Где купить Fenix?

Фонари и аксессуары от Fenix
kambodju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:41
Откуда: Днепропетровск

Где купить Fenix?

Сообщение kambodju »

Еcли тема баян, ткните носом) нужен фонарь Fenix TK-22, Fenix HL21, и небольшой, на каждый день, карманный, недорогой, плюс зарядка и аккумуляторы. Посдкажите пожалауйста уважаемые знатоки где купить сей набор, какое лучше зарядное и какой марки аккумуляторы. СПАСИБО. Если кто поправит выбор, только приветсвуется, нужны три фонаря, для отдыха, работы и леса, для рыбалки и для повседнего ношения в кармане не дорогой.
bayker50
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:15
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить Fenix?

Сообщение bayker50 »

kambodju
на этом форуме в разделе Барахолка)))
там два как раз продают тк22
kambodju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:41
Откуда: Днепропетровск

Re: Где купить Fenix?

Сообщение kambodju »

Нужен новый да и что-то не нашел я эту барахолку, пока чайник на этом форуме)
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где купить Fenix?

Сообщение Gott »

kambodju писал(а):не нашел я эту барахолку
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 65&t=36524 вот здесь.
kambodju писал(а):нужен фонарь ... Fenix HL21,
А этот-то зачем, вы рыбак?
У меня есть уже лет несколько как. В принципе, довлен. Но в качестве EDC таскаю Зебру. А если бы Феникс выбирал себе заново, то доплатил бы денег и купил МС11, или ЛД10, с наголовным креплением. Потому, что у HL21 платформа крепления совсем никуда не годится.
kambodju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:41
Откуда: Днепропетровск

Re: Где купить Fenix?

Сообщение kambodju »

Хочется купить три хороших фонаря:
Первый: Достаточно мощный на все случаи жизни ) так сказать, на природу, для кемпинга, вечером пройти и для работы.
Второй: для рыбалки, чтобы руки были свободны, можно было за столом посидеть, поговорить)))
Третий: чтобы всегда под рукой в сумке валялся не дорогой, если что присветить.
Вот так сказать задачка, уже глаза сломал в нете, голова кругом).

А да и еще, сразу взять нормальное зарядное и аккумуляторы.

Пы сы. знаю что хочу много, но уж очень хочется купить вещи - "цена - качество" и не растроится, в руках всего держал один феникс ТК-35- бомба, но думаю для меня великоват.

Помогите пожалуйста уважаемые знатоки. (я не экстремал, недельные походы не хожу, 1-2 дневные ночевки на природе) СПАСИБО.
Последний раз редактировалось kambodju 27 дек 2013, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Где купить Fenix?

Сообщение RATMAN »

kambodju писал(а):Посдкажите пожалауйста уважаемые знатоки где купить сей набор...
Я пользуюсь инет-магазинами.
Один из них http://070.com.ua/ находится в Днепре :D
kambodju писал(а):Хочется купить три хороших фонаря:
Первый: Достаточно мощный на все случаи жизни ) так сказать, на природу, для кемпинга, вечером пройти и для работы.
Второй: для рыбалки, чтобы руки были свободны, можно было за столом посидеть, поговорить)))
Третий: чтобы всегда под рукой в сумке валялся не дорогой, если что присветить.
Вот так сказать задачка, уже глаза сломал в нете, голова кругом).

А да и еще, сразу взять нормальное зарядное и аккумуляторы.

Пы сы. знаю что хочу много, но уж очень хочется купить вещи - "цена - качество" и не растроится, в руках всего держал один феникс ТК-35- бомба, но думаю для меня великоват.

Помогите пожалуйста уважаемые знатоки. (я не экстремал, недельные походы не хожу, 1-2 дневные ночевки на природе) СМПАСИБО.
Это сложный вопрос. Я свой идеал не нашел :-(

Попробую на днях вложить свои мысли, но скоро НГ, хлопот много :D

Очень кратко.
У меня для
1. Феникс ПД32УЕ (нужен обязательно диффузор)
2. наверно заливная Зебра (Gott - лучше подскажет)
3. что-то на элементе 14500/АА

Аккумы: если АА - то энелупы.
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где купить Fenix?

