Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Свой взгляд на ножи Ontario, RAT, ESEE и HEST, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение BadONE »

Візуально РАТ мені теж абсолютно не подобається, а Тен ТИМ БІЛЬШЕ... А от батьку мому вона сподобалась...
P.S. Про фломастери правду казали)))
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение Lazyinventor »

LEVUS писал(а):Візуально РАТ мені теж абсолютно не подобається, а Тен ТИМ БІЛЬШЕ... А от батьку мому вона сподобалась...
P.S. Про фломастери правду казали)))
Нож ЕДЦ должен радовать не только своими ТТХ, но и экстерьером. Иначе это просто инструмент :)
Google есть-ума не надо © ...
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение ALTERMANN »

Lazyinventor писал(а):
LEVUS писал(а):Візуально РАТ мені теж абсолютно не подобається, а Тен ТИМ БІЛЬШЕ... А от батьку мому вона сподобалась...
P.S. Про фломастери правду казали)))
Нож ЕДЦ должен радовать не только своими ТТХ, но и экстерьером. Иначе это просто инструмент :)
а так же удобством в использовании, его рукоятка напоминает деревянные игрушки из 20 годов
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение Milkman »

ALTERMANN писал(а):
Lazyinventor писал(а):
LEVUS писал(а):Візуально РАТ мені теж абсолютно не подобається, а Тен ТИМ БІЛЬШЕ... А от батьку мому вона сподобалась...
P.S. Про фломастери правду казали)))
Нож ЕДЦ должен радовать не только своими ТТХ, но и экстерьером. Иначе это просто инструмент :)
а так же удобством в использовании, его рукоятка напоминает деревянные игрушки из 20 годов
Достал крысу, посмотрел, открыл, закрыл, открыл покрутил в руке - симпатяшка :grin:
життя триває
Аватара пользователя
Vladimir_13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:45
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение Vladimir_13 »

ALTERMANN писал(а):Спай для меня далеко не идеал, я его не выпятил, я не понимаю восторга от крысы!...
Вот, Вы второй раз Тин "Спаем"... Возможно из-за этого я Вас не понял. Вы же не называете Крысу "Онтарио".
ALTERMANN писал(а):... ! ах да он же дешевый :sv:et: но на этом его все плюсы и заканчиваются
На самом деле, может быть Вы не знаете, но Тин дороже Крысы где-то гривен на 50 (+/-). Так что дешевизна Крысы тут вовсе не при чём. cvb34 Они оба дешёвые.
А если сравнивать по обсуждаемому видео каждый тест, то увидим, что во всех, кроме одного (сломанный лайнер) Тин проиграл. Так о чём речь? Сухие факты.
Lazyinventor писал(а):Есть "тактические" :? складни у которых имеется дезигн вопреки здравому смыслу. Но то такое дело. Кто поймет этих "тактиков".
Но Крыса (мое глубочайшее ИМХО) самый уродливый нож из всех популярных ЕДЦ-ников. Не взирая на его неплохие характеристики.
Забавно, но в моей ситуации всё начиналось именно так. Мне советовали купить Крысу, а я смотрел на неё и аж противно было. Чесслово! :)
А потом, я сам не понял как и почему, мне этот нож стал всё больше и больше нравиться. Но, при этом, я не скажу, что он стал для меня красивее. Он и сегодня для меня не является эталоном красоты.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение ALTERMANN »

Vladimir_13 писал(а): Мне советовали купить Крысу, а я смотрел на неё и аж противно было. Чесслово! :)
А потом, я сам не понял как и почему, мне этот нож стал всё больше и больше нравиться. Но, при этом, я не скажу, что он стал для меня красивее. Он и сегодня для меня не является эталоном красоты.
Это нормально для наших людей купить АВтоВАЗ ЗАЗ и другое г-но а потом придумать ему достоинства и искать в нем хорошие стороны
Karl.

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение Karl. »

Lazyinventor писал(а):Нож ЕДЦ должен радовать не только своими ТТХ, но и экстерьером. Иначе это просто инструмент
Уж что что, но с экстерьером у крысы более-менее в поряде, тут такие чуда страшно-уродливые носят-имеют-покупают, что думаешь - куда делась чувство эстетики? Мне, например Миля и все спаи - воротит от дизайна, не приемлю вообще и ни одного не имею и не хочу... Горбатые, уродливые - ужжжас... На фига мне их качество, если мне глаз не на что положить?
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение BadONE »

Lazyinventor писал(а): Нож ЕДЦ должен радовать не только своими ТТХ, но и экстерьером. Иначе это просто инструмент :)
Ось мій костюмний EDC
Изображение
І радує і тішить)))
Аватара пользователя
Vladimir_13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:45
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение Vladimir_13 »

