новый есть новый.
N1GZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:39
Откуда: Харьков(в основном), Южноукраинск(иногда)

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение N1GZ »

ИМХО,если не очень превередливы к скорости,приглядитесь к дачии.там машина простая,как телега.у вояджера есть-можете спросить
"Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну
Любой умеющий читать между строк обречён иметь в доме ружьё"
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Karl.

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение Karl. »

N1GZ писал(а):приглядитесь к дачии.там машина простая,как телега.у вояджера есть-можете спросить
у него Соленза, а ТС хочет машину до 100 тыс., а это из Дачиевской линейки (уже не Дчаия, а Рено!) - Логан, МСВ, Сандеро. Если ТС молодой - то ему Сандеро в самый раз! А если много надо возить/грузить - то альтернативы МСВ в этом сегменте нет. Логан-седан - оптимальный вариант семейного авто для поездок по городу/дача/трасса (универсальный вариант).
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение Corsair »

Катался несколько лет на Ford Fusion с турбированым дизелем 1,6. Остался доволен. Просторный и удобный салон с "высокой", что для города очень удобно, посадкой. Тяговитый и очень экономичный мотор. Правда любит хорошую соляру и масло. Надежная "неубиваемая" подвеска с весьма и весьма неплохим для легковушки клиренсом - честных 170мм! В общем машиной остался очень доволен. При моем росте в 182см с зади себя садился свободно. В ноуте такой удобной посадки нет, так же как и в остальных "претендентах". Зимой заводил легко. Перевозка грузов - тоже без проблем. Задние сидушки убираются в почти ровный пол. Разок так с женой даже в лесу ночевали - и нормально.
В общем для правильной подсказки ТС не хватает исходных данных.
Машина для города или для загородных поездок?
Часто в ней будет все семейство или нет?
Ну и если "для перевозки барахла" - тогда "каблучок" или пикап. ::derisive::
P.S. Кстати Фузики собираются в Германии, в Кельне (мой был оттуда). Расходники и з/ч к ним идут из Германии, а значит относительно недорого и быстро. Многие жалуются на его "жесткость" - так то фигня. Я сменил родные амики на Bilstein и "прозрел". Машина просто как заново на свет родилась.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение lets_smile »

Всем спасибо за отзывы! Автомобиль таки первый. Цель - ежедневная езда на работу. Выезды на природу с семьей регулярно. Автопутешествия по Украине и ближнему зарубежью в автономном режиме. Т.е. - все бивачное снаряжение на себе.
Аватара пользователя
Snayp
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 01:33
Откуда: Обухів - Київ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение Snayp »

Маю фабу хетч 1.4
Задоволений :)
Відносно економічний (мій міський розхід 6.5-7л 95мустанга з ввімкненим кондішеном), двигун хоч і маленький, але їй вистачає, зручний ЕДЦ автомобільчик. rt24
Лачеті не рекомендую - великий розхід
307 пижа не рекомендую - любить ТІЛЬКИ ЯКІСНИЙ бенз, після нашого бензу куйово паливній системі (в 308 це вже полікували)
Фаба комбі в середині має майже стільки місця(і салон і багажник) як і октавія(хетч)
Я за фабу :D
7.62
big nik

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение big nik »

фокус в теме.. :)
Аватара пользователя
Dr.Dream
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:41
Откуда: Донецк

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение Dr.Dream »

Все хороши, я в душе за Фокус с красивым обтекаемым багажником на крыше (во время загран путешествий), они тоже все (в Украине) европейской сборки, элегантный, практичный (куча всяких бардачков и заначек), есть выбор моторов 1,4-1,6, в салоне интерьер выглядит повзрослее на класс чем Фабия, хотя Фабия тоже вместительна в таком исполнении. Нужно пойти и посидеть в каждой машине, а по возможности и проехаться, если машинка первая и опыт вождения не большой то "проехаться" может быть малоинформативно, а посидеть и почувствовать себя комфортно - очень важно! Все машинки хорошие и главный советчик здесь именно Ваша 5-я точка. eNOTы бывают с 16-ми колесами, где резина стоит около 1000 грн скат, а у Фабии 14-е по 500-600 за штуку...
AnohA
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:46
Откуда: Медовый город

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение AnohA »

lets_smile писал(а):Всем спасибо за отзывы! Автомобиль таки первый. Цель - ежедневная езда на работу. Выезды на природу с семьей регулярно. Автопутешествия по Украине и ближнему зарубежью в автономном режиме. Т.е. - все бивачное снаряжение на себе.
Какие там 206-7 пыжи и Фокусы с заведомым габажником на крышу, и Ноут этот заведомая головная боль с обслуживанием. :-D

Под запрашиваемые параметры нужен тактический автомобиль на все случаи жизни, а это только универсал. За такие деньги отлично влазит Рено Логан МСВ в полном фарше, возможен даже дизель если есть желание.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение Дюк »

Я бы Шкоду исключил. такая у знакомого брал новую. щас плюется от ярости.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
AnohA
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:46
Откуда: Медовый город

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение AnohA »

В Черкассах обслуживание Ниссана есть?, если даже есть можно узнать сколько оно будет стоить. Я бы его только из-за 16-тых колес не брал. Клиренс с размером колес может ничего общего не иметь из-за низкого профиля оных.

Если нравится Ниссан надо брать. Но я уверен что его эксплуатация будет на порядок дороже и геморнее чем тот же Рено Логан.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение Дюк »

У нисана СВОЯ запатентованная система колец, и нисановские моторы одни из самых самых.
ИМХО.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение lets_smile »

Парни, а в сторону Almera стоит смотреть?

Изображение
Karl.

Re: Выбор б/у авто до 11k.

Сообщение Karl. »

lets_smile писал(а):а в сторону Almera стоит смотреть?
не СТОИТ! Это тот же Самсунг, ущербный автомобиль. Не, ну лучше жигулей, но хуже всего вышеперечисленного.

Вот тут о новом Фокусе:
http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Test-D ... 18613.html
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»