Сообщение Gott »

kambodju писал(а):Хочется купить три хороших фонаря:
Берите три любые, которые хочется. Потому, что всё-равно со временем замените если не все три, то по-крайней мере два из них. :wink:
Лично у меня только с Зеброй получилось 100% попадание в цель. К другим фонарям остывал и со временем начинал себе хотеть следующие. Но то у меня (я для себя изначально определился, что интересуют только фонари на АА аккумах), а у Вас может быть всё совсем по другому.
Зарядка нормальная ЛаКросс (не менее 700).
А аккумы, конечно же Энелуп 2000!
По фонарям советовать ничего не буду, так-как у меня свои требования, у Вас свои. И они могут не совпадать.
kambodju писал(а):Второй: для рыбалки, чтобы руки были свободны, можно было за столом посидеть, поговорить
Для рыбалки яркий не нужен (если только матчем не ловите и на поплавок светить далеко не нужно). Здесь уже на первый план выходят удобство пользования, приятный оттенок света фонаря и его автономность (дешёвые фонари светят синюшными оттенками света и быстро выжирают батарейки. Да ещё и просаживаются по яркости света, начиная с 10-15 минуты после включения. В результате пользоваться ими неприятно и начинаешь жалеть, что не купил себе хороший фонарь сразу. Они годятся разве-что для "подсветить" в гараже, или в тёмном подъезде. А на рыбалке надо не экономить, потому как всё что с этим связано призвано способствовать получению удовольствия. И по возможности, должно быть удобным. надёжным, приятным и комфортным в эксплуатации). Когда будете общаться с коллегами, наголовник всё-равно придётся снимать, или выключать. Потому что ночью на рыбалке очень слепит хороший фонарик, собеседника. Даже если он и включен на слабых режимах
kambodju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:41
Откуда: Днепропетровск

Re: Где купить Fenix?

Сообщение kambodju »

понятно, но Вы с высоты своего опыта, чтобы мне посоветовали заказать на Е-бей или амазон, или еще где и какие фонари, мне бы для начала эти купить а менять потом посмотрим, но хотелось чтобы качественно, удобно и не разочаровался через день. СПАСИБО.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где купить Fenix?

Сообщение himeraha »

kambodju
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 65&t=36524
и цена шикарная
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где купить Fenix?

Сообщение Gott »

kambodju писал(а):чтобы мне посоветовали заказать на Е-бей или амазон,
В принципе, не обязательно. Много вы на этом не сэкономите (если не имеется в виду приобретение эксклюзива, или кастома), а вот гарантию могут дать только наши инет магазины. И иногда гарантия очень даже пригодится, не зависимо от цены и громкости бренда фонаря. По этому, по-моему проще покупать в наших инет-магазинах, с гарантией (это и Террасвет, и харьковский Фонарик). Только по третьему пункту
kambodju писал(а):Третий: чтобы всегда под рукой в сумке валялся не дорогой, если что присветить.
Можно смело заказывать десятидолларовый китаец из-за бугра. Как правило, большинство из них служат для этих целей вполне сносно.
Конкретные фонари я советовать не могу. Очень уж у меня на них вкус специфический (сам я юзаю ( и на рыбалке во время ловли, и дома) красную Зебру, от которой у большинства возникает недоумение, или неприятие этого фонаря). Но могу сказать определённо, что для советов нужно зать требования и предполагаемые условия эксплуатации, а Вы их не привели, ограничившись лишь общими характеристиками.
kambodju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:41
Откуда: Днепропетровск

Re: Где купить Fenix?

Сообщение kambodju »

Ок.
Тогда так, устраивайтесь поудобнее)))
1. Нужен универсальный фонарь, т.е. не для узкой направленности, которым я бюы мог возпользоваться в городских условиях, т.е. в авто, дома, лесу, на рыбалке и конечно на работе для осмотра жилых помещений и прилегающих к ним территорий точка.)
2. Налобный фонарь который я мог бы взять в придачу к первому для рыбалки и кемпинга семьей (НЕ ЭКСРИМ).
3. Фонарь который бы постоянно лежал бы в сумке, и самое главное был качественный, то есть чтобы я не менял их каждый день как китайские. Именно этот фонарь для того чтобы пользоваться им в непридвиденных ситуациях, в подъезде, авто и т.д. не прожектор)))

Пока смотрю феникс тк 22, феникс хд-21 и что-то из Fenix E15 только с кнопкой.
ВООБЩЕМ. Точно такой, но с перламутровыми пуговицами)))
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где купить Fenix?

