СтопХам в Москве.

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
lets_smile

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение lets_smile »

nikon писал(а):стробом эффективно в глаза минут так 5 :smile: :smile: :smile: :smile: даже забудет как звать его :smile:
а если ещё ректально-термальным (паяльник в ж*пу) методом поработать - то расскажет и про то, где нычка с тушенкой и патронами :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
big nik

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение big nik »

lets_smile писал(а):
nikon писал(а):стробом эффективно в глаза минут так 5 :smile: :smile: :smile: :smile: даже забудет как звать его :smile:
а если ещё ректально-термальным (паяльник в ж*пу) методом поработать - то расскажет и про то, где нычка с тушенкой и патронами :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
этпять ыыы :smile: :smile: :smile:
или носить :smile: :smile: Изображение тоже эффективно в глаза :smile:
lets_smile

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение lets_smile »

nikon

............с выгоранием сетчатки, волос, крошением зубов и возгоранием покрышек............. :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение SASHA »

Wild Nick писал(а):Вам на улице подойдут и попросят (вежливо, заметьте) переставить неправильно припаркованный автомобиль, то что в морду дадите, да, камрады zardas, SASHA?
Ну нихрена себе вопросик... А где я говорил то, что навело на такую мысль? :shock:
Про рукоприкладство вопрос был поднят в контексте того, что субтильный паренек наклеил на лобовое стекло моего автомобиля какую то фигня, а потом еще руками машет и мешает мне ее снять... Сорри, но тут метод один - l@l Ибо нечего мою собственность трогать без моего на то согласия раз, ну и два - нефиг руками размахивать возле незнакомых людей в несколько двоякой ситуации.

З.С. Паркуюсь всегда аккуратно, езжу очень мало, проблем с тем чтобы кто то не мог пройти/проехать из-за моего авто не припомню.
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Wild Nick »

SASHA писал(а):Паркуюсь всегда аккуратно, езжу очень мало, проблем с тем чтобы кто то не мог пройти/проехать из-за моего авто не припомню.
Вот это и есть ключевая фраза.
Пересмотрите еще раз ролики: субтильный паренек вежливо просит переставить авто и достаточно доходчиво аргументирует. А быдло не слышит ничего, а начинает махать руками. И наклейку наклеили только после того, как 10 раз попросили.
Так в чем же неправильность методов?
Неужели, если бы случилась такая же ситуация с Вами, Вы не отреагировали на вежливую, и заметьте, справедливую просьбу?
Вот и получается простой алгоритм: Или вежливо (и справедливо) попросили-адекватно отреагировал-все ОК.
Или вежливо (и справедливо) попросили-начал быковать-наклеили наклейку (в которой написано кто ты такой).
По-моему все справедливо.

А теперь выскажу ИМХО: грубо говоря люди делятся на две категории "быдло" и "нормальные". Так вот именно этот простой тест, который применяют российские подростки и выявляет кто есть кто.
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Gott »

Wild Nick писал(а):А теперь выскажу ИМХО: грубо говоря люди делятся на две категории "быдло" и "нормальные".
Люди деляться на две категории : "быдло"(http://lurkmore.ru/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE) и "небыдло"(http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D ... 0%BB%D0%BE)
Va

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Va »

Сорри, но тут метод один - Ибо нечего мою собственность трогать без моего на то согласия раз, ну и два - нефиг руками размахивать возле незнакомых людей в несколько двоякой ситуации.

Такое выражение как "добросовестное владение" вам о чем-нибудь говорит? Попробуйте его осознать чуть шире чем повседневная юриспруденция.
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение s1 »

а что за фонарь-то?
nikon писал(а): Изображение
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
lets_smile

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение lets_smile »

s1
polarion какой то в тыщи 4 люмен )
big nik

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение big nik »

s1 писал(а):а что за фонарь-то?
nikon писал(а): Изображение
это адцкое мего боастер http://polarion-usa.com/media/Polarion.html в барахолке висит вроде soe продает :-D
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение s1 »

