Крыса

Свой взгляд на ножи Ontario, RAT, ESEE и HEST, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Крыса

Сообщение Феникс »

Не Борис, но отпишусь.
Китайская крыса и оригинальная это два разных ножа.
Оригинал более подойдёт на каждый день.
Ганзокрыс вообще идеален для этого.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Крыса

Сообщение Yuran123 »

Понятно, у меня реплика отличающаяся только длинной , толщиной и сталью. К сожалению оригинальную Крысу не смог купить потому-что когда она продавалась по цене реплики тогда не было денег, а сейчас тем более не куплю разве через ту же кредитку или когда перебирусь в Киев и найду хорошую работу, чтобы помимо денег на нож осталось еще. Эх как я жалею что не купил оригинальную Крысу на выставке, но мне остается по надеется на то что эта Крыса у меня все-таки появится, но реплика тоже ничего-так только режет плоховато из-хз толщины клинка, у меня есть еще и маленькая реплика, может в будущем будет и оригинал если кто подарит или может сам куплю. Вы мужики извините меня за что я тут со своей репликой мешаю, вы тут с оригиналом разбираетесь а я вам о реплике своей талдычу, но за Ганзо согласен - ножи супер. Чего стоит внимания Ганзо 615. Я восстанавливал заточку на Ганзо 620, 615 и на Чипаре 2, и Ганзо 615 заточился лучше карманной точилкой от Викторинокс, но заточился так что не только брил но и строгал все подряд, а в 620 тоньше клинок и спуски, а резучесть какая что прям сказка.
Аватара пользователя
vitalig
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Крыса

Сообщение vitalig »

С титановой бусиной
ИзображениеИзображение
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Крыса

Сообщение Yuran123 »

Прикольная. Это ГанзоКрыс?. Но дырка в клинке смахивает на Спайдерко а форма лезвия на Крысу.
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Крыса

Сообщение Mamba »

Это Спайдерэт.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Крыса

Сообщение Yuran123 »

Ферштейн
Аватара пользователя
vitalig
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Крыса

Сообщение vitalig »

vovk.iura2011 писал(а):Прикольная. Это ГанзоКрыс?. Но дырка в клинке смахивает на Спайдерко а форма лезвия на Крысу.
ганзокрысе до этой далеко, это ориг крыса у которой заменены накладки на титановые и клин из стали элмакс со спайхолом
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2536 раз
Поблагодарили: 1601 раз

Re: Крыса

Сообщение Мутний »

vovk.iura2011
явно не за тім ганяєтеся, по сумі, замість реплік, в барахолці давно оригінал взяти можна було б, хоча є й цікавіші ножики в плані сталі, хоча б Куду від Колд Стіла, там за 300 гривень все відпрацьовує із запасом. Кліпси хіба немає, але можна щось вигадати)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Крыса

Сообщение Yuran123 »

Мутный, у меня есть Колд Стил Куду купил в свое время(на момент покупки этот нож в интернете стоил 86 гривен), есть Такой же нож как Куду только Окапи(купил в Полтаве в переходе. Я был в Киеве на выставке ножей, и когда я собирался домой то вернулся купить какой либо нож, то подошел к лотку где продавали ножи (не помню к сожалению какой марки) увидел оригинальную Крысу №1 среди тех ножей, тогда она стоила 350 как сейчас стоит реплика на этот нож. А у меня были только 250 гривен, да и не продавал тогда тот продавец 1 Крысу, как он тогда выразился нож был для выставки. В итоге с выставки домой я привез Санренму в черном цвете с плейновым клинком под танто(класный ножичек, но сейчас я жалею что купил Саренму танто а не с обычным клинком. но и тантоид от Санренму тоже нормальный, клинок выстреливает как будто полуавтомат). Благодарю за подсказку о барахолке. Да и Колд-Стил Куду не удобно закрывать. купил такой нож чтобы был а вот про оригинальную Крысу забыл а сейчас тем более не куплю потому-что дорого. Все зависит от денег. А у меня их не так уж много.
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Крыса

Сообщение Colonel-Sev »

C карбоном :
Изображение
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Аватара пользователя
vitalig
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Крыса

Сообщение vitalig »

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Крыса

Сообщение Феникс »

Ты прекрасна, спору нет.

