Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Va

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение Va »

Хамим? А всего лишь стоило взять на неточности в определениях.

Нет, просто не люблю когда такрсерики - которые по определению терпилы - включают шансон и строят из себя ну таких уж урок, что просто удивительно чего оно на свободе делает.
Проще: не усложняйте бытовую ругалку.
У них мощная поддержка государства в отношении здравоохранения.

А можно рассматривать это и иначе - вмешательство в личную жизнь. Вон наш КамететМаралистоф - вроде о морали заботится, а на деле совершает совершенно аморальные дела.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение Ledogor »

Va

Так я кто?Сиделец или терпила?А то что-то как всегда мутно и анонимно.А если учесть,что ты чел сикретный,то я подозреваю,шо за ботан с твоей стороны сидит монитора. :P
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение Lexa634 »

Немного инфы от WikiLeaks http://hvylya.org/index.php?option=com_ ... &Itemid=10
Va

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение Va »

Так я кто?Сиделец или терпила?

человек усложнивший простое без сути и содержания.
Немного инфы от WikiLeaks

Я уж про это молчу. а то опять как с Парфеновым будет... :lol:
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение elf_ua »

Va писал(а): А можно рассматривать это и иначе - вмешательство в личную жизнь. Вон наш КамететМаралистоф - вроде о морали заботится, а на деле совершает совершенно аморальные дела.
Можно подумать вы сами никогда не вмешиваетесь. :x Если пара малолетних придурков снаряд будут пилить на глазах или "гоп-стопить" младших тоже пройдете мимо?
Я не верю, что вы не вмешиваетесь и ни разу не вмешивались в личную жизнь другого человека.

Точно так же можно сказать про рекламу посреди фильма, новогоднее обращение президента, сборы податей и выплаты бюджетникам. Человек, в жизнь которого не вмешиваются, - это Робинзон Крузо. И то, пока Пятницу не встретил.
Va

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение Va »

elf_ua, есть ньюанс - я не ребенок. И некуй мне рассказывать басни о моем здоровье, за мои-же деньги.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение elf_ua »

Va писал(а):elf_ua, есть ньюанс - я не ребенок. И некуй мне рассказывать басни о моем здоровье, за мои-же деньги.
Какой-то вы нервный сегодня yy18

Вы глубоко ошибаетесь про "невмешательство" в частную жизнь. И вы, и вас постоянно. Поразмыслите над этим более широко.
Опять же "басни", моральные обязателства, модели поведения, традиции и образы со всех сторон, с самого детства и до самой смерти (и после нее тоже!) есть и будут. Вы не сможете от них отделаться или не участвовать, как бы ни хотели.

А про "за мои же деньги" в нашей стране можно материться долго и со вкусом. Так что лучше брать пример где это делается максимально правильно.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение threevc »

elf_ua писал(а):А про "за мои же деньги" в нашей стране можно материться долго и со вкусом.
Тут я согласен с Va на 100 процентов. Но не только в нашей стране. Мне, на, за мои деньги, купленной пачке пишут - "ты сдохнешь от рака, от сердечно-сосудистых" и т.д. Ну вот как посмотреть на это? Это меня предупреждают? Да хрен там. Это "апсчествиннае мнение (с)".
Почему не пишут на колбасе - "мясо в больших количествах приводит к склерозу сосудов", на йогуртах - "камедь используемая в продукте вызывает раковые заболевания", почему не пишут на яйцах "холестерин вреден", так почему, билатЪ на сигаретах купленных за мои деньги мне пишут всякую хню, которую я читать не хочу?
Мне плевать на общественное и иное мнение. Я купил товар, а мне на нём пишут всякую гадость.
Я взрослый человек, и нехрен на каждой пачке мне капсом орать.
:twisted:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Va

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение Va »

Какой-то вы нервный сегодня

Не-не! "некуй" не вам предназначался - правительству. :)
Это меня предупреждают? Да хрен там. Это "апсчествиннае мнение (с)".

Совершеннейший факт. Сигареты - дело настолько десятое в вопросе здоровья, что поверить хоть в малую благость намерений "благодетелей" - решительно невозможно.
так почему, билатЪ на сигаретах купленных за мои деньги мне пишут всякую хню, которую я читать не хочу?

