За один Феникс можно взять 10 китаезов

Фонари и аксессуары от Fenix
Ответить
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение corsar_s »

Ну да, ну да... Вы видимо эстет.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение vladvlas »

В моем Nitecore Smart PD EX10 драйвер вышел из строя через месяц "эксплуатации".
Купленный на его замену Fenix PD20+ работает на одной батарейке уже 3-й год. (Это я про характер эксплуатации своих фонарей и их качество).

Купленный Olight S20 уже через месяц ездил на ремонт в Днепропетровск. Вышел из строя драйвер.
А купил я этот Olight S20, т.к доча потеряла в декабре во дворе в снегу мой любимый 4Seven quark 2*123 CRI85+.

Кварк недавно нашел, с ним и батареями все в порядке - вода не попала. Этот случай наглядно демонстрирует готовность фонаря к работе, если в нем батарейки. А если аккумуляторы... то ква.
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Weltkind »

Ну как вам сказать, у меня работа такая, часто приходится выезжать ночью, без фонарика никак. Долго читал форумы с подробным описанием, советами, рекомендациями, много чего нового для себя открыл, например понял, что основное различие это дальнобойные и которыми под ноги хорошо светить. Остановился на нескольких моделях и на этом форуме совершенно случайно увидел в ветке продажи шестисотую зебру(спасибо Андретти), без которой я сейчас практически не выхожу ночью. Выбором доволен, отличный фонарик, как бы всё устраивает. Что ещё могу сказать, к хорошему привыкаешь быстро и сейчас даже не знаю, ну как можно жить без такой замечательной штуки.
Блин ради чего писал так и забыл написать. У коллег китайские "2000" люменные фонари выходят из строя примерно после полгода службы, в основном кнопки вылетают и от перегрева диоды.
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Аватара пользователя
stollber
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:32
Откуда: Харьков

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение stollber »

В некотором роде да, эстет
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Novak »

Я так понял, то тут есть еще один аспект в сравнении 10 китаезов и одного Феникса: почему Феникс такой дорогой?
Я вот пример привел своего переделанного китайца, от которого взят только корпус (вполне нормальный корпус).
Мастер заменил драйвер на качественный, поставил французскую оптику, диод со спектром под заказ, заменил кнопку на более качественную и... в итоге это все-равно стоит в три раза дешевле, чем такой же по параметрам (хотя такого же нет) Феникс.
Вывод?
Для меня он очевиден: брендовые фонари имеют явно завышенную цену. Для ЕДС задач фонарь может быть значительно дешевле брендового и иметь такие же (если не лучше) характеристики.

Я не говорю о подводных фонарях, хотя... на том же Харьков-Туристе есть любитель, который делает под заказ подводные фонари на базе корпуса SolarForce L2Р с модернизацией корпуса под дополнительные кольца, установкой светодиода под заказ, кастомной кнопкой и т.д.
И опять: получается дешевле, чем у брендов.
Последний раз редактировалось Novak 15 апр 2013, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение uadriver »

Novak писал(а):Мастер заменил драйвер на качественный, поставил французскую оптику, диод со спектром под заказ, заменил кнопку на более качественную и... в итого это все-равно стоит в три раза дешевле, чем такой же по параметрам (хотя такого же нет) Феникс.
()(! Купил восьмерку, прокачал мотор, поменял стойки на фирму, поставил брызговики Sparco ... Тачка - огонь и в десять раз дешевле БМВ :-D rt24
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение McS »

