Boker Plus M - Type новый дизайн, или хорошая подделка

Свой взгляд на ножи Boker, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Oleg

Boker Plus M - Type новый дизайн, или хорошая подделка

Сообщение Oleg »

Приобрёл Boker Plus M - Type, и был очень удивлён, если не сказать ошарашен, если это подделка то слишком качественная, но возможно Boker изменил дизайн M - Type в угоду технологии, или пожеланиям трудящихся :), а может быть трудолюбивый народ Китая решил отобрать хлебушек у тайваньских братушек :) и переключился на производство Boker Plus M - Type, для постсоветского рынка, меня мучают сомненья и догадки ^^?^^ . Фото и видео Boker Plus M - Type побывавшего в моих руках и всем известного классического Boker Plus M - Type предлагаю, стрелочками, отмечены изменения на новом Boker Plus M - Type. Возможно я что то припустил, и появятся желающие сыграть в " найди надцать отличий" и выиграй поездку в Китай :).

Boker Plus M - Type побывавший в моих руках:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А это Boker Plus M - Type старой закваски:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Odu7dkj3GPI[/youtube]
Последний раз редактировалось Oleg 26 июн 2013, 02:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Boker Plus M - Type новый дизайн, или хорошая подделк

Сообщение Jack »

А разве Boker Plus и так не в Китае делается? Если вещ собрана качественно то имхо тут разницы никакой нет, что то что то произведение китайпрома
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Boker Plus M - Type новый дизайн, или хорошая подделк

Сообщение vadel »

Jack писал(а):А разве Boker Plus и так не в Китае делается? Если вещ собрана качественно то имхо тут разницы никакой нет, что то что то произведение китайпрома
разница есть. Между официальным Бокером, собирающимся в Китае и его "бастардами"
Судя по фурнитуре, я бы предположил что обсуждаемый экземпляр неофициален. Но утверждать не берусь.
JE SUIS TERRIL !!!
Oleg

Re: Boker Plus M - Type новый дизайн, или хорошая подделк

Сообщение Oleg »

Jack писал(а):А разве Boker Plus и так не в Китае делается? Если вещ собрана качественно то имхо тут разницы никакой нет, что то что то произведение китайпрома
Раньше он производился на Тайване и качество было хорошее, а сейчас судя по этому экземпляру я не знаю, что это за чудо и где его сделали и для кого :). Тайвань не Китай, однако, хотя будущее покажет :).
Oleg

Re: Boker Plus M - Type новый дизайн, или хорошая подделк

Сообщение Oleg »

vadel писал(а):
Jack писал(а):А разве Boker Plus и так не в Китае делается? Если вещ собрана качественно то имхо тут разницы никакой нет, что то что то произведение китайпрома
разница есть. Между официальным Бокером, собирающимся в Китае и его "бастардами"
Судя по фурнитуре, я бы предположил что обсуждаемый экземпляр неофициален. Но утверждать не берусь.
Вот и я не знаю, вчера отправил фото этого чуда с запросом фирме Boker, вот жду ответа. Кстати это чудо продаётся в интернет магазинах не только Украины, но и -- и Польши.
Oleg

Re: Boker Plus M - Type новый дизайн, или хорошая подделк

Сообщение Oleg »

Получил ответ от Böker Outdoor & Collection : " Мы получили вашу электронную почту с различными картинами и сравним их с ножами в нашем складе. Хотя из-за праздника Дня Вознесения, мы не можем сделать это до понедельника." Ну что же бум ждать и надеется, вопрос только на что :D .
Владимир

Re: Boker Plus M - Type новый дизайн, или хорошая подделк

Сообщение Владимир »

Судя по тому, что на присутствующих здесь в ветке "заказы в заруб . магазинах" кит. сайтах можно заказать бокеровского "хомяка" за 4 с мелочью бакса, с этим "старалась" та же группа товарищей :)
Oleg

Re: Boker Plus M - Type новый дизайн, или хорошая подделк

Сообщение Oleg »

Получил ответ от Böker:
Böker Outdoor & Collection After comparing your pictures with a knife from our warehouse we can confirm that this is an authentic Boker Plus M-Type :-)
Сие значит:После сравнения ваших картин с ножом от нашего склада мы можем подтвердить, что это подлинный Boker Плюс M-type :)

Всё таки молодцы ребята, им весело и это радует, а как рады покупатели :), ну а если серьёзно, то у ножа появились изменения к лучшему: шпенёк на лезвии раскручивается, как того хотели многие, упор лезвия на рукоятке цельная втулка, а не прикрученный с двух сторон полый цилиндр, стальная плашка под накладкой теперь с покрытием, клипса длиннее, что до формы клинка, тут уж имеем что имеем, как по мне, клинок стал "агрессивнее", но утратил некоторое изящество.
Последний раз редактировалось Oleg 26 июн 2013, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Владимир

Re: Boker Plus M - Type новый дизайн, или хорошая подделк

Сообщение Владимир »

Не унывают фрицы 8-)
Аватара пользователя
AlexOni
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:00
Откуда: Херсон

Re: Boker Plus M - Type новый дизайн, или хорошая подделк

Сообщение AlexOni »

Ну, по поводу шпенька, хочу сказать, что немцы начали менять конструкции, чтоб прогнуться под законы о ХО разных стран. Я вот себе недавно купил Магнум от Бокера и там даже отдельная инструкция была, о том как правильно раскрутить шпенёк. И внизу подпись, что нож можно сделать не "одноруким", путем снятия шпенька, ведь в некоторых странах ношение "одноруких" запрещено (это все было там написано).
Oleg

Re: Boker Plus M - Type новый дизайн, или хорошая подделк

Сообщение Oleg »

Что сказать в итоге, это не подделка, это новый дизайн ножа производимого в Китае.
Ответить

Вернуться в «Boker»