И снова-таки - это пишет производитель, но только прессуемый Власте(ТМ).
Я elf_ua говорю не о конкретно палочках мира - фиг бы с ними. я говорю о системном нарушении всякой справедливости со стороны законодателя. Паталогически глупого, жадного законодателя. Закон - это договор, но для договора нужны как минимум двое.
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение OldRiy »

threevc писал(а):почему, билатЪ на сигаретах купленных за мои деньги мне пишут всякую хню, которую я читать не хочу?
Мне плевать на общественное и иное мнение. Я купил товар, а мне на нём пишут всякую гадость.
это не для того пишут, чтоб вы себя не травили, а чтоб вы окружающих не травили
Va

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение Va »

А про окружающих - это просто брехня. С таким-же успехом могли бы писать "Бог Тебя Ненавидит".
И злобную рожицу дорисовывать. )
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение Максим »

Va писал(а):Нет, я конечно понимаю, что вы и так небось всякие выборы игнорите, но когда за голос "не в ту скрыньку" можно будет получить срок - тогда еще и на соседей стучать приметесь?
Я против.
Это словестный понос в мою сторону?
Va

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение Va »

Это словестный понос в мою сторону?

Если в вашу, то вы уже либо обтекаете, либо вытираетесь - в любом случае знаете наверняка. Если-же ни первого, ни второго не наблюдается, то нафига спрашивать? :?
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение Максим »

Va писал(а):
Это словестный понос в мою сторону?

Если в вашу, то вы уже либо обтекаете, либо вытираетесь - в любом случае знаете наверняка. Если-же ни первого, ни второго не наблюдается, то нафига спрашивать? :?
По смыслу, вроде ни в чью сторону, никто в последних постах не давал повода к этому высеру. Принять в свой адрес пришлось на основании последних предложений "я за" и "я против", а также соседства наших постов. В моем посте было мнение насчет подорожания сигарет, к слову.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение threevc »

OldRiy писал(а):это не для того пишут, чтоб вы себя не травили, а чтоб вы окружающих не травили
Если-б писали - "при курении в общественном месте вы вредите некурящим окружающим" я-б понял.
Я и так курю там где не нюхают окружающие не курящие. Но вы почитайте что там на пачках пишут. И ваша фраза сразу станет ненужной :roll:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение Максим »

threevc писал(а):
OldRiy писал(а):это не для того пишут, чтоб вы себя не травили, а чтоб вы окружающих не травили
Если-б писали - "при курении в общественном месте вы вредите некурящим окружающим" я-б понял.
Я и так курю там где не нюхают окружающие не курящие. Но вы почитайте что там на пачках пишут. И ваша фраза сразу станет ненужной :roll:
Я думаю каждый курящий, я в том числе, хотел бы бросить курить сию же минуту, не испытывая дискомфорта. Поэтому любые напоминания о вреде хоть здоровью, хоть кошельку курящего, приближают момент завязывания с куривом. Надписи на сигаретах напрягают, но я поддерживаю, мои дети рано или поздно тоже могут заинтересоваться этой гадостью.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение threevc »

Максим писал(а):приближают момент завязывания с куривом.
cvb34
Просто увеличивают неприязнь к определённому кругу лиц.
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение Максим »

threevc писал(а):
Максим писал(а):приближают момент завязывания с куривом.
cvb34
Просто увеличивают неприязнь к определённому кругу лиц.
Я не осуждаю ничьего мнения, и не считаю, что сдохну от курения, но каждый день слюнявить купюру на очередные две пачки сигарет - напрягает.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение threevc »

Максим писал(а):каждый день слюнявить купюру на очередные две пачки сигарет - напрягает.
Да кто-ж спорит. Про это в разных СМИ-ях глаголют. Типа - заботятся об моём здоровье.
Я о другом - не мешай другому тратить свои деньги. Пишите уж тогда на торпедо авто - "не пристёгнутый ремень - твоя смерть", на бутылке водки пишите сводку умерших от алкоголизма, на пачке сахара сводку умерших от диабета и т.д. Бред? Согласен. А почему этот бред должен касаться меня, просто выкурившего сигаретку после хорошего ужина?
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение Максим »

threevc
Курение - тот же наркотик. Когда бросаешь есть сахар или мясо, почему-то не колбасит так, как при прекращении курения. Может узаконить еще какой наркотик? А че, мои же деньги?
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение threevc »

