CRKT Crawford Kasper +фото

Свой взгляд на ножи CRKT, обзоры, тесты и рабочие качества
BERSERK

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение BERSERK »

Все уважаемые интернет магазины в Украине торгует поддельным Crawford Kasper!
Не буду перечислять а то забанят! cvb34
Может они не в курсе? :wink:
Последний раз редактировалось BERSERK 11 фев 2014, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
BERSERK

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение BERSERK »

Сравнение Crawford Kasper оригинала и подделки с черным покрытием!
Оригинал:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Подделка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение Reineke »

Интересно. Не знал.
А сколько ж стоял оригинал в своё время? 8-)
Хотя я китайцами за ~200 грн был доволен. :-D
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение das »

400грн возле привоза
BERSERK

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение BERSERK »

Сейчас на ebay стартовая 40-80$!Только они не хотят в Украину слать! :)
Можно через посредника 10% от стоимости + доставка! ()(!
Не меньше 100$ выйдет!
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение Set »

И с каких это пор knifeworks подделками торгует :
http://www.knifeworks.com/crktcrawfordk ... ating.aspx
- ? :shock:
Чушь какая-то ... :???:
Да и кто бы разрешил Роджеру Клончу так нагло прямо в Штатах подделками торговать . :-)
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение Set »

В любом случае данный нож до 300 грн очень даже стоит своих денег . rt24
А вот 100 $ - ну никак ... :D
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: CRKT Crawford Kasper

Сообщение Set »

Messer писал(а):Манипуляции с ХО могут довести до цугундера, осторожней, коллега.
Сталь там, кстати, AUS6M.
Да не Х.О. он . Просто бумагу на него никто не делал . А может и делал , но в инет не выставлял . Все никак сам не соберусь пойти такую себе сделать . :D
Последний раз редактировалось Set 15 фев 2014, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: CRKT Crawford Kasper

Сообщение Set »

dokserg писал(а):я брал дето полгода газад на КВ, такого :shock: нет, а то што им слонов по африке ганять то это правда, здоровый он жуть :-D
Я сам с пол десятка в руках крутил - косяков не заметил . :)

И нормальная заточка - тупых ножей данной модели не встречал .

Да и не слишком большой он , просто взрослый нож . Тяжелый правда - это да . Но зато и прочный - в самый раз нож для тяжелых работ . :D
BERSERK

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение BERSERK »

Set писал(а):И с каких это пор knifeworks подделками торгует :
http://www.knifeworks.com/crktcrawfordk ... ating.aspx
- ? :shock:
Чушь какая-то ... :???:
Да и кто бы разрешил Роджеру Клончу так нагло прямо в Штатах подделками торговать . :-)
Факты говорят обратное!Если не веришь,можешь лично в CRKT письмо отправить с вопросом о подлинности этого ножа !
BERSERK

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение BERSERK »

Set писал(а):В любом случае данный нож до 300 грн очень даже стоит своих денег . rt24
А вот 100 $ - ну никак ... :D
Может он своих денег и стоит,но это подделка и к CRKT не какого отношения не имеет!
За оригинал даже 100$ не жалко!
Если брать во внимание,что это раритет!И давно уже снят с производства!
И имеет коллекционную ценность!Скоро его и 100$ не купишь!
Последний раз редактировалось BERSERK 15 фев 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение Set »

В принципе - без особой разницы . Те ножи , что на knifeworks , денег своих явно стоят . А вот за 100 $ нож совершенно другой должен быть . :-D
Просто , по видимому , в более позднее время производство данной модель ножа (как и многих других CRKT) для удешевления в Китай перенесли . :D
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение Set »

BERSERK писал(а):
Set писал(а):В любом случае данный нож до 300 грн очень даже стоит своих денег . rt24
А вот 100 $ - ну никак ... :D
За оригинал даже 100$ не жалко!
Если брать во внимание,что это раритет!И давно уже снят с производства!
Имеет коллекционную ценность!
Только как коллекционный экземпляр разве что . А так - легко можно сравнить с Ка-Баровской Рыжей Рысью (по параметрам ножи почти аналогичны) , не говоря уже о Колд Стилах и их Триад-Локами ... И сравнения явно не будет в пользу CRKT ... :D
BERSERK