Сообщение Gott »

kambodju писал(а):Ок.
Тогда так, устраивайтесь поудобнее)))
Это Вы устраивайтесь поудобнее! Потому, что на всю зиму здесь http://forum.fonarevka.ru/ чтиво про фонари обеспечено! Там заодно и посоветуют конкретнее и профессиональнее.
По моделям советовать не буду. Скажу только, что для
kambodju писал(а):2. Налобный фонарь который я мог бы взять в придачу к первому для рыбалки и кемпинга семьей
Феникс ХЛ21 лучше не брать. Потому что он полетит с крепления быстро во время кемпинга (сядет на него кто-то, или поставит сумку, или дети возьмут поиграться..). Лучше взять что-то в железном корпусе (хотя бы Феникс МС11), или уже хотя бы Пецл..
Что же касается дешёвого китайца на повседневный поюз, то можно заказать себе любой Ромисен, или Ультрафайер (почитайте обзоры по моделям). Нормальные фонари, за свои деньги. К стати говоря, там же http://forum.fonarevka.ru/ можно и взять себе такой, в немного б.у. состоянии, за не дорого.
Княже
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:51
Откуда: Севастополь

Re: Где купить Fenix?

Сообщение Княже »

"Феникс ХЛ21 лучше не брать. Потому что он полетит с крепления быстро во время кемпинга"

ну не знаю, у меня хл21 с лета и отлично себя чувствует. Так что это уже проблемы эксплуатации... В железном корпусе тоже машинной можно переехать или в озере быстрее утонет :)))
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где купить Fenix?

Сообщение Gott »

Княже писал(а):ну не знаю, у меня хл21 с лета и отлично себя чувствует. Так что это уже проблемы эксплуатации... В железном корпусе тоже машинной можно переехать или в озере быстрее утонет
В принципе, фонари в пластиковом корпусе есть хорошие. Но модель Феникс ХЛ21 к ним не относится из-за похабно продуманной платформы крепления. Сам по себе фонарь неплохой. Но вот когда оно (крепление) сломается (а это рано, или поздно произойдет. Если конечно, человек действительно "оутдорит", а не является "диванным выживальщиком"), то тогда каждый его владелец поймет, что лучше бы брал себе другую модель (даже тот же фениксовский МС-11). Если бы на ХЛ21 производители поставили крепление из капрона, или иной гибкой пластмассы, которая не хрупкая и не ломается), то тогда этот фонарь стал бы бестселлером в своем классе. К стати говоря, за время существование фонаря и огромную лавину жалоб по этому поводу от потребителей, любой другой вендор внес бы корректировку в материал из которого изготовлена платформа крепления. Фениксовцы же просто предлагают бесплатную замену поломанной платформы на такую же, новую. Да и то, лишь некоторым, особо недовольным и настырным своим покупателям.. :wink:
kambodju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:41
Откуда: Днепропетровск

Re: Где купить Fenix?

Сообщение kambodju »

Самое интересное, что до сих пор никто так и не посоветовал хороший налобный фонарь кроме зебры за 90 долларов
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Где купить Fenix?

Сообщение corsar_s »

А чем Вам "зебра" не угодила?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить Fenix?

Сообщение FONARIK »

Могу посоветовать Fenix HL30 - широкий заливной свет как у Zebra. Дополнительно есть красный светодиод, который сохраняет сумрачное зрение.
kambodju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:41
Откуда: Днепропетровск

Re: Где купить Fenix?

Сообщение kambodju »

Пока только его и рассматриваю, не могу понять почему он не такой популярные как HL-21, из-за цены? размера? или еще чего-то ()(!
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить Fenix?

Сообщение FONARIK »

в HL21 1 батарейка и водонепроницаемость IPX8 (погружение до 2-х метров, не менее 30 минут), в HL30 2 батарейки и водонепроницаемость IPX6 (дождь, брызги). Если не нырять с ним и нужен заливной свет то лучше его чем HL21.
kambodju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:41
Откуда: Днепропетровск

Re: Где купить Fenix?

Сообщение kambodju »

Не нырять не буду, покрайне мере не планирую))) нужен для рыбалки, отдыха в лесу и если что дома подсветить
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Где купить Fenix?