спасибо за ответы.
в "фонариковые" темы нечасто захожу
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение nomade »

Привет! :)
по поводу видео:
Статья 307. Защита интересов физического лица при проведении фото-, кино-, теле- и видеосъемок
1. Физическое лицо может быть снято на фото-, кино-, теле- или видеопленку лишь при его согласии. Согласие лица на снятие его на фото-, кино-, теле- или видеопленку предполагается, если съемки проводятся открыто на улице, на собрании, конференциях, митингах и других мероприятиях публичного характера.
В первых ты привел Гражданский кодекс Украины, а не --.
Но даже если и Украины то там черным по белому написано. Перечитай, что процитировал.
Согласие на съемку может быть выражено в различных формах – устно, письменно, конклюдентными действиями (улыбаюсь в камеру). Причем согласие лица на снятие его на фото-, кино-, теле- или видеопленку предполагается (допускается), если съемки проводятся открыто на улице, на собраниях, конференциях, митингах и других мероприятиях публичного характера. Другими словами, возможность снимать лицо обусловлено наличием двух обстоятельств: 1) нахождение физического лица в местах доступных публике или участие его в мероприятиях публичного характера и 2) открытость фото-, видео съемки.
1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи
відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на
фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки
проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах
та інших заходах публічного характеру.
Таким образом, любой юрист
Ничего не докажет...
Друг, подумай... журналисты снимают репортажи на улице. Футбол снимают на стадионе и т.д. Тысячи людей попадают в объектив и каждого покажут по телевидению. Не будешь же у каждого брать разрешение на съемку :)
Тут ты немного ошибся. :)
а некоторых видео видно, что далеко не все наклейки легко отдираются.
Все. Просто те наклейки которые не отодрались целиком легко отклеиваются лоскутками. Это не проблема.
Помыть стекло даже на майбахе дорого не будет :) Не преувеличивай :)
кроме того водитель не давал согласия на данные действия(обклейку стекла).
С этим согласен. Но я не юрист и не знаю, как быть в этом случае.
реклама под дворник и заклейка половины лобового стекла - как бы разные вещи.
А мне кажется, что не разные :)
по поводу хулиганства - ст173 - мелкое хулиганство - доказать, если захотеть, как два пальца об асфальт
(оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан)
Не вижу хулиганства. Руками не трогают. Сдачи дают только в крайних случаях.
На конфликт не идут, бранных слов не употребляют. Вежливы. Обращаются на Вы. Никаких просьб личного характера не предъявляют. Напротив проявляют (как бэ) гражданскую позицию. Вот например есть такое понятие в некоторых странах как гражданский арест. И ничего... Никто в суд не подает. Так там и заломать могут и повязать.

Единственное, что я не могу объяснить, так это содержание наклеек. Оно явно оскорбительно.
Пойми, что у этих путинюгендов (классное словечко) хорошая юридическая поддержка. Так просто бы их на улицу не выпустили. Они четко проинструктированы по поводу любого действия и противодействия.
И если бы хоть одно дело было против них возбуждено, то будь спокоен мы бы об этом узнали.
Последний раз редактировалось nomade 26 янв 2011, 01:28, всего редактировалось 2 раза.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
zardas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:20
Откуда: Киев

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение zardas »

Wild Nick,
SASHA уже все написал. Я не имаю права ставить автомобиль, он не имеет права клеить наклейку. Если бы да кабы... А если некуда поставить машину?
Ситуации разные бывают, при возможности поступить нормально всегда так и делаю, но..
В чем неправильность методов? В исполнении. Предлагаю пройтись по городу и снимать с мест всех старушек что продают сигареты детям. Обязательно доказывая и ругаясь. Можно снять на видео. Пока не изменятся законы и идеология, все остальные будут разводить руками и говорить: "Вон другие продают, чем я хуже? А почему меня проганяют, а она сидит?"
Вообще, тема отличный вброс говна в вентилятор
Egor.

