Цай-Дао, Клевер, кухонный топорик от Ontario Knife Company

Свой взгляд на ножи Ontario, RAT, ESEE и HEST, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 1711 раз
Контактная информация:

Цай-Дао, Клевер, кухонный топорик от Ontario Knife Company

Сообщение Kart »

Этими ножиками пользуюсь не первый год. Простые как угол дома, но надежные как трехлинейка. Всякие гурманские комменты, про вкус углеродки в блюдах отметаем как полную хрень. Я ежедневно на обеденный десерт ем яблоко отрезая ломтики углеродистым Дук-Дуком и никакого привкуса не чувствую. То же могу сказать и про кухонники из углеродки от Ontario Knife Company. Никакого привкуса нет. Отдельного обзора про них не писал, хотя они его несомненно достойны. Но тут попался в поле моего зрения кухонный топорик, западники называют его клявером или клевером, китайцы имеют четкое название Цай-Дао. У нас называют кухонным тесаком или топориком. Брал его как донора для трапперского ножа в стиле американских первопроходцев, но покрутив в руках задумался, для ряда задач на кухне вполне можно приобрести второй.

Итак, кратко о ТТХ.
Длина клинка 180,5 мм. Длина РК 170,5 мм. Толщина в обухе 2,2 мм. Сведение к началу подводов 0,5 мм. Ширина спусков 8 мм. Диаметр отверстия в клинке 11 мм. Материал клинка углеродистая сталь марки 1095 (аналог нашей У10) Длина рукояти 11,5 мм. Толщина рукояти 17,4 мм. Конструкция - фуллтанг, накладки из темного дерева на двух штифтах желтого металла. Вес - 280 гр.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Для чего топорик на кухне? Конечно же рубить кости. Первый тест по свиным ребрышкам, тесак сдал на отлично. Правда пока приспособился к нему пострадала кухонная досточка из бука.
Изображение

Тут суть в том, чтобы рубить правильным участком клинка, я с начала пытался рубить как мачете, т.е. первой половиной клинка от рукояти, здесь же баланс таков что максимальная сила удара передаётся на 1/3 клинка начиная от кончика, поэтому досточке так и досталось (каламбур).
Срез на ребрах хороший, чистый, никаких осколков. Ранее я просто вырезал кости из мякоти и готовил отдельно, топорик расширяет мой функционал и теперь можно смело гуглить расширеный диапазон кулинарных рецептов.

Для тех у кого есть камин, протестировал данный клявер/клевер (баба на гугль переводчике вообще произносит "кливер") в плане батонинга/щепы. Что сказать, весьма пристойно. Фуллтанг вообще по определению самый надежный вариант для батонинга, а тут ещё и клинок, как говорится - внушаить. В общем 5 из 5. Можно смело рекомендовать.

Изображение

Ради прикола порубил канаты, а что ножами то я их обязательно пробую резать, так отчего не порубить. Как поется в песне "Как дружно рубили канаты И вдаль уходила земля..." Пеньковый рубился как докторская колбаса. Манила вообще взрывалась сотнями щетинок. Первый раз был так кстати "топорный" угол заточки. После канатов ножи как правило необходимо править, а тут вся процедура для РК прошла без каких либо изменений.

Изображение

Моя линейка от Ontario Knife Company серии Old Hickory. У шефа для меня лично узковат клинок, я предпочитаю более "высокие", бутчер наверное самый любимый кухонник в плане разделки, нарезки (особенно заморозки). Великолепный материал клинка, грамотная геометрия и подкупающая простота и посконность.

Изображение
Последний раз редактировалось Kart 05 дек 2016, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Цай-Дао, Клевер, кухонный топорик от Ontario Knife Compa

Сообщение Bullet49 »

Kart rt24
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Цай-Дао, Клевер, кухонный топорик от Ontario Knife Compa

Сообщение Serhio »

Спасибо за обзор! Очень интересно и...по-домашнему, что ли)
А где приобретали? Интересные ножики.
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 1711 раз
Контактная информация:

Re: Цай-Дао, Клевер, кухонный топорик от Ontario Knife Compa

Сообщение Kart »

Bullet49 писал(а):Kart rt24
:)(:? ::hi:::
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 1711 раз
Контактная информация:

Re: Цай-Дао, Клевер, кухонный топорик от Ontario Knife Compa

Сообщение Kart »

Serhio писал(а):Спасибо за обзор! Очень интересно и...по-домашнему, что ли)
А где приобретали? Интересные ножики.
Шефа krapper задарил, а остальные Max привез.
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цай-Дао, Клевер, кухонный топорик от Ontario Knife Compa

Сообщение митяй »

...
Последний раз редактировалось митяй 18 июн 2019, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2536 раз
Поблагодарили: 1601 раз

Re: Цай-Дао, Клевер, кухонный топорик от Ontario Knife Compa

Сообщение Мутний »

хороший огляд, але мені лиш нижній з сету сподобався)

та вуглицеві сталі на смак і навіть запах відчуваю, тому 1095 нрав, але не на кухні.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Max

Re: Цай-Дао, Клевер, кухонный топорик от Ontario Knife Compa

Сообщение Max »

Я раніше теж запах і смак відчував, але перейшовши на Мору 510, у якості ЄДЦ, через деякий час перестав відчувати.
Мабуть звик і цей присмак для мене як приправа :D
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 695 раз
Контактная информация:

Re: Цай-Дао, Клевер, кухонный топорик от Ontario Knife Compa

Сообщение dragonfly635 »

Смак та запах особливо проявляються при роботі з агресивними продуктами, котрі окислюють сталь. Для багатьох це дійсно дуже принципово. А самі ножі досить цікаві. Я б попрацював такими. Цікаво чи в наших краях хтось продає такі?
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Цай-Дао, Клевер, кухонный топорик от Ontario Knife Compa

Сообщение dkarpov »

Ні, ну я розумію, що картографи по кілометрах а не по міліметрах, але це вже вапче.
Kart писал(а):Длина клинка 18,5 мм. Длина РК 17,5 мм. Толщина в обухе 2,2 мм...
:grin:
Ответить

Вернуться в «Ontario, RAT, ESEE, HEST»