Сообщение LEV-UA »

В Днепропетровске, есть пару точек магазина http://070.com.ua/, с большим выбором, прям на витрине. Можно не только посмотреть, но и в руках повертеть, посветить и проконсультироваться у продавца. Там не только Фениксы. Адреса точек:

г. Днепропетровск, просп. Гагарина 8А, ТРЦ "Нагорный". тел.: +38 098-506-64-32.
г. Днепропетровск (пригород), пгт. Юбилейный, ул. Нижнеднепровская, 17, ТРЦ "КАРАВАН". тел.: +38 098-506-64-32.
г. Днепропетровск, ул. Рабочая 67 (супермаркет "SPAR"). тел.: 066-093-67-77, 067-560-56-75 Валерий.
г. Днепропетровск, ул. Калиновая, 9а, ТРЦ "Мириада" (1 этаж возле бокового входа). тел.: 067-581-04-21, (095) 759-45-15 Евгений.
Вообщем советую!
Так же есть хороши магазин- http://fonarik.com/market/
И очень хороший магазин- http://fonari.in.ua/ По телефону проконсультируют, отправят в тот же день, если что не так- без проблем помогут и обменяют.

А от себя, посоветовал бы смотреть на Fenix PD35 или PD32UE, прикупить к фонарю диффузор(колпачок-светорассеиватель) и будет Вам удобный фонарь для ежедневного ношения, рыбалки и других развлечений, плюс как кемпинговый фонарь. Есть еще хорошие фонари от фирмы-EagleTac, есть KITовые модели, где в комплекте идет несколько разноцветных и рассеивающих стекол, что очень удобно, можно увеличить ширину светового луча, накрутив на стекло рассеиватель или желтый фильтр. Вот магазин- http://shop.balzer-ua.com/7-eagletac#/

Вот универсальный фонарь, умеет очень удобное управление, есть много режимов и под режимов, в комплекте идет налобное крепление и можно купить клипсу, чтоб носить на кармане.

Аккумуляторы советую брать стандартные- Sanyo 2600mAh, стоят не дорого и нет переплаты за переклееную обертку, когда тот же Fenix, покупает эти Саньйо, наклеивает на них свои этикетки и продает в 2 раза дороже. Вот пример: http://keeppower.com.ua/index.php?route ... duct_id=58 wtyf- цена- 57грн за 1шт, а вот такой же аккумулятор, только в этикетке от Fenix: http://fonarik.com/market/product/akkum ... zashishen/ и цена 133грн за 1шт.

Зарядку советую брать универсальную, чтоб заряжала разные аккумуляторы, например вот эту- http://fonari.in.ua/product-1467819-zar ... arge-i4-v2 , умеет заряжать аккумуляторы формата: Li-ion: 26650, 22650, 18650, 17670, 18490, 17500, 17335, 16340 (RCR123), 14500; Ni-MH/Ni-Cd: A, AA, AAA, SC, C. Будете заряжать аккумуляторы 18650, обычные пальчиковые и мизинчиковые аккумуляторы.

Вот обзоры разных фонарей: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=347
kambodju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:41
Откуда: Днепропетровск

Re: Где купить Fenix?

Сообщение kambodju »

corsar_s писал(а):А чем Вам "зебра" не угодила?
Всем угодила, но hl-30 можно купить 40 долларов, а зебра 90 разница есть?
kambodju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:41
Откуда: Днепропетровск

Re: Где купить Fenix?

Сообщение kambodju »

LEV-UA

Спасибо!!!

Только по аккумуляторам страницы не открываются
Аватара пользователя
rpdoctor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:28
Откуда: Нетішин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить Fenix?

Сообщение rpdoctor »

Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где купить Fenix?

Сообщение Gott »

kambodju писал(а):
corsar_s писал(а):А чем Вам "зебра" не угодила?
Всем угодила, но hl-30 можно купить 40 долларов, а зебра 90 разница есть?
Вот именно, что разница есть! И именно благодаря ей, лучше взять Н51 Зебру, чем Два фениксовских фонарика уровня ниже среднего. Да и hl-30 к стати, около 60 долларов стоит. А большинство хороших Зебр, стоят около 70 долларов.
К стати говоря: заметили, что очень мало в интернете продают б.у. фонарей Зебра. Не задумывались почему? А потому, что купив и опробовав их, и особенно сравнив с другими фонарями, продавать зебру и в голову не придёт! разве-что, если деньги очень нужны..
Ответить

Вернуться в «Fenix»