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Egor. »

Wild Nick писал(а):Так в чем же неправильность методов?
В исполнителях и заказчиках.
Клеить наклейки - старинное ноухау. Придумали его в Британии, кажись. Там на авто, припаркованные в неположенном месте, клеили большую наклейку (на все лобовое стекло), при чем клеем суровым, вроде силикатного. Вот только, делали это тамошние "бобби", а не тимуровцы сраные. Улавливаете разницу?
nomade писал(а):Друг, подумай... журналисты снимают репортажи на улице. Футбол снимают на стадионе и т.д. Тысячи людей попадают в объектив и каждого покажут по телевидению. Не будешь же у каждого брать разрешение на съемку. Тут ты немного ошибся.
Ай бросьте ::acute:: Между "попадают в объектив" и конкретной, адресной сьемкой таки есть разница.
nomade писал(а):Не вижу хулиганства... Единственное, что я не могу объяснить, так это содержание наклеек. Оно явно оскорбительно.
Не видите? А есть ли принципиальная разница, между наклеиванием на авто и на спину?
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение nomade »

Ай бросьте Между "попадают в объектив" и конкретной, адресной сьемкой таки есть разница.
С точки зрения закона никакой.
Публичное место - снимаю что хочу.
А есть ли принципиальная разница, между наклеиванием на авто и на спину?
Не знаю.
Если есть возможность спросить у юриста, то расскажете потом и мне.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение SASHA »

Egor писал(а):клеили большую наклейку (на все лобовое стекло), при чем клеем суровым, вроде силикатного
Да ладно? :shock: Силикатный клей на лобовуху это ж классика жанра - его вообще хрен отмоешь, а еще он откалывается с кусочками стекла... Замена лобового стекла гарантирована. Проще как в том анекдоте - "Машины не ставить. Штраф - лопатой по стеклу" :D
Va

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Va »

например есть такое понятие в некоторых странах как гражданский арест

У нас некоторые положения конституции и УК тож кагбе намекают что "есть".
Вот только, делали это тамошние "бобби", а не тимуровцы сраные. Улавливаете разницу?

Лублу! :smile:
С точки зрения закона никакой.
Публичное место - снимаю что хочу.

Какбы ни было, есть железобетонная отмазка - мол я не вас почтеннейший невростеник снимаю, а того великодушного, миловидного, и преисполенного гражданским сознанием вьюношу. И писец - все в сад.
Аватара пользователя
LiftUp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:45
Откуда: Донецк

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение LiftUp »

nomade писал(а): Друг, подумай... журналисты снимают репортажи на улице. Футбол снимают на стадионе и т.д. Тысячи людей попадают в объектив и каждого покажут по телевидению. Не будешь же у каждого брать разрешение на съемку :)
Тут ты немного ошибся. :)
Стас, естественно в перечисленных тобой случаях так оно и есть.
в случае с наклейками ключевой момент - мероприятие публичного характера.
то есть видеоролик с моим участием, когда я иду в толпе, и когда за мной привязался чудак с видеокамерой и записывает целенаправленно меня - совершенно разные вещи.

по поводу ГК РФ - там есть такое:
Статья 152.1. согласие (на видеосъемку) не требуется в случаях, когда: ... 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах ... и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Все. Просто те наклейки которые не отодрались целиком легко отклеиваются лоскутками. Это не проблема.
Помыть стекло даже на майбахе дорого не будет :) Не преувеличивай :)
я не преувеличиваю, но данная видеосъемка и счет с СТО будет доказательством и "борцам" придется напрячься, чтобы доказать обратное.
реклама под дворник и заклейка половины лобового стекла - как бы разные вещи.

А мне кажется, что не разные :)
совершенно разные. размещение рекламы (и под дворники в частности) - регулируется местными (городскими) распоряжениями (законодательными актами) и за нее отвечают определенные люди. ну а наклейки - это не реклама, лобовое стекло - не рекламная плоскость, а частная собственность, соответствующих распоряжений нет.
Не вижу хулиганства. Руками не трогают. Сдачи дают только в крайних случаях.
На конфликт не идут, бранных слов не употребляют. Вежливы. Обращаются на Вы. Никаких просьб личного характера не предъявляют. Напротив проявляют (как бэ) гражданскую позицию. Вот например есть такое понятие в некоторых странах как гражданский арест. И ничего... Никто в суд не подает. Так там и заломать могут и повязать.
если точнее - мелкое хулиганство + нарушение прав частной собственности. тут уже степень вины определяет суд. :-D но в любом случае то, что это незаконное действие - это факт.