А где такой красотой кастомной разжились?
Аватара пользователя
vitalig
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Крыса

Сообщение vitalig »

Феникс писал(а):Ты прекрасна, спору нет.

А где такой красотой кастомной разжились?
Собрал, купил на рейберте кулек запчастей от крысы после жестоких экспериментов, и потихоньку собрал - правда все элементы приехали из Москвы, комплект накладок + спейсер и клипсу потайную, а так же был заменен клинок, родной уж сильно был убит травлением.
О печальном первоначальном состоянии напоминают только торксы - ищу чем заменить, а то родные сильно попиляны на шляпках.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Крыса

Сообщение Yuran123 »

Да,. согласен прикольная Крыса с дыркой в клипсе. Я к Крысе привык до того что если этого ножа нету в кармане то как-то на душе тоскливо. Вот сегодня уходил на работу и забыл Крысу дома, но был Викторинокс на поясе, то как-то настроение упало от того что Крысы в кармане не было, тоесть я привык к однорукис ножам, но вспомнил о Бёрде и успокоился. Вот во 2 версии Крысы что-то есть такое привлекательнее, и в руку хорошо ложится и компактная и взмахом руки можно открыть. Классный ножичек эта Крыса. Обожаю этот нож.
Аватара пользователя
НИКОЛАЕВСКИЙ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:02
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Re: Крыса

Сообщение НИКОЛАЕВСКИЙ »

vitalig
там же-на райберте винты продает камрад с ником hardcorerider ::hi:::
мое прошлое скрывается в моем молчании,
настоящее – в моей речи,
а будущее – в моих ошибочных шагах.
Аватара пользователя
vitalig
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Крыса

Сообщение vitalig »

НИКОЛАЕВСКИЙ писал(а):vitalig
там же-на райберте винты продает камрад с ником hardcorerider ::hi:::
да я видел, но нет в наличии и он не помнит под какой торкс они, я находил на Али такие же, но там т8 и широкая шляпка - не подходит
Batski
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 19:49
Откуда: Ростов

Крыса

Сообщение Batski »

Всем привет, купил себе недавно крысу, очень все нравится... но есть один минус для меня, не нравится как расположена прищепка, скажите если такие как я и как можно переставить без проделывания резьбы в отверстиях?
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10103
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1178 раз
Поблагодарили: 823 раза

Крыса

Сообщение Elpasohot »

Не прищепка,а клипса.Все просто,откручиваете и переставляете в то положение которое вам нужно.Есть 4 позиции и там есть резьба.Другое дело,если это реплика из самы дешевых,то там переставить не представляется возможным.Есть реплики подороже,там можно переставлять как на оригинальной крысе.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Крыса

Сообщение bonatursky »

vitalig писал(а): 17 фев 2017, 00:15 не нравится как расположена прищепка, скажите если такие как я и как можно переставить без проделывания резьбы в отверстиях?
Можно. Берете отвёртку торкс-т6 (если нет такой, то покупаете, а не ковыряете винты чем попало). Выкручиваете три винта и снимаете клипсу. Прикручиваете клипсу в любом из 4х доступных положений, как вам удобно. Винты затягиваете с усилием, но без фанатизма. Готово)))
Это если Крыса = Ontario RAT 1, а не поделие дядюшки Ляо с Алишки. :-D
Silentium est aurum
Batski
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 19:49
Откуда: Ростов

Крыса

Сообщение Batski »

Спасибо, попробую!
tacha79
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Крыса

Сообщение tacha79 »

А если резьбы нет, то культурно нарезаете и прикручиваете, только наверное уже другими винтиками.
П.С. у знакомого на китаеКрысе в остальные отверстия винтики проваливаются.
Ответить

Вернуться в «Ontario, RAT, ESEE, HEST»