Boker Jim Wagner Folder, Black FRN Handle, Recurved Blade

Свой взгляд на ножи Boker, обзоры, тесты и рабочие качества
Varyag
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 11:24
Откуда: Ильичёвск/Одесса

Re: Boker Jim Wagner Folder, Black FRN Handle, Recurved Blade

Сообщение Varyag »

Hedgehog писал(а):
Varyag писал(а):заинтересовался вот этими ножиками
http://www.knifeworks.com/bokerjimwagne ... plain.aspx
http://www.knifeworks.com/bokerjimwagne ... nedge.aspx
ещё и здесь приятно пишут... в связи с чем вопрос - а в Украине их можно купить где-то ? Или только с Knifeworks ? Могут ведь и не дойти, как я полагаю...
В Киеве на ул. Ш.Руставели в магазине "Медведь" были. Но цены...
Спасибо! КАк раз коллега там в командировке.
А цены... на память, случайно, не помните? приблизительно - можно услышать ? баксов по 80 за каждый, полагаю. Или больше ?
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: Boker Jim Wagner Folder, Black FRN Handle, Recurved Blade

Сообщение Bear »

Varyag

ЕМНИП цены были больше похожи на 100 USD с хвостиком. Этож Медведь :smile: В нем все ножи дорогие.
Homo homini lupus est!
Varyag
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 11:24
Откуда: Ильичёвск/Одесса

Re: Boker Jim Wagner Folder, Black FRN Handle, Recurved Blade

Сообщение Varyag »

Bear писал(а):Varyag

ЕМНИП цены были больше похожи на 100 USD с хвостиком. Этож Медведь :smile: В нем все ножи дорогие.
Вах (с)... Немного вроде слишком...
Пожалуй, я лучше рискну на knifeworks заказать...

Спасибо за информацию!

P.S. Что ж это за Медведь такой? Буду в Киеве - зайду обязательно...
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Boker Jim Wagner Folder, Black FRN Handle, Recurved Blade

Сообщение Bullet49 »

Varyag писал(а):Пожалуй, я лучше рискну на knifeworks заказать...
А зачем сомнения? Люди заказывают и посылки приходят...
Мне приходили все, заминок не было, я думаю и у остальных так же. :)
И за цену чего переживать: 60 баксов - цена среднестатистическая нормального ножа на КВ.(хотя разные фирмы/модели/ и соответственно их стоимость)
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Varyag
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 11:24
Откуда: Ильичёвск/Одесса

Re: Boker Jim Wagner Folder, Black FRN Handle, Recurved Blade

Сообщение Varyag »

В общем, заказал....
Теперь жду (не знаю только, сколько).
И предвижу общение с экспертами....

Большое спасибо тов. Bullet49 за КМБ и тыкание носом в нужную тему!
:D
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Boker Jim Wagner Folder, Black FRN Handle, Recurved Blade

Сообщение Bullet49 »

2Varyag
:=(
Не стоит благодарностей...
Просто пытался помочь такому же новичку, как и я сам... :)
С уважением, Андрей.
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Varyag
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 11:24
Откуда: Ильичёвск/Одесса

Re: Boker Jim Wagner Folder, Black FRN Handle, Recurved Blade

Сообщение Varyag »

Не знаю, интересно кому или нет....

1. Приехал ножик. Какой же он клёвый, ёлки-палки... Повертел я его в руках - сначала великоват показался, и открывается туговато. А потом - привык. И как я к нему прикипел!!! Мощный, очень крепкий, грозный, не люфтит, не скользит, помидоры-хлеб-колбасу режет удобно. Чистить картошку можно, но серрейтор мешает...
Нож - явно для экстремальных ситуаций.
Рукоятка очень ухватистая - ладонь не соскользнёт. Толщина клинка (наибольшая) - 4,5 мм, мощный и крепкий. Очень острый кончик.
Замок (backlock) - держит очень крепко только немного туговат и из-за этого труднее быстро открыть (но можно, тренируюсь) и нелегко одной рукой закрыть (но тоже можно - уже научился).
Т.е. всё равно пока 3-4 сек на выдернуть и открыть, и то если есть место, куда "тряхнуть" кистью. Но это поправимо.

