Так ли важна в ноже марка стали

Свой взгляд на ножи Gerber, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Oleeeg
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:13
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Так ли важна в ноже марка стали

Сообщение Oleeeg »

Только что просмотре нард тест Ультимейта от Вининула, нож выдержал все! не сломался.
Сталь насколько я понимаю близка к 420.
Вот в чем вопрос, стоит ли заморачиваться со сталями уровня повыше, или важнее качество недорогой но брендовой правильно сделанной?

http://www.youtube.com/watch?v=AbL5zmOuBAs
leoyas
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:34
Откуда: Іршанськ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Так ли важна в ноже марка стали

Сообщение leoyas »

А це справа особиста. Скільки людей, стільки й думок.
"Якщо потрібно пояснювати людині навіщо їй це потрібне, значить воно їй не потрібне" ::derisive::
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Так ли важна в ноже марка стали

Сообщение FUSION »

Oleeeg,
Ааапсолютно с Вами согласен, коллега! Трамонтина - нашефсе! Слава Великому Вининуллу! Аллилуйя praise
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Так ли важна в ноже марка стали

Сообщение Lazyinventor »

На виде как бы "ноШ выШивания". И довольно грамотно сделан. Для ножей такого класса важно что бы в ситуации выживания он не сделал "бздынь" и вы не остались без ножа. Согнутый нож- это нож. Сломанный нож- две бесполезные половинки. Как то так.
Google есть-ума не надо © ...
Zilraen
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54
Откуда: Харьков

Re: Так ли важна в ноже марка стали

Сообщение Zilraen »

Oleeeg писал(а):Только что просмотре нард тест Ультимейта от Вининула, нож выдержал все! не сломался.
Сталь насколько я понимаю близка к 420.
Вот в чем вопрос, стоит ли заморачиваться со сталями уровня повыше, или важнее качество недорогой но брендовой правильно сделанной?

http://www.youtube.com/watch?v=AbL5zmOuBAs
зависит от того, для чего нужен нож.
чтобы "не ломался" - можно и 420 ставить :)
а вот чтобы им можно было с комфортом резать продолжительное время - начинаются варианты...

я для себя пришел к выводу, что нержавеющие стали ниже АУС-8 или сандвика (в своем ценовом диапазоне - примерно до 350 грн) меня не интересуют.
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: Так ли важна в ноже марка стали

Сообщение papa_beer »

Здесь много факторов влияют.Во многом зависит от бренда (закалка стали).На сколько я знаю,Бак выжимает практически все с 420,у кого-то сталь пересушена и наоборот.Еще очень зависит от самого ножа (форма лезвия,сведение и для чего нужен нож).Вот кстати,по поводу сведения.У меня для "легких" пикников BuckLite MAX, Large.Сталь 420.Не пластилин,но и не s30v :D Но после того как я его сильно затупил он продолжал очень хорошо резать ,благодаря тонкому сведению и удобной форме лезвия,если можно так сказать.И правится он об дно чашки. :)Но на других работах "садится" очень быстро. На каждый день нужна сталь по крепче.Ну а для выживания нужен нож для выживания :-D
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так ли важна в ноже марка стали

Сообщение Kenguru13 »

В зависимости от задач яб так расположил "важность" параметров:
1. Геометрия клинка
2. Удобство рукояти
3. ТО
4. Сталь
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Zilraen
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54
Откуда: Харьков

Re: Так ли важна в ноже марка стали

Сообщение Zilraen »

Kenguru13 писал(а):В зависимости от задач яб так расположил "важность" параметров:
1. Геометрия клинка
2. Удобство рукояти
3. ТО
4. Сталь
не каждая сталь позволит сделать резучую геометрию (например, мысленный эксперимент: пересведите того же бырогрызля в ноль и засеките время до его полного затупления). :)
буду кэпом, но скажу, что "рулит" комплекс свойств. :-)
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1354 раза