ALTERMANN писал(а):Это нормально для наших людей купить АВтоВАЗ ЗАЗ и другое г-но а потом придумать ему достоинства и искать в нем хорошие стороны
И что Вы этим Хотите сказать?
Я, вот, езжу на Ланосе и среди моих ножей есть Крыса. По-вашему, я пользуюсь говном? Или я как-то неправильно понял ваше сокращение "г-но"?
А кто по-вашему, те люди, которые не имеют возможности купить машину и нож дороже 50 грн?
И ещё хотелось бы узнать Ваше мнение, от какой цены нож переходит из ранга "говно" в ранг "хороший нож"?
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение Milkman »

LEVUS

Красивый. Но для меня нож всетаки инструмент. Как стамеска.
А ножик с замком, как на фото, я бы в песок не ронял, ну и так далее
Последний раз редактировалось Milkman 21 янв 2013, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
життя триває
Аватара пользователя
Vladimir_13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:45
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение Vladimir_13 »

LEVUS
А до чого у темі "Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious" Ви вставляєте Benchmade?
Хвалятсья ж своїми ЄДЦ у іншій темі. :wink:
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение BadONE »

Vladimir_13 писал(а):LEVUS
А до чого у темі "Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious" Ви вставляєте Benchmade?
Хвалятсья ж своїми ЄДЦ у іншій темі. :wink:
Я до вчора сам мав РАТа... А Бенч показав на повідомлення
Lazyinventor писал(а): Нож ЕДЦ должен радовать не только своими ТТХ, но и экстерьером.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение Lexa634 »

ALTERMANN
Это нормально для наших людей купить АВтоВАЗ ЗАЗ и другое г-но а потом придумать ему достоинства и искать в нем хорошие стороны
Есть еще психи которые поклоняются здоровенной дырке в клинке и ищут в ней хорошие стороны.
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение BadONE »

Lexa634 писал(а): Есть еще психи которые поклоняются здоровенной дырке в клинке и ищут в ней хорошие стороны.
:smile: :smile: :smile: rt24
Зараз спайоводи тебе порвуть!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение deily »

Vladimir_13 писал(а):
ALTERMANN писал(а):Это нормально для наших людей купить АВтоВАЗ ЗАЗ и другое г-но а потом придумать ему достоинства и искать в нем хорошие стороны
И что Вы этим Хотите сказать?
Я, вот, езжу на Ланосе и среди моих ножей есть Крыса. По-вашему, я пользуюсь говном? Или я как-то неправильно понял ваше сокращение "г-но"?
А кто по-вашему, те люди, которые не имеют возможности купить машину и нож дороже 50 грн?
И ещё хотелось бы узнать Ваше мнение, от какой цены нож переходит из ранга "говно" в ранг "хороший нож"?
судя по пентам - исключительно от возраста. цена вторична.
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение Mamba »

А я вот так и не понял за шо бенч стоит таких денег ()(!
В итоге ношу Бак Эвид.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение BadONE »

Mamba писал(а):А я вот так и не понял за шо бенч стоит таких денег ()(!
За малу вагу, габарити і красу...))
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение Mamba »

І щоб там спає та бенчелюби не казали, а при всіх співвідношеннях якості, ціни і використовуваності Криска дуже хороший ніж.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение BadONE »

Ніхто й не заперечує... Тут просто ті, що фанатіють від БУДЬ ЯКИХ спайдерок сперечаються з тими, хто фанатіє від РАТа.
Візуально не подобаються ні одні, ні другі... Серед спаїв ще більш-менш сприймається поліс і ендура... Але труситися над будь-яким, а часто навіть дуже страшненьким, ножем тільки тому, що там на клинку є павук... Я цього не розумію. Це справді треба бути спайдерофілом. :)))
РАТ посимпатичніший тена буде.
Аватара пользователя
int13
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 май 2011, 15:27
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение int13 »

Mamba писал(а):І щоб там спає та бенчелюби не казали, а при всіх співвідношеннях якості, ціни і використовуваності Криска дуже хороший ніж.
И хард юз тестирование, от которого мы так активно переводим тему в балаган, яркое тому доказательство.
ИМХО, что касается внешности крысы, это лишь повод упрекнуть хоть в чём-то надёжный и бюджетный инструмент, которым ЕДЦ нож и должен быть. А для похвастать перед "коллегами", есть гламурные полочники.
Людям не те що позакладало вуха – людям позакладало душі. © Ліна Костенко
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение topgun.ua »

