Шейник от Крейна

Свой взгляд на ножи CRKT, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
quazimoda 2
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 13:33
Откуда: Одеса
Поблагодарили: 2 раза

Шейник от Крейна

Сообщение quazimoda 2 »

Фирма CRKT имеет в своем ассортименте вот такую "Рыбу-собаку"http://www.crkt.com/Dogfish. Вообще-то Dogfish - это разновидность акулыИзображение, ну да ладно, речь пойдет не не о ней и даже не об изделие по ссылку из ассортимента CRKT, я хотел бы рассказать Вам о своем новом приобретении -шейнике от Тома Крейна Midtech Dogfish, выполненного из СРМ154 Изображение(фото из сети). Первое впечатление -очень качественно выполненный шейник, прекрасный дымчатый финиш (Smoke Finish) Разбавлю фоткамиИзображениеИзображение Как Вам видно ножик имеет очень симпатичный дизай напоминающий силуэт акулы, открытой пастью которой, вполне можно открывать бутылкиИзображение. "Глаз" акулы на самом деле шикарное темлячное отверстие, чем я не применул воспользоваться:ИзображениеНа обухе и под мизинцем видна эфективная и эффектная насечка, которая предотвращает соскальзывание и украшает нож. Нож имеет красивые и функциональные ножны из кайдекса, в которых он надежно фиксируется. В свою очередь ножны- имеют подвес, в виде цепочки, на манер той, что крутые герои в американских фильмах носят вместе с личным жетоном. Нож украшают клеймаИзображениеИзображение Погуглив я обнаружил что ранее этот нож выпускался из порошка S30V и более простых сталей. Мой экземпляр как я уже заметил из СРМ154. У меня есть кастом Ламберта из этой стали, она показала себя с лучшей стороны хорошо удерживает заточку, легко правится, устоичива к коррозии. Длинна лезвия моего ножа 2,5 дюйма, а общяя 5 дюймов с четвертью. Из пакета (приехал без коробки) он оказался очень хорошо заточен и весьма резуч. Сказать что он сильно дешев нельзя, так:"Для чего же он?!". ::smoke:: Я вскрываю им пакеты-коробки, вырезаю заметки в журналах-газетах, на рыбалке он всегда под рукой, rt24 на шее. Надеюсь что прочтение моего обзора было интересным для Вас Друзья ::hi::: Готов ответить на ваши вопросы, все фото кликабельны!
Последний раз редактировалось quazimoda 2 25 ноя 2011, 08:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: Шейник от Крейна

Сообщение Wild Nick »

quazimoda 2 писал(а):Надеюсь что прочтение моего обзора было интересным для Вас Друзья ::hi:::
Да интересно, спасибо. rt24
Сделайте фото в руке, плз.
Уж больно мал, неужели в руке хорошо лежит?
Как вообще с шейником ходится, не мешает?
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
quazimoda 2
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 13:33
Откуда: Одеса
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шейник от Крейна

Сообщение quazimoda 2 »

Рад что Вас заинтересовал мой скромный обзор. :)(:? Вот фото ножа в моей руке (ладонь у меня большая)Изображение. Сделал фото для сравнения в компании Стретча и Себы Изображение. Ношение на шее, а точнее на воротнике не напрягает, особенно в зимнее время, зато при полурасстегнутой верхней одежде он всегда под рукой. Усилие в ножнах допускает вынимание ножа простым потягом за темляк без фиксации второй рукой самих ножен, что очень удобно! rt24. Мое мнение что прямым конкурентом данного ножа будет являться Муравей от Esee Izula Изображение, к сожалению я его не имею, хотя и задумывался над его приобретением (видел в сети интересные ролики о его производительности). Увидев же Акуленыша :sv:et: купил без колебаний! ::jchurrah::
Ответить

Вернуться в «CRKT»