Выбор автомобильного компрессора

Колесная, гусеничная, летающая, плавающая и любая другая техника.
Правила форума
Romeo
Наш человек
Наш человек
Тут с: 17 сен 2008, 16:26

Выбор автомобильного компрессора

Сообщение Romeo » 02 июн 2013, 17:19

Коллеги, приветствую.
Наверняка многие пользуются такой приблудой, а то запаску ставить когда до шиномонтажа 1км как-то неохота, давление шин контролировать самому можно, да и выручил меня соседский компрессор как-то.
В общем, полез я выбирать эту штуку-кругом один китай вроде, причём за разные деньги (от 100 до 2000грн), мож кто уже изучал данную тему-подскажите что и где брать. Требования: бюджет около 400грн (достаточно, как думаете?), шобы не здох за год, не очень крупный (хотя при одинаковой мощности размер у них тоже примерно одинаковый), защиты от перегрева и прочие фишки приветствуются. Качаеть буду R16 на небольшом кроссовере.
Я по ТТХ и цене выбрал http://winauto.ua/product/car-compresso ... a-apf-511/ и http://winauto.ua/product/car-compresso ... g-air-12v/ , но их в наличии нет нигде.
Спасибо за советы :)(:?
CBO6ODA
Модератор
Модератор
Тут с: 17 авг 2011, 00:16

Re: Выбор автомобильного компрессора

Сообщение CBO6ODA » 02 июн 2013, 23:00

Romeo
у меня такой как на второй ссылке Heyner 237000 "Big Air" 12В
работает год, не подводил
Boris376
Наш человек
Наш человек
Тут с: 23 июл 2009, 22:10

Сообщение Boris376 » 02 июн 2013, 23:04

За 40 грн из Метро, честно отработал 5 лет. Да и сейчас работает, правда не у меня.
Хороший понт-дороже денег!
Uncle Ho
Старожил
Старожил
Тут с: 14 фев 2011, 11:08

Сообщение Uncle Ho » 03 июн 2013, 09:10

Boris376 писал(а):За 40 грн из Метро, честно отработал 5 лет. Да и сейчас работает, правда не у меня.
:)(:?
Видимо покупали в одно время. Без выключателя? Я поставил, не очень удобно без выключателя. Когда на автомобильном форуме писал в аналогичной теме - навалилась толпа "таких цен не бывает" :smile:
Lesorub
Наш человек
Наш человек
Тут с: 12 сен 2010, 13:37
Контакты:

Сообщение Lesorub » 03 июн 2013, 09:29

CBO6ODA писал(а):Romeo
у меня такой как на второй ссылке Heyner 237000 "Big Air" 12В
работает год, не подводил

А у меня как раз такой сдох через два месяца после покупки. Наверное не перенес зимушку. Думал контакты где-то окислились, отнес к спецам, они раскрутили и сказали что техника неремонтопригодна. А у товарища такой же работает больше года хоть бы что (вместе покупали). Как говорится - Китай есть Китай - сплошная лотерея.

Имхо определяющим фактором при выборе подобного девайса должна быть цена - бюджет должен быть ограничен той суммой, которую не жалко. С подходом "Чуть лучше по характеристикам - чуть дороже" можно легко оказаться у разбитого корыта. Так как по слухам ломаются эти штуки очень хорошо.
Uncle Ho
Старожил
Старожил

Сообщение Uncle Ho » 03 июн 2013, 10:03

Можно обратить внимание на аппараты дающие ~30л./мин при токе ~10А.
s0ldier
Новичок
Новичок
Тут с: 17 янв 2013, 22:26

Сообщение s0ldier » 03 июн 2013, 10:09

У меня часто заказывают компрессоры фирмы Ring, каких-то жалоб не было, хотя я не уверен что не Китай)
Romeo
Наш человек
Наш человек

Сообщение Romeo » 03 июн 2013, 10:53

Не смогу я себя заставить купить электроприбор дешевле, чем бутылка простенького коньяка (это про Метро и 40грн). Из того что в наличии выбрал отакое http://220i.com.ua/voin-vl-575&single=1 ... eWp2b3hBOw Поршневой, типа, все дела. Характеристики не космические, думаю, близко к реальности.
Uncle Ho
Старожил
Старожил

Сообщение Uncle Ho » 03 июн 2013, 11:53

Romeo писал(а):Не смогу я себя заставить купить электроприбор дешевле, чем бутылка простенького коньяка (это про Метро и 40грн). Из того что в наличии выбрал отакое http://220i.com.ua/voin-vl-575&single=1 ... eWp2b3hBOw Поршневой, типа, все дела. Характеристики не космические, думаю, близко к реальности.
Раз уж покупается новый, и маркетологи запрещают покупать недорогой, может стоит порадовать себя такими мелочами как:
- автоотключение (по набору требуемого давления)
- клапан стравливания давления (подключаешь, а давление выше, в этом случае не нужно отсоединять компрессор, сбрасывать давление и опять подключать, если не угадал опять по новой и .т.д.)
И ещё момент, на выбранном компрессоре коннектор нужно завинчивать - это быстро надоедает :) Я потом доставлял переходник с коннектором, который защёлкивается одним движением.

