посоветуйте велосипед

Колесная, гусеничная, летающая, плавающая и любая другая техника.
pers
Наш человек
Наш человек
Тут с: Март 2010

#529371 Re: посоветуйте велосипед

Сообщение pers » 30 май 2012, 21:32

CBO6ODA писал(а):это же Харьков, а я в Киеве
хотя как раз к таким велобайкам присматриваюсь

Там много выставлено на продажу велосипедов из Киева
Puente
Наш человек
Наш человек
Тут с: Август 2010

#529473 Re: посоветуйте велосипед

Сообщение Puente » 31 май 2012, 09:52

Ну не знаю - человеку , который давненько не крутил гайки , тем более на современных велосипедах - и покупать б/у - слегка стремновато . Новый - это и гарантия , и сервис , и вообще некое спокойствие в смысле скрытых дефектов . Ну - может это я такой параноик , конечно , но и ножички многие не покупают б/у ...
IRBIz
Старожил
Старожил
Тут с: Апрель 2010

#529488 Re: посоветуйте велосипед

Сообщение IRBIz » 31 май 2012, 10:19

ну одно дело покупать кастомник который и пощупать можно. Но для этого нужно иметь хоть какое то предаствления о желаемом предмете или иметь специально дресированного человека. Вот я тоже просматриваю ветки продажи Б/у велосипедов и мне тоже попалось на глаза сообщения о продаже хеликса- сразу же бросилось в глаза несоотвествия описания и фото ( была замена покрышки и на вилке непонятки) За 500км пробега такое зделать трудно, вот и решил пропустить эту продажу. Уже ближе к осени и концу сезона асортимент продажи должен вырасти. Ну или магазини снизят цену, а для того же бергамонта 10% от цены -это уже 600грн.
Для себя решил так- если брать Б/у, то до 2500грн. Ибо за 3000-3300 уже можно выбирать горняки начального уровня из брендов.
WATBFB
CBO6ODA
Модератор
Модератор
Тут с: Август 2011

#529501 Re: посоветуйте велосипед

Сообщение CBO6ODA » 31 май 2012, 10:32

IRBIz писал(а):ну одно дело покупать кастомник который и пощупать можно. Но для этого нужно иметь хоть какое то предаствления о желаемом предмете или иметь специально дресированного человека. Вот я тоже просматриваю ветки продажи Б/у велосипедов и мне тоже попалось на глаза сообщения о продаже хеликса- сразу же бросилось в глаза несоотвествия описания и фото ( была замена покрышки и на вилке непонятки) За 500км пробега такое зделать трудно, вот и решил пропустить эту продажу. Уже ближе к осени и концу сезона асортимент продажи должен вырасти. Ну или магазини снизят цену, а для того же бергамонта 10% от цены -это уже 600грн.
Для себя решил так- если брать Б/у, то до 2500грн. Ибо за 3000-3300 уже можно выбирать горняки начального уровня из брендов.

согласен на все 100%
я вот хочу поехать и посмотреть эти велики, что скажете?
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... -disc.html
Изображение
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... n2=TNT+9.1
Изображение
понравились они мне....но цена конечно ооох
Puente
Наш человек
Наш человек
Тут с: Август 2010

#529526 Re: посоветуйте велосипед

Сообщение Puente » 31 май 2012, 11:02

2 CBO6ODA - да реально что-то все равно никто не скажет . Фирмы неплохие , и ИМХО - любой велосипед будет радовать . Потому все равно лучше съездить на Комбайнеров , к примеру - и посмотреть , поговорить ...
IRBIz
Старожил
Старожил
Тут с: Апрель 2010

#529533 Re: посоветуйте велосипед

Сообщение IRBIz » 31 май 2012, 11:18

Puente писал(а):2 CBO6ODA - да реально что-то все равно никто не скажет . Фирмы неплохие , и ИМХО - любой велосипед будет радовать . Потому все равно лучше съездить на Комбайнеров , к примеру - и посмотреть , поговорить ...

+100. Нужно щупать. Ибо, некоторые годами катаются на "угнаных" немцах с китайскими корнями за 200баксов и нарадоватся не могут даже если из 27 передач живые толтко 6 :) А другие покупают велы по штуке баксов и потом апгрейдят еще на 2 штуки :roll:
С одним пиплом обсуждал хеликс 8, так он уверен на все 100% что покупать планетрку нужно только для того что б апнуть ее ХОТЯ БЫ до альфинки :grin: А мне все это нафиг не нужно.
WATBFB
пухлик
Старожил
Старожил
Тут с: Февраль 2010

#529535 Re: посоветуйте велосипед

Сообщение пухлик » 31 май 2012, 11:23

CBO6ODA
Год катаю такой - Trek Gary Fisher 2011 Wahoo Disc Изображение
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2011/ ... _disc.html
Очень доволен !
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
CBO6ODA
Модератор
Модератор
Тут с: Август 2011

#537099 Re: посоветуйте велосипед

Сообщение CBO6ODA » 16 июн 2012, 22:58

вот и купил себе ardis jetix, счастью нет предела и пока хватает такого бюджетного велосипеда
Изображение
andrey.pasmenko
Новичок
Новичок
Тут с: Июнь 2013

#726929 Re: посоветуйте велосипед

Сообщение andrey.pasmenko » 09 июл 2013, 12:26

Тю, як не трек то ардіс, купив собі зі знижкою http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... vel-4-2013 катаю по місту і довольний як слон.
krosveir
Новичок
Новичок
Тут с: Январь 2019

#1283833 Re: посоветуйте велосипед

Сообщение krosveir » 10 янв 2019, 01:13

Вірно говорять, поради і досвід інших користувачів мало що дадуть, кожному своє... Як на мій погляд, є магазини, де дозволяють прокататися на велосипеді перед покупкою, попробуйте скористатися цим, зразу зрозумієте що це ваш чи не ваш велосипед.

По брендам добезарекомендували себе фірми haibike, winora, head, merida і marin... але вони не з дешевих, наприклад https://porover.com/marin/velosiped-mar ... &order=ASC . Але того варті :D
Туристические и походные ножи

Вернуться в «Авто, мото, вело»