FENIX TK40

Фонари и аксессуары от Fenix
Аватара пользователя
kva
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:13
Откуда: Киев

Re: FENIX TK40

Сообщение kva »

soe писал(а): греется наверное...
или вот:
Ну, с таким масштабом, ничего не понятно.....
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: FENIX TK40

Сообщение soe »

добавил в первый пост ссылку на инструкцию...
Аватара пользователя
kva
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:13
Откуда: Киев

Re: FENIX TK40

Сообщение kva »

soe писал(а):добавил в первый пост ссылку на инструкцию...
Вот в инструкции написано - "для запобигання" включению - отвернуть голову на 2.5 оборота. Я и на 4 отворачивал - светит. Светит пока не отпадёт. С тейлкапом то же самое. Идей как предохранить от включения - 0.

Есть ещё пользователи?
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: FENIX TK40

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

kva писал(а):Вот в инструкции написано - "для запобигання" включению - отвернуть голову на 2.5 оборота. Я и на 4 отворачивал - светит. Светит пока не отпадёт. С тейлкапом то же самое. Идей как предохранить от включения - 0.
АХТУНГ. Некисло так предохранились. Чесно говоря немного нелепый фонарь, думаю поклонников не много. :=(
Аватара пользователя
kva
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:13
Откуда: Киев

Re: FENIX TK40

Сообщение kva »

Codename 47 писал(а):
kva писал(а):Вот в инструкции написано - "для запобигання" включению - отвернуть голову на 2.5 оборота. Я и на 4 отворачивал - светит. Светит пока не отпадёт. С тейлкапом то же самое. Идей как предохранить от включения - 0.
АХТУНГ. Некисло так предохранились. Чесно говоря немного нелепый фонарь, думаю поклонников не много. :=(
Ему многое можно простить после того как увидишь как он светит... Даже на 4AA. Такая себе автомобильная фара в формфакторе карманного фонарика. Если в потолок направить - в комнате ярче чем от 100 ваттной лампочки. В общем девайс очень приятный.... Как ЕДЦ - самое то! ;-)
Sergei_7

Re: FENIX TK40

Сообщение Sergei_7 »

kva писал(а):
Codename 47 писал(а):
kva писал(а):Вот в инструкции написано - "для запобигання" включению - отвернуть голову на 2.5 оборота. Я и на 4 отворачивал - светит. Светит пока не отпадёт. С тейлкапом то же самое. Идей как предохранить от включения - 0.
АХТУНГ. Некисло так предохранились. Чесно говоря немного нелепый фонарь, думаю поклонников не много. :=(
Ему многое можно простить после того как увидишь как он светит... Даже на 4AA. Такая себе автомобильная фара в формфакторе карманного фонарика. Если в потолок направить - в комнате ярче чем от 100 ваттной лампочки. В общем девайс очень приятный.... Как ЕДЦ - самое то! ;-)
Карманный фонарик-ЕДЦ? При его габаритах и 8 ААА cvb34
Аватара пользователя
kva
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:13
Откуда: Киев

Re: FENIX TK40

Сообщение kva »

Sergei_7 писал(а): Карманный фонарик-ЕДЦ? При его габаритах и 8 ААА cvb34
Ну так два запасных комплекта батарей - в другой карман ;-)
Sergei_7

Re: FENIX TK40

Сообщение Sergei_7 »

То-есть в один карман пол кило (фонарь с боекомплектом), и в другой - пол кило (2 запасных боекомплекта), все это летом, еще моб.тел., ключи (машина, квартира), пачка сигарет (кто курит), зажигалка, куча мелочи, ну нож само собой (при таком фонаре-ЕДЦ, только Рукус, или ZT-ка), ... ухх - и придет спаситель (звяк-чвак, звяк-чвак), если штаны не спадут :oops: :smile:
Или я повелся на иронию?
Аватара пользователя
kva
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:13
Откуда: Киев

Re: FENIX TK40

Сообщение kva »

