За один Феникс можно взять 10 китаезов

Фонари и аксессуары от Fenix
Ответить
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение topgun.ua »

Kazancev
+100 :D
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Kos70 »

Дружище!Тебе не кажется,что ты разговариваешь сам с собой?! ::smoke::
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение topgun.ua »

vorsmann
Это так вот только светят они так же как китай нонейм.
бред, извините, это как аккумуляторы ...фаер, - много миллиампер, но мало толку. Китайцы ноунейм не имеют стабилизации, пропускают воду при погружении в воду с первого раза, глючат, ломаются кнопки, ну и светят..............
Хотите вступить в дискуссию, попробуйте, но предметно, и с конкретными примерами.
Но разницы в работе между средним по цене фениксом и китай нонейм дешевым не велика.
читаем предыдущий пост.
Имеется в виду то для чего покупают фонарь светить а не понтоваться им.
вот вы знаете, понтуются парнишы на жигулях с обвесами и "титанами" на колесах, заправляя у нас бензина на 30 грн...
вот хороший нож это вещь и на него мне денег ни чуть не жаль. А крутой фонарь мне не нужен простых хватает.
и что же им каждый день делаете такого что это вещь??! в общем люблю ножи, но пытаюсь понять логику между говнофонарями и ножами-вещь... :-D
а чего же Вам простых ножей не хватает??!
Да и еще можете не ограничивать себя одним"брендовым'' фонарем купите столько сколько у вас ножей или еще чего ни будь но побольше. Как в старом анекдоте ''Доктор у меня проблема я жадный можете мне помочь дайте мне таблеток от жадности и побольше побольше!!!!!
а Вы себя ограничили одним"брендовым'' ножем???
Последний раз редактировалось topgun.ua 15 фев 2013, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение mitch_t »

Я думаю, человек хотел сказать, что не всем необходима эта надежность. Вот мне кум надарил 3 фонаря. Маглайт Лед, Иннову на 1 ААА и Феникс ЛД20. Так вот они все глючили (неконтакт). Это ведь не говорит, что они плохие. Кроме того если проводить параллель с ножами, то реально большенству людей хватит Трамониты за 12 грн. И кстати удобный нож и на тарелке резать можно спокойно.
И я как и некоторые здесь к фонарям отношусь, как основная масса к Трамоните. Хотя за 20 гривен и не куплю, но если в китайском фонаре будет нормальный алюминивый корпус, драйвер и хотябы 2 режима с температурой света около 4000 кельвинов при цене в 200 грн. я его возьму, а не аналог от бренда за 600. Но так это же я, остальным фонаря за 40-60 грн. хватит.
В моей ситуации я ношу Феникс в рюкзаке и достаю уже когда мне необходим свет длительный и яркий, в остальных же случаях (где-то 85 %) я обхожусь светодиодом в моем телефоне (Флай). Так что ситуация - резко села батарейка/аккумулятор в фонарике меня вообще не напрягает или бепокоит. Да и то я понял что для меня лично будет гораздо удобней заменить ЛД20 на какой-нибудь налобник, что я и планирую в ближайшее время сделать.
Так что на практике, фонарик в телефоне, большинству заменит фонарик впринципе.
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение topgun.ua »

mitch_t
никто это не оспаривает, потому то все и стремятся иметь диод в телефоне, на всякий случай;)
Что до фонарей - так я тоже ЛД20 свой не ношу с собой, у меня на ключах фонарик. Им посветить всегда удобней и лучше, чем телефоном, а главное - на связи - дольше;) Но когда иду в лес, в горы, когда на рыбалку выезжаю и когда на море был - всегда пользуюсь много и спокойно - хватает на долго, ныряю спокойно, все работает так как я и хотел - потому потраченных 600 грн. мне не жалко, даже наоборот, за эти годы пользования, как и хорошими ножами (недешевыми, брендовыми) я лишь утвердился, что лучше купить раз хорошую вещь и получать удовольствие от ее пользования.
В то же время, я не агитирую что все должны покупать дорогие ножи и дорогие фонари - если человек не чувствует разницы - нет смысла тратить деньги.
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Forester »

mitch_t писал(а):...Так что на практике, фонарик в телефоне, большинству заменит фонарик впринципе.
Обычному человеку, который живет в городе и работает в офисе, фонарика в телефоне хватит "в голову". Но стоит выбраться за его границы, связь и свет нужно разделять. Да и остаться без света после падения фонаря в лужу, попадания под ливень, из за жестяных и оловянно-свинцовых контактов мало кому доставит удовольствие. И вообще, дались вам те Фениксы! Есть же другие бренды, например Найткор (более дешовые) или Шурфайер (для гурманов) :sv:et:
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Lazyinventor »

topgun.ua писал(а):... - если человек не чувствует разницы - нет смысла тратить деньги.
Разницу то почувствует если попробует :)
Но прагматизм никто не отменял :). Если не зачем такая надежность, то и не уговорите таких как мы покупать дорогие фонарики :)
Google есть-ума не надо © ...
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение uadriver »

Forester писал(а):
mitch_t писал(а):И вообще, дались вам те Фениксы! Есть же другие бренды, например Найткор (более дешовые) или Шурфайер (для гурманов) :sv:et:
Поддержу :)(:? . Давно обратил внимание на Найткоры - фирма не боится экспериментов, порой и неудачных (ES1-2), но иногда выдает и супер-фонари. До сих пор не нарадуюсь D11... :sv:et:
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение mitch_t »

Что подарили то и пользую.
Последний раз редактировалось mitch_t 16 фев 2013, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
mozart
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:54
Откуда: Львов

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение mozart »

Недавно на youtube появилось видео "О люменах, дальности и выборе фонарей..."
[youtube]http://youtube.com/watch?v=TtaradCUDrQ[/youtube]
Nomad
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:18
Откуда: Киев

