Новости из "священных" ларьков

Общие вопросы по батарейкам, аккумуляторам и зарядным устройствам
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение Gott »

Deymos-R писал(а):Взял на 2500. На упаковке напечатано 2011 01. На самом акуме 11-01 TS. Никаких других надписей включающих дату не обнаружил.
Я, когда свои брал (брал в Караване на ул.Луговой), спросил. Мне объяснили, что на аккумах выставляется не дата изготовления, а дата допустимого времени хранения до обязательного ввода в эксплуатацию.
Там в блистерах по два аккумулятора. И они ещё упакованы в пластиковый бокс. На нём наклейка, где на украинском языке указан производитель, поставщик (насколько я помню, адрес поставщика находится где-то в Оболонском р-не) и дата крайнего срока ввода аккумуляторов в эксплуатацию. Блистер с двумя аккумами стоил там около 70+грн. Это не высокая цена за две батареи. Везде они примерно в эту же цену, +-5-10грн от неё.
По этому, меня и насторожила цена в 95грн. за 4 шт., да ещё и с 20% скидкой..
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение Gott »

Сегодня был на Петровке.
Даю точные координаты магазина: ст.м Петровка, рынок Петрик, ряд "С4", место 2.
Телефон так и не взял (камрады,- кто будет там, возьмите телефон для связи с этим магазином).
Ассортимент там огромный. от таблеточных батареек в часы, и до аккумуляторов к компьютерным UPS. Есть так же зарядки (Ansman, Ataba...)и фонарики (MagLiteвыбор хороший+расходники на них, и другие).
Цены реально низкие. Всё как описал камрад Deymos-R. Sanyo Eneloop 1900mAh 95грн/4шт. При покупке на сумму от 50грн., сейчас у них скидка -20% к цене. Получается, мне 8шт Sanyo Eneloop 1900mAh, обошлись около 160грн. Это не просто низкая, а очень низкая цена за такие аккумуляторы.
Магазинчик мелкооптовый. То-есть, если, к примеру, Sanyo Eneloop продаются у них в блистерах по 4шт., то одну штуку они продавать не будут, а один блистер продадут.
Gott писал(а):Я, когда свои брал (брал в Караване на ул.Луговой), спросил. Мне объяснили, что на аккумах выставляется не дата изготовления, а дата допустимого времени хранения до обязательного ввода в эксплуатацию
Имел разговор на эту тему. Да, действительно, на пачке с аккумами проставляется дата их выпуска.

ИзображениеИзображение

На самих аккумуляторах ничего не проставляется.
Те цифры (о крайней дате ввода аккумов в эксплуатацию), были напечатаны на наклейке, которая была прикреплена к аккумам. взятым мной в ТРЦ Квраван (ул.Луговая). Они отличаются внешне от тех, что я взял на Петровке. Но, и там и там, аккумуляторы настоящие.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение Kos70 »

Я не пойму,для кого работает этот ларек?!Заехал утром в 9.40 закрыт.Заехал вечером в 18.30 закрыт...Тем кто работает ждать отпуска,чтобы осчасливить себя общением с ними?! ::dash::Спросил охранника на "Петрике",говорит:могут открыть в 10...могут в 12!!!Могут не открыть. ::dash::
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение Kenguru13 »

Kos70
На то он и священный :smile:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение Кузьмич »

Gott писал(а): Они отличаются внешне от тех, что я взял на Петровке. Но, и там и там, аккумуляторы настоящие.
а откуда такая уверенность?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
OPHIDIAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 22:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение OPHIDIAN »

Kos70 писал(а):Я не пойму,для кого работает этот ларек?!Заехал утром в 9.40 закрыт.Заехал вечером в 18.30 закрыт...Тем кто работает ждать отпуска,чтобы осчасливить себя общением с ними?! ::dash::Спросил охранника на "Петрике",говорит:могут открыть в 10...могут в 12!!!Могут не открыть. ::dash::
Видимо такой у них летний сонный период...
На Дарынке, (вродь еще есть там точка), как буд то работает по расписанию.
Fenix P3D Premium 100, P2D Premium 80, L1D body, L0D RED Christmas, PD10 R2, PD20 R2...
Zebra H30 Q5... TrustFire XP-E F23 Q5... Walther Tactical... Varta flashlight...
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение RATMAN »

Kos70 писал(а):Я не пойму,для кого работает этот ларек?!Заехал утром в 9.40 закрыт.Заехал вечером в 18.30 закрыт...Тем кто работает ждать отпуска,чтобы осчасливить себя общением с ними?! ::dash::Спросил охранника на "Петрике",говорит:могут открыть в 10...могут в 12!!!Могут не открыть. ::dash::
Так он же на рынке и работает по расписанию рынка... ^^?^^
В субботу, наверное, можно попасть. :wink:
ЗЫ: Но я пользуюсь Ларьком №2... :=(
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение Kos70 »

