BOKER PLUS LOCK BACK BK by Boker Plus

Свой взгляд на ножи Boker, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
a_n_t

BOKER PLUS LOCK BACK BK by Boker Plus

Сообщение a_n_t »

Камрады, много раз собирался нашкрябать обзор, да вот незадача, ножи то я покупал и покупаю апосля Ваших обзоров – красочных и информативных, посему и не заморачивался с фотками и текстами – вроде как все сказано, сфоткано и протестировано…
Сейчас вроде как и есть про что написать.
Вообщем захотелось чевойто простенького, незамысловатого типа как из пионерского детства , и прикупил я, по случаю, на КВ ножичек ВOKER PLUS LOCK BACK. По случаю, потому как не планировал я покупку ножа, а хотелось лишь чехольчик да клипсу к лазику, но это другая история.
Возвращаясь к девайсу начну с несложной инфы на сайте производителя:

BOKER PLUS LOCK BACK BK by Boker Plus as Pocket Knife
Pocket Knife by Boker Plus. BOKER PLUS VINTAGE SERIES. With this new series, Boker Plus offers the same high quality materials, well known precision in manufacturing, and the sharp look and fine details of the more modern Boker Plus knives. These traditional double bolster knives take us back to the good ol' times. Fine polished brass bolsters and synthetic handle scales with inlay for engraving. The blades are made of high performance 440C stainless steel. Available in seven models.
Boker Plus lock Back Bk. This model features a black synthetic handle and one handy blade, secured by a lock back. Blade length: 3". Overall length: 6 5/8"


Вроде как все ясно и прекрасно.
Все да не все:
Деготь
- ножик сделан в поднебесной (тут кому как, при цене в 12 баксов на германию или штаты рассчитывать не приходится…)
- засранней девайся, с новья, у меня еще не было (пол часа чистки, смазки и конфетка)
- рк со стороны клейма нормальная, с обратной завалена ближе к рукояти
(теперь моя любовь к бокеру не будет такой слепой и доверчивой)
Медок
- зазоры, люфты в поряде (поперечного нет вообще, продольный как у всех насосов)
- качество обработки тоже в поряде (не стыдно кому то показать)
- заточка цепляет волос (пару движений на коже с пастой и уверенно бреет)
- упаковка (нож завернут в бумагу далее в коробочке с гарантией) аккуратная с логотипами
- работа механизма в поряде (как на бокере-немце, есть с чем сравнить)

Вообщем девайс бюджетный, без особых претензий на хай энд.
При этом цацка душевная, немного напоминает детство 80-х, правда насосы тогда были в диковинку.
Ножик подойдет тем, кто ищет простой, незамысловатый в меру крепкий инструмент, который валяясь в кармане не доставит дискомфорта ни в плотно сидящих джинсах ни в брюках, а потеря оного не вызовет особых огорчений.

ТТХ:
Длина-
Клинок 73мм
Рукоять 95мм
Нож 168мм
Толщина-
Клинок 2,2мм
Рукоять 14мм
Ширина-
Клинок 16,5 мм
Рукоять 19,5мм
Вес: 70гр.
Клинок – 440С
Рукоять – латунь + пластик

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

чуть не забыл отблагодарить Максима за покупку ::hi:::
Аватара пользователя
snezhkin
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:45
Откуда: Кiev
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 77 раз

BOKER PLUS LOCK BACK BK by Boker Plus

Сообщение snezhkin »

Камрады , у кого есть или был такой нож - Boker Plus Lockback Knife Bubinga ?
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Boker»