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Nomad »

16215
За себя скажу, на примере Зебры H51. Мне недостаточно чтоб оно просто светило. Мне нужно чтоб профиль фонаря был "Г-образный", чтоб была клипса для ношения на поясе, чтоб можно было цеплять на одежу, чтоб было нормальное налобное крепление. Чтоб приходя ночью на речку я не в кустах его оставлял, а плавал с ним. Чтоб в максимуме светил под 200 люменов с хотспотом, а в минимуме еле тлел, чтоб были подрежимы. Чтоб мог питаться AА подобранными возле мусорки, чтоб рантаймы вызывали уважение, чтоб аккумуляторы ниже 0.7 Вольта не разряжал. Чтоб по мере разряда батарейки, отключались сначала максимальные режимы, потом средние, но яркость на каждом режиме была стабильной. Чтоб в выключенном состоянии потреблял 0.3 мкА. Чтоб потребляя 1.8А не перегревался. Чтоб размеры были с палец. Чтоб весил без батарейки 36 грамм. Чтоб корпус из анодированного алюминия. Чтоб включать можно было как с минимума, так и с максимума. Чтоб было стабильное качество...
За каждое из этих свойств я готов платить денежку. Переплачиваю я не за фонарь, а за то чтоб все это было в одном фонаре. Переплачиваю за универсальность при высоком качестве. Но есть и обратная сторона, имея Н51 у меня нет нужды в других фонарях. Например мне не нужно покупать отдельно налобник, городской EDC-фонарь и фонарь для вылазок на природу, оно у меня уже есть - H51. Таким образом переплата если и есть, то не такая страшная как кажется.
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение topgun.ua »

Nomad

толково и аргументировано!
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение uadriver »

vorsmann писал(а):
mozart писал(а):Недавно на youtube появилось видео "О люменах, дальности и выборе фонарей..."

Мне больше понравилось вот это видео. Представляю сейчас начнется тапкообстрел....https://www.youtube.com/watch?v=LE6QvWc ... C5LY_kALqg ()(! ()(! ()(! ()(! ()(!
Неплохо так тему чистят. Повторюсь: это видео абсолютное дилетанство. Автор сам не знает, что хочет. Я по сути тоже не супер-пупер фонаревщик, особо не разбирающийся в тонкостх, но мне понятно, что фонарь с большей головой и глубже посаженым диодом будет лупить дальше при меньшем кол-ве люменов. А как он сравнивал время свечения, этож ваще пипец! Китайца включил на макс (330люм), а феникса лупонул в турбо... И с умной мордой делает выводы!
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение FONARIK »

vorsmann
Написал в личку
Аватара пользователя
stollber
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:32
Откуда: Харьков

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение stollber »

Да, можно конечно взять ведро китайских фонарей. Но имеет ли это смысл? Fenix это качество, надежность, инновации, дизайн, бренд если хотите.. Я считаю, что лучше один раз потратиться на вещь, которая будет служить вам верой и правдой всю жизнь. И вы будете знать, что этот фонарь не подведет, в отличие от китайского.... Это моя точка зрения
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение VoHuNt »

Ну если нужны инновации то смотрите в сторону Найткора, от Фениха в последнее время попахивает консерватизмом.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение vladvlas »

По поводу инноваций.
Фонари с магнитным кольцом - круто, удобно. Но даже на минимуме работают максимум несколько десятков часов.

"Простые" фонари при меньшей стоимости и тех же люменах работают в несколько раз дольше.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Novak »

А вот у меня не базарный китаец и не Феникс, а "кастомизованный китаец" :-D
Заказал у одного хорошего парня на Харьков-туристе. Корпус от китайца TR-801.
Но начинка заменена полностью, под мои требования.
1. Диод ХМЛ-Т2 (тепло-белый)
2. Драйвер трехрежимный (2.2-1.05-0.1А) с защитой от переразряда.
3. Коллиматорная линза от фирмы Ледил (LXP-O), которая дает овальный пучок (для широкой засветки по бокам и меньшей вверх, под велосипедные нужды). Линза с рассеивателем, пучок света мягкий.
4. Более надежная кнопка (с флуоресцентной резинкой).
Все это обошлось мне в 300 грн. Но я получил именно то, что хотел: легкий универсальный фонарик (вело+ношение) с приятным спектром, хорошей формой светового пучка.
За три таких "китайца" можно взять один Феникс, но Феникс такого мне предложить по параметрам не мог. Из брендовых близкий по параметрам SC600w XM-L 18650 Flashlight Neutral White, и он тоже почти втрое дороже.
Пока я полностью доволен своим "переделанным китайцем".
Последний раз редактировалось Novak 14 апр 2013, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stollber
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:32
Откуда: Харьков

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение stollber »

Лично мне Найткор не нравится вообще. А вот внешний вид Fenix-ов всегда радовал, продуманный, правильный, консервативный дизайн. Просто и со вкусом))
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение corsar_s »

stollber писал(а):мне Найткор не нравится вообще.
Чем?
А какой у Вас есть?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение McS »

Это у Фенксов дизайн консервативный?
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение corsar_s »

Так, так, так... Я весь внимание!
Изображение
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
stollber
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:32
Откуда: Харьков

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение stollber »

у меня tk15 и e05
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение corsar_s »

stollber писал(а):у меня tk15 и e05
Но это ж вроде как "феникс".
А о "найткорах" у Вас мнение откуда?
Если шо, то у меня есть, два.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
stollber
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:32
Откуда: Харьков

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение stollber »

Про характеристики и спомобности найткора ничего плохого говорить не буду, не пользовался. Мне они не нравятся внешне, потому и не купил
Ответить

Вернуться в «Fenix»