Gott писал(а): На самих аккумуляторах ничего не проставляется.
Те цифры (о крайней дате ввода аккумов в эксплуатацию), были напечатаны на наклейке, которая была прикреплена к аккумам. взятым мной в ТРЦ Квраван (ул.Луговая). Они отличаются внешне от тех, что я взял на Петровке. Но, и там и там, аккумуляторы настоящие.
Камрад,есть мнение,что те которые с канавкой в верхней части банки(со стороны плюса),как бы это помягче...фуфло.У Санье прямые банки без "гильзовок". :)Хотя и их отсутствие-не есть гарантия аутентичности...
Да и задайте себе вопрос:если цена на похожЕЕ,в главной фуфляндии мира-Диале вот такая: http://www.dealextreme.com/p/genuine-sa ... pack-91362 ,как она может составлять почти половину в розницу,за оригинал?! ::acute:: Конечно ценообразования в Украинских магазинах вопрос филосовский,но тут даже "с нами расчитались вагоном батареек за долги",выглядит как-то неубедительно...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение Gott »

Кузьмич писал(а):а откуда такая уверенность?
Вы так говорите, как будто бы точно знаете, что это не так, и как оно на самом деле.
Kos70 писал(а):Камрад,есть мнение,что те которые с канавкой в верхней части банки(со стороны плюса),как бы это помягче...фуфло.У Санье прямые банки без "гильзовок". :)Хотя и их отсутствие-не есть гарантия аутентичности...
В таком случае у нас четыре варианта: 1.С канавкой возле +, не оригинал. 2.Без канавки возле +, не оригинал. 3.Оба аккума не оригинал. 4.Оба аккума оригинал, разных годов выпуска.
Скажу сразу, что
Kos70 писал(а):Да и задайте себе вопрос:если цена на похожЕЕ,в главной фуфляндии мира-Диале вот такая: http://www.dealextreme.com/p/genuine-sa ... pack-91362 ,как она может составлять почти половину в розницу,за оригинал?!
для меня не является убедительным аргументом. Хотя вопрос, конечно, интересный.
Из вышеприведённых четырёх вариантов, я для себя склоняюсь к последнему. И тот и другой аккум настоящий, просто разных годов выпуска. Тот, что с "канавкой",-2006г. А тот что без,-2010.
Вот пример старого:
Изображение
http://toolmonger.com/2007/12/19/dealmo ... teries-15/http://www.kaboodle.com/reviews/sanyo-e ... atteries-7
А вот пример нового:
Изображениеhttp://www.digital-battery-store.com/Sa ... %20battery
http://www.batteryspace.com/10cellssmar ... 00mah.aspx
http://sales.buysmrt.com/Sanyo+Eneloop+ ... +Batteries
Упаковки так же могут быть разные.
Кстати, те аккумы, что "с канавкой", брал в Караване. А те, что без "канавки" брал на Петровке. И те и те держат заявленную ёмкость и заряжаются, после полного разряда, за одинаковое количество времени. Работают в фотоаппарате и в фонарях, так же исправно. Чего мне ещё от них требовать?
В любом случае, холиварить на данную тему я не намерен. Но если кто приведёт аргументированную позицию противоположного толка, то я с интересом с ней ознакомлюсь.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение Кузьмич »

Gott писал(а):
Кузьмич писал(а):а откуда такая уверенность?
Вы так говорите, как будто бы точно знаете, что это не так, и как оно на самом деле.
Вы меня неправильно поняли, мне интересно на каком знании основывается Ваша уверенность. Думал может просветите...
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение Kos70 »

Ну тут уже вступает в силу экономическая целесообразность подделки.Я имею ввиду качество изготовления,полиграфии,и при всем при этом,шоб изделие еще и работало...Я к тому,что скептичесеи относясь к подобным предложениям,лично я,купил сегодня две упаковки Энэлупов,наконец-то застав "св. ларек" открытым.По элементам скажу:там действительно не к чему придраться. ::smoke::
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение Кузьмич »

А есть ли в СЛ акумы ААА Энелуп?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение Gott »

Кузьмич писал(а):Вы меня неправильно поняли, мне интересно на каком знании основывается Ваша уверенность. Думал может просветите...
Они по всем внешним признакам соответствуют оригиналу. Подлиграфия так же, безупречна. И самое главное, они обладают заявленными производителем характеристиками (по ёмкости заряда) и выдерживают как зарядку, так и разрядку на высоких токах.
Для меня этого достаточно, чтобы не сомневаться в их аутентичности. Потому как, изготовить подделку с подобными характеристиками будет просто не выгодно.
Кузьмич писал(а):А есть ли в СЛ акумы ААА Энелуп?
Пару недель назад (когда брал себе АА), то ААА тоже были.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение Kos70 »

