Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Фонари и аксессуары от Fenix
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение soe »

Изображение
2 x AA
Оптика TIR
XP-G R5
+ bonus RED LED.
http://forum.fonarevka.ru/showthread.ph ... z1liugxGqD
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
OPHIDIAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 22:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение OPHIDIAN »

ВАУ :sv:et:
БОМБА rt24
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение threevc »

Да когда уже фниксы сделают налобник на 18650? АА - как минимум не серьёзно. Уже у них есть модели на АА. А вот на 123 или 18650 - ни одной, как я понял.
Понятно что их (АА) можно купить в любом магазине, но хотелось-бы долгоиграющего а не на час времени фонарика с небольшим весом и без проводов. C этим у фениксов швах, а с уходом H60-й - аналогичный швах и у зебры. ::smoke::
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Rocket Dog
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 10:27

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение Rocket Dog »

Неплохой должен получиться налобник. Питание 2АА вообще считаю оптимальным для моноблока, если больше то уже надо выносной блок делать, а это не всегда удобно.
Главное чтобы феникс с оптикой не лажанул, как в последних моделях Е-серии было.
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение FONARIK »

Rocket Dog писал(а):Неплохой должен получиться налобник. Питание 2АА вообще считаю оптимальным для моноблока, если больше то уже надо выносной блок делать, а это не всегда удобно.
Главное чтобы феникс с оптикой не лажанул, как в последних моделях Е-серии было.

Фонарь не просто неплохой, а весьма интересный.
Мы покажем данную новинку на выставках Охота и Рыбалка и Велобайк. Приходите к нам на стенд пощупать не только HL30 но и другие новинки компании Феникс.
Мы уже протестировали этот фонарь, свет равномерный и очень приятный. Мы добавили HL30 и RC10 в наш тест, однако немного их спрятали под другими названиями до официального анонса производителем.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение threevc »

FONARIK До тех пор, пока фениксы не научатся делать налобники на высокотехнологичных 18650 и 123 - они останутся ширпотребом. Фонарик на куче АА - прошлый век. Ледлензеры могут выпускать фонари на куче ААА. Это их стихия. Это пецль ещё пока так может (имя, авторитет), и то - позиции теряют. А фениксам надо идти выше. Даёшь качественный налобник на 18650 и 123 со всеми фениксовыми фишками. :D
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение soe »

threevc писал(а):на высокотехнологичных 18650 и 123
на 123 - согласен, налобник на 18650 считаю идиотизмом :)
Шурфайровцы молодцы - в святом 123/АА
threevc писал(а):Фонарик на куче АА - прошлый век
в Шурфайр не пробовали писАть? ::hi:::
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение threevc »

soe писал(а):на 123 - согласен, налобник на 18650 считаю идиотизмом :)
Да ну :???: весит 18650 меньше двух АА а тока даёт больше. В чём идиотизм ? В том что шуры так и не научились делать драйвера под литий ? :-)
soe писал(а):в Шурфайр не пробовали писАть? ::hi:::
Данивжисть... Судя по отзывам в CPF (вот только не просите приводить ссылки. Сами найдёте на канделпаверах письма от юзеров в шурфаер) шуры пользователей считают за г..но. cvb34
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение soe »

threevc писал(а):весит 18650 меньше двух АА
да я про то, что 2х123 гораааздо лучше, чем 1х18650 - shelflife, морозостойкость, безопасность...
а вообще - Зебра первая на 1х123 - лучший налобник-моноблок, имхо :sv:et:

З.Ы. Фонарик на АА обязан! "кушать" Energizer Litium. Интересно, как дела с этим у сабжа?!
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение threevc »

soe писал(а):Фонарик на АА обязан! "кушать" Energizer Litium. Интересно, как дела с этим у сабжа?!
Ну, думаю, у сабжа там всё в порядке. Я сжёг с десяток енерджайзер литиум на найткоре 10-м. Напряжение там 1.5 вольта. не вижу препятсвий :D
soe писал(а):да я про то, что 2х123 гораааздо лучше, чем 1х18650 - shelflife, морозостойкость, безопасность...
Ну два 123 безопаснее и морозоустойчевее одного 18650. Но возможность работать и на тех и на других - очень замечательно :) а уж один 18650 просветит ярче и дольше нежели два 123 - полагаю спорить не будте :-)
Вопрос в том что у феникса нет наголовныхъ фонариков ни под 123 ни под 18650, и, судя по всему, они продолжают двигать тему АА. :wink:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Rocket Dog
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 10:27