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение BERSERK »

Set
Я считаю этот нож классикой,как адепт ножевого боя!
И сравнивать его с Ка-Баровской Рыжей Рысью это вообще не корректно!У них разные цели!
А что касается Колд Стил у них почти все ножи в ценовой категории 100$ имея туже сталь что и Crawford Kasper!
И заметь CRKTишная термичка считается одной из самых лучших!
Я не думаю что на подделки она есть!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение corsar_s »

BERSERK писал(а):CRKTишная термичка считается одной из самых лучших!
Опа! Ну-ка, ну-ка, поподробнее...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
BERSERK

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение BERSERK »

corsar_s писал(а):
BERSERK писал(а):CRKTишная термичка считается одной из самых лучших!
Опа! Ну-ка, ну-ка, поподробнее...
Где то статью читал не могу найти!А что,разве это не так?
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение corsar_s »

Та не, все нормально. Вот в этом видимо и секрет дешевизны ножиков CRKT-эшных, в самой лучшей термичке...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
BERSERK

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение BERSERK »

corsar_s писал(а):Та не, все нормально. Вот в этом видимо и секрет дешевизны ножиков CRKT-эшных, в самой лучшей термичке...
Это не о чем не говорит!
У Бака тоже ножи не дорогие!Но лучшая термичка от Боса!
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение Set »

BERSERK писал(а):Set
Я считаю этот нож классикой,как адепт ножевого боя!
И сравнивать его с Ка-Баровской Рыжей Рысью это вообще не корректно!У них разные цели!
А что касается Колд Стил у них почти все ножи в ценовой категории 100$ имея туже сталь что и Crawford Kasper!
И заметь CRKTишная термичка считается одной из самых лучших!
Я не думаю что на подделки она есть!
По порядку ... 16215
Классика - да - коллекционный экземпляр . Из-за острого зубчатого лайнера нож для боя весьма мало пригоден , да и упоры для этого явно маловаты .
И почему не корректно сравнивать с Рысью ? Ножи практически одинакового размера и веса . Но у Рыси в разы надежнее замок , намного больше запас прочности и намного лучше эргономика (кстати - те-же упоры) . И какие у них разные цели ? Оба ножа для боя явно тяжеловаты (почти столько-же весит Спартан , который на порядок выше обоих этих ножей) . И оба ножа хороши для тяжелых работ . В чем разница в целях (именно реализованная в данных ножах разница) ?
Разница , и весьма существенная , в замке . На CRKT самый "галимый" замок в мире - лайнер-лок . Правда достаточно хорошего качества (лайнер толстый , даже при полном износе , что весьма маловероятно , на клин "не заскочит") . Но именно это высокое качество и делает этот нож весьма достойным в ценовой категории до 300 грн . Иначе нож бы и столько явно не стоил .
На счет термички - не скажу - не знаю . Да и врядли термичка имеет значение для ножа для боя , а ведь Крафорд/Каспер для этого и создавался . Но вот незадача - для весьма теплого климата создавался - у нас уже "не прокатит" .
А у КолдСтилов в ценовую категорию от 100 $ до 150 $ Раджа 2 попадает - коментарии , как говорится , излишни ... :D
Последний раз редактировалось Set 15 фев 2014, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение corsar_s »

BERSERK писал(а):Но лучшая термичка от Боса!
Я понял, понял.
Другими словами, у одних термичка самая лучшая, у других одна их самых лучших, у третьих никуда не годится.
Или есть еще градации?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
BERSERK

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение BERSERK »

