Boker Credit Card Knife

Свой взгляд на ножи Boker, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Boker Credit Card Knife

Сообщение Messer »

Хочу познакомить уважаемое сообщество с моим лучшим подсобником - Boker Credit Card Knife.
В силу сложившихся обстоятельств не могу носить нож на работу. Фирма серьезная (АЭС), на проходной церберы шмонают похлеще, чем в аэропортах. В соответствии с приказом запрещены к вносу и выносу любые колюще-режущие предметы. Однажды за маникюрный Викс на ключах чуть не уволили, пришлось искать пути обхода местного закона. Настоящему ножефилу это ж как серпом по молоту... Я без ножа чувствую себя как без штанов, надеюсь, коллеги меня понимают. И вот на форуме промелькнуло объявление о продаже Boker Credit Card Knife. Купил. И проблема ножа на режимном предприятии разрешилась.
Прошу любить и жаловать: нож Boker Credit Card Knife.
Изображение
Изображение
С виду от такой крепенький, хоть и тонкий. Раскладывается со смачным щелчком. Ось сделана в виде заклепки, немного шатается, но при раскрытом ноже никаких люфтов нет. При износе лайнер мог бы перескочить через пятку клинка, так как противоположная плашка отсутствует, но тут применено интересное техрешение: на лайнере есть выступ, стопорящий оный и не позволяющий ему уйти за дозволенные пределы (обведено красным). Очень остроумно придумано.
Изображение
Что касается маркировки. Надпись CHINA деликатно спрятана за рукоять, видно ее только при открытии и закрытии ножа. Остальные надписи гордо дают знать, что у вас в руках не абы что, а нормальный фирмовый нож, хоть и маленький.
Изображение
Изображение
Изображение
Клипса огромная для этого ножа, я ее снял сразу. Мешает прятать нож в кошелек, хотя, если носить его на кармане, должно быть очень удобно. Без клипсы нож легко прячется в кошелек в отделение для кредиток, совсем не заметно. На проходной еще ни разу никто не рылся в кошельке, мол копейчаная мелочь пищит на металлодетекторе, да и хрен с ней.
Изображение
Сталь - честная 440С. Ей богу. На спор срезал ним РК с китайца, чем поверг в шок коллектив и выиграл бутылку коньяка. Конечно, нагружать его по полной не позволяет конструкция, но с задачами в безвыходных положениях справляется на ура. Например, при незапланированной пьянке, когда толпа, сняв пиджаки и расслабив галстуки сидит в леске после работы перед кучей пакетов со жратвой и томится от того, что нечем колбаски дамам отрезать, я достаю этот режик и саркастические смешки потихоньку сменяются уважительным "У-у-у-у! Весчь! Хде взял?"
Изображение
Вот такой у меня помощник. На роль ЕДЦ он не претендует, но кусочек хорошо заточенной стали никогда никому не помешает. Хотя, собственно, он и есть постоянно носимым ножом, остальные цепляются на карман в зависимости от необходимости, этот же всегда со мной.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: Boker Credit Card Knife

Сообщение Wild Nick »

Классный ножик.
А ТТХ не опубликуешь?
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Boker Credit Card Knife

Сообщение Messer »

Ой, пшепрашам, еще ж думал - чего-то не хватает.
Характеристики:
Общая длина: 127 мм
Длина клинка: 57 мм
Вес: 30.8 гр
Материал рукояти ножа: Titan
Материал клинка 440C
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Boker Credit Card Knife

Сообщение Кузьмич »

А если ему бы еще оранжевую накладку вместо черной. Прикольный режик, захотелось...
Мова, це також наша зброя
Ответить

Вернуться в «Boker»