если говорить о юридической поддержке "борцов", она аналогична ситуации у гайцев - просто они знают соответствующие законы и правила лучше, чем абсолютное большинство водителей.
Va

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Va »

в любом случае то, что это незаконное действие - это факт

для вас "незаконное" и "нерегулируемое законом" - одно и то-же? :?

И -поскольку речь об РФ- привожу вам следующую цитату из УК РФ:


...Глава 8. Обстоятельства, исключающие преступность деяния.
Статья 37. Необходимая оборона.

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии
необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или
других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно
опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов
необходимой обороны.


2. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо
от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения.
Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно
опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам
власти.

3. Превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия,
явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства.
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение nomade »

Может быть.. не юрист и конечно не могу утверждать однозначно.
Нашел в инете разъяснение по поводу съемки в общественных местах и там урист говорит, что если на улице то могу снимать все шо угодно и кого угодно и как угодно.
Может я не так понял, может он не прав.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
LiftUp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:45
Откуда: Донецк

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение LiftUp »

уважаемый Va, мелкое хулиганство и право частной собственности очень даже регулируются и законами и конституцией. или вы что-то другое имели ввиду?
по поводу самообороны я не касался этой темы вообще, поскольку не юрист, не судья и не скажу точно, имеет право водитель для защиты частной собственности принимать активные меры или нет. насколько я понимаю, то
"Защита частной собственности предусматривает комплекс мероприятий, направленных на отстаивание прав собственника, устранение преград в пользовании имуществом и признание прав в случае их оспаривания"
а как будут трактоваться тычки наклейкой в лицо "борцу" я хз
nomade писал(а):Может быть.. не юрист и конечно не могу утверждать однозначно.
Нашел в инете разъяснение по поводу съемки в общественных местах и там урист говорит, что если на улице то могу снимать все шо угодно и кого угодно и как угодно.
Может я не так понял, может он не прав.
да я сам не юрист. меня тоже этот момент заинтересовал, вот и копался.
просто я достаточно точно знал, что можно снимать гайцев без их согласия (если они при исполнении), потому что милиция у нас является гласной. а насчет обычных людей точно не знал. ну да вроде разобрался :D
Va

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение Va »

уважаемый Va
Горіти тобі у пеклі за таку брехню! )
вы что-то другое имели...
Вы говорите, что это фулюганство и замахання на сопЪствиннасте, а я говорю, что это пресечение общественно опасного деяния лицца.
А так-же посягание на охраняемые законом интересы общества и государства*.

*-крепко торкает мальчишек - "Опъщиства-и-Гасударства".... :smile:
Аватара пользователя
LiftUp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:45
Откуда: Донецк

Re: СтопХам в Москве.

Сообщение LiftUp »

Va писал(а): Горіти тобі у пеклі за таку брехню! )
да я и не ожидал адекватного общения от тебя
Вы говорите, что это фулюганство и замахання на сопЪствиннасте, а я говорю, что это пресечение общественно опасного деяния лицца.
А так-же посягание на охраняемые законом интересы общества и государства*.
вот так все просто? кто захотел стать на службу отечеству, тот и прав? нахрена нам тогда ГАИ, суды, менты вообще нужны?
но, раз вы сказали, то так оно и есть, тему можно закрывать :roll:

з.ы. пошел я клеить наклейки на лоб пешеходам, перебегающим дорогу на красный цвет светофора.
а еще можно налепить наклейку на морду курильщику в общественном месте, студенту с бутылкой пива на остановке ...
что самое приятное - я буду прав, как минимум потому, что Va так сказал :D а этого достаточно, потому что не дай бог он еще что-нить скажет :D
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»