KA-BAR ESEE Becker EsKaBar (BK-14)

Свой взгляд на ножи KA-BAR, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: KA-BAR ESEE Becker EsKaBar (BK-14)

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Мне присылали такой нож, добавить длины рукоятки, очень понравился режик, только родные ножны не очень и рукояточка маленькая, вместо доваривания рукоятки, наверное проще сделать из двух половинок г10 и скрутить ее винтами
Изображение
Skandinav
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:28
Откуда: Севастополь

Re: KA-BAR ESEE Becker EsKaBar (BK-14)

Сообщение Skandinav »

colonelsev писал(а):Рукоятку переварили и клинок еще сточить вот так примерно и будет супер :
Изображение
Самый идеальный вариант получился бы! Еще насечку сверху под большой палец - будет вообще супер!
Аватара пользователя
prapor-vsp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:55
Откуда: г. Николаев

Re: KA-BAR ESEE Becker EsKaBar (BK-14)

Сообщение prapor-vsp »

Всё, заказал себе кастомный Эскабар на ebay ::jchurrah:: , буду ждать :shock:
Relax
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2014, 23:40
Откуда: Киев

Re: KA-BAR ESEE Becker EsKaBar (BK-14)

Сообщение Relax »

Прикупил сегодня и себе Eskabarчик у x-gear на выставке "Стальная грань".Что можно сказать по ножу,пока я удовлетворен,он брался больше для души а не как edc по этому претензий нет,думаю иногда носить его как шейник.Ручку мотонул комплектным паракордиком,пока не плохо.Может позже прикуплю накладки,хотелось бы конечно микарту от изулы но в принципе и ка-баровские не плохие по отзывам.По ножнам-много читал что они тупят клинок,так оно и есть,материал оных так и не сменили,нож с коробки был заточен грубовато но все-таки хоть не уверено но брил а сейчас спустя 20-30 доставаний с трудом режет газету.Так-что есть в планах еще заказать ножны из кайдекса со съемной клипсой,если кто-то знает где желательно в Киеве можно заказать такие по разумной цене просьба отписать либо здесь либо в л.с.
Аватара пользователя
Kreol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:29
Откуда: Донецк

Re: KA-BAR ESEE Becker EsKaBar (BK-14)

Сообщение Kreol »

Как обладатель и кабаровских и изуловских 6акладок, мне больше нравятся кабаровские. Их к тому же не надо напильничать.
Будь осторожнеее с желаниями. Иногда они сбываются...
AndreyKh
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 01:33
Откуда: Dnepr

Re: KA-BAR ESEE Becker EsKaBar (BK-14)

Сообщение AndreyKh »

Ребят, купил нож, но вместо клейма на стали стоит печать, покрытие не гладкое, а рельефное. После несложных работ немного загнулся кончик лезвия, видно только под лупой, но чувствуется пальцем. Подделка?? Изображение
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4560 раз
Поблагодарили: 5349 раз

Re: KA-BAR ESEE Becker EsKaBar (BK-14)

Сообщение Ramok »

AndreyKh писал(а):Ребят, купил нож, но вместо клейма на стали стоит печать, покрытие не гладкое, а рельефное. После несложных работ немного загнулся кончик лезвия, видно только под лупой, но чувствуется пальцем. Подделка??
Загнулась режущая кромка, судя по описанию. Такое на многих ножах бывает. На точильном камне должно исправиться.
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: KA-BAR ESEE Becker EsKaBar (BK-14)

Сообщение corsar_s »

По идее, должно хватить мусата. Фоту бы крупнее.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
AndreyKh
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 01:33
Откуда: Dnepr

Re: KA-BAR ESEE Becker EsKaBar (BK-14)

Сообщение AndreyKh »

Изображение
на максимальном зуме можно увидеть как загнулся кончик(острее) на кромке. Образовался как бы зубчик. Хорошо чувствуется ногтем.
После несложных работ с бумагой еле справляется. В горе-ножны не вставлял. Заточка линза
Ramok писал(а): Загнулась режущая кромка, судя по описанию. Такое на многих ножах бывает. На точильном камне должно исправиться.
Так-то да, на многих, но ожидал от ножа большего. 3 дня с покупки, 10 минут несложных несложных работ: резал овощи и пробил 3 консервных банки. Он должен держать такое.


Возможно новую модель в чем-то изменили, т.к к старой, с клеймом, таких претензий не встречал
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: KA-BAR ESEE Becker EsKaBar (BK-14)

Сообщение corsar_s »

AndreyKh писал(а):Так-то да, на многих, но ожидал от ножа большего.
За сорок бакинских?
И чего большего? Волшебства?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: KA-BAR ESEE Becker EsKaBar (BK-14)

Сообщение Mamba »

AndreyKh писал(а):
Так-то да, на многих, но ожидал от ножа большего. 3 дня с покупки, 10 минут несложных несложных работ: резал овощи и пробил 3 консервных банки. Он должен держать такое.


Возможно новую модель в чем-то изменили, т.к к старой, с клеймом, таких претензий не встречал
А вы сходите на дня три с этим ножиком в лес, только с ним. И тогда я уверен мнение кардинально изменится.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Ответить

Вернуться в «KA-BAR»