За один Феникс можно взять 10 китаезов

Фонари и аксессуары от Fenix
Ответить
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Forester »

vorsmann писал(а):Арифметика для простого пользователя получается интересная. За один Феникс можно взять 10 китаезов. И если фонарик используется раз два в сутки в течении 10-15 минут 10 китайцев хватит на 10 жизней.
Так возьмите пучок базарных китайцев. Вас же не заставляют тратиться на относительно дорогие фонари. Я к Фениксам тоже шел долго (боролся с жабой), но когда сумма, потраченная на базарных китайцев, перешла за 250 грн, в гараже валялся с десяток фонариков, а я и дальше оставался без света, я созрел и купил ЛД01. Через пол года эксплуатации (зимой с работы приходится идти все время неосвещенными улицами) понял, что не хватает кнопки, минималки в 9лм, и стал владельцем ЛД10. Не жалею. Теперь на Фениксы посматривает и мой товарищ - выбирает чего-то мелкое но живучее и яркое, для EDC. Они с коллегами, осенью, в экспедиции застряли УАЗом на болоте. Утром застряли, и только к 7 вечера выбрались, некоторые инструменты в темноте так и не нашли. Светили телефонами, а нормальные фонари остались в рюкзаках в гостинице. У меня похожее было с затянувшейся экскурсией на болото.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

vorsmann писал(а):Видео от известного ютюбера http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ZrVM8gb8Y#! довольно любопытно.
Замечательно, ::laie48:: ::laie48:: ::laie48:: ::laie48:: ::laie48:: ::laie48:: ::laie48:: ::laie48:: ::laie48:: :smile: :smile: :smile: отныне сапожник показатель здравого смысла и только то что он говорит есть истина.

Честно я его ролики смотреть не могу, столько говна и такую чушь нести.

Если для вас видео этого мистера эталон - то тему можно закрывать.

Да и таки купите хотябы один феникс, чтобы посмотреть качество.
Опыт нельзя посмотреть в ютубе - опыт можно пережить :smile:
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

этой мой видео ответ если хотите про известного ютубера :smile:

http://www.youtube.com/watch?v=x4HE15EXhN4
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Boris376 »

Я отказался от дорогих фонарей . Юзаю itp и не жалею. Всем знакомым надарил, дёшево и сердито. Ааа, чуть сбрехал, есть ещё иглтек мощный, найду китаюзу аналог, продам этот. ::hi:::
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Mamba »

Codename 47 писал(а):
vorsmann писал(а):Видео от известного ютюбера http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ZrVM8gb8Y#! довольно любопытно.
Замечательно, ::laie48:: ::laie48:: ::laie48:: ::laie48:: ::laie48:: ::laie48:: ::laie48:: ::laie48:: ::laie48:: :smile: :smile: :smile: отныне сапожник показатель здравого смысла и только то что он говорит есть истина.

Честно я его ролики смотреть не могу, столько говна и такую чушь нести.

Если для вас видео этого мистера эталон - то тему можно закрывать.

Да и таки купите хотябы один феникс, чтобы посмотреть качество.
Опыт нельзя посмотреть в ютубе - опыт можно пережить :smile:
Я поддерживаю... обзоры просто ужасные, такое ощущение что человек с детства чем то обижен и теперь мстится.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Puente »

Да ладно - если фонарь используется очень редко - как в большинстве случаев и бывает - то вполне катайские фонарики подходят . Вон давно уже у Григория покупал пучек Полисов разных калибров - у 7 разных людей - все пользуются редко . И все до сих пор работают . А стоили все вместе как два АКБ хороших ... Себе купил чуть получше - Акорей 106 и 14500 для яркости - так это понты в основном , а не необходимость . На покруче фонари поглядываю - но опять же - сам не знаю , зачем ( красивые , ярко светят , ломаются редко ... ха-ха - какая это электроника нужна сейчас больше чем на 3-4 года ? ).
Кому нужно реально фонарь регулярно и гарантированно - это одно , а просто подсветить под диваном - это ж совсем другое .
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Puente писал(а):как в большинстве случаев и бывает - то вполне катайские фонарики подходят
Мне не подходят, я готов заплатить за качество, даже для того чтобы светить под диваном.