Максим писал(а):Когда бросаешь есть сахар или мясо, почему-то не колбасит так, как при прекращении курения.
Пробовали? :-)
Я не вегетарианец. Но периодически сам себя "прощупываю".
Раз, в позапрошлом году, ради интереса не ел мяса и иных мясопродуктов (рыба-птица) три месяца.
Раз не ел вообще ничего (для проверки, только пил воду) полторы недели. Скажу честно - приятного мало. И колбасит (без мяса-рыбы-птицы) только в путь :) Голодный всё время не зависимо от того сколько съел. :)
Понятно, я уже для себя знаю - я без еды проживу, минимум две недели (если есть вода), а без мяса - вообще могу всё время (три месяца прожил, не помер, значит физически ничего особенного). Если есть растительность в достаточном количестве (каши, картошка).
Но почему меня надо к этому принуждать, как минимум - текстами и воззваниями на пачке с моей любимой сигареткой? Вот на бутылке водки пишут - "Чрезмерное употребление влияет..." и т.д. Не секрет - внешний алкоголь вреден в любых количествах. В любых! А ведь пьют. И я пью. И на бутылках только слегка грозят пальчиком насчёт перепоя при чрезмерном количестве. А на сигаретах - такой вот кандибобер - "ты сдохнешь" агромадными буквицами на пол пачки.
:-)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение albl »

А че, давайте на всех продаваемых телевизорах на треть экрана делать светящуюся надпись. "От просмотра ты тупеешь, а реклама делает тебя тупым потреблядским чмом". А пол экрана в компьютерных игрушках пусть занимает мерцающая надпись "каждую секунду ты становишься все более и более задротом".
Это была лирика.
Есть ровно полтора способа бороться с дурацкими привычками. Первый - через кошелек. Первый с половиной - через мозги. Либо дурная привычка будет слишком дорогой для хомячка, хотя тогда есть вариант, что хомячек найдет нелегальный путь к удовлетворению дешевле. Либо хомячка попытаться сделать человеком, который понимает зачем и как он живет, и что ему нужно.
А кричалки "ты сдохнешь в муках урод" на сигаретах нихрена не работают. Взрослый человек и так все без них отлично знает, что ему вредно, а что и не очень. Эти надписи появляются вследствии того, что дебилы отрабатывают деньги дебилов в мнимых заботах о здоровье дебилов.
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение Максим »

threevc
Курить бросал, лет 5 не курил, знаю все прелести никотинового голодания и "не курения", начал по глупости снова. Без мяса столько времени - ужас. Насчет разницы в надписях на водке и сигаретах - может все проще, может водочные короли перебивают клиентуру у табачных королей?
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение cornel »

О чем только в этой теме не поговорили. Хорошо что НК так легко затронул автомобилистов...
Флудеры!
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Va

Re: Налоговый кодекс: Что изменилось для автомобилистов

Сообщение Va »

Это словестный понос в мою сторону?

Кстати, Максим - чтобы вы не путали божий дар с ИИ-шницей:
1) http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D ... 1%82%D0%B0
2) http://lurkmore.ru/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D ... 1%8B%C2%BB
Я думаю каждый курящий, я в том числе, хотел бы бросить курить сию же минуту, не испытывая дискомфорта.

Вам лучше не думать.
Я не осуждаю ничьего мнения

правда? Перечитайте еще раз свое-же высказывание. Оно в духе "мы подумали и я решил". Т.е. из-за ваших тараканов, кто-то должен в чем-то себя ограничивать.
Курение - тот же наркотик.

Дайте определение "накотика", поскольку вы - злобный наркоман, из-за биохимии мозга глотку готовый перегрызть за свою "жизнь". Вы - жизнелюб = вы - наркоман.
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»