Sergei_7 писал(а):То-есть в один карман пол кило (фонарь с боекомплектом), и в другой - пол кило (2 запасных боекомплекта), все это летом, еще моб.тел., ключи (машина, квартира), пачка сигарет (кто курит), зажигалка, куча мелочи, ну нож само собой (при таком фонаре-ЕДЦ, только Рукус, или ZT-ка), ... ухх - и придет спаситель (звяк-чвак, звяк-чвак), если штаны не спадут :oops: :smile:
Или я повелся на иронию?
Ну, ХЗ... Пока ношу постоянно ;-) Так как ножей с собой сильно не один - то с собой сумка. На фоне ножей и остальных фонарей ТК40+8 Eneloop не сильно мешают.
Аватара пользователя
kva
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:13
Откуда: Киев

Re: FENIX TK40

Сообщение kva »

Хотя да - совсем без иронии не обошлось конечно.

Но фонарь мне нравится. Особенно дизайн. Тупо и просто, как УАЗ. Без извращений. В общем я доволен.
Последний раз редактировалось kva 19 июн 2009, 13:19, всего редактировалось 4 раза.
Sergei_7

Re: FENIX TK40

Сообщение Sergei_7 »

kva писал(а):Хотя да - совсем без иронии не обошлось конечно.

... В общем я доволен.
Самое главное
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: FENIX TK40

Сообщение soe »

kva
фару-искатель заменит на трофи?
я ж его еще сам не видел :(
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: FENIX TK40

Сообщение inakey »

soe
почти, Олег, почти :)

говножыпики в сельской местности яростно блымкают в ответ. и паркуюцца на обочине. потому для меня оно ЕДЦ. живу я здесь :) пользуясь случаем - огромное спасибо, ибо доставляет.
Аватара пользователя
kva
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:13
Откуда: Киев

Re: FENIX TK40

Сообщение kva »

soe писал(а):kva
фару-искатель заменит на трофи?
я ж его еще сам не видел :(
Люстру нет - фару-искатель без проблем.

А для вело и пешеходных применений - самое то rt24

Вообще-лупит достойно. Спектр - мне белый нравится. Я и лампочки в квартире все холодные поставил, тёплые раздражают.

Форма пятна - вот тут однозначно зачёт!
Режимы подобраны отлично. Индор - средний идеален - сильный иногда полезен (но лучше отражённый). При слабом - читать очень комфортно. (остальные фениксы или слишком яркое или слишком малое пятно давали, было неудобно).

В лесу МИД-ХАЙ. В поле.... А в поле света много не бывает -)))

На 4ех АА -никакой.... Никакой разницы. (с)

Вот только в инструкции пишут просим не включать турбо на 4АА ибо можно пергреть и испортить батарейки. Включал - но больше 5 минут на 4 АА старался не жарить. Хотя думаю современным энелупам такой ток нипочём будет. В турбо - как по мне тоже может работать постоянно - он почти не греется (ТК11 сильнее намного греется, не говоря уже про PD).

Из минусов собственно только то что я написал (нет простой защиты от включения) но я решил просто - я ставлю его в мин перед тем как класть в сумку -)))
Если и включится - нестрашно.
Аватара пользователя
kva
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:13
Откуда: Киев

Re: FENIX TK40

Сообщение kva »

Ну вот, докладываю.

Едем, значит, вчера вечером с женой со стороны Десны к киеву... 20 вечера... И тут - пробка на дамбе возле вышгорода, огромная.

Оценив ситуацию решили что стоять в пробке лень. Свернули в лес, искупались в обводном канале. Стемнело. Разложили костёр. Пошли за грибами. Я с ТК40 нашёл 6 подберёзовиков и жена с TK11 и зеброй 501ой штуки 4. Вскипятили чаёк, искупались, вскипятили чаёк, достали из НАЗа еды, вскипятили чаёк, ещё грибов поискали. Нашли землянику, ели. Вскипятили чаёк. В 5 утра решили что пробка наверное разошлась и поехали домой. TK40 как ЕДЦ - РУЛИТ!

