Слики на велик - нужен Ваш совет.

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Слики на велик - нужен Ваш совет.

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Коллеги хочу купить слики на велосипед, потому как катаю до сих пор на родной резине, в основном по асфальту.
У меня покрышки стоят 26" на 1.95
Мне другой диаметр подойдет например 26 на 1.75 ? или нужно такие точно покупать?
в инет магазинах продают в основном это
26" Maxxis OverDrive Kevlar Belt
Изображение
26" Maxxis Hookworm
Изображение
Какие покупать не знаю, где брать тоже пока не знаю.
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Слики на велик - нужен Ваш совет.

Сообщение rw-odessa »

Если при 1.95 расстояние до крыльев или частей велосипеда около 1 см то 2.1 можно поставить, а уж меньше в любом случае. Просто чем уже покришка, тем меньше сопротивление движению, а значит больше скорость, но сопротивление движения уменьшается за счет уменьшения площади контакта покрышки с асфальтом, значит торможение затрудняется, т.е. колесо может и перестать вращатся, а движение продолжиться, очень неприятная ситуация... Ну и чем меньше высота покрышки, тем меньше диаметр колеса, т.е. надо будет использовать более высокие передачи, большее давление. Большее давление значит больше вероятность прокола. 1.95 оптимум для городского велосипеда, чем меньше, тем больше упор на скорость, чем больше высота, тем больше упор на сцепление с поверхностью, если так выражатся.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Слики на велик - нужен Ваш совет.

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

rw-odessa
Я все понял, буду брать 1.95 диаметр, только осталось решить какие и где, хотел потратить порядка 300 грн на 2 покрышки, что стоит смотреть? или стоит немного добавить денег и уже потом смотреть смотреть?
Аватара пользователя
dik
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:53
Откуда: Харьков

Re: Слики на велик - нужен Ваш совет.

Сообщение dik »

Я бы брал те которые легче.
Сам езжу на Michelin 26x2.0
Брат ездит на сликах Continental 26x1.75, доволен как слон.
А вообще можно посмотреть на форуме на Харьковском туристе http://tourist.kharkov.ua/ в велосипедной технозоне. Там и тесты резины и можно узнать где купить.
Аватара пользователя
Lesnik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 23:27
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Слики на велик - нужен Ваш совет.

Сообщение Lesnik »

бери полуслик 1.95/2.00 или 2.10...чтоб можно было иногда и по болотцу прогазовать :)
у меня стоит Швальба
очень неплохо катят по асфальту...и по бездорожью выгребают неплохо...
а чистые слики, ну только для асфальта...в идеале резина должна быть разная :-D
а вообще можешь еще здесь полазить...неплохой вело-форум...
И полетели ножи...
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Слики на велик - нужен Ваш совет.

Сообщение rw-odessa »

Есть два вида, или подвида, что-ли, покрышек, со стальным и кевларовым кордом, те, что, со стальным они как не крути круглыми остаются, и так и продаются, а кевларовые, можно свернуть в рулон, и они легче, притом, это одна и таже модель покрышки, и по резине и по рисунку протектора, а по цене разница до двух раз. Как и в ножах, любой именитый производитель, за одинаковую цену предлагают одинаковое качество, так, что берите, что нравится. Если снимать часто нет необходимости, и лишние 200..300 гр не критичны, подойдут со стальным кордом, т.е. те которые продаются в не свернутом виде. А резину проверяют, очень просто, там по бокам покрышки есть "усики" если потянуть и он оторвется, то резина не качественная, должна тянуться в три четыре длинны и не рватся, а потом возврвщатся в исходное состояние, бывает, что немного остаточного удлиннения останется, но это лучше чем отрывание.
Вот для ориетира цены, http://bikeshop.com.ua/index.php?cPath=34, хотя не все там по хорошим ценам.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: Слики на велик - нужен Ваш совет.

Сообщение Champ »

Codename 47
я на хукворме катал, очень доволен! если за город не выезжаешь то это один их лучших вариантов.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Слики на велик - нужен Ваш совет.

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Покурил форум и понял что чисто слик мне не годится, ибо у нас асфальта много, но я катаю и по плохим дорогам, их у нас тоже хватает, скорее всего для большей универсальности стоит взять как советуют полуслик )
Аватара пользователя
Lesnik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 23:27
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Слики на велик - нужен Ваш совет.

Сообщение Lesnik »

Codename 47 писал(а):Покурил форум и понял что чисто слик мне не годится, ибо у нас асфальта много, но я катаю и по плохим дорогам, их у нас тоже хватает, скорее всего для большей универсальности стоит взять как советуют полуслик )
совершенно верно :)
а на следущий сезон прикупи какой нибудь злой внедорожник...и почувствуй разницу /имеется виду езда по пересеченке/болотцам/песочке... :D
не знаю как кому, а мне даже в кайф, перед планированием маршрута, прикидывать какую резину поставить исходя из трека маршрута...и в гараже, неспешно с любовью перебортировать железного друга :=(
ну короче, полуслик и для жесткого кросс-кантри резина должна быть по любэ :smile:
дерзай! :)
И полетели ножи...
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Слики на велик - нужен Ваш совет.

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Спасибо, если бы они писали что это полуслик, а то угадывай, я то примерно понимаю что это не совсем лысая, но все же ) Цук не пишут парускимана ) пол -услик :smile:
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=8640 Это
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=3911 или это? :=(
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Слики на велик - нужен Ваш совет.

Сообщение uhbuzz »

Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»