И все тут.
Почему то про ножи таких историй не возникает, там все и сразу понятно, все ищут максимально качественный нож, за те деньги что есть.
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение StartGameN »

vorsmann писал(а): Арифметика для простого пользователя получается интересная. За один Феникс можно взять 10 китаезов...
А за один мерседес можно взять десяток китайских машин. Я уже не говорю, сколько китайских часов можно взять за один ролекс.
Собственно, и питаться полноценно можно пищевыми брикетами и глюкозой. Но почему-то человек хочет отбивную с картошкой. Тоже, кстати, значительно дороже выходит :D
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение пухлик »

У меня Феникс ЛД10 уже несколько лет ( или 3, или 4) Пользуюсь каждый вечер(ночь), бывает что за вечер сажу аккум. Мы с ним и в озере бултыхались ,раков ловили,и сцепление чинили, и колеса меняли. Очень,очень доволен фонарем и плевать мне на Ютуб :smile: За это время в походах кЫтайских налобников умерло
Тьма ( бля елку мог бы нарядить этим хламом) теперь хочу налобник от Феникс к лету прикупить.
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Puente »

Ну почему - вон народ достаточно много покупает те же бюджетные Керши и прочее - в разы дешевле парамили , к примеру . Если попытаться аналоги с фонариками провести - 100 баксов хороший - за 20 тогда бюджетный какой ? Это ж и пойдут китайцы разного более-менее качественного пошиба - но типа с ДХ ...
Конечно - в ларьке у метро покупать - это уж совсем . Но целенаправленный выбор недорогих китайцев - почему бы и нет . Его ж практически не жалко даже просто отдать кому - подарить на просто так - далекому от светодиодов человеку ... И в то же время они достаточно яркие и мелкие .
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Puente »

StartGameN писал(а):
vorsmann писал(а): Арифметика для простого пользователя получается интересная. За один Феникс можно взять 10 китаезов...
А за один мерседес можно взять десяток китайских машин. Я уже не говорю, сколько китайских часов можно взять за один ролекс.
Собственно, и питаться полноценно можно пищевыми брикетами и глюкозой. Но почему-то человек хочет отбивную с картошкой. Тоже, кстати, значительно дороже выходит :D
Ну да - а то все знатоки Мерсы Е-класса покупают . А если тупо денег нет на такое ? А опять же Ролекс и Ориент - в одной ценовой группе ? Не надо уж совсем передергивать . Можно отбивную есть в ресторане , а можно и дома . А можно и просто жареную картошечку с простоквашей или кислой капустой ...
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

ФЕНИКС - ТОЖЕ КИТАЙ :)
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Lazyinventor »

Puente писал(а):Ну почему - вон народ достаточно много покупает те же бюджетные Керши и прочее - в разы дешевле парамили , к примеру . Если попытаться аналоги с фонариками провести - 100 баксов хороший - за 20 тогда бюджетный какой ? Это ж и пойдут китайцы разного более-менее качественного пошиба - но типа с ДХ ...
Конечно - в ларьке у метро покупать - это уж совсем . Но целенаправленный выбор недорогих китайцев - почему бы и нет . Его ж практически не жалко даже просто отдать кому - подарить на просто так - далекому от светодиодов человеку ... И в то же время они достаточно яркие и мелкие .
Поддерживаю полностью :)(:?
Google есть-ума не надо © ...
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение StartGameN »

Если "тупо нет денег" - покупают более дешевые вещи. Речь о том, что правильнее - купить одну хорошую дорогую вещь или за те же деньги десяток плохих дешевых. Я вот за 1-й вариант.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Puente »

ИМХО "правильнее" просто не то слово - покупаю 1 штуку Зебра 600 или 8 штук Акорей 106 - это как-то дебильно выглядит - нет ?
Никто так и не покупает все равно ... Я ж потому и говорю - если реально для работы , развлечений или хобби нужен фонарь - тогда хороший . Если сам не уверен - нужен ли он тебе - тогда подешевле ( но опять же - лучший из худших и недорогих ) .
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение пухлик »

Codename 47 писал(а):ФЕНИКС - ТОЖЕ КИТАЙ :)
Таки ДА! Но хороший! :wink:
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Mamba »

Люди.... все буквально упирается в ваши финансы....
нет денег, покупаете чай в пакетиках подешевле, есть, тут же пьете заварной весовой.
Так и с другими вещами. С количеством имеющихся денег выбор кардинально меняется.
Вот и вся филосовия выбора.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

главное не смотреть сапожника на ютубе, иначе будет как в Гобсеке, когда он в насекомое превратился :smile:
Max

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Max »

У меня есть и дешевые китаезы мелкие, и зебра с шурфайром (самый дешевый, но Шурик :D )
Все под свои задачи.
Мелкие китайцы - на подхвате для всяких краткосрочных мелких задач. Ну например почтовый ящик проверить в парадном или когда офис на сигнализацию ставлю. Я их на верхнюю одежду вешаю, на каждую куртку. Включаю максимум на минуту и они у меня по году живут, пока батарейки не сядут.
Для чего-то более серьезного Зебра на поясе. Использую когда надо свет по мощнее и на долго ну и как налобник.
Ну а Шурик используется редко в основном когда надо далеко, что-то подсветить.

