КИТАЙСКИЕ АККУМУЛЯТОРЫ

Общие вопросы по батарейкам, аккумуляторам и зарядным устройствам
Ответить
vvs

Re: КИТАЙСКИЕ АККУМУЛЯТОРЫ

Сообщение vvs »

Таких банок пока в природе не существует. Самая ёмкая банка - 3100-3200. Мацушита обещает 4000 к концу 2013 года.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: КИТАЙСКИЕ АККУМУЛЯТОРЫ

Сообщение Kenguru13 »

sr77
То что это ультрафаер, написать могут что угодно :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: КИТАЙСКИЕ АККУМУЛЯТОРЫ

Сообщение seaman »

sr77

как в старом анекдоте "мой сосед говорит, что 10 раз за ночь может, - и Вы говорите"
ну или про "забор" и что там написано :)
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: КИТАЙСКИЕ АККУМУЛЯТОРЫ

Сообщение Kenguru13 »

sr77
Я бы варту порекомендовал из-за её более менее доступности.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
vvs

Re: КИТАЙСКИЕ АККУМУЛЯТОРЫ

Сообщение vvs »

Лидеров АЖ четверо:
* Мацушита, она же панасоник
* Самсунг
* ЖизньХороша
* Саньё

Из них делают неплохие защищенные 18650: AW из sanyo - 2600 и panasonic - 2900; и redilast: 3100 - панасоник NCR18650A в качестве источника. Качество электрической защиты у AW - на фантастической высоте, у redilast - неизвестно.

Ну и не надо забывать, что Китай делает тоже немеряно LiCo акумов, но технологически они в ж-пе относительно японцев и Юкорейцев.

Технологический лидер сейчас - Мацушита. Самые ёмкие банки с лучшими показателями отдачи энергии.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: КИТАЙСКИЕ АККУМУЛЯТОРЫ

Сообщение Kenguru13 »

sr77
Я не говорю что они лучшие, но нормальное качество и доступность для меня решающий фактор, есть ещё маха в упореблении, чуток лучше, просто заказывать акумы из-за бугра и ждать у меня не выходит, покупаю по мере необходимости.
Панасоников просто не видел или не обращал внимания.

Саньё самые удачные как по мне, но из у нас купить практически нереально.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: КИТАЙСКИЕ АККУМУЛЯТОРЫ

Сообщение FONARIK »

Весьма неплохие AVANT 2600 и 3000, наши аккумуляторы fonarik.com хоть и 2400 но там честные 2400 и более доступная цена!
vvs

Re: КИТАЙСКИЕ АККУМУЛЯТОРЫ

Сообщение vvs »

FONARIK писал(а):Весьма неплохие AVANT 2600 и 3000, наши аккумуляторы fonarik.com хоть и 2400 но там честные 2400 и более доступная цена!
Цитата по ссылке:
В абсолюте - не самый лучший аккумулятор, но с учётом соотношения цена/качество очень даже неплохой. Мой ТК21-U2 на максимальном режиме 465 люмен на данном аккумуляторе работает ~45 минут: в ходе проведения тестов из трёх циклов по 20 минут на 5-10 минуте третьего цикла переходит в режим 180 люмен (Замеры проводились трижды. Зарядка аккумулятора перед первым тестом - пятая с момента покупки).


А потому что банка китайская и контроля качества нет. Китайские банки - лотерея: бывает как честные 2400, так и в 3 раза меньше. Напомню что LiCo в привычном смысле для NiMH химии не "тренятся".

У меня панасоник на 3100 выдаёт 420лм (и не на U2, а на T5) в течении 3х часов (при стоимости на 2 бакса больше, реально меньше, т.к. 11 с доставкой из Hong Kong - 9$ против 11$): ровно как указано спеками фонаря и банки.
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: КИТАЙСКИЕ АККУМУЛЯТОРЫ

Сообщение FONARIK »

vvs писал(а):
FONARIK писал(а):Весьма неплохие AVANT 2600 и 3000, наши аккумуляторы fonarik.com хоть и 2400 но там честные 2400 и более доступная цена!
Цитата по ссылке:
В абсолюте - не самый лучший аккумулятор, но с учётом соотношения цена/качество очень даже неплохой. Мой ТК21-U2 на максимальном режиме 465 люмен на данном аккумуляторе работает ~45 минут: в ходе проведения тестов из трёх циклов по 20 минут на 5-10 минуте третьего цикла переходит в режим 180 люмен (Замеры проводились трижды. Зарядка аккумулятора перед первым тестом - пятая с момента покупки).


А потому что банка китайская и контроля качества нет. Китайские банки - лотерея: бывает как честные 2400, так и в 3 раза меньше. Напомню что LiCo в привычном смысле для NiMH химии не "тренятся".

У меня панасоник на 3100 выдаёт 420лм (и не на U2, а на T5) в течении 3х часов (при стоимости на 2 бакса больше, реально меньше, т.к. 11 с доставкой из Hong Kong - 9$ против 11$): ровно как указано спеками фонаря и банки.

в данном случае все дело в электронике фонаря, переход в более слабый режим происходит через 30-40 мин.
Наши аккумуляторы 2400, действительно выдают честные 2400, а в ТК21 и с AW 2900 быстро переходит в слабый.
vvs

Re: КИТАЙСКИЕ АККУМУЛЯТОРЫ

Сообщение vvs »

FONARIK писал(а): в данном случае все дело в электронике фонаря, переход в более слабый режим происходит через 30-40 мин.
Наши аккумуляторы 2400, действительно выдают честные 2400, а в ТК21 и с AW 2900 быстро переходит в слабый.
В смысле феникс - бракованый ? На cpf говорят что AW 2600 держится 69 минут. А чьи у вас банки в 2400 fonarik.com ?
Ответить

Вернуться в «Элементы питания и зарядные устройства»