Мда, розвели тут безпредметну дискусію...
1. Пропоную тему про уродів і красунь закрити, бо це надто індивідуально і немає тут про що сперечатися! Мені Криса візуально подобається, але я нормально сприймаю те що комусь вона не до душі... Колись горбаті і диряві Спаї для мене були страхіттями, а зараз дуже навіть подобаються, це все питання смаків і їх еволюції :-D
2. Суперечки про те що краще чи гірше - теж з категорії суб'єктивного. Тен для моєї руки трішки замалий (руків'я, тим більше в рукавицях), а от Криса значно зручніша в руці, до того ж Тен більш плаский і легкий, а Криса важча і грубіша - тому Тен у мене швидше для ЕДЦ, а Криса - для лісу. Іншими словами Тен для мене зручніший як щоденний ніж (за ці гроші, бо в абсолюті Парміля 2 - куди цікавіша, але то вже інша історія і інші гроші), а Крису в кишені у місті я рідко ношу, але зате в лісі вона для мене зручніша. Так що кожному своє.
3. Хардтест лише підтвердив давно відомі істини: а)не варто очікувати неабичого від бюджетних ножів; б) кожен ніж можна зламати - і ціна тут не головне;) ; в) ілюзії про меганадійність конструкції Криси, котру ще рік-два тому обмусолювали на Ганзі чи тут - не зовсім відповідають дійсності, як і стереотипи про те що АУС8 значно краща за китайську сталюку на Спаях/Бірдах/Бенчах, а також знову підтвердили - що ця ж таки сталюка крихкіша/сухіша/твердіша за АУС8, а найслабшим місцем конструкції Спаїв є дірка; г) незалежно хто і що для себе вирішив (який з них міцніший, який слабший) - обидва ножі заслуговують на увагу і варті своїх грошей загалом, і для 99% випадків обидва ножі витримають нагрузки і пальці вам не відріжуть (знову таки, якщо ними цвяхи не стругати, люки не піддівати і поліна не колоти... :-D )

P.S. приєднуюсь до форумчан котрі задоволені обидвома ножами, як і їх замками :D
Karl.

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение Karl. »

topgun.ua писал(а):Спаї для мене були страхіттями, а зараз дуже навіть подобаються, це все питання смаків і їх еволюції
мабуть смак деградував.... :-D
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение ALTERMANN »

Lexa634 писал(а):ALTERMANN
Это нормально для наших людей купить АВтоВАЗ ЗАЗ и другое г-но а потом придумать ему достоинства и искать в нем хорошие стороны
Есть еще психи которые поклоняются здоровенной дырке в клинке и ищут в ней хорошие стороны.
Это в о ком? у меня ни одного спая они мне не нравятся кроме цивилиана и текно, и кого вы психами называте? Оскорбления других пользователей запрещены, и просто некультурны, или вы диагноз ставите по тем кому спайдерко нравится,
p.s. Забыл еще очень нравится танто Боба Люма Изображение
Последний раз редактировалось ALTERMANN 21 янв 2013, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение ALTERMANN »

Vladimir_13 писал(а):
ALTERMANN писал(а):Это нормально для наших людей купить АВтоВАЗ ЗАЗ и другое г-но а потом придумать ему достоинства и искать в нем хорошие стороны
И что Вы этим Хотите сказать?
Я, вот, езжу на Ланосе и среди моих ножей есть Крыса. По-вашему, я пользуюсь говном? Или я как-то неправильно понял ваше сокращение "г-но"?
А кто по-вашему, те люди, которые не имеют возможности купить машину и нож дороже 50 грн?
И ещё хотелось бы узнать Ваше мнение, от какой цены нож переходит из ранга "говно" в ранг "хороший нож"?
Ну если по вашему это хороший автомобиль то о "вкусах фломастеров" не спорят.
Дело не в цене ножа, цена это относительный индикатор и может быть разным, для меня хорошие ножи это одни, для кого-то другие я повторюсь никому не навязываю свое мнение и доказывать никому ничего не собираюсь.
Аватара пользователя
Vladimir_13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:45
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ontario RAT folder 1 vs Spyderco Tenacious

Сообщение Vladimir_13 »

ALTERMANN писал(а):Ну если по вашему это хороший автомобиль то о "вкусах фломастеров" не спорят...
Да, для меня это вполне хороший автомобиль, который меня за 4 года ни разу не подвёл.
ALTERMANN писал(а):... Дело не в цене ножа, цена это относительный индикатор и может быть разным...
Что ж Вы тогда иронично отозвались о цене Крысы, как о единственном её плюсе?
ALTERMANN писал(а):... для меня хорошие ножи это одни, для кого-то другие я повторюсь никому не навязываю свое мнение и доказывать никому ничего не собираюсь.
Вы никому ничего не навязываете и не доказываете, Вы просто неуважительно отозвались о людях, а точнее об их выборе ножа (с переносом на авто).
[C иронией в голосе :-) ]:
Вы, наверное, ездите на самом лучшем в мире автомобиле и пользуетесь самыми лучшими в мире ножами, раз можете так авторитетно и безапелляционно дать столь низкую оценку выбору других людей.
Ну, да ладно всё о Вас, да о Вас...
--
После Данного видео-теста я не стал хуже относиться к своему Тину, и не положил на алую бархатную подушечку свою Крысу. cvb34
Соответствующие выводы о данных ножах и их приделах сделаны.
Ответить

Вернуться в «Ontario, RAT, ESEE, HEST»