Set
Я вижу мы совсем на разных языках разговариваем!Потому делаю выводы,что к ножевому бою вы не имеете не какого отношения!
Кабаровская рысь является тактическим ножом (которых тысячи) и не какого отношения к ножевому бою не имеет!А Каспер яркий представитель той категории складных ножей, которые создавались не просто как тактические, а как ножи боевые и самооборонные!А создатель Боб Каспер не является ножевым дизайнером в привычном нынешнем смысле этого слова. Его не интересовало количество продаж. Он рисовал ножи (как сам писал) которыми ему будет удобно людей резать!Я мог бы сравнить эти два ножа с точки зрения дизайна но не вижу в этом смысла (это тема не на один пост)!Что касается Спартана,у меня есть этот нож!Им кроме как рубить,больше не удобно делать не чего!Попробуйте им по фехтовать вы меня поймете!А Роджа 2 вообще не пригодно для ножевого боя!В дальнейшем не вижу смысла спорить!Так как вы не владеете темой!За ранее прошу прощение за излишнюю резкость в ваш адрес!
BERSERK

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение BERSERK »

corsar_s писал(а):
BERSERK писал(а):Но лучшая термичка от Боса!
Я понял, понял.
Другими словами, у одних термичка самая лучшая, у других одна их самых лучших, у третьих никуда не годится.
Или есть еще градации?
Ну да решили постебаться! ::acute::
Ну кому как не вам должно быть известно,что закалка от Боса лучшая! :-D
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение corsar_s »

Да куда мне... :=(
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение Set »

BERSERK писал(а):Set
Я вижу мы совсем на разных языках разговариваем!Потому делаю выводы,что к ножевому бою вы не имеете не какого отношения!
Кабаровская рысь является тактическим ножом (которых тысячи) и не какого отношения к ножевому бою не имеет!А Каспер яркий представитель той категории складных ножей, которые создавались не просто как тактические, а как ножи боевые и самооборонные!А создатель Боб Каспер не является ножевым дизайнером в привычном нынешнем смысле этого слова. Его не интересовало количество продаж. Он рисовал ножи (как сам писал) которыми ему будет удобно людей резать!Я мог бы сравнить эти два ножа с точки зрения дизайна но не вижу в этом смысла (это тема не на один пост)!Что касается Спартана,у меня есть этот нож!Им кроме как рубить,больше не удобно делать не чего!Попробуйте им по фехтовать вы меня поймете!А Роджа 2 вообще не пригодно для ножевого боя!В дальнейшем не вижу смысла спорить!Так как вы не владеете темой!За ранее прошу прощение за излишнюю резкость в ваш адрес!
Не - к "ножевому бою" никакого . cvb34
Меня просто интересуют ножи , которыми можно с одного удара при совершенно не выгодных для себя условиях (усталость , плохая видимость , низкая температура , внезапность атаки , горизонтальное положение тела и т.д.) практически не целясь "положить" нападающую под любым углом биоцель не малого веса и размеров (от 70-80 кг и выше) . И чтобы при этом нож из руки никуда не делся . А данным девайсом (CRKT) ничего этого при таких условиях явно не выйдет . А "фехтовать" на ровной и достаточно освещенной площадке "в тепле и уюте" - действительно не интересует . Но и для этого все-же намного лучше Шестерку взять .
На счет веса боевого ножа (и оружия вообще) - у меня приятель копарь . Так вот боевые топоры , которые ему попадаются иногда (именно боевые - не Х.Б.) имеют вес всего порядка 150-200 г . Продолжать нужно ?
На счет "яркого" Каспера (ножедизайнера) - не спорю - "яркий" . Но деле не в "яркости" , а в полученном результате (в виде ножа) . А именно "резать людей" удобнее всего просто кухонным ножом .
И чем плох Спартан "для фехтования" ? Берешь его фехтовальным хватом (у рапир ведь именно подобной формы рукоять была) и ... А Раджа от Спартана только размерами и отличается . :D
Аватара пользователя
Nimravus
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:37
Откуда: Каховка
Поблагодарили: 1 раз

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение Nimravus »

Set писал(а):Да и врядли термичка имеет значение для ножа для боя , а ведь Крафорд/Каспер для этого и создавался .
+1
Насколько я помню, первые версии этого ножа шли вообще с 420-й на клинке.
Ответить

Вернуться в «CRKT»