некорректное сравнение...
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Novak »

uadriver писал(а): ()(! Купил восьмерку...
Ну, на фонаре я не езжу, а он на мне, скорее. :-D
А по сути: мастер даже учел то, что фонарик будет использоваться как вело: поставил драйвер с пружинкой в плюсовом контакте , а в контакт кнопки поставил двойную пружину.
Результат: при тряске на велосипеде фонарь не моргает, контакт надежный.
Конечно, вы можете посоветовать купить велофару Феникс и, отдельно, Феникс для ЕДС, но, мне как-то мой вариант удобнее. А уж о "дешевле" я просто молчу.
И все же: в чем конкретно преимущество Феникса, который втрое дороже моего кастомного китаезы? Я не вижу... и понять мне трудно.
Надежность? Такой же переделанный китаец уже год активно используется на велосипеде (+ЕДС) без проблем.
Я думаю вы понимаете что такое использование обычного фонаря на велосипеде (с велокреплением). Обычный китаец такого стресса, как правило, не выдерживает: практически сразу начинает моргать, переключать режимы, выключаться. Но, после грамотной переделки - совсем другое дело! И, опять же: цена радует.
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение uadriver »

Novak писал(а):Обычный китаец такого стресса, как правило, не выдерживает: практически сразу начинает моргать, переключать режимы, выключаться.
:-D Ключевые слова.
Давайте так: в какие деньги вам это все обошлось? Переделка в смысле.
Про фениксы я согласен, что цена завышена, но сейчас появилось много достойных альтернатив от других фирм по приемлимым ценам.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Novak »

uadriver писал(а): Давайте так: в какие деньги вам это все обошлось? Переделка в смысле.
Я уже указывал выше: все обошлось в 300 грн.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Kos70 »

Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Novak »

по ссылкам нет ничего близкого к моему китайцу.
- Он мощнее (около 600 Лм), режимы 600-200-10 Лм
- питание от 18650
- теплый спектр (2600-3700) ХМЛ-Т2
- овальная оптика+рассеиватель=мягкая равномерная засветка
- диаметр 24 мм - четко под велокрепление.
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение uadriver »

И что, вот так 600 люм без рантайма? Т.е. часа полтора выдает одинаковую мощность 600 люм?
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1358 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Nerv »

мне кажется что этот интереснее http://www.fasttech.com/products/1601/1 ... mode-170-l

Novak
600 в твоем формфакторе будет сильно греться
Carpe diem
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Novak »

uadriver писал(а):И что, вот так 600 люм без рантайма? Т.е. часа полтора выдает одинаковую мощность 600 люм?
на велосипеде - да, без проблем, еле теплый.
если просто включить на 600 и положить - через несколько минут становится ощутимо горячим, больше - не пробовал.
Впрочем, максимальный режим - это для велопокатушек, в основном, или включить и подсветить в темноту.
Овальная оптика с широким углом и мягкий рассеянный свет - это не для дали, в любом случае. Главное - хорошо освещать ближайшие 15-20 метров. С этой задачей справляется очень неплохо.
(может попозже соберусь с временем и выложу обзор с бимшотами)
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Kos70 »

Nerv писал(а):
мне кажется что этот интереснее http://www.fasttech.com/products/1601/1 ... mode-170-l

[/quote]
Мы-ж вроде за брендовые говорим? :-D
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1358 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Nerv »

Kos70
аааааааа :-D
Carpe diem
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Puente »

Вот как раз еще один нюанс для сравнения - дорогой достаточно фонарик выбросить , или отдать кому "поковыряться" - жалко , а китайца недорогого - да сколько угодно ... Ремонтировать - достаточно много времени потратить , да и денег ( может и смысла окажется нет - у нас сейчас платные ремонты по цене слабо адекватны на все практически ) ...
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение alex_rc »

есть дома 3 китайца качественных, ценой $10, $20, $30, все три на 18650 акумах, все три нужны (дом, машина, сумка у жены).
Мне не подходит ни 1 феникс, ни 10 безродных китайцев, мне нужно именно три, качественных и на 18650 акумах.
Что я делаю не так ? Феникс неплох скажем прямо, но и китайцы копируют их достаточно качественно и дешевле в разы.
хренового безродного китая более чем достаточно и есть проблема выбрать качественно. Феникс изначально качественен, но дороговат.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение himeraha »

