CRKT Crawford Kasper +фото

Свой взгляд на ножи CRKT, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
matumba
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:16
Откуда: Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение matumba »

BERSERK писал(а):Пришло письмо мне на e-mail от CRKT!
Дословный ответ был такой:
Производство оригинального ножа Crawford Kasper было прекращено в 2006 году!
Так как я и думал!!Не покупайте подделку ищите оригинал! ()(!
Вот ты заморочился камрад, уважаю. Сколько всего накопал. Теперь интересно бы узнать в каком статусе пребывает данная модель ножа. Или CRKT совсем не следит за своей собственностью, или права на марку были проданы :???:
А на счет боевитости ножа хочу сказать что с лайнерлоком как-то страшновато им орудовать, больно хлипкий механизм. Для боя лучше легенький крепко сбитый ножик, лучше фикс, на худой конец триадлок, с лезвием не больше 12 см. для лучшего контроля ножа, я так думаю.
Последний раз редактировалось matumba 16 фев 2014, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Ку.
BERSERK

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение BERSERK »

matumba писал(а):
BERSERK писал(а):Пришло письмо мне на e-mail от CRKT!
Дословный ответ был такой:
Производство оригинального ножа Crawford Kasper было прекращено в 2006 году!
Так как я и думал!!Не покупайте подделку ищите оригинал! ()(!
Вот ты заморочился камрад, уважаю. Сколько всего накопал. Теперь интересно бы узнать в каком статусе пребывает данная модель ножа. Или CRKT совсем не следит за своей собственностью, или права на марку были проданы :???:
Тебе и карты в руки! :-D
Вот сайт http://www.crkt.com/contact
Узнавай!
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение Set »

Да - это очень интересный вопрос . Дело в том , что у CRKT не мало моделей "имеющих такую судьбу" . Например CRKT C/K Dragon . Нож сейчас уже достаточно давно находится в архиве снятых с производства моделей . Еще в позапрошлом году на КВ продавалась только "черная" модификация этого ножа и за достаточно демократичную цену . Но в прошлом вдруг там-же появляются в продаже еще три модификации этого-же ножа (правда с надписью SALE PRICE) . А ведь в свое время "беленький" оригинал стоил намного дороже и шел в комплекте с тек-локом (вроде) . К слову , данный нож просто великолепен , как по моему . Для своей цены практически бескосячный и очень добротно сделанный девайс , не говоря уже о его отличной эргономике . Хоть и product of China (на коробочке написано) . И представители компании CRKT , по видимому , не протестуют против продаж данных ножей на территории США . И никто не "вопит" , что это подделка . Так в чем-же дело ?
Последний раз редактировалось Set 16 фев 2014, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение Set »

Хотя я лично абсолютно не против таких "трансформаций" . Тех "диких денег" , который стоят некоторые интересные модели CRKT-шных ножей эти ножи явно , как по моему , не стоят . А вот их "посмертные инкарнации" очень даже "миленькие" и весьма приятны по цене . :D
MaksimF
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:46
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение MaksimF »

Разбужу тему - тож приехал такой новодел - собран хорошо, заточка хорошая, лайнер на первой трети пяты клинка, лавкс хоть и какойто хлипкий НО имхо, замку закрытся не даст !
Нож однозначно живопыр - такой клин кроме как НБ больш никаких применений имхо не найдёт - ручка очень удобная, но пласмаса не приятная - вот бы туда G10 - но тогдаб, понятно, 20$ он не стоил....

По поводу применения согласен с мнением господина vininull, он аж 2 ролика по этому поводу снял.
https://www.youtube.com/watch?v=FaeSpmyVka8
https://www.youtube.com/watch?v=ioMABNmqooY

Кстати, на Украине нож не хо ! (покрайней мере современная вариация).
My biggest fear in life is that when I die my wife sells all my stuff for what I told her I paid for it!!
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение Феникс »

MaksimF

Дай линк где брал , прикольный ножик.
MaksimF
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:46
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Re: CRKT Crawford Kasper +фото

Сообщение MaksimF »

Ответил в личку....
My biggest fear in life is that when I die my wife sells all my stuff for what I told her I paid for it!!
Ответить

Вернуться в «CRKT»