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение Rocket Dog »

Далеко не каждый захочет таскать на голове литий. Пускай вероятность возникновения неисправности крайне мала... но последствия при этом будут весьма и весьма неприятными.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение soe »

threevc писал(а): думаю, у сабжа там всё в порядке
- не факт, не факт. работать то будет, 100%, но все ли режимы будут адекватные?
threevc писал(а):один 18650 просветит ярче и дольше нежели два 123 - полагаю спорить не будте
:-) буду, дольше -да, а ярче - с какого перепугу?
threevc писал(а):продолжают двигать тему АА
:) ниша на рынке
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Mio
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:37
Откуда: Ялта

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение Mio »

АА лучше! 8-) инфа 146% :smile: :smile:
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение vadel »

"АА - несерьёзно", это если налобник для себя любимого, живущего в крупном городе.
Для рабочих целей, на окраине мне эти модные литиевые аккамуляторы нафиг надо. Их нет нигде рядом в продаже, они дохрена стоят, для них надо отдельную зарядку (которую рабочий всё одно поломает или потеряет) которая тоже стоит денег. Немалых. В сумме, пара аккамуляторо и зарядка - да рабочий в месяц столько получает.....И зарядку ещё надо где-то втыкать. И время на зарядку надо.
за эти же деньги, проще и дешевле - купить мешок АА-батареек в киоске на ближайшем рынке. Закончилась батарейка - выбросил.

Поэтому не надо говорить о серьёзности, судя по себе. Задачи и потребители - бывают разные.
С прошлого налобника (HL21 в работе) у меня была только одна претензия. Непрозрачный, непонятный простому пользователю - режим переключения света. В итоге, чаще всего работают при максимальной интенсивности. Которая быстро выжирает запас энергии. По-хорошему, нужен более интуитивно понятный переключатель.

И да, на тех налобниках что у меня работают - одна батарейка. тут две. Это лучше.

прочитал на фонарёвке:
Линзованная оптика дает очень мягкий хотспот и отличную боковую застветку, при этом никаких четких границ, как в случае с рефлектором, просто нет. У луча нет той дальнобойности, которая порой избыточна в НР11 или НР20, здесь прекрасный рабочий свет
супер. Даже это исправили. Наверное куплю штуки четыре-пять когда выйдут
Последний раз редактировалось vadel 21 фев 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Mio
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:37
Откуда: Ялта

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение Mio »

+1 АА лучше!!
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение FONARIK »

Уважаемые форумчане! Завтра эту новинку уже можно будет увидеть в живую в Киеве Международном выставочном центре в период с 23 по 26 февраля, где будет проходить выставка "Охота и Рыбалка 2012"

Изображение
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение vadel »

Да что на него смотреть....
как в том анекдоте: "Сало як сало...чегой его пробувать..."
Цена и наличие, вот что важно ;)
JE SUIS TERRIL !!!
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение FONARIK »

threevc писал(а):Да когда уже фниксы сделают налобник на 18650? АА - как минимум не серьёзно. Уже у них есть модели на АА. А вот на 123 или 18650 - ни одной, как я понял.
Понятно что их (АА) можно купить в любом магазине, но хотелось-бы долгоиграющего а не на час времени фонарика с небольшим весом и без проводов. C этим у фениксов швах, а с уходом H60-й - аналогичный швах и у зебры. ::smoke::

Все-таки АА в разы популярнее, особенно когда пользователь далеко от розетки и больших магазинов, а пальчики всегда можно купить в любом селе и на любой заправке.

