Fenix (true story)

Фонари и аксессуары от Fenix
Ответить
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Fenix (true story)

Сообщение soe »

http://www.fenixlight.com/viewcnews.asp?id=22

Восемь лет назад, создателей бренда Fenix не удовлетворяло осветительными инструментами существующим на рынке, и они решили производить осветительные инструменты лучшего в мире качества. Восемь лет Fenix посвятил развитию совершенных диодных фонарей, обеспечивающего лучшее качество и производительность осветительных инструментов, чтобы соответствовать возрастающим требованиям потребителей...

с 5-го июля по 5-е сентября 2009 года Fenix поддерживал команду Русской Арктической Экспедиции...

...Тем временем, фонари Fenix PD20, PD30, TK11 находились и работали при низкой температурной заполярья. Фонари Fenix обеспечили надежное и длительное освещение, гарантирующее безопасную экспедицию для ученых и путешественников...

--в процессе--
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Арктичекая экспедиция Fenix (true story)

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Ябы очень хотел побывать в тех условиях, просто увидеть эту жизнь, как бы небыло Тяжело КАРТу, я бы хотел попробовать жить как они, как мне это осуществить :=( Жители севера обходились без фонарей феникс и ножей кизляр многие века, и они никак бы не повлияли на их жизнь, но суть не в этом, это ЗДОРОВО. И никто не сможет этого опровергнуть. И Тем и Другим огромный зачет, ибо и Те и Другие дали возможность попробовать и протестировать свои творения в реальных условиях, а не делать бимшоты в канализации за городом. Или строкать веточки в посадке. ((()))
Спасибо. rt24 rt24 rt24 rt24 rt24 rt24
Donkey
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:29
Откуда: Мурманск, Россия

Re: Арктичекая экспедиция Fenix (true story)

Сообщение Donkey »

Лучше бы фонари в работе показали, а не эти рекламные плакаты. А то впечатление что господам экспидиционщикам было глубоко фиолетово на какие то фениксы, а фотки сделаны дабы отработать деньги :cool:
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Арктичекая экспедиция Fenix (true story)

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Donkey
Видимо вы невнимательно читали первый пост.
soe писал(а):--в процессе--
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Арктичекая экспедиция Fenix (true story)

Сообщение soe »

Codename 47 писал(а):Donkey
Видимо вы невнимательно читали первый пост.
soe писал(а):--в процессе--
да нет, не в этом дело.
"фонари в работе показали" - такого нет по ссылке, а я там не был... :)

З.Ы. "караван идёт..."
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Арктичекая экспедиция Fenix (true story)

Сообщение soe »

Fenix HP11 "переміг" найвищий пік в Європі :D
Минулого місяця, дев'ять альпіністів і один інструктор з України використовували Fenix HP11 і успішно досягли піку гори Ельбрус. Під час нічного сходження, Фенікс HP11 допомагав завдяки його малій вазі і простому управлінню.

Изображение

http://www.fenixlight.com/viewcnews.asp?id=66
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Арктичекая экспедиция Fenix (true story)

Сообщение Vik »

До него совковые давно побывали там. Как-то невдомек было тогда никому, что они "перемогли". :smile:
В "Приюте 11" работники давно ходили на вершину, и с фонарями. Тоже не слышал такого пафоса.
Рекламасссс.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Арктичекая экспедиция Fenix (true story)

Сообщение Vik »

Интересно было бы услышать, прочесть рассказ альпинистов о фонарях. Грели ли, сколько хватало батарей? Сколько было фонарей и сколько из них отказало.
К стати, может на СГ10 смогут вместе с полярниками выступить. Три дня ведь гулять будем.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Арктичекая экспедиция Fenix (true story)

Сообщение soe »

Vik писал(а):Интересно было бы услышать, прочесть рассказ
http://speleoukraine.org/index.php/uk/p ... stva-fenix
http://www.speleoukraine.org/forum/view ... f=22&t=143
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Арктичекая экспедиция Fenix (true story)

Сообщение RATMAN »

Vik писал(а):До него совковые давно побывали там. Как-то невдомек было тогда никому, что они "перемогли". :smile:
В "Приюте 11" работники давно ходили на вершину, и с фонарями. Тоже не слышал такого пафоса.
Рекламасссс.
В принципе согласен. Больше заинтересовало с какими батареями (аккумами)? Какой фирмы?
И больше нравился (заочно) Fenix HP10w...
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Арктичекая экспедиция Fenix (true story)

Сообщение Vik »

soe, благодарю. Интересно было прочесть и посмотреть.
А то, судя по рекламе Fenix на горе в первой ссылке, объективности в Инете было бы мало.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Арктичекая экспедиция Fenix (true story)

Сообщение soe »

RATMAN писал(а):больше нравился (заочно) Fenix HP10w
+500 :)
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Арктичекая экспедиция Fenix (true story)

Сообщение soe »

http://www.fenixlight.com/viewcnews.asp?id=42
" ліхтарик досі працює відмінно"

"Експедиція в найглибшу безодню планети - печеру "Крубера-Вороняча"
http://www.cavexclub.ru/show.html?id=16 ... nu&lng=rus

Ultimate Gear Test: 2011 Wenger Patagonian Expedition Race
http://gearjunkie.com/gear-test-in-patagonian-race
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Fenix (true story)

Сообщение vadel »

vorsmann, как покупатель и пользователь этой продукции - могу "независимо" подтвердить. Да, всё так хорошо. Действительно очень живучие, эффективные фонари. Китай "с базара" не выживает и недели (включая всякие популярные у нас на базаре Police), там где Фениксы выдерживают год-полтора. Не во всём соответствуют ожиданиям большинства потребителей, которых я знаю.... но всё же хороши.

