СтопХам в Москве.

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение albl »

Lexa634
::dash:: Поймите, взрослые люди отличаются от дебильных детишек на этих видяшках тем, что когда имеют дело с проблемой они ищут пути ее решения. А не начинают заниматься какой-то странной фигней. Или вы в серьез верите, что подобные действия приведут к решению проблемы?
К тому же с юридической точки зрения в их действиях на административку набегает легко и непринужденно. Отличный метод борьбы с нарушениями.
На уровне аналогий это не одернуть срущего на улице, а сесть с ним рядом и бросать в него продуктами своей жизнедеятельности.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Lexa634 »

albl
Или вы в серьез верите, что подобные действия приведут к решению проблемы?
На более поздних видео много людей, когда к ним подходили, и просили перепарковать авто, перепарковывались. Значит все-таки действует.
Была аналогичная ситуация. Возле дома быдловодители повадились парковаться на газонах, хотя места для парковки хватает, но это ж надо идти лишние 50 метров. Законными методами эту проблему было не решить. А вот не совсем законный метод позволил обойтись даже без порчи имущества и членовредительства. Решать проблему нужно доступными методами, а не мифическими законными.
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение nomade »

На более поздних видео много людей, когда к ним подходили, и просили перепарковать авто, перепарковывались.
Именно!
Я выложил просто наиболее горячие мувики.
Во многих видео люди уезжали без лишних разговоров.
Некоторые даже улыбались и говорили, что вы мне уже клеили больше не нужно...)))
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Va

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Va »

Поймите, взрослые люди отличаются от дебильных детишек на этих видяшках тем, что когда имеют дело с проблемой они ищут пути ее решения. А не начинают заниматься какой-то странной фигней. Или вы в серьез верите, что подобные действия приведут к решению проблемы?

Напомню, что даже само наблюдение может изменять наблюдуемое. :-)
"Эффект" есть как ни крути - иное дело что как обычно через попу гланды лечат.
Egor.

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Egor. »

Lexa634 писал(а):На более поздних видео много людей, когда к ним подходили, и просили перепарковать авто, перепарковывались. Значит все-таки действует.
А еще больше людей вообще паркуются по правилам, а видео об этом совсем нету. Это что-то значит? :-D

Машин становится больше и больше, и никакими гомосексуалистическими акциями проблема не решается. Странно, что это не видно стольким людям.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Lexa634 »

Egor
Пролема решится только ограничением въезда автомобилей в центр города. Не думаю, что это понравится больше наклейки на стекло.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение albl »

Lexa634
Еще раз попробую.
Вопрос не в том понравится или не понравится. Вопрос в том поможет или не поможет. Поинтересуйтесь как например запрет на въезд реализован в Лондоне. И Таки работает. И живы до сих пор.
А наклейки на стекло это абсолютно верно подмечено Егором, пассивный гомосексуализм.
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Wild Nick »

Предлагаю, камрады, высказаться кратко и емко по следующим вопросам (каждый сам за себя):

1. Я, нарушая правила парковки - становлюсь в зоне действия знака?
2. Я, нарушая правила парковки - становлюсь во 2-й ряд?
3. Я, нарушая правила парковки - ставлю машину, мешая пешеходам пройти?
4. При парковке я ставлю машину как придется (как подъехал) или стараюсь оставить место для парковки рядом другого авто?
5. Если ко мне подойдут и вежливо попросят переставить машину, т.к. я нарушаю правила парковки и авто мешает проехать/пройти, что я буду делать?


Варианты ответов - "да", "нет", "иногда", "никогда" и/или развернутый ответ.

ИМХО, ответы на эти простые вопросы и определит отношение каждого к поднятому вопросу.
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Wild Nick »

Мои ответы:

1. Очень редко.
2. Никогда!
3. Никогда!
4. Всегда паркуюсь аккуратно и стараюсь оставить место для парковки рядом другого авто!
5. Однозначно, без лишних слов перепаркуюсь в другое место.

P.S. Кто следующий?
¡No Pasarán!
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Lexa634 »

albl
Вот в этом разница между сетевыми философами и реальными движениями. Пока одни рассуждают как это реализовано в Лондоне, другие идут и отучают ставить машины где попало.
Egor.

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Egor. »

Wild Nick, я конечно, могу дать ответы - но смысл? Почему-то когда я говорю "никогда", кто-нить обязательно скажет "так таки никогда? так не бывает!" :wink:
1. 2. 3. это оговорено в правилах - не нарушаю.
4. (уточняю, - при парковке на стоянке?) согласно разметке или знакам, как именно здесь парковаться.
5. не подходят и не просят, в силу см. выше.
Lexa634 писал(а):другие идут и отучают ставить машины где попало.
почему-то только когда есть хорошее прикрытие 8-)
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Wild Nick »

Egor
По п.4 - и по разметке, и без разметки ( при парковке в карман), и во дворе. Обращают ли внимание камрады на положение своего авто при парковке, думают-ли "мне пофиг станет-ли кто-нибудь еще рядом главное, что я стал" или постарается оставить место для потенциального соседа или вообще ничего не думает - "стал как получилось и все".
Я, например, при парковке возле маркетов, где чаще всего есть разметка, ставлю машину четко по линиям, даже если приходится сделать несколько маневров. При этом рядом могут стоять машины "вдоль и поперек" - к ним я не ровняюсь.

