За один Феникс можно взять 10 китаезов

Фонари и аксессуары от Fenix
Ответить
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Kos70 »

Та не!Гарантия,как раз,вопрос первый.Без неё думаю весь брендовый китайфлеш стоил бы чуть дороже диловского хлама. И даже скорее не гарантии,как таковой,а гарантии заложенной в авторите и обьективной статистике того или иного бренда.
Приятно,что есть где-то чел,которому интересно в свободное время поковырятся,почти задарма,в чьей-то тушке.Но это штучные вещи,готовые работать,и радовать.Правда если чел "зевнул"при пайке или плохо подогнал элемент,то и накрытся в любой момент.
Кстати,диода Cree XM-L Т2 в природе нету,может U2(но он холодный как пингвин на айсберге),скорее T4... ::hi:::
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Novak »

Kos70 писал(а):Та не!Гарантия,как раз,вопрос первый.Без неё думаю весь брендовый китайфлеш стоил бы чуть дороже диловского хлама. И даже скорее не гарантии,как таковой,а гарантии заложенной в авторите и обьективной статистике того или иного бренда.
Так вот: знать бы сколько в цене авторитета и гарантии! :-)
Kos70 писал(а): Кстати,диода Cree XM-L Т2 в природе нету,может U2(но он холодный как пингвин на айсберге),скорее T4... ::hi:::
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Kos70 »

Novak писал(а): ИзображениеИзображение
Ах уже есть.Сори...Когда бросил увлекатся,верхняя часть таблицы заканчивалась Т4...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение spectr »

Феникс фениксами, но теплоотвод у них г..., греются, как ни крути, мощность свою не выдерживают. Вообще они рассчитаны на среднего покупателя, поэтому и цены не очень высокие. Нет, нет, никто не предлагает фонари ультрамощные и соответственно ультрадорогие, нет средств - приходится пользоваться дешевыми китайцами или теми же китайцами фениксами, но уже чуть получше, но у каждого свой выбор. Можно купить чуть подороже и забыть о том, что тебе когда-то нужно было выбирать фонарь, просто пользоваться и радоваться. И пусть окружающие удивляются твоему фонарю, может и они станут на путь истинный когда-нибудь.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение no2 »

Сложный вопрос про путь истинный. У меня есть несколько фонарей, но вот например первый (у меня) многорежимник трастфаер ф 20, работает года три, год был на кармане а сейчас домашний фонарь, работает без вопросов. Сипик ск 68, тоже безотказный фонарь, мощьный (от 14500 просто мего яркий) да ещё с фокусировкой, доволен им (штук пять подарил, работают у всех), + цена сказочная ( как и у ф 20). Пару лет назад подарил человеку трастфаер на cr 123, работает до сих пор, человек доволен. Есть ещё без названия, в магазине проходил под маркировкой ZR-23 (этих подарил штук пять, работают у всех), питание от 3-х ААА, линзовый с фокусировкой, супер выбор за 100 грн., прошел разные издевательства , покатухи на велосипеде, работает исправно (на очереди тест в качестве подствольного, ради интереса). Это что касается дешевого китая.
А вот феникс лд 20, через 1.5 г заморгал, после ремонта работает (уже не у меня, подарил), но факт.
При покупке всех фонарей, я ехал в магазин и выбирал между разными экземплярами, брак естественно попадался и был отброшен.
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение spectr »

Да, сложно здесь что-то посоветовать, т.к. везде попадаются бракованные экземпляры - и в хорошем Китае, и в дешевом Китае. Как на что попадешь. Здесь сложно угадать. Бывает купишь что-нибудь из дорогого брендового, а потом жалеешь зря выкинутые деньги, а дешевое купил-испортилось-выкинул-не жалко-купил еще-.. и т.д. Но лучше все же купить сразу хорошее и качественное.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение RATMAN »

spectr писал(а):Бывает купишь что-нибудь из дорогого брендового, а потом жалеешь зря выкинутые деньги, а дешевое купил-испортилось-выкинул-не жалко-купил еще-.. и т.д. Но лучше все же купить сразу хорошее и качественное.
А еще лучше - хорошее и качественное, но дешевле. :-D
.........................................................................................

Вопрос: а почему свет клином сошелся на Фениксе? Есть же нормальные, но более дешевые фонари... :=(
Что, кроме Полисов на базаре купить нечего? :=(
Да и цена бывает, скачет в разных магазинах... :wink:
Я прежде, чем что-то купить ищу наиболее выгодную цену (учитывая доставку).