Кстати.
Если кому-то из представителей (дилеров?) интересно, могу прислать налобник Феникс HL20, действительно работавший. Каждый день без выходных, в тяжёлых условиях (высокая техногенность, вибрации, промышленные масла, дизельное топливо, едкие вещества, ударные нагрузки, и прочие прелести) , в обычных рабочих руках людей далёких от увлечениями фонариками. Так сказать "реальный полевой тест". Отработал год (практически ровно, как специально ждал годовщину). После чего просто в какой-то момент потух безо всяких особых причин, и больше не работает. Вдруг кому интересно изучить, посмотреть что случилось, производителю там доложить и всё такое...
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Fenix (true story)

Сообщение vadel »

vorsmann писал(а):Это действительно похоже на правду. Год отработал и умер. Спасибо подумаю еще раз.
эээ...как-то это прозвучало.. не так как мне думалось будет воспринято.

"год проработал и умер" - это был нехилый комплимент, между прочим. Не представляете себе условия этой работы. Притом, повторюсь, ежедневно. Я ведь не зря представителям предложил вернуть для вскрытия и изучения.
Для обычного "ЕДЦшного" поюза, или там туриста какого-нибудь - это абсолютно нереально столько наработать на отказ, состарится владелец :)
Только фениксы у нас выдерживают так долго. Настолько долго, что их высокая цена несколько раз окупается против "базарных китайцев" в расчёте на количество фонарей и время их работы.

Проиллюстрирую. Сдох этот налобник. Бригадир пошел на рынок (у нас прям напротив, через дорогу), купил налобник за 60 грн. Через сутки компрессорщик его угробил - тупо сбил с головы когда из под двигателя вылазил, фонарь упал и вдребезги. Нормальная ситуация, часто случается. Кстати, один из плюсов налобников Феникс - все мои рабочие отметили не раз этот нюанс. Крепление на голове - заметно удобнее и надёжнее держится, чем любой другой налобник с базара. Ну, перебрали, собрали, замотали изолентой. Но (поскольку слишком уж быстро уничтожил фонарик) бригадир заставил рабочего пойти купить новый за свои деньги. Я это услышал, говорю, может другой какой купить? Нет, говорит, пусть такой же купит. Ок.
Приезжаю на работу через сутки. На подоконнике лежит два перемотанных изолентой кетайских налобника....
Половина кетайцев умирает когда пару часов полежит рядом с работающим двигателем - вибрация разрушает барахло внутри. Для этого у нас всегда паяльник есть - фонарики, рации....всё через некоторое время приходится подпаивать и заматывать изолентой/скотчем....кроме фениксов.
"Отработка" масла, солярка - с рук "пользователя" проникает во все щели и уплотнения, разъедая все что может. Обтирают от грязи - ветошью. Фениксы - держатся, хотя смазывать всяким неогелем их никто не будет :)

Светят фонарики не только по ночам, а в любое время - внутри и под агрегатами нужен свет. Я прикидывал, за сутки фонарик работает минимум часов 5. А бывает и восемь. Скажем так, АА-батареек обычно хватает на полторы смены. Год поюза, это примерно 2500-3000 часов работы в убийственных для любого мелкого девайса условиях.
JE SUIS TERRIL !!!
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fenix (true story)

Сообщение FONARIK »

vadel писал(а):vorsmann, как покупатель и пользователь этой продукции - могу "независимо" подтвердить. Да, всё так хорошо. Действительно очень живучие, эффективные фонари. Китай "с базара" не выживает и недели (включая всякие популярные у нас на базаре Police), там где Фениксы выдерживают год-полтора. Не во всём соответствуют ожиданиям большинства потребителей, которых я знаю.... но всё же хороши.

Кстати.
Если кому-то из представителей (дилеров?) интересно, могу прислать налобник Феникс HL20, действительно работавший. Каждый день без выходных, в тяжёлых условиях (высокая техногенность, вибрации, промышленные масла, дизельное топливо, едкие вещества, ударные нагрузки, и прочие прелести) , в обычных рабочих руках людей далёких от увлечениями фонариками. Так сказать "реальный полевой тест". Отработал год (практически ровно, как специально ждал годовщину). После чего просто в какой-то момент потух безо всяких особых причин, и больше не работает. Вдруг кому интересно изучить, посмотреть что случилось, производителю там доложить и всё такое...

Будем очень признательны если вы пришлете данный фонарь в наш сервисный центр. Все расходы по отправке и получению груза мы берем на себя.
(044) 232-57-81
(057) 760-13-69
(063) 232-57-81
Первое, возможно он на гарантии и мы его восстановим или заменим бесплатно.
Второе, Если он не на гарантии или его нельзя будет восстановить мы рассмотрим возможность бесплатно предоставить Вам новый фонарь HL21
С ув Fonarik.com
Ответить

Вернуться в «Fenix»