Если в цифрах - 6/4 = 1.5 В полтора раза лучше чем TK11+Zebra 501 _)
WolfDeMar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Киев

Re: FENIX TK40

Сообщение WolfDeMar »

... фонарь грибника :smile:
Sergei_7

Re: FENIX TK40

Сообщение Sergei_7 »

Класс, хорошо съездили rt24 , получается грибы на свет сами сбегаются :-D , фонарь-манок для грибов :smile: , предлагаю объявить конкурс на лучшего ловца грибов на фонарь (марка / модель на выбор ловца), главные условия:
1. с места не сходить;
2. сидеть на опушке леса с фонариком включенным в сторону леса, ареал наиболее вероятного обитания грибов, так сказать, плавно покачивая фонариком, как-бы выманивая грибы на себя, типа - ну давай-давай выходи, ну смелее, вот молодец, пошел-пошел ... п-падсекаю ... й-йесть, какой красавец, в-о-о-от такая шляпа.

P.S. Ловля грибов на фонарь это ведь не браконьерство?

:smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: FENIX TK40

Сообщение soe »

ээх, ему бы ещё разъёмчик под внешнее питание/зарядку от бортовой сети 12в...
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: FENIX TK40

Сообщение soe »

да! Cree MC-E LED ЗНАЧИТЕЛЬНО теплее чем Q5 в других фонарях Феникса!
Аватара пользователя
kva
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:13
Откуда: Киев

Re: FENIX TK40

Сообщение kva »

soe писал(а):да! Cree MC-E LED ЗНАЧИТЕЛЬНО теплее чем Q5 в других фонарях Феникса!
ага... _) А ещё разём под 12 вольт ему нафиг не надо -)) Комплекта аккумов - хватает на всю ночь. Даже при очень активном ползовании (в том числе в турбо)
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: FENIX TK40

Сообщение soe »

Экстремальный тест Fenix TK40 на CandlePowerForums
http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... p?t=233856

1. 15 падений с высоты 80см стеклом вниз на бетон;
2. 15 падений с высоты 80см кнопкой вниз на бетон;
3. 15 падений с высоты 80см горизонтально на бетон;
4. 20 падений с высоты 1м на битый кирпич;
5. Проезжание по фонарю машиной массой 1400kg 12 раз вдоль и поперек, на бетоне и битом кирпиче;
6. Вымораживание в блоке льда в течение 24 часов;
7. Погружение на глубину 2 метра в течение 12 часов;
8. Волоком за машиной на веревке по гравию 2 км на скорости 20 км/ч;
9. Кипячение в течение трех минут.

Изображение
Результат: тест пройден.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: FENIX TK40

Сообщение corsar_s »

О звери!!!...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: FENIX TK40

Сообщение soe »

из инструкции:

1. Используйте только батареи того же типа, марки, ёмкости и уровня заряда. Не используйте совместно новые батарейки с подсевшими, или батарейки и аккумуляторы. Не используйте литиевые батарейки в этом фонарике. Несоблюдение этого, возможно, приводит к протечке батарей, которая, возможно, причинит ущерб для вашего фонаря.

2. Автоматическая защита от перегрева, возможно, заставляет свет померцать в течение длительной работы в горячем окружении. Пожалуйста, не используйте режим "турбо" в течение более 15 минут. Если это происходит, пожалуйста, переключите в менее сильный режим, чтобы охладить фонарик. Нормальная работа будет восстановлена после охлаждения фонаря.

3. Если вы не планируете использовать фонарик в течение нескольких дней, поверните голову фонаря против часовой стрелки 2.5 очередей, чтобы предотвратить медленный разряд батарей.

4. Если фонарик не будет использоваться длительное время, удалите батареи из фонаря.
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: FENIX TK40

Сообщение inakey »

soe
3. Если вы не планируете использовать фонарик в течение нескольких дней, поверните голову фонаря против часовой стрелки 2.5 очередей, чтобы предотвратить медленный разряд батарей.
а вот не работает ни фига. отвинчивал аж до полного разделения головы и батарейного отсека - контакт сохраняется, т.е. вполне себе фонарь включается.
зато помогает пункт 4 :evil:
купил себе два пластиковых футляра для батарей и там их и храню между использованиями фонаря.
зы. очень не хватает короткого страховочного темляка для фонаря и ножен для ношения на поясе. на феникстактикал кожаные, канэшна, хороши, но - во-первых дорого, а во-вторых - у них не хватает защиты-страховки стекла фонаря, а проще говоря - верхнего клапана на застежке.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: FENIX TK40

Сообщение soe »

Ответить

Вернуться в «Fenix»