Переключение режимов на Fenix L1D

Фонари и аксессуары от Fenix
Ответить
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Переключение режимов на Fenix L1D

Сообщение Winwolf »

Приехал ко мне сегодня Fenix L1D - спасибо soe
Обнаружил странную работу кнопки. Закручена башка, включаю со щелчком - включился турборежим. Выключаю со щелчком, включаю опять со щелчком - теперь включился стробоскоп. При открученной башке тоже самое поведение, при каждом включении-выключение срабатывает следующий режим.
Это баг или фича? Лечится как-то?
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Сообщение soe »

если между включеним и выключением проходит менее двух секунд, контроллер помнит еще предыдущее состояние, таким образом при включении происходит переход на следуюющий режим...
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Winwolf »

Понял. Это именно та самая ситуация. Я щелкал подряд кнопкой - режимы и переключались. Вот попробовал - если больше паузы делать, то нормально.
Фонарь отличный, мне понравился. Жду вечера, что бы попробовать его в "боевом" режиме.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Переключение режимов на Fenix L1D

Сообщение soe »

"...включенный в минимальном режиме фонарь (голова LD10/LD20/PD20) усадит батарейку до 0.3-0.4 вольта (от экземпляра) без потери яркости. само собой, при таком напряжении заново он не включится (порог включения = 1.0 вольт), но если не выключать и не переключать режим, то светить в таком аварийном режиме он будет еще достаточно долго"
(с) ISVLabs :)
Ответить

Вернуться в «Fenix»