Заточка из коробки - бреет руку легко.
Клипса отличная - легко надевается на карман, хорошо держит. И даже, как и всё в ноже, "немножко слишком" плотная. С кармана сдёрнуть - надо приложить усилие.
Стеклобой есть. Не опробовал пока - не на чем. На бутылке пробовать не буду - бутылка за счёт формы как раз и не разобьётся...

Общее ощущение - Крепкий, надёжный нож для экстремальных ситуаций разного характера, никак не рабочая лошадка. Разбить стекло, перерезать ремень безопасности - можно извлечь из машины пострадавшего в ДТП. Для с/о - ещё как сойдёт (Чур меня, надеюсь, никогда не придётся).
Нож-боец, в общем.
Который, кстати, не является ХО :) О чём есть соответствующая грамота ...

Я счастлив.
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Boker Jim Wagner Folder, Black FRN Handle, Recurved Blade

Сообщение Alex ZZZ »

Varyag писал(а):Не знаю, интересно кому или нет....

1. Приехал ножик. Какой же он клёвый, ёлки-палки... Повертел я его в руках - сначала великоват показался, и открывается туговато. А потом - привык. И как я к нему прикипел!!! Мощный, очень крепкий, грозный, не люфтит, не скользит, помидоры-хлеб-колбасу режет удобно. Чистить картошку можно, но серрейтор мешает...
Нож - явно для экстремальных ситуаций.
Рукоятка очень ухватистая - ладонь не соскользнёт. Толщина клинка (наибольшая) - 4,5 мм, мощный и крепкий. Очень острый кончик.
Замок (backlock) - держит очень крепко только немного туговат и из-за этого труднее быстро открыть (но можно, тренируюсь) и нелегко одной рукой закрыть (но тоже можно - уже научился).
Т.е. всё равно пока 3-4 сек на выдернуть и открыть, и то если есть место, куда "тряхнуть" кистью. Но это поправимо.

Заточка из коробки - бреет руку легко.
Клипса отличная - легко надевается на карман, хорошо держит. И даже, как и всё в ноже, "немножко слишком" плотная. С кармана сдёрнуть - надо приложить усилие.
Стеклобой есть. Не опробовал пока - не на чем. На бутылке пробовать не буду - бутылка за счёт формы как раз и не разобьётся...

Общее ощущение - Крепкий, надёжный нож для экстремальных ситуаций разного характера, никак не рабочая лошадка. Разбить стекло, перерезать ремень безопасности - можно извлечь из машины пострадавшего в ДТП. Для с/о - ещё как сойдёт (Чур меня, надеюсь, никогда не придётся).
Нож-боец, в общем.
Который, кстати, не является ХО :) О чём есть соответствующая грамота ...

Я счастлив.
спасибо, свежий отзыв - всегда приятно...
а мне вот рукоять неочень понравилась - сильно объёмная.... из-за этого и передумал покупать... джинс-тест не пройдёт...

ну а на счёт "счастлив" -- скромно помолчу, потому что на 100% знаю что нет идеального ножа ни для кого.... а если ты на форуме - то и сам это знаешь :D
Varyag
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 11:24
Откуда: Ильичёвск/Одесса

Re: Boker Jim Wagner Folder, Black FRN Handle, Recurved Blade

Сообщение Varyag »

Рукоять объёмная - это верно. Ни разу не маленькая, при проектировании удобство удержания явно поставили перед миниатюрностью.
Нож вообще большой и рукоять длинней клинка - это видно. И широкий в сложенном состоянии.
Но у меня в джинсах вот прям сейчас сидит, не мешает. Иногда только чувствуется, но это скорее приятное напоминание. Ножетерапия, как Василий "nozh2002" писал...

По поводу "идеального ножа для всех" - тут, собственно, и обсуждать нечего, и так понятно :)

Собственно, и Джимми РББ он тоже специфический - если носить в качестве EDC, то нужно его сначала хорошо в руках повертеть, и знать, чего хочется.
А в качестве ЕДЦ у меня Victorinox Fireman's Knife старый.

Jim Wagner - от всевозможных "ай-яй-яй".
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Boker Jim Wagner Folder, Black FRN Handle, Recurved Blad

Сообщение Serhio »

Varyag писал(а): Который, кстати, не является ХО :) О чём есть соответствующая грамота ...
Так Вы поделитесь с обществом ::hi:::
Ответить

Вернуться в «Boker»