У Зебры уже есть H600, и очереди несмотря на 18650 и большую яркость не наблюдается.
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение FONARIK »

threevc писал(а):Да когда уже фниксы сделают налобник на 18650? АА - как минимум не серьёзно. Уже у них есть модели на АА. А вот на 123 или 18650 - ни одной, как я понял.
Понятно что их (АА) можно купить в любом магазине, но хотелось-бы долгоиграющего а не на час времени фонарика с небольшим весом и без проводов. C этим у фениксов швах, а с уходом H60-й - аналогичный швах и у зебры. ::smoke::

Все-таки АА в разы популярнее, особенно когда пользователь далеко от розетки и больших магазинов, а пальчики всегда можно купить в любом селе и на любой заправке.

У Зебры уже есть H600, и очереди несмотря на 18650 и большую яркость не наблюдается.
vadel писал(а):Да что на него смотреть....
как в том анекдоте: "Сало як сало...чегой его пробувать..."
Цена и наличие, вот что важно ;)
Цена и сроки еще неизвестны, еще не было официальной презентации, как только появится информация, сразу напишем :D
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение threevc »

soe писал(а):threevc писал(а):
один 18650 просветит ярче и дольше нежели два 123 - полагаю спорить не будте

:-) буду, дольше -да, а ярче - с какого перепугу?
По причине того что с 18650 можно снять бОльший ток без существенной просадки.
Батарейки при паре-тройке ампер просядут сильно, а хороший аккум - выдержит. Ведь кроме ёмкости есть ещё и токи разряда. Я о них :D
vadel писал(а):купить мешок АА-батареек в киоске на ближайшем рынке.
На батарейках из мешка, с ближайшего рынка, фонарик просветит очень не долго. И этот рабочий потом будет материться и вытирать внутренности фонарика от потёкших солевых батареек. А алкалиновые - не так уж и дёшевы чтоб мешками покупать. :lol:

Я просто прошёл период аналогичного мнения "АА можно купить везде, а значит это лучше". Раньше так и думал. ::m1340::
Но по прошествии времени понял - для постоянного юзанья лучше перезаряжаемый 18650, а для форсмажора (когда перезарядиться негде и некогда) - 123-и. Они и хранятся долго и на морозе работают.

Ну естессно - это ИМХО, так что никому не навязываю.

:wink:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение vadel »

threevc писал(а):По причине того что с 18650 можно снять бОльший ток без существенной просадки.
Батарейки при паре-тройке ампер просядут сильно, а хороший аккум - выдержит. Ведь кроме ёмкости есть ещё и токи разряда. Я о них :D
vadel писал(а):купить мешок АА-батареек в киоске на ближайшем рынке.
На батарейках из мешка, с ближайшего рынка, фонарик просветит очень не долго. И этот рабочий потом будет материться и вытирать внутренности фонарика от потёкших солевых батареек. А алкалиновые - не так уж и дёшевы чтоб мешками покупать. :lol:

Я просто прошёл период аналогичного мнения "АА можно купить везде, а значит это лучше". Раньше так и думал. ::m1340::
Но по прошествии времени понял - для постоянного юзанья лучше перезаряжаемый 18650, а для форсмажора (когда перезарядиться негде и некогда) - 123-и. Они и хранятся долго и на морозе работают.
По поводу токов - мне пофиг сколько там цыфирок можно "снять". Даже то что феникс снимает с АА в среднем режиме - для работы достаточно. Зачем больше? Для работы, тем более в стесненных условиях, важнее отсутствие сварочного хотспота и боковая засветка.
Токи разряда? Пофиг. Потому что фонарь РАБОТАЕТ, а не лежит как нож в коллекции. Как Вы правильно заметили про АА из мешка - кончаются они быстро. Я точно могу сказать как быстро. Две рабочих смены, и 21й съедает батарейку.
Потекшие батарейки? Ну если батарейка села, батарейка вынимается и выбрасывается. За пару лет не помню чтобы потекла.
И остаётся вопрос. 2х18650 плюс зарядка. Сколько это денег?

У меня вопрос, а что.... эти 18650 ещё и на морозе не работают? Не так давно было -23.

