Gerber Suspension

Свой взгляд на ножи Gerber, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Gerber Suspension

Сообщение ALTERMANN »

Приветствую, рад представить вам обзор мультитула Gerber Suspension, любезно
предоставленный порталом fonarik.com

снял видеообзор, но не могу его выложить потому что из фотоаппарата он не выгружается а
формат видео WMI не совместмый ни с Ютутбом ни с одним из видео хостингом а конвертеры его не видят прошу помочь кто знает как решить этот трабл.

Я являюсь поклонником мультилов от Gerber и пользуюсь ими уже достаточно много лет,
и для меня было крайне приятно сравнить с новыми изделиями свои, давно полюбившиеся,
Multiplierы.
Но речь пойдет не о них)
Gerber Suspension, 12 предметный тул, поставляется в аккуратном, приятном, блистере
Изображение
в комлекте сразу идет чехольчик, стоит отметить чехольчик нормальный, жесткий со шлевкой под molle или alize.
Изображение
Изображение
Достав его из упаковки меня удивил размер, тул небольшой в сложенном состоянии и не тяжелый.
Размеры самого тула, как уже говорилось ранее, не большие
на фото наглядее
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СНачала мне даже подумалось что шпеньки на основных ножах и рукоять из пластика но нет, все металлическое с качественным финишем, во многом облегчению конструкции способствуют прорези
в рукояти и правильно подобранная толщина металла из которого рукоять сделана.
Изображение
Итак главный инструмент - плоскогубцы Изображение
Сделаны качественно,губки идеально подогнаны, и обработаны, верхняя часть губок легко
зажимает волосок,очень понравилось как сделаны кусачки для перекусывания проволоки и
гвоздей, заточены под тупым углом достаточным для перекусывания но в то же время не
портящим кромки как это было на мультиплаере Изображение

Изображение

здесь это так, и загнуть кромки не просто

Изображение
проволку и гвозди кусают очень живенько,
следует отметить что мультитул не складывается до упора при перекусывании проволоки и
рукоять не прищемляет пальцы как мои мультиплаеры, это очень приятная особенность
конструкции.
Изображение
перекусывал ими колючку в разных местах, и каленую

проволку которая пружинит и не сгинается, следов замина и выкращивания кромок после более 20 раз пока нет, кромочки выглядят как и раньше, только чуть запачкались

Изображение

для сравнения размеров с другими тулами
Изображение
Изображение
В рукоятках размещено 9 предметов все они оборудованы зацепом и легко открываются без боязни сорвать ноготь.
ножницы, инстр. для проводов, открывалка, плоская отвертка, серрейторный нож
Изображение
плейновый нож, широкая плоская ответка, крестообразная отвертка и пила
Изображение
Большие ножи имеют шпеньки для открывания одной рукой, это то чего мне так не хватало в
мультиплаере.
Ножи хорошо заточены и бреют волосы,инструменты выполнены качественно, ровно, придраться не к чему, открывалка обычная отвертки достаточно длинные (40 мм), все фиксируются в сложенном положении замком, крутить можно с большим усилием, на пальцы не сложатся,
Плоские отвертки сведены не тонко и не толсто, примерно 0,8 маленькая и в 1,2 большая,
Изображение
Изображение
носики обработаны качественно и ровно.
Изображение
Изображение
Изображение
единственное что крестообразная отвертка рассчитана больше на небольшие болты и шурупы она почти плоская и изготовлена она вот таким вот образом на фото слева
Изображение
Изображение
Так же стоит отметить наличие ножниц, здесь они подпружинены, складываются в таком состоянии

Изображение
резать ими удобно, пальчиком придавил - клац, и пружинка обратно вернула одну половинку
наверх
Изображение
да и режут они вполне зачетно, даже веточки
Изображение
Все инструменты в разложенном состоянии как и на других моделях запираются замком
который так же открывается одной рукой когда нужно сложить выбранный инструмент.
Производитель заботливо отметил на каждой стороне схематически изображением какой инструмент на этой стороне крайний.

Изображение
Изображение

У мультитула есть промежуточное положение в котором его можно зафиксировать если например вам необходимо работать одним из инструментов что в рукояти

Изображение

у мультиплаера так не получится,там рукояти всегда
будут сложены если используется инструмент из рукоятки.
Клинки ножей и длина двухрядной пилы чуть более 50 мм, бревно ими не перепилить но как
вспомогательный инструмент вполне подойдут, нож,для своей длины неплохо режет,
упаковочку вскрывает на ура, острый тонкий кончик легко поддевает, пила двух рядная, пока
что применения ей не нашел в повседневном использовании, а вот серрейторный ножичек,
безжалостно расправлялся с веревками и упаковочной лентой, проводами, швами на материале, серрейтор не цепляется за волокна, что тоже приятно.
Вся конструкция ножа разборная если есть у вас есть торксы) конечно, так что избавится от
пыли и других частичек попавших внутрь проблем не составит.
Очень радует что компания Gerber не стоит на месте и устраняет недочеты предыдущих моделей в своих новых изделиях.
Продукт, качеством изготовления, комплектацией, удобством очень порадовал.
Изображение
Последний раз редактировалось ALTERMANN 25 июл 2012, 20:52, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
S-Dax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:47
Откуда: Изюм

Re: Gerber Suspension

Сообщение S-Dax »

ALTERMANN
Очень радует что компания Gerber не стоит на месте и устраняет недочеты предыдущих моделей в своих новых изделиях.

Так эта контора первая отвергла идею - мультитулов! )))(((
И в Ираке у Америкосов - SOG - были на 2 месте по обиходу... yy18

А обзор хорош :)(:?
Либо сейчас, либо никогда
Я не буду жить вечно,
Я хочу жить, пока я жив!
Это МОЯ жизнь!

Jon Bon Jovi - It's My Life
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Gerber Suspension

Сообщение ALTERMANN »

S-Dax писал(а): И в Ираке у Америкосов - SOG - были на 2 месте по обиходу... yy18
Да знаю, товарищи служившие там привозили Герберы выменнянные у американских солдат.
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Gerber Suspension

Сообщение FONARIK »

Очень полезный обзор!
С технической стороны все отлично описано.
Как показывает практика, в мелочах весь смысл
Ответить

Вернуться в «Gerber»