alex_rc писал(а):есть дома 3 китайца качественных, ценой $10, $20, $30, все три на 18650 акумах, все три нужны (дом, машина, сумка у жены).
Мне не подходит ни 1 феникс, ни 10 безродных китайцев, мне нужно именно три, качественных и на 18650 акумах.
Что я делаю не так ? Феникс неплох скажем прямо, но и китайцы копируют их достаточно качественно и дешевле в разы.
хренового безродного китая более чем достаточно и есть проблема выбрать качественно. Феникс изначально качественен, но дороговат.
пардоньте, но за $30 я феникс купил. ладно вру - за 32.
для китайца это очень много,имхо.
уверен что данный китаец явно как по сборке хуже так и по мощности не лучше
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Kos70 »

Феникс,за 32,на 18650... ::acute::
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение McS »

еще больше чем за возможность, мы платим за надежность :-)
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Novak »

Babkin(tm) писал(а): Мне кажется, если бы у китайцев все было так хорошо, фонари типа зебры или того же феникса никто бы не покупал. Имхо, когда мы платим за что-то, мы платим за возможность. Возможность светить под водой, хороший крепкий корпус, который выдержит большие нагрузки и т.д.
Ну, обычный китаец мне не кажется хорошей покупкой.
Я говорил о кастомизованном китайце, прошедшем через умелые руки мастера, с заменой проблемных узлов, доработкой под требования заказчика.
Хотите под водой? Выберете неплохой корпус, вам его переделают (проточат под доп кольца) и будете иметь такой, как хотите.
Но, он все-равно получится дешевле брендового Феникса или Зебры!
Поэтому, все-таки плата за бренд - это немалая часть цены. Ну и, если это ввезено легально, то еще и накрутки под налоги добавьте. А китаец напрямую в Китая приходит, по почте, да еще и бесплатно, во многих случаях.
Это и объясняет разницу в цене. ИМХО.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Kos70 »

Novak писал(а): Я говорил о кастомизованном китайце, прошедшем через умелые руки мастера, с заменой проблемных узлов, доработкой под требования заказчика.
Хотите под водой? Выберете неплохой корпус, вам его переделают (проточат под доп кольца) и будете иметь такой, как хотите.
Но, он все-равно получится дешевле брендового Феникса или Зебры!
Поэтому, все-таки плата за бренд - это немалая часть цены. Ну и, если это ввезено легально, то еще и накрутки под налоги добавьте. А китаец напрямую в Китая приходит, по почте, да еще и бесплатно, во многих случаях.
Это и объясняет разницу в цене. ИМХО.
Да ерунда это все.Заколхозить можно и за копейки,а нормальный кастом и стоит нормально...
Не ну если нужна "копейка" с движком от БМВ-то конечно.Но уважающий себя фонарёвщик сделает не так. Он купит всё отдедьно,и соберёт это в кузове от Ауди.
Если корпус то СоларФорс,если драйвер-форумныйV3,просветлённое стекло,диод,рефлектор под новый диод..."Прямая" кнопка резинки,термопаста,смазка....вы серьёзно думаете,шо кто-то,кроме фаната,будет этим заниматся,и что это по итогу будет дешевле?!
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Novak »

Kos70 писал(а): Если корпус то СоларФорс,если драйвер-форумныйV3,просветлённое стекло,диод,рефлектор под новый диод..."Прямая" кнопка резинки,термопаста,смазка....вы серьёзно думаете,шо кто-то,кроме фаната,будет этим заниматся,и что это по итогу будет дешевле?!
Ну так я один пример уже привел: свой заказной фонарик. Служит без проблем, а стоит вдвое-втрое меньше, чем брендовый.
Там же, на Харьков-Туристе, есть энтузиаст, который сам занимается подводным плаванием и фонарики под это дело делает. Корпус и все-такое - как вы и пишете. Цена тоже намного ниже брендовых.
Уверен, что плата за название + налоги = это и есть переплата при покупке фонарика с именем известной фирмы.
Гарантия - вопрос отдельный. :-D
Ответить

Вернуться в «Fenix»