Для всего свои задачи. И опять что финансы позволяют. Я например на Зебру долго жался пока купил. Ну не хотел я за фонарик 50$ отдавать. Оглянитесь вокруг. Вы что используете все только самое лучшее? И у вас нет дешевых вещей на убой? Про которые вы думаете: А зачем лучше? Мне и так сойдет.
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Vik »

Все имеет место быть, и это правильно.
Тем, кто предпочитает самое лучшее, даже когда просто под диван заглянуть, не стоит улыбаться над простой рациональностью иных пользователей.
Max +100%
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Gott »

К названию темы надо присовокупить ещё и то, что за бутылку хорошего коньяка можно взять ящик дешёвой самогонки, за кусок мяса можно взять ящик "Мивины", а вместо городской квартиры можно взять в селе десяток сараев. :wink:
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Vik »

Когда стал вопрос о приобретении фонаря для походов, исходил из потребностей в степени освещенности, разумного соотношения цены и качества.
Пользую: - как налобный ITP A2 EOS, 80 lum/190 lum, 1xAA/Li-ion 14500;
- в руку ITP SA2 Eluma, 230 lum, 2xAA;
- на днях взял на ключи Led Lenser A2.
В квартире в разных местах валяются разные дешевые китайцы, на тот случай, если свет в квартире отключат и налобник для мелкой домашней работы.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
SERRE
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:51
Откуда: Киев

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение SERRE »

Ага, а вместо десятка телохранителей можно нанять одного Кличко, вместо десятка грузчиков - Вирастюка и т.д. Спор ни о чём! Если человеку, например, для бытовых задач нужен десяток фонариков, то что в таком случае господа эстеты предложат взять: десяток фениксов/шуриков на все случаи жизни или один-два нормальных + пучок китайцев (Max, +1)?
У меня феникса нет (ни к счастью, ни к сожалению). Поскольку являюсь велолюбителем и часто катаюсь по ночам, то есть необходимость в ярком свете. Мой "парк светильников" состоит из одних китайцев (1 налобник и 3 шт. обычного форм-фактора) . Налобник прошел уже не один десяток походов и несколько суток спелеоприключений, ни разу не заглючив. Велосветом весной и осенью пользуюсь регулярно. От 2-х китайцев у меня на руле водители стыдливо прячут свой дальний свет. Суммарная их стоимость - около 70 баксов (включая набор из 4-х 18650). За эту сумму я смог бы купить только феникс ЛД20, который давал бы света раз в 5 меньше, чем имеющийся у меня комплект. Фениксы аналогичной яркости стОили бы мне более 200 уёв. А потребность в большом количестве света в некоторых случаях весьма критична. И катаю я с ними в любую погоду уже почти три года. Да и падали они у меня достаточно часто. К тому же всегда могу одолжить один из фонариков-фар другу/подруге со слабым или вообще без света. И что бы я делал с одним фениксом в таком случае?
Кстати, пока я в разъездах, как минимум один фонарик всегда дома, для мамы. У нас часто отключают свет, а сидеть вечером по нескольку часов без освещения как-то совсем неинтересно. Так что "кЕтайцы" тоже имеют право на жизнь (хоть и с некоторыми оговорками).
А вот для профессионального использования и для случаев, когда от данного изделия зависят жизнь и здоровье вас и ваших близких, выбор света (как и ножа, да и других подобных предметов) должен упираться не в свою большую и зеленую ::mg05:: , а в целесообразность конкретной вещи для предполагаемых условий. Ну и, само собой, брать только надежные и проверенные вещи, а не безродный "кЕтай".
Пы.Сы. Товарищ для велосвета сначала купил себе Fenix LD-20. Но после покупки "светильника на Р7" из Поднебесной продал феникса, и уже года 2 ничуть не жалеет об этом.
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Maxkon »

"А за одну Sebeza можно скупить половину магазина grandway"

Задолбали меня дешевые китайцы - чаще всего они ломаются когда больше всего нужны. Были у меня два дешевеньких полиса один дома, а второй в машине. Вдруг понадобилось залезть под днище машины - на втором включении сломалась кнопка...............как я проклинал собственную жадность. Домашний прожил не дольше, ну тут фактор - ребенок. Купил два Fenix LD20 и доволен.
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение StartGameN »

Я кстати тоже к Фениксам пришел через несколько китайцев.
Ответить

Вернуться в «Fenix»