Как уже писал 40 гривнёвый вкалывает так, как будто за него отдано гривен 300 минимум :) (на опрыскивании винограда в том числе) Но решил себя немного побаловать и в гараж купил ещё один: Ring RC630

А 640-ой уже умеет накачивать/сдувать матрасы - для этого там второй компрессор. Но он заметно крупнее.

P.S. Приходилось как-то одалживать 40-гривнёвый соседу с гламурным "толькочтокупленным" компрессором (весь блестящий, модный ярко жёлтый витой шланг etc) Компрессор очень радовал внешним видом, но радовать хозяина выполнением своих прямых обязанностей не торопился.
Romeo
Наш человек
Наш человек

Сообщение Romeo » 03 июн 2013, 12:33

Ring RC630 какой-то сильно гламурный и пластиковый для меня-циферки электронные, фонарик и т.д., хотя задумка хорошая. VOIN VL-575 как-то более надёжным мне кажеться. Или вот Berkut R15 http://avtozvuk.ua/info/23081 ваще 2,1кг веса, мне он даже больше нравиться:
- Насос поршневого типа, не требующий смазки (это гуд, смазывать я там ничего и не планировал)
- Износостойкое поршневое кольцо из фторопласта (фторопласт мне в рулевую рейку ставили, сказали это гуд)
- Воздушные клапаны из нержавеющей стали (железо это всегда гуд)
- Рабочий цилиндр из алюминиевого сплава
- Электродвигатель с постоянными магнитами (хз что такое, но наверное круто))
- Автоматическая система защиты от перегрева
- Пыленепроницаемое исполнение
- Высокоточный двушкальный манометр
- Спускной клапан - DEFLATOR
- Навинчивающаяся насадка на ниппель колеса (уж как-нить навинчу))
- Удобная сумка для хранения и переноски
- Набор дополнительных штуцеров
Мля, как обычно, в первоначальный бюджет при детальном изучении вопроса никак уже не влезть ()(! Что-то этот Беркут действительно дороговат http://winauto.ua/ua/product/car-compressor-berkut-r15/ 738грн ^^?^^
Uncle Ho
Старожил
Старожил

Сообщение Uncle Ho » 03 июн 2013, 12:46

А где автоотключение? (за такие деньги-то) :grin:

- Навинчивающаяся насадка на ниппель колеса (уж как-нить навинчу))
Тоже так думал, а потом когда начинаешь в темноте тыкаться этой резьбой...
а потом пока откручиваешь, воздух начинает стравливаться (может и не смертельно, но действует на нервы)
Romeo
Наш человек
Наш человек

Сообщение Romeo » 03 июн 2013, 12:59

Uncle Ho писал(а):А где автоотключение? (за такие деньги-то) :grin:

Согласен, за 477грн он мне больше нравился, чем за 700...
Boris376
Наш человек
Наш человек

Сообщение Boris376 » 03 июн 2013, 13:15

Uncle Ho писал(а):...
Видимо покупали в одно время. Без выключателя? ...
С выключателем, колёсико по часовой. Единственное замечание помедленней стал накачивать. Но и совесть надо иметь, с десяток машин эксплуатировало. Да и самовар другой раз продувался. :-D
Нее, ну если денег не жалко, то можно и подороже, но зачем. Я б не заморачивался, брал бы, по удобству валяния в багажнике. :)
deily
Ножевед
Ножевед
Тут с: 06 июл 2009, 16:46

Сообщение deily » 03 июн 2013, 16:18

любым насосом будет быстрее и тише...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Romeo
Наш человек
Наш человек

Сообщение Romeo » 03 июн 2013, 16:35

Да ну, насосом, 21век на дворе-лениво насосом)) Опять же, компрессор компактнее.
Boris376
Наш человек
Наш человек

Сообщение Boris376 » 03 июн 2013, 17:05

deily писал(а):любым насосом будет быстрее и тише...
Угу, градусов в 35 жары! :)
Зольдатен
Модератор
Модератор
Тут с: 28 дек 2011, 11:13

Сообщение Зольдатен » 03 июн 2013, 17:15

У товарища есть такой http://www.torg.ua/odessa/zapchasti_i_a ... _161028970 на работе берут все кому не лень и качают, пару раз брали для закачки воздуха в расширительном бачке (300л) системы отопления и хоть бы хны. Брали вариант который с жидкой резиной, или как оно там называется, где при проколе колеса закачиваешь это вещество и оно типа склеивает порез :???: Правда на деле еще не проверяли, бог миловал))
Никому нельзя верить, мне можно
Romeo
Наш человек
Наш человек

Сообщение Romeo » 14 июн 2013, 14:01

В процессе изучения компрессорной темы пришёл к выводу, что самый надёжный Berkut R15. Мож знает кто-нибудь где по хорошей цене взять?
tacha79
Пользователь
Пользователь
Тут с: 04 янв 2011, 21:15

Сообщение tacha79 » 14 июн 2013, 16:46

Uncle Ho писал(а):Тоже так думал, а потом когда начинаешь в темноте тыкаться этой резьбой...
а потом пока откручиваешь, воздух начинает стравливаться (может и не смертельно, но действует на нервы)

У меня на резьбе, купил штуцер быстросъёмный и хомутик, но за 3-и года так и не поменял, а когда понял что пользуешься 3-4 раза в год то уже и не напрягает.
Uncle Ho
Старожил
Старожил

Сообщение Uncle Ho » 14 июн 2013, 17:19

tacha79 писал(а):
Uncle Ho писал(а):Тоже так думал, а потом когда начинаешь в темноте тыкаться этой резьбой...