А навязывания имхи я не боюсь :) ибо иммунитет, обеспеченный ежедневной практикой использования этих самых налобников в тяжёлых условиях. Собственно, заоблачную цену и хреновый луч фениксов приходится терпеть только потомучто кЕтай разваливается слишком быстро. Фениксы выгоднее
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение threevc »

vadel писал(а):У меня вопрос, а что.... эти 18650 ещё и на морозе не работают? Не так давно было -23.
Я так думаю что даже в Донецке не бывает -23 круглый год.
При плюсовой температуре и постоянном использовании фонарика аккумулятор выгоднее в любой сколь угодно долгой перспективе. И светит фонарь на одинаковую яркость от одного заряженного 18650 примерно столько-же (чуть меньше) чем фонарь на 4-х АА.
vadel писал(а):Две рабочих смены, и 21й съедает батарейку.
18650-й НЕ на морозе проживёт раза в три дольше от одной зарядки при равной яркости. Т.е. примерно 6 рабочих смен. Зарядить раз в неделю аккум за 2 часа, полагаю не сильно и напряжно. Во всяком случае - не более напряжно чем покупать мешками батарейки.
:D
vadel писал(а):И остаётся вопрос. 2х18650 плюс зарядка. Сколько это денег?
Примерно 500 гривен (если говорим о хороших и ёмких аккумах и нормальной зарядке). Два аккумулятора в общем и не надо. Один с вечера из фонаря вынул и в зарядку воткнул - утром на смену с полностью залитым фонариком :D Тогда где-то 350 гривен. ::smoke::
Та-же зебра H600 на тех-же любимых и удобных вам 40-50 люменах (мы-ж говорим о среднем режиме HL21?) проработает 18 часов.
FONARIK писал(а):У Зебры уже есть H600, и очереди несмотря на 18650 и большую яркость не наблюдается.
У меня у самого spark sd-6 и выбирая его я выбрал именно то что хотел. Мягкий заливной долгий свет, и самое главное - наконец избавился от необходимости таскать в сумке запасные батарейки (и помнить про ротацию) и получил яркий и долгоиграющий налобник. H600 - следующая на очереди (хочу пощупать, может даже больше понравится, ибо она всё-ж тоньше спарка).
В места где зарядить аккумы (в горы-пещеры) я не лажу. И батарейки в ларьках и сёлах не покупаю. Если сядет 18650-й я воткну второй, а первый поставлю на зарядку. И за время свечения при любых хоть самых мощных уровнях - первый зарядится ещё до того как второй сядет. Это мне и нужно.
Я не сталкер и не спелеолог. Я инженер-монтажник :D

ЗЫ Уважаемые оппоненты, судя по всему вы все меня нифига не поняли. Спор на пустом месте. Я не против АА. У них тоже есть своя ниша и свои потребители. Я говорил о том что у феникса так и нет своего литиевого налобника. А хотелось-бы видеть его в исполнении феникса. И с этим спорить, полагаю, не будете. :roll:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение vadel »

threevc писал(а):
vadel писал(а):У меня вопрос, а что.... эти 18650 ещё и на морозе не работают? Не так давно было -23.
Я так думаю что даже в Донецке не бывает -23 круглый год.
Зато работают в Донецке круглый год. (Очень старался, и ри раза редактировал, чтобы никого не обидеть ответом)
Притом в мороз - работы больше, работа тяжелее, задачи сложнее.
При плюсовой температуре и постоянном использовании фонарика аккумулятор выгоднее в любой сколь угодно долгой перспективе.
Нет. И это не теория. Практика. Аккамулятор выгоднее, в условиях теоретического условного сферического коня в вакууме использования.
Выгоднее, в условиях личного использования для себя любимого.
Моему предприятию - невыгодно. В пересчёте расходов денежных средств на период времени.
И светит фонарь на одинаковую яркость от одного заряженного 18650 примерно столько-же (чуть меньше) чем фонарь на 4-х АА
Мне это неважно. Мне не в поход. Сколько раз в сутки будет заменяться элемент питания - значения не имеет.
Примерно 500 гривен (если говорим о хороших и ёмких аккумах и нормальной зарядке). Два аккумулятора в общем и не надо. Один с вечера из фонаря вынул и в зарядку воткнул - утром на смену с полностью залитым фонариком
Два аккамулятора надо.
Потому что в Донецке работают круглые сутки. И остаться (к примеру) с аварийным газовым компрессором высокого давления и без фонарей - может случиться беда.
А вечером в зарядку воткнуть...не знаю как Вам, а нам тут ночью фонарик нужнее чем днём... :???:

500 гривен - это запас батареек на ГОД. И теперь, мне даже арифметика не нужна. Менее чем за год, аккамуляторы и зарядка: а) либо потеряются; б) либо будут украдены; в) либо поломаются; г) либо получат большие механические повреждения (на них наступят, уронят, упадёт большая железяка...); д) ещё масса других вариантов.
Это если эти хорошие аккамуляторы всё ещё будут работать.
threevc писал(а):Уважаемые оппоненты, судя по всему вы все меня нифига не поняли. Спор на пустом месте. Я не против АА. У них тоже есть своя ниша и свои потребители. Я говорил о том что у феникса так и нет своего литиевого налобника.
вы уж определитесь, или
threevc писал(а):Да когда уже фниксы сделают налобник на 18650? АА - как минимум не серьёзно. Уже у них есть модели на АА.
threevc писал(а):Фонарик на куче АА - прошлый век.
Уважаемый оппонент, судя по всему вы нифига меня не поняли. Я не против налобников на литии. Я против утверждения что "АА - как минимум не серьёзно"(с).
И когда Вам были приведены доводы из практики реального предприятия топливной промышленности, обеспечивающего работой десятки людей, где налобники - ежедневный рабочий инструмент, и это - очень серьёзно. Но Вы почему-то решили доказать, что литиевый аккамулятор всегда выгоднее батарейки.

Хотя единственное, что я имел ввиду изначально, если с Вашей точки зрения налобники на АА несерьёзны, то это не означает истину для всех. Есть варианты, когда фонарик на литии - это несерьёзно и баловство из разряда "у богатых свои причуды".

Более того, даже собственно Фениксы и подобные бренды - очень дорогие игрушки, либо оборудование для сугубо специализированных задач. Это не плохо, тут весь форум таких безумцев включая меня (ну разве что с разницей что у меня не фонарики, а ножики). Но в этом случае, для конкретного достаточно "серьёзного" предприятия приобретаются таки Фениксы, только из-за их надёжности и выживаемости в тяжёлых условиях эксплуатации. Среди железяк, агрессивных жидкостей, высокой загрязнённости, низкоквалифицированного персонала, и тому подобного. Иначе - "кЕтай из мешка" много лучше, удобнее и выгоднее. Фонарики, которые работают "на площадке" (где относительно чисто и на фонарик врядли упадёт крышка блока или гаечный ключ), все - кЕтай. Исключение - только мой личный ТК41, чистый понт, ради удовольствия.
Последний раз редактировалось vadel 23 фев 2012, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение threevc »

vadel
С темой завязал. Думайте как хотите. И пользуйтесь чем хотите и где хотите.
Фонарик в топике - ничего особенного. И выпуском оного феникс теряет массу ниш им не охваченных. Восторгов не разделяю.
Всё.
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Fenix HL30 - налобник, новинка 2012

Сообщение albl »

Отжеш завелись :-D
ФОнарик, ножик, пассатижи, перфоратор - это все инструменты которые выбираются исходя из специфики. Если в одной специфики предпологается неквалифицированный пользователь, который ко всему может еще и что-то спионерить. Ну дык не вопрос, дадим ему тупорылый агрегат конструкции прошлого века из чугуния. Зато надежно и не сп.здит.
Но не все ведь пользователи налобного фонаря априори тупорылы и склонны к воровству?
И делать на этом основании выводы как минимум однобоко.
Для себя любимого не купить более долгоиграющий и мощный фонарик по причине того, что спионерят аккум или разобьют зарядное... ну наверно я чего не понимаю.
З.Ы. В споры вступать не вижу смысла. Каждый подбирает ИНСТРУМЕНТ исходя из личных потребностей специфики использования и финансов. Просто ИМХО не надо выдавать свою ситуацию при которой конкретный инструмент лучше за абсолют на которую все должны равняться. У кого то фонари используют рабочие, которые чхать на все хотели. У кого-то фонарь используется собой любимым, который знает за что отдавал деньги. Каждому свое.
Ответить

Вернуться в «Fenix»