На последнем фонаре сэкономил 100 грн, при средней цене 400 с копейками.
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение spectr »

RATMAN писал(а):
spectr писал(а):Бывает купишь что-нибудь из дорогого брендового, а потом жалеешь зря выкинутые деньги, а дешевое купил-испортилось-выкинул-не жалко-купил еще-.. и т.д. Но лучше все же купить сразу хорошее и качественное.
А еще лучше - хорошее и качественное, но дешевле. :-D
Это, конечно, здорово! Но не всегда возможно, иногда таким образом получается "кот в мешке", особенно если брать с интернет-площадок.
Подскажите, на собственном опыте, такой волшебный фонарь - чтобы дешево и качественно.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение RATMAN »

spectr писал(а):
RATMAN писал(а):
spectr писал(а):Бывает купишь что-нибудь из дорогого брендового, а потом жалеешь зря выкинутые деньги, а дешевое купил-испортилось-выкинул-не жалко-купил еще-.. и т.д. Но лучше все же купить сразу хорошее и качественное.
А еще лучше - хорошее и качественное, но дешевле. :-D
Это, конечно, здорово! Но не всегда возможно, иногда таким образом получается "кот в мешке", особенно если брать с интернет-площадок.
Подскажите, на собственном опыте, такой волшебный фонарь - чтобы дешево и качественно.
А для меня "волшебного фонаря" не существует. :-D
В EDC ношу на кармане Лед Ленсер Р2 (лет пять уже). В рюкзаке две Зебры (но в рюкзаке периодически идут изменения).
В коммандировках Феникс и Джетбим. :wink:
Покупаю, то что интересно. От 260 и до 850 грн. :???:

В последнее время понравилась фирма Люминтоп http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 59&t=29245
Купил Lumintop ED11 (пользую с аккумом)
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 66#p744766

ЗЫ: посмотрите XENO E03 XM-L. Многие хвалят http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 59&t=25490
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 59&t=21076 :=(

Магазин http://dlm-led.com/10-universalnye#/proizvoditel-xeno
==========================================
Читали? Фонари и элементы питания = Обзоры, отзывы, модификации и тюнинг http://knifeclub.com.ua/forum/viewforum.php?f=59
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение no2 »

Хотя вопрос адресован не мне, я просто дополню ответ.
Сипик ск-68. Стоит 100 - 130 грн., их есть 2, один режим и три режима свечения. Работают от 1 АА или 14500. Фонарь линзовый с возможностью фокусировки, от широкого круга до узкого луча (200+ м). Светят просто отлично. Батареи АА хватает на 1,5 часа в однорежимном, в трёхрежимном дольше благодаря так сказать пониженному режиму, от 14500 светит и ярче и дальше и дольше. Фокусировка быстрая и удобная. Фонарь не нырятель-стрелятель-кататель, минимальная пыле-влаго защита резиновые кольца на соединениях и движущихся частях. Фонарь вылетал на асфальт из рук, работал по 4-7 часов (2-3 замены батарей)...
Вот реально, дёшево и сердито.
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение FUSION »

тада, Сипик вполне годный фонарик :)
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение rw-odessa »

За ~200 грв Найткор можно взять, с 24 месячной гарантией, но правда по акции.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение spectr »

no2 писал(а):Хотя вопрос адресован не мне, я просто дополню ответ.
Сипик ск-68. Стоит 100 - 130 грн., их есть 2, один режим и три режима свечения. Работают от 1 АА или 14500. Фонарь линзовый с возможностью фокусировки, от широкого круга до узкого луча (200+ м). Светят просто отлично. Батареи АА хватает на 1,5 часа в однорежимном, в трёхрежимном дольше благодаря так сказать пониженному режиму, от 14500 светит и ярче и дальше и дольше. Фокусировка быстрая и удобная. Фонарь не нырятель-стрелятель-кататель, минимальная пыле-влаго защита резиновые кольца на соединениях и движущихся частях. Фонарь вылетал на асфальт из рук, работал по 4-7 часов (2-3 замены батарей)...
Вот реально, дёшево и сердито.
4-7 часов при смене 2-3 раз батареи? Имхо, маловато. Без смены было бы неплохо.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение no2 »

Речь про однорежимный фонарь. Какой на Ваш взгляд, из дешевых фонарей, просветит от 1 АА более 1,5 часа на максимальном режиме? Причём при свежей батарее, пересветит любой брэнд на 1-й АА.

