Fenix L1T V2.0

Фонари и аксессуары от Fenix
Ответить
Аватара пользователя
Александр
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:59
Откуда: Киев

Fenix L1T V2.0

Сообщение Александр »

Никто не пользовал сей девайс? Как-то подозрительно мало о нем обзоров, я бы даже сказал совсем нет. Только скупые сведения производителя.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Fenix L1T V2.0

Сообщение Messer »

Есть такой фонарь у меня. Только называется Leatherman, его для комплекта к мультитулу феникс делал какой-то там ограниченной партией. Это первый мой "серьезный" фонарь, поэтому отзывы у меня только положительные, хоть и субъективны. Двух режимов мне хватает вполне, на максимальном светит достаточно сильно, чтобы что-нибудь высветить метров с 50-ти, на минимуме позволяет довольно долго светить под ноги. Маленький, удобный. Ему в комплект купил Зебру 501 и больше в обыденной жизни не нужно ничего. Хотя, с прогрессированием флешоголизма хочется, конечно, еще и еще, (как и в отношении ножей). :smile:
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Александр
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:59
Откуда: Киев

Re: Fenix L1T V2.0

Сообщение Александр »

Я ж тоже решил обзавестись первым "серьезным фонарем". Уже собрался заказывать Е21, как наткнулся на L1T. На поставленые мною задачи вроде должно хватить: посветить дома когда свет отключат, иногда вечером под ноги, в редких вылазках в поход с ночевкой. И ценовой диапазон вроде ничего, и компактный(по крайней мере компактнее Е21), и от батарейки питается, и как раз 2 режима без всяких сосов и стробов. В общем как в том анекдоте, не пойму где подвох. ::dash::
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Fenix L1T V2.0

Сообщение Messer »

Подвоха нет. :smile: За свои деньги хороший фонарь. Нету в нем всяких тактических стробоскопов, плавных регулировок, да и фиг с ними. За то надежный, легкий, удобный. Не греется на максимуме. Из батареи выжимает практически все. Недостатки: на попу не ставится, нет клипсы. Ну, и дальнобойности не хватает иногда.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Александр
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:59
Откуда: Киев

Re: Fenix L1T V2.0

Сообщение Александр »

На максимальном режиме на какую дистанцию примерно бьет?
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Fenix L1T V2.0

Сообщение Messer »

Александр писал(а):На максимальном режиме на какую дистанцию примерно бьет?
Трудно сказать, специально этим вопросом не задавался, хотя по лесам ночью лазил.В кромешной тьме можно различить фигуру человека метров за 150, думаю. Причем имеется довольно эффективная боковая засветка. (Прошу опытных камрадов-фонареведов не прикалываться :smile: , имею ввиду различить на тропе фигуру, а не увидеть ее во всех подробностях. Все-таки 98 люмен - это трохи маловато.)
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Александр
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:59
Откуда: Киев

Re: Fenix L1T V2.0

Сообщение Александр »

Все боюсь прогадать выбрав вместо Е21.
Последний раз редактировалось Александр 26 фев 2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:59
Откуда: Киев

Re: Fenix L1T V2.0

Сообщение Александр »

Вобщем палатку ночью можно будет поставить и потеряшихся в траве пьяных друзей отыскать :)
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Fenix L1T V2.0

Сообщение topgun.ua »

Александр

имеется такой, но тоже под маркой Лезермана... Нормальный себе фонарь, боковая засветка и ее ширина чуть больше чем у Феникса ЛД20... Дальность на 98 люменах чуть хуже чем у ЛД20 на 94 - оно и понятно, ЛД20 более тактический...
Имея набор фильтров от феникса часто пользую его около дома, в городе, а ЛД20 у меня для леса/рыбалки.
А в общем хороший фонарь - рекомендую!
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Fenix L1T V2.0

Сообщение topgun.ua »

собственно, конструкция у него старого образца, всего 2 режима, диод старшого поколения и т.п. - потому он и не дорогой, а подвоха никакого и вправду нету.
Ответить

Вернуться в «Fenix»