Re: Так ли важна в ноже марка стали

Сообщение Nerv »

Kenguru13
номер один = няшка или не няшка. потом все остальные пункты. а вот сталь с ТО на одной линии ибо неразлучны
Carpe diem
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Так ли важна в ноже марка стали

Сообщение Oleg VR »

Nerv +
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: Так ли важна в ноже марка стали

Сообщение SaL »

Очень важна!
Марка стали очень важна,в зависимости от предназначения ножа.
На тестируемом Гербере сталь очень мягкая и вязкая. Сведен в топор. Можно ломать крушить ему ничего не будет. Как раз для таких тестов. Резать же им запаришся.

Необязательно сталь должна быть супердорогой, но должна быть правильно подобранна для вашего ножа, его геометрии и предназначения.

Согласен с камрадами. Кухонники - трамонтина, аутодор - мора, ЕДС - 420НС от бака или на лазермане просто супер. Режет агрессивно, точится легко и с правильной геометрией справляется со своими задачами и в полузатупившемся состоянии :D
Аватара пользователя
Бродяга
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:47
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Так ли важна в ноже марка стали

Сообщение Бродяга »

В ножах гербера, для меня, марка стали очень вторична. Там косяков и так хватает:)
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: Так ли важна в ноже марка стали

Сообщение SaL »

А может марка стали и не важна. Лично для меня важно чтоб нож резал долго.
Вот так
[youtube]http://youtube.com/watch?v=oZ2eLIkYdsU[/youtube]
Будет так резать 420-я, куплю Милю с 420-й :-D
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Так ли важна в ноже марка стали

Сообщение Gott »

Oleeeg писал(а):стоит ли заморачиваться со сталями уровня повыше, или важнее качество недорогой но брендовой правильно сделанной?
Смотря для чего нож будет предназначаться. К примеру, я сейчас, почитывая форум, не спеша режу ножиком пазы для лески, в рыбацкой поводочнице. Ножик Victorinox. У ножикой этой фирмы самая мягкая и быстро тупящаяся сталь из большинства ножей, которые мне доводилось видеть и которые были у меня в пользовании. И этот ножик у меня в качестве настолького, для всяких мелких работ. И хоя рядом, в ящике лежат два неплохих ножика из углеродки и один неплохой из нержавейки классом повыше (не считая ножа на лазермановском туле), для продрезки пазов в деревяхе я использую именно Victorinox. Так вот,- уже тридцать штук пазов нарезал до того, как начал замечать, что заточку пора править. Потому, что приемлемая для работы острота начала уходить.
А теперь вопрос: стоит-ли мне использовать другой, более дорогой нож с более твёрдой сталью, если и этот меня вполне устраивает по предъявляемым к нему требованиям? Думаю, нет. Потому, что точилка здесь же, под рукой, в ящике стола. И я всегда смогу его выправить либо наточить заново. Вот вам и конкретный ножик в конкретной ситуации..
Однако, когда иду в лес, или на рыбалку, то викториноксовский ножик у меня с собой уже не в качестве основного, а в качестве вспомогательного девайса. И у него чаще всего используются остальные инструменты, которые у него помимо лезвия присутствуют. А в качестве основного, на природу я уже беру фиксед, из более твёрдой стали. И в большинстве случаев обхожусь даже без правки режущей кромки этого ножа. В то время, как викториноксовский ножик я бы при этом правил и затачивал бы не один и не два раза. Вот вам и ещё одна ситуация выбора ножа под конкретные условия его эксплуатации.
Так-что, определитесь более детально. А там уже видно будет.
Всё-равно, одним ножом обойтись нереально *Вернее, обойтись-то конечно будет можно, но в одних ситуациях он будет то что надо, зато в других будет хотеться чего-то, более другого.*.
Короче,- я за то, чтобы было много ножей, хороших и разных. А там уже сами определяйтесь, с какого из них начинать приобретение всего предполагаемого набора.
Ответить

Вернуться в «Gerber»