14.08.2013 22.32
Поправочка по питанию.
Проверили нормальной батареей, просветил вчера два часа и сегодня два часа. Это на дюраселе каком-то.
Просто до этого, девушка покупала тошибу, а это среднячок и 1,5 часа это про тошибу..
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Forester »

no2 писал(а):Речь про однорежимный фонарь. Какой на Ваш взгляд, из дешевых фонарей, просветит от 1 АА более 1,5 часа на максимальном режиме? Причём при свежей батарее, пересветит любой брэнд на 1-й АА.
Огласите максимум в лм.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение no2 »

Я люмены не мерял, да и нечем у меня мерять.
При фокусе в луч, пересвечивает 200+ люменные фонари.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение 2guns »

фокусники имеют свою нишу, но сказать что он лучше 200люменного феникса это уж вы погорячились. Для понимания, это как сказать, что штаны с отстегивающимися штанинами лучше фирменных левайсов. Ясен пень, что иногда нужен направленный луч и иногда хочется что бы не было ярко выраженного хотспота, но при этом потеряете в ряде других важных характеристик. Да, этот китаез недорогой, но о какой-то водозащищенности и речи не идет, и греется он нехило и драйвер там далеко не супер
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение spectr »

no2 писал(а):Речь про однорежимный фонарь. Какой на Ваш взгляд, из дешевых фонарей, просветит от 1 АА более 1,5 часа на максимальном режиме? Причём при свежей батарее, пересветит любой брэнд на 1-й АА.

14.08.2013 22.32
Поправочка по питанию.
Проверили нормальной батареей, просветил вчера два часа и сегодня два часа. Это на дюраселе каком-то.
Просто до этого, девушка покупала тошибу, а это среднячок и 1,5 часа это про тошибу..
Это на аккумах или на обычных батарейках?
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение no2 »

2guns писал(а):фокусники имеют свою нишу, но сказать что он лучше 200люменного феникса это уж вы погорячились. Для понимания, это как сказать, что штаны с отстегивающимися штанинами лучше фирменных левайсов. Ясен пень, что иногда нужен направленный луч и иногда хочется что бы не было ярко выраженного хотспота, но при этом потеряете в ряде других важных характеристик. Да, этот китаез недорогой, но о какой-то водозащищенности и речи не идет, и греется он нехило и драйвер там далеко не супер
Я не говорю что лучше феникса, просто пересвечивает феникс. Вода может попасть в месте фокусировки, там нет никаких уплотнительных колец, я нанёс силиконовую смазку, от дождя хватает. Да греется, особенно от 14500, от обычной АА не сильно, держать за бошку можно спокойно. Про драйвер сказать ничего не могу, вопросов не возникало. Один минус на мой взгляд - свет холодный белый.
Я вчера вернулся из командировки, с собой брал три фоноря, в том числе и сипик. Сипиком светил каждый вечер, питание от 14500, заряжал перед поездкой и раз в поездке. Был в штольнях, мощьный свет и быстрая смена фокуса, большой плюс. Вчера перед отъездом подарил сипик одному человеку, очень он ему понравился.
Пока буду пользовать относительно недавнее приобретение, потому как до этого, сипик постоянно вмешивался в моё общение с остальными фонарями. Возможно позже куплю опять, хотя вроде необходимости нет, но вещь стоящая однозначно.

spectr писал(а): Это на аккумах или на обычных батарейках?
На обычной дюрасел.
prometey

Re: Fenix (true story)

Сообщение prometey »

Торъ писал(а):
vorsmann писал(а):Видео от известного ютюбера http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... DZrVM8gb8Y#! довольно любопытно.
видео посмотрел. Самое интересно в видео начинается в 7:40. Чувак тасочный ему бы какие-то программы вести. Остальное фигня какая-то.
Просто парень купил не тот фонарь что ему нужен и делов-то.
Парень и про фонари советует и сало коптит и мойкой машину моет ,ножи ремонтирует ,между делом досточки для правки и все на камеру ()(! .

В общем и швец и жнец и вообще пизд ::t2452:: ,намешал не пойми чего .
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: За один Феникс можно взять 10 китаезов

Сообщение Martine »

Классная тема, почитал на одном дыхании.
Не так давно так же купил в Ашане не дорогой фонарик.

ИзображениеИзображение

Цена 9 грн в комплекте с тремя батарейками ААА !!! Взял три штуки, в живых остался один и то только потому, что я им еще не пользовался. Почему-то не захотел покупать дальше это дешевое барахло, но покупать что-то очень дорогое пока не вижу смысла.
Для своих ЭДС задач (посветить под ноги, осветить замок гаража) купил Sipik. Пока покупкой доволен на все 100%.
Подведу итог:
Сипик (подделка) с доставкой стал в 126 грн, за эти деньги можно купить 14 Ашановских дешевых фонариков!!!
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
Ответить

Вернуться в «Fenix»