У меня на резьбе, купил штуцер быстросъёмный и хомутик, но за 3-и года так и не поменял, а когда понял что пользуешься 3-4 раза в год то уже и не напрягает.
А я таки сделал добавочку - 5см шланга с быстросъёмным штуцером (просто отрезал с нерабочего насоса) Было не тяжело :)
Romeo
Наш человек
Наш человек

Сообщение Romeo » 08 окт 2015, 17:11

Uncle Ho писал(а):И ещё момент, на выбранном компрессоре коннектор нужно завинчивать - это быстро надоедает :) Я потом доставлял переходник с коннектором, который защёлкивается одним движением.

Коллеги, я таки купил компрессор. Сегодня)) И то, потому что коляску купил с накачивающимися колёсами. Запаса мощности вроде как хватает и для моего трактора, а то коляске личный компрессор сильно жирно будет.
Вопрос: где мне взять отот защёлкивающийся переходник, вместо комплектной завинчивающейся шланги и как оно туда устанавливается?
deily
Ножевед
Ножевед
Тут с: 06 июл 2009, 16:46

Сообщение deily » 08 окт 2015, 23:44

на рынке или в автомагазине. гривен 10 ему цена. гривен за 30 можно купить 2хголовый престо/шредер.
аккуратно вытаскиваешь старый и аккуратно засовываешь новый. можно обжим заменить на хомут, но на качество кача не влияет.
Romeo
Наш человек
Наш человек

Сообщение Romeo » 09 окт 2015, 10:10

deily, спасибо, буду искать
Kos70
Старожил
Старожил
Тут с: 30 сен 2010, 21:08

Сообщение Kos70 » 10 окт 2015, 18:18

Romeo писал(а):deily, спасибо, буду искать

Сдох недавно, мне подаренный, поршневой компрессор (больше атмосферы, отказывался качать). Всё думал покупать новый, пока не выдалась свободная минутка. Разобрал короче я его. Отказ работать, был связан с двумя причинами: попадание грязи под клапана (они там мембранного типа, бронзовые пластинки), и износ уплотнителя поршня (протёрт в двух местах)...
В итоге: тряпка, ВЭДешка и механические манипуляции восстановили насос в почти первозданное состояние. Нужные мне 2,1Атм, качает легко и быстро.
За одно и быстрозажимной шланг (свинченный с угратого старого советского насоса) поставил в замен былой "закрутки". Агрегат почти был в мусорном баке, теперь лежит опять в багажнике и узкоглазо улыбается... :-)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Karl
Наш человек
Наш человек
Тут с: 27 янв 2017, 17:31
Контакты:

Сообщение Karl » 02 сен 2019, 20:49

Сначала хотел только с автостопом. Типа удобно и одинаково. Потом начал вникать в бренды, тесты, отзывы, конструктив и надежность. Оказалось, что многочисленный массовый ширпотреб в целом имеет фуфляжную механику, недолговечный конструктив.
В итоге вышел на финиш с вариантами - Беркут и Хюндай. Два правильных по конструктиву, в детали тут вдаваться не буду. Беркут самый дорогой. Более чем в два раза дороже какого-нибудь Торнадо-Ураган-Миола и иже с ними с похожими характеристиками.
Беркут дороже даже в полтора раза Хюндая, который сходен с ним по конструктиву.
Беркут также достаточно известен в кругах автомобилистов и имеет свою репутацию, Хюндай редкая птица. У Хюндая встроенный лед фонарь, а у Беркута есть возможность подключения к клемам АКБ, есть дефлятор. Поэтому решился на Беркут. Типа купил раз и забыл. Модель не самая мощная, 40л/мин., но компактная, относительно не тяжелая, 2,1 кг, но достаточная, чтобы легко качать 16-17е колеса. Модель R15 у нас стартует от 1520 грн. Уже закинул в корзину на одном из сайтов. Но тут случайно на ОЛХ попалось на глаза объявление именно этой модели Беркута за 950. Практически новый, даже бирка на цепочке шланга ещё висит. Ну и заказал.

UPD. Получил компрессор, потестировал. Да, Беркут - это жир. rt24
«Иногда месть - это лучшая справедливость»
Интернет-магазин бритв и аксессуаров, косметики для бритья Mr.Grey's

Вернуться в «Авто, мото, вело»