Кузьмич писал(а):А есть ли в СЛ акумы ААА Энелуп?
Пока есть. :)
Пы.сы.Я мудак недели две назад,в "Караване" за такую цену пару ААА взял.Еще старых 500-цикловых.А тут 4,да еще 1500!
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
vvs

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение vvs »

Был на выходных в ларьке на Петровке. Цифры такие:
4*АА энелуп - 95грн
8*АА энелуп цветные (красивые, ничего не сказать, обычные на 2000мАч) - кажется 190 или 200
4*АА энелуп-Икс - 200 (или даже 250), запомнилось что непропорционально дорого. Циклов заряд/разряд "всего" 500.
4*ААА энелуп - 95
2*АА сони cycle energy - 16 грн штука, блистер из 2шт (1000 циклов, 800мАч, 75% после года хранения, аналог энелупа)

Т.е. получается что 4*сони ААА стоят 64*0.8=51,2 против энелупов 95*0.8=76.
mcMax
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:36
Откуда: Киев

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение mcMax »

Затоварился и я в ларьке на Петровке. Цены действительно вкусные, что компенсируется чрезвычайно хамским обслуживанием. И справок о товаре она не дает- все на витрине, и заходить в павильон я не имел права, потому что она была на улице, и чеков они вообще не дают - вобщем, давненько я такого не встречал..
Думал брать еще зарядку, но сил уже не хватило "это" слушать.
Аватара пользователя
OPHIDIAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 22:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение OPHIDIAN »

... вродь такое отношение было только на Дарынке, неужели и Петровка испохабилась....!? :???:
Fenix P3D Premium 100, P2D Premium 80, L1D body, L0D RED Christmas, PD10 R2, PD20 R2...
Zebra H30 Q5... TrustFire XP-E F23 Q5... Walther Tactical... Varta flashlight...
mcMax
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:36
Откуда: Киев

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение mcMax »

А, так и на Дарынке то же ? Я думал туда вместо Петровки ездить.. может просто продавщица подменяет, с Дарынка :)
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение elf_ua »

mcMax писал(а):А, так и на Дарынке то же ? Я думал туда вместо Петровки ездить.. может просто продавщица подменяет, с Дарынка :)
Был я там 2 или 3 месяца назад. Та же хрень: товарный чек не дали, нахамили и типа сделали мне отдолжение продав на 500 грн товара. Было очень большое желание позвонить куда следует и написать в "книге отзывов" рецензию.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение Gott »

А я наоборот, очень мило пообщался с девушкой продавцом (на Петровке). Она мне по ассортименту рассказала и показала всё, что меня интересовало (в плане наличия ассотримента товара).
Думаю, это либо разные девушки были, или всё дело в психологической совместиомсти (либо не совместимости) между людьми.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение soe »

vvs писал(а):4*АА энелуп-Икс - 200 (или даже 250)
на Кардачах в Мастаке - 180грв.
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
vvs

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение vvs »

soe писал(а):
vvs писал(а):4*АА энелуп-Икс - 200 (или даже 250)
на Кардачах в Мастаке - 180грв.
Перепроверил недавно: 160 грн (без скидки). Набор из 8ми цветастых обычных - 210/220. Скидка 20% при покупке более чем на 50 грн.
mcMax
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:36
Откуда: Киев

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение mcMax »

elf_ua писал(а):
mcMax писал(а): ...
Было очень большое желание позвонить куда следует и написать в "книге отзывов" рецензию.
Ты думаешь, если они чеков не дают, то у них книга отзывов есть ? :) Смешно.. и грустно.. единственное что приходит на ум - в администрацию рынка написать заяву, что чеков не дают.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение Gott »

mcMax писал(а):единственное что приходит на ум - в администрацию рынка написать заяву, что чеков не дают.
Администрации рынка главное, чтобы им вовремя за места проплачивали. А наличием-отсутствием чеков занимаются другие организации.
Но суть не в этом. А в том, что если вы натравите на этот магазинчик правоохранительные органы, то всем нам придётся впоследствии покупать те же энелупы и другие элементы питания втридорога, в каком-нибудь специаллизированном магазине.
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Новости из "священных" ларьков

Сообщение Kart »

На Дарынке регулярно затариваюсь, все нормально, иногда жду когда барышня по телефону набазарится, но это в них не убить... :-D

Хамство уже давно не удивляет, оно практически повсеместно, но в этих ларьках я покупаю продукцию значительно дешевле чем на раскладках в супермаркетах, поэтому не парюсь совершенно...
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Ответить

Вернуться в «Элементы питания и зарядные устройства»