По п.5 - ситуация гипотетическая (в нашей стране) и вполне реальная в Московии. Если попросят, что ответите?
¡No Pasarán!
Va

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Va »

Хм... Может акция имела бы больший успех, если бы существовала полярность - на хорошо припаркованые авто симпатишные диффчО)нки вешали бы какую-то побалдовику интересную\симпатичную\хвалительную...
Аватара пользователя
zardas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:20
Откуда: Киев

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение zardas »

Я не водитель. Да, машины, парковка, но...
Ребята занимаются фигней, и если б я был водителем, кто - то б хорошо получил. Ну 500 человек в Москве ничего не решат, ни через 5 лет, ни через 10, никогда. А почеу на моей машине должна висеть наклейка, если через 100 м так же припаркованая машина, а на ней не висит? Лучше б эти дебилы пытались что - то сделать с законами и штрафами, а не страдали фигней. (Как? А силы есть ходить по городу, ругаться, драться, клеить наклейки? Придумайте.)
ИМХО.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение albl »

Lexa634
Последний раз попробую.
Взрослые люди решают проблемы.
Тупорылые детишки идут и делают, как вы выразились, реальные дела. В сухом остатке детишки посамоудовлетворялись, проблема никуда не делась.
Я не ратую за то, что парковаться нужно обязательно там, где запрещено. Но если проблема есть ее надо решать а не совершать непонятные не связанные с проблемой действия.
Ах в москве подумать только кто-то паркуется не по правилам, што же мы будем делать? Пойду разобью у себя стекло в подъезде. Черт, не помогает. Пойду наклейки клеить. Действия одного и того же уровня осмысленности. А именно нулевого.
Egor.

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Egor. »

Wild Nick писал(а):При этом рядом могут стоять машины "вдоль и поперек" - к ним я не ровняюсь.
честно говоря, в Киеве давно такого не вижу. То есть, если машина стоит "вдоль и поперек", то по какой-то причине, прицеп там или длина не по месту.
Wild Nick писал(а):Если попросят, что ответите?
А что может ответить человек, воспитанный городом? :-) Переставлю конечно!
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение dkarpov »

Стосовно громадських акцій:
громадянські акції - один з найцівільніших і дієвіших способів звернути увагу влади й іньшої частини громади (яка чи то не помічає, чи то не знає що робити/боїться/звикла) до проблеми.
У випадку з сурковськими молодиками виходить повний пердомонокль:
влада сама влаштовує "громадьські акції".
Як казав Вовочка: "Де розум, де логіка!"
Тобто ця акція, у кращому випадку - стовідсоткова профанація,
а у не кращому - тренування югенду + призвичаєня неюгенду що закон це - таке,
а от від провладної шпани можна по пиці отримати.
У межах цієї акції за невдалу парковку.
А у межах іньшої акції, на приклад, за не той фасон брюк, чи стрижки.
Знаємо, їли вже таке.
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Corsair »

albl писал(а):Тупорылые детишки идут и делают, как вы выразились, реальные дела. В сухом остатке детишки посамоудовлетворялись, проблема никуда не делась.
Ну, может в этом и есть смысл общественного движения - придать проблеме более высокую степень огласки? Заставить задуматься власти, ну или не задуматься, а хотя бы обратить внимание? Вон Лужка-то погнали, а? Мы же вот обсуждаем, уже три страницы мессаг накидали. Значит, где-то тоже обсуждают, и может с большим результатом. Темка то не новая, отнюдь. Понимаю, что звучит несколько упрощенно, а если хотя бы несколько недебилов стали парковаться более продуманно после их демонстраций?
И еще, может пока еще рано их называть тупорылыми, сами ведь сказали - детишки... Выростут и уже парковаться не все будут по дебильному.
А что касается путинюгенда, так давно известно, что "Рука, качающая колыбель правит миром".
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Lexa634 »

albl
Тупорылые детишки идут и делают, как вы выразились, реальные дела. В сухом остатке детишки посамоудовлетворялись, проблема никуда не делась.
В сухом остатке - к проблеме привлекли внимание, возможно теперь ее заметят взрослые люди и займутся решением. Ну и как приятный бонус - часть водителей убирала свои авто, часть не парковалась на пох, из опасения получить наклейку и засветиться на ютубе. Большие дела начинаются с малого.

==
Не заметил поста выше :)
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение dkarpov »

Lexa634 писал(а):albl
В сухом остатке - к проблеме привлекли внимание, возможно теперь ее заметят взрослые люди и займутся решением.
Ні, у даному випадку не так.
У даному випадку суто навпаки:
"взрослые люди", накрутили шпану і переклали на ту шпану частину своєї роботи та службових обов'язків,
попутно попіливши державні гроші й потренувши своїх (як здається "взрослым людям") югендів.
Гадаєте, що хунвэйбины теж звертали увагу "взрослых людей" до проблем, про які ті "взрослые люди" не знали? :D
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Wild Nick »

Не ищите в простых вещах скрытый смысл.
Давайте рассматривать ситуацию проще.
Что-то так почти никто и не ответил (кроме уважаемого камрада Egor'а), а если к Вам на улице подойдут и попросят (вежливо, заметьте) переставить неправильно припаркованный автомобиль, то что в морду дадите, да, камрады zardas, SASHA?
Начнете рассуждать о высоких материях и о не правильном подходе к организации, да камрады albl и другие?
Или все-таки переставите авто?
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
LiftUp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:45
Откуда: Донецк

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение LiftUp »

nomade писал(а): Наклейки не причиняют вреда машины и специально сделаны так, что бы легко открывались. Их статус таков же как рекламы под дворниками.
В общественном месте я снимаю кого хочу и где хочу.
Без разрешения я не могу снимать Вас у Вас дома.
А на улице что и кого угодно.
по поводу видео:
Статья 307. Защита интересов физического лица при проведении фото-, кино-, теле- и видеосъемок
1. Физическое лицо может быть снято на фото-, кино-, теле- или видеопленку лишь при его согласии. Согласие лица на снятие его на фото-, кино-, теле- или видеопленку предполагается, если съемки проводятся открыто на улице, на собрании, конференциях, митингах и других мероприятиях публичного характера.

Таким образом, любой юрист, приложив к делу еще пяток видеороликов с ютуба легко докажет, что данная видеосъемка - целенаправленное вторжение в личную жизнь конкретного человека. Такие акции не имеют ничего общего с мероприятиями публичного характера.

по поводу наклеек:
на некоторых видео видно, что далеко не все наклейки легко отдираются.
под это дело я легко достану счет с СТО за работы по очистке лобового стекла. для стекла майбаха это будет недетский счет.
кроме того водитель не давал согласия на данные действия(обклейку стекла).
реклама под дворник и заклейка половины лобового стекла - как бы разные вещи.

по поводу хулиганства - ст173 - мелкое хулиганство - доказать, если захотеть, как два пальца об асфальт
(оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан)
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение il coltello »

Нам таки действительно, до Эувропы, как до "місяця рачки". Блин, ну почему, как только бык, который раком ставит свое железо на тротуаре и сигналит мешающим ему прохожим на тротуаре же попадает за бугор, зразу становится законопослушным туристом? И послушно колесит на своем драндулете до тех пор, пока не найдет свободное парковочное место. Потому что боится бык и, как следствие, уважает порядок. Ибо быки всегда так: когда боятся, тогда и уважают. И если ему тут спалят его авто, то второе он уже не будет ставить на детской площадке, а если начистят морду-лица, то 10 раз подумает, прежде чем гудеть следующий раз на тротуаре. Вот только не правильно это. И это серьезно. Машина не виновата, что ей бык управляет, а тот, кто считает, что он правее быка часто просто пользуется своим физическим превосходством. Просто за дело должны взятся те, кто за это деньги получает. Москвичи удивляются, когда видят, как у нас в Киеве пешеходов пропускают, а объясняется это просто. Лет 10 назад долгое время гаишники спуску не давали, по малейшему поводу при подобном нарушении останавливали и штрафовали, и штрафовали. И я считаю, что таким образом все же выработали привычку у водителей пропускать пешеходов. А руками "хунвейбинов" действительно можно только отвлекать от проблемы, но не решать.
lets_smile

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение lets_smile »

il coltello писал(а):как у нас в Киеве пешеходов пропускают, а объясняется это просто
вот бы в Запорожье так. А то иногда, дабы обозначить свое желание перейти дорогу, да и вообще - присутствие (стоя уже в метре с лишним от бордюра на зебре) :smile: приходится стробом прям по глазам. Как результат - тормозят, дальний выключают и стоят.. ждут. Так как в 8/10 случаев - всем срать на тебя, и на то, что тебе надо куда то перейти :smile: Вот только печально - что с невоспитанностью приходится бороться той же невоспитанностью.
big nik

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение big nik »

lets_smile писал(а):
il coltello писал(а):как у нас в Киеве пешеходов пропускают, а объясняется это просто
вот бы в Запорожье так. А то иногда, дабы обозначить свое желание перейти дорогу, да и вообще - присутствие (стоя уже в метре с лишним от бордюра на зебре) :smile: приходится стробом прям по глазам. Как результат - тормозят, дальний выключают и стоят.. ждут. Так как в 8/10 случаев - всем срать на тебя, и на то, что тебе надо куда то перейти :smile: Вот только печально - что с невоспитанностью приходится бороться той же невоспитанностью.
стробом эффективно в глаза минут так 5 :smile: :smile